снижение з/п после рождения ребенка

Аватара пользователя
Алл Пална
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 14 май 2015, 21:00
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

снижение з/п после рождения ребенка

Сообщение Алл Пална » 28 июл 2016, 18:56

Добрый день!
Нужен совет. Ситуация такая: работаю на дому в московской фирме. Зарплата белая, все как положено по бессрочному трудовому договору. Зарплата в договоре указана единой суммой как оклад, например 99999 руб. С нее только снимают 13 % и выдают остальное на руки "чистыми", без всяких там ДВ надбавок и северных. Пару месяцев назад у нас сменился генеральный директор, который перевел всех сотрудников на новую систему оплаты труда: оклад + премия, причем премия составляет 40 % от оклада и считается по коэффициенту KPI, который рассчитывается по таким параметрам, по которым премии не будет вовсе или она будет ничтожной. Ну и оклад соответственно меньше существенно. Итогом этого стало снижение реальной зарплаты почти в половину по факту, при том, что работу делать приходится всю ту же самую. На такую систему оплаты он перевел всех сотрудников, кто согласился. Кто не согласился - уволились сразу (он все сделал по закону с официальным уведомлением за 2 месяца). Я не согласилась, как увидела уведомление, так как я беременная, на тот момент был срок уже 22 недели. Я предоставила ему справку о беременности, уведомила, что он не имеет права мне снижать зарплату. Самое главное: я не иду на больничный по беременности и родам и далее не беру отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Т. е. как работала - так и буду продолжать работать. Но закон меня как беременную защищает, он согласился и оставил меня в покое. Я работаю, донашиваю беременность, зарплата осталась прежней. Но через пару недель я уже рожу ребенка и я боюсь, что после рождения ребенка он возобновит деятельность по переводу меня на новую систему оплаты труда. Не смогла в ТК РФ найти никакой информации в таком случае, как у меня, когда женщина продолжает работу, а не сидит "в декрете" с ребенком. Подскажите, сможет ли он все-таки перевести меня на новую систему оплаты труда по закону или как-то я смогу еще остаться на старой системе под защитой закона, например до 1,5 лет ребенка? Это где-то прописано в ТК РФ? А то я там нашла только информацию о том, что меня не могут уволить или сократить. А про уменьшение зарплаты ничего нет. Видимо по умолчанию считается, что все женщины обязательно сидят дома с ребенком в отпуске и не работают, как я.

Помогите советом, кто знает на эту тему что-нибудь, пожалуйста.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 28 июл 2016, 19:34

Пока ребенку не исполнится 3 года он ничего не имеет права вам сделать. Даже уведомление о сокращении вручить.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Алл Пална
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 14 май 2015, 21:00
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

снижение з/п после рождения ребенка

Сообщение Алл Пална » 29 июл 2016, 20:59

А где это написано, что не имеет права снизить зарплату? Я не могу найти ничего в ТК РФ на эту тему. Не подскажите?




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»