Глиатилин!

Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Глиатилин!

Сообщение Вероника1508 » 29 июл 2016, 09:26

Всем привет. Моему сыну 4.5 мес. С рождения немного увеличену были желудочки в голове. Идет отрицательная динамика. Диагноз синдром гидроцефальный. Но в развитии мы не отстаем. Единственное есть небольшая задержка слухового развития по вызваным потенциалам. Пили пантогам по 1мл 2 раза в день, положительной динамики небыло. Прописали нам глиатилин в/м 2мл 20 уколов, без перерывов. Начали ставить в ягодицу. Ребенок переносит уколы хорошо, они не сильно болезненные тк ребенок сразу после укола успокаивается. Но вчера врач сказала что ставить нужно не в ягодицу и в бедро. Седня поставили в бедро... это было что то... сын закатывался минут 10 в истерике, видимо в бедро гораздо болезненнее ставить. Да и мед.сестра сказала что в бедро больнее ставить чем в ягодицу, и что 2мл в бедро слишком много, тем более курс длительный. Вот теперь думаю как поступить дальше... куда ставить укол? Больше склоняюсь к попе. Кто нибуть ставил своим деткам глиатилин в/м? Куда ставили? Помог данный препарат или нет? По советуйте опытные мамы место дислакации). Сейчас спустя несколько часов после укола на ляшке большое уплотнение, как будто лекарство не рассосалось((
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение яся-лисёна » 29 июл 2016, 10:48

Детям до трех лет уколы в ягодицу не ставят, только в бедро.
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Глиатилин!

Сообщение Разница » 29 июл 2016, 14:26

Вероника1508, в Перинатальном центре деткам только в бедро ставят уколы. Если образовываются шишки (а это бывает часто) - то физио процедуры (магнитолезер) или водно-спиртовой компресс. Хотя я своему сама в 4 месяца ставила уколы в попу (проф мед образования не имею), но знаю что это опасно. Глиатилин, кажется, и ставила. Хороший препарат.
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Глиатилин!

Сообщение мама Михалыча » 29 июл 2016, 22:08

В10-11 месяцев кололи глиатилин, сказали можно в попу. Тоже 20 шт сделали, все ок было.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 29 июл 2016, 22:13

Я сама своей дочке в 1 месяц колола глиатилин в попу. Курсом 10 уколов у нас было.
Были кисты небольшие в голове. Помогло. Рассосались

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Re: Глиатилин!
Разница писал(а):Вероника1508, в Перинатальном центре деткам только в бедро ставят уколы. Если образовываются шишки (а это бывает часто) - то физио процедуры (магнитолезер) или водно-спиртовой компресс.

В бедро ставят только если на попе малыша уже некуда ставить.
У меня мама с грудничками работает в больнице, говорит в бедро в последнюю очередь
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Ирина15
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 05 авг 2009, 20:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ирина15 » 29 июл 2016, 22:54

Svingerochka писал(а):Я сама своей дочке в 1 месяц колола глиатилин в попу. Курсом 10 уколов у нас было.
Были кисты небольшие в голове. Помогло. Рассосались

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Re: Глиатилин!
Разница писал(а):Вероника1508, в Перинатальном центре деткам только в бедро ставят уколы. Если образовываются шишки (а это бывает часто) - то физио процедуры (магнитолезер) или водно-спиртовой компресс.

В бедро ставят только если на попе малыша уже некуда ставить.
У меня мама с грудничками работает в больнице, говорит в бедро в последнюю очередь

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ИММУНИЗАЦИИ

Санитарно-эпидемиологические правила

СП 3.3.2342-08

Документ разработан в соответствии с Федеральным законом N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и введен в действие 1 июня 2008 года. Цитата из параграфа 3.37 этого документа:

«Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра».
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Вероника1508 » 30 июл 2016, 08:55

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ИММУНИЗАЦИИ

Санитарно-эпидемиологические правила

СП 3.3.2342-08

Документ разработан в соответствии с Федеральным законом N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и введен в действие 1 июня 2008 года. Цитата из параграфа 3.37 этого документа:

«Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра».[/quote]


Добрый день. Да, я знаю про этот закон, но считаю его полным бредом. Всем детям раньше ставили в попу и все были живы и здоровы, придумали какое то новшество. У меня у ребенка от укола 2мл в бедро, образовалась шишка, от коленки до паховой области и до сих пор не рассосалась до конца. Страшно представить что будет от 20 уколов таких. Сегодня поставили укол опять в попу, ставила детская медсестра из стационара, сказала что они там всем деткам ставят в попу. То что в ПЦ ставят в ляшечку я знаю, нам тоже ставили. Но ставили инсулиновым шприцом. Решила ставить в попу и дальше.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Глиатилин!

Сообщение Phoenix » 30 июл 2016, 11:41

У Комаровского в одной из статей, правда, про вакцины, а не уколы:

На современном этапе доказано, что введение вакцин в ягодичную мышцу (верхне-наружный квадрант) является опасным в связи с возможностью повреждения нервных стволов при их аномальном расположении, которое отмечается у 5% детей. Более того, в области ягодиц преобладает жировая ткань, а введение вакцинного препарата в жировую ткань значительно снижает процент всасывания антигена, что может влиять на эффективность формирования поствакцинального иммунитета. Поэтому главным местом инъекции следует считать наружную поверхность бедра, где мышца расположена неглубоко и не имеет нервных стволов


Делали в бедро до года точно, сейчас не помню, может и до полутора и дальше. Шишек нее было. В попе были, в бедре нет.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кстати, у глиатилина есть отечественные в два раза дешевле аналоги, к примеру, церетон. Мы на него перешли.

Я считаю, что на фоне этого препарата был виден скачок и динамика в развитии. До года был у нас перерыв в принятии таких лекарств, в этот момент развитие затормозилось. Я думаю, что в нашем случае связь между лекарствами и развитием есть.
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глиатилин!

Сообщение Вероника1508 » 05 авг 2016, 12:41

У нас был хороший ночной сон по 7 часов не просыпались ночью. Потом переболели орви и режим сбился. Плюс глиатилин колем. Ребенок стал ночью просыпаться почти каждый час, приходится каждый раз заново укачивать. Плюс начал срыгивать достаточно обильно. Днем сын спит хорошо по 2 часа раза 4. У кого такое было. Как вернуть ребенку здоровый сон? Кто-то говорит что зубы могут быть, но десна споконые.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Phoenix писал(а):У Комаровского в одной из статей, правда, про вакцины, а не уколы:

На современном этапе доказано, что введение вакцин в ягодичную мышцу (верхне-наружный квадрант) является опасным в связи с возможностью повреждения нервных стволов при их аномальном расположении, которое отмечается у 5% детей. Более того, в области ягодиц преобладает жировая ткань, а введение вакцинного препарата в жировую ткань значительно снижает процент всасывания антигена, что может влиять на эффективность формирования поствакцинального иммунитета. Поэтому главным местом инъекции следует считать наружную поверхность бедра, где мышца расположена неглубоко и не имеет нервных стволов


Делали в бедро до года точно, сейчас не помню, может и до полутора и дальше. Шишек нее было. В попе были, в бедре нет.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кстати, у глиатилина есть отечественные в два раза дешевле аналоги, к примеру, церетон. Мы на него перешли.

Я считаю, что на фоне этого препарата был виден скачок и динамика в развитии. До года был у нас перерыв в принятии таких лекарств, в этот момент развитие затормозилось. Я думаю, что в нашем случае связь между лекарствами и развитием есть.


А мнк в аптеке сказали что глиатилин лучше аналогов. И так как проемы с головкой я решила на уколах не экономить. Плюс чтобы не носить ребенка каждый раз в больную поликлинику, ставим уколы платно в юнилабе по 200р за иньекцию.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
мама Михалыча писал(а):В10-11 месяцев кололи глиатилин, сказали можно в попу. Тоже 20 шт сделали, все ок было.


А вы при каком диагнозе кололи? Ухудшения сна небыло? Чем закончилось лечение?
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Глиатилин!

Сообщение Phoenix » 05 авг 2016, 15:52

Вероника1508 писал(а):А мнк в аптеке сказали что глиатилин лучше аналогов.

:listen Для них точно лучше... :nea:

Про проёмы с головкой не поняла :unknw

Я сама ставлю, чтобы в больницу не носить. Мне предлагала медсестра с участка ставить бесплатно, потому что вроде как это входит в её обязанности, но мне было неловко гонять человека, раз сама могу...
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глиатилин!

Сообщение Вероника1508 » 05 авг 2016, 19:44

Phoenix писал(а):
Вероника1508 писал(а):А мнк в аптеке сказали что глиатилин лучше аналогов.

:listen Для них точно лучше... :nea:

Про проёмы с головкой не поняла :unknw

Упс, ошибочка. Проблемы имела в виду. У нас желудочки увеличены в голове.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Глиатилин!

Сообщение мама Михалыча » 05 авг 2016, 22:15

Вероника1508, лечим кисту, достаточно большую, 8 на 13 мм, и жуткое расстройство ночного сна. Сон на глиатилине был однозначно лучше, но когда перестали колоть опять стал хуже. Уменьшилась ли киста сказать не могу, т.к. родничок зарос, скт у нас планово серез полгода.
Схема лечения у нас была такая: 20 уколов глиатилина, а потом его же в капсулах по 1 шт 2 р в день в течение 2 месяцев.
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глиатилин!

Сообщение Вероника1508 » 07 авг 2016, 09:44

мама Михалыча писал(а):Вероника1508, лечим кисту, достаточно большую, 8 на 13 мм, и жуткое расстройство ночного сна. Сон на глиатилине был однозначно лучше, но когда перестали колоть опять стал хуже. Уменьшилась ли киста сказать не могу, т.к. родничок зарос, скт у нас планово серез полгода.
Схема лечения у нас была такая: 20 уколов глиатилина, а потом его же в капсулах по 1 шт 2 р в день в течение 2 месяцев.


Нам только уколы прописали. До этого назначали сироп Пантогам, но желудочки еще больше увеличились( и прописали уколы. Дороговато конечно выходит но здоровье ребенка важнее.

А пантогам кто нибуть пил? Какой исход лечения? Какой диагноз и как ребенок себя вел в процессе лечения? Какая дозировка?
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 08 авг 2016, 00:40

Вероника1508
Не совсем понимаю, что вы лечите Глиатилином и Пантогамом. Это ноотропы, которые проблемы увеличенных желудочков не решат. При вашем диагнозе обычно назначают мочегонные препараты и калий, но есть мнение, что в этом случае они не эффективны, такое лечение предлагают только в России.
Сходите к другому неврологу.
И до года мозг много чего компенсирует без вмешательства, если, конечно, нарушения не значительные.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Глиатилин!

Сообщение Разница » 08 авг 2016, 20:36

Вероника1508 писал(а):У меня у ребенка от укола 2мл в бедро, образовалась шишка, от коленки до паховой области и до сих пор не рассосалась до конца.

Попробуйте "добить" шишку магнитолазером. Очень хорошо помогает. У моего тоже шишак был жуткий. Я водно-спиртовые компрессы прям прибинтовывала и на физио ходили. Всё ттт рассосалось. И ва, конечно, лучше в попу ставить, чтоб ножки не травмировать. Всё индивидуально у деток.
Я пантогам давала ребенку старшему, ставили ПЭП кажется. Никаких изменений не заметила вообще, в итоге мы бросили его пить.
Алёна Ч писал(а):И до года мозг много чего компенсирует без вмешательства
- верно, так и получилось. :-)
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»