Глиатилин!

Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Глиатилин!

Сообщение Phoenix » 08 авг 2016, 22:24

У меня двое детей - "здоровый" и однозначно нездоровый. Второй давала и даю ноотропы, уже 2 года с лишним, первые два года практически без перерывов. Первому если и давала, то пару раз, не помню. Хотя его показатели всех этих щелей и рогов желудочков были такие же, а может и чуть больше, но повелась на "само компенсируется". В итоге в школу он пошёл с проблемами в дисциплине - расторможенность, невнимательность, память так себе, гиперактивность, неусидчивость, не мог сконцентрироваться на 20 минут, максимум 10 было, даже в любимых делах. Младшая уже умеет сидеть по 20 минут играть в одно и то же. Считаю это заслугой бомбардировки ноотропами, бесконечно жалею, что "здоровому" ребёнку подложила такую свинью - не лечила, мол, "само компенсируется".

Понятно, все дети разные, решать родителям...

На фоне ноотропов младшая выглядит уравновешенней, спокойной, при этом активная и доброжелательная, устойчивая, я бы сказала, к стрессам. Без ноотропов раньше, до двух лет, много нервничала и реагировала на погоду.

Пантогам не пили, не знаю как там. Нам невролог всегда говорила, если ребёнок становится боле возбудимым и плохо спит на фоне препаратов - давать с утра глицин. Нам ни разу не пригодилось. Спросите у своего невролога, может она посоветует что-то в таких случаях тоже.

Некстати, сама я невнимательная, многое из поведения старшего вижу в себе, думаю, что может быть и у меня в детстве были такие проблемы, тогда их не диагностировали, не лечили, вот мне и мучиться сейчас... Хотя можно было бы и самой "поколоться" :) но пока гв. Нам про глиатилин, когда кололи малыми дозами, говорила невролог - колите остатки себе или мужу, что пропадать?
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Вероника1508 » 06 сен 2016, 14:54

Проставили курс глиатилина. Желудочки еще больше увеличились, но невролог сказала что хорошо что они не влияют на развитие. Т.е ребенок не отстает. Сейчас ставим церебролизин. После будем пить цераксон. Кто что об этом знает? Кто что принимал?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 06 сен 2016, 19:00

Ноотропы, оказывают то же действие, что и Глиателин, вреда в вашем случае не нанесут, но и пользы не будет, т.к. они лечат следствие, поддерживают мозг, но не устраняют причину.
Смените невролога, проконсультируйтесь у двух, трех, в конце концов, полежите на дневном стационаре в ПЦ. От одного ноотропа уже стало хуже, вернее, он проблему не решил и не должен, зачем использовать другие?
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Глиатилин!

Сообщение kdavka » 06 сен 2016, 23:04

Вероника1508, а что беспокоит-то?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Глиатилин!

Сообщение ghhg » 07 сен 2016, 00:20

Вероника1508 писал(а):Кто что принимал?

у среднего были какие то гемотомки небольшие, но диагноза никакого не ставили, назначили церебролизин в первые дни после роддома, честно не помню в 1 месяц или где-то рядом, гематомы скорее всего из-за крупного плода. Проставили, посмотрели, сказали помогло. А уж что там помогло, не знаю. Проблем с поведением, концентрацией и учебой нет.
Младшему ничего не ставила и не давала. Хотя что-то в начале выписали из той же серии но почитав анотации побоялась их ребенку давать. Но почитав инструкциПотом и вовсе перестала в поликлинику ходить. так что лет с 4х его невролог не видел, только в школу когда, формально. Не знаю, совсем другой ребенок, учится далеко не так хорошо, даже не так, воспринимает информацию хуже, но, первому она нужна и интересна, маленькому сто лет не сдалась, называется. Однако и способности явно не дотягивают. По поведению сейчас, к 9 годам, могу сказать, что все компенсировалось и поведение хорошее, нормальное. Опять же кто знает, что влияет, до 1г.7 мес. он абсолютно не отличался по развитию, потом мононуклеоз и откат такой серьезный. И у других детей видела такой же после мононуклеоза, может совпадение.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 07 сен 2016, 09:37

Ноотропы назначают в обязательном порядке при любых поражениях мозга, как поддержку. Сами поражения они не лечат. А устранять нужно причину, не следствие.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глиатилин!

Сообщение Вероника1508 » 07 сен 2016, 09:45

kdavka писал(а):Вероника1508, а что беспокоит-то?


Увеличены желудочки головного мозга

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Как мне объяснила врач невролог наша что глиатилин церебролизин это как витамины для мозга. Увеличение желудочков не вылечить лекарствами, а ланные препараты не дают отстать в развитии ребенку. Уточню что врач высшеей категории, кандидат мед.наук.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 07 сен 2016, 10:02

Это не витамины. Как действуют ноотропы, можно почитать в их инструкции.
Чем лечат расширение желудочков, писала выше, вполне себе лекарственные препараты.
Вообще до года увеличение желудочков может иметь место и в конкретном случае быть нормой, нужно просто наблюдать, чтобы не было большего увеличения, это может свидетельствовать о гидроцефалии.
Ноотропы назначают в любом случае, но в который раз повторюсь, что само увеличение они НЕ лечат.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Вероника1508 » 13 янв 2017, 19:40

Девочки. У меня остались 2 запечатаные упаковки церебролизина. Годны до 2019г. Кому нужно пишите в личку. О цене договоримся.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»