Как распознать отставание в развитии?

Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение rusty » 29 июл 2016, 22:01

с переворотами пока можно точно не париться. до 6 месяцев - абсолютная норма. ;-) моя дочка до 5,5 месяцев никаких попыток не делала переворачиваться, лежать на животе ненавидела, тут же орала. а потом в один день хоп! и начала переворачиваться. ни о какой задержки развития речи не шло, о чем речь вообще.
а вот слух вам бы проверить, да
Я-Катя, ко мне на ты =)
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Кристинка » 30 июл 2016, 00:38

Ирисочка писал(а):alisa-bastet, Алиса, если есть хоть малейшие предположения, что ребенок не слышит, бежать нужно к сурдологам, у них же КСВП есть и опытный сурдопедагог. Принимают в 1-ой краевой, бесплатно, но нужно очень рано занять очередь в регистратуре, взять талон на прием, берите к детскому врачу Ивановой Галине Алексеевне. Хотя уже писали, в род.доме должны были обследовать слух ребенку, посмотрите в выписке, есть что-то на этот счет.
Скрытый текст: Показать
У меня ребенок не слышит с рождения, до года я сомневалась, ребенок реагировал и на лай собаки, и на погремушки, и врачи неврологи, лор-ы все твердили: "Мамочка, не заморачивайтесь, ваш ребенок слышит! Смотрите, как реагирует на игрушки (тресся игрушкой у ребенка перед лицом :tap)." В год, нам поставили диагноз тугоухость 4 ст., после приема у сурдолога.


Согласна! Но очередь там очень большая, люди часов с пяти занимают. Мы недавно ездили к Галине Алексеевне, и хорошо нам талончик достался, но в регистратуре спросили направление ( у нас было от лора). Но если вдруг не достанется, поднимитесь к ней и объясните ситуацию, ребенок маленький, она хорошая женщина. А еще к хорошему неврологу (если нет в районной поликлинике хорошего врача, не упускайте время), их сейчас много, мы для себя выбрали Ким Ю.Т., не залечивает, лечение помогает. Вы делали НСГ? Перед тем как идти к неврологу обязательно сделайте, как писали выше отклонения по НСГ до года лечится намного лучше, пока родничок не закрылся. Мне говорили, что часто когда показатели НСГ плохие, тормозится моторика, ребенок позже переворачивается, садится, ползет, в том числе и речь... А еще массаж, очень дает хороший толчек, может у вас тонус или наоборот слабые мышцы, невролог посмотрит и назначит если требуется. Есть женщина, делает массаж хорошо (на мой взгляд) и бюджетно, но это смотря в каком районе вы проживаете. Всего Вам хорошего!
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Вероника1508 » 05 авг 2016, 12:55

Очень хороший невролог Петрова Елена Сергеевна. Принимает в нейроклинике на Лермонтова. Прием 2200р но с эту стоимость входит НСГ, она сама же делает. Говорят в нейроклинике детей с ДЦП на ноги ставят.
Аватара пользователя
Миша+Маша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 30 янв 2011, 20:35
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Миша+Маша » 05 авг 2016, 15:03

Нам Бажанова в свое время помогла
Скрытый текст: Показать
У меня доче год тогда уже был. Она самостоятельно не ходила, только за две руки, боялась даже одну отпускать. Не вставала сама. Ножки лягушкой у нее не разводились. Не улыбалась, не говорила, только гласные какие-то. Все это время наблюдались у невролога в поликлинике, лечились...
У Бажановой были один раз на приеме. Посмотрела Машу, перелистала всю карточку. Похвалила, что соблюдали все лечение, что нам в поликлинике прописывали. Ее рекомендации: сделать УЗИ ШОП, затем к Занкову (мануалу) и массажи.
УЗИ ШОП сделали у Вабищевича. К Занкову сходили 1 раз, затем прошли 2 курса массажей.
Через неделю после приема Занкова - доча уже уверенно сама ходила, стала улыбаться, говорить.
Сейчас нам 6 лет. Маша лучшая в группе в саду, можно сказать интеллектуал!))) Занимается гимнастикой, также лучшая!!! Все ее хвалят))) я не нарадуюсь! И вспоминаю всех специалистов добрым словом))) Спасибо им! И молодец я, что тогда денег не пожалела!
Прием у Бажановой тогда был - 800р.
УЗИ у Вабищевича - 1200р.
Занков - около 1000 первый прием, ч-з пол года 2-й прием - 600р., и ч-з 2 года 3-й, так же 600р.
массажи - всего было 3 курса в течении 2-х лет- за все около 4тыс.
Не такая уж большая цена за здоровье :mama

alisa-bastet,Не опускайте руки! Боритесь за здоровье своей доченьки :mama
► Показать
Ovita
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 02 янв 2012, 22:27
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Ovita » 17 сен 2016, 23:05

ulia123 писал(а):alisa-bastet, Алиса, в 5 месяцев вы уже должны переворачиваться

Извиняйте,но моя дочь стала переворачиваться только в 8 месяцев.Раньше лень было.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alisa-bastet
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 19 май 2015, 12:38
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение alisa-bastet » 06 окт 2016, 20:32

Девочки спасибо за ответы)
Мы уже удостоверились что со слухом у нас все отлично)
Мы пошли к Бажановой, сделали узи шеи и головы: у нас смещение 2х шейных позвонков и расширено межполушарное пространство. Так же сходили к остеопату Ярмоленко.
Сейчас спустя 2мес: сделали курс уколов Глиатилина, пьем Цераксон. Сделали курс массажа.
У ребенка сильные сдвиги есть! Но все равно мы ооочень малоподвижны-ноги сильные, даже стоит, но руки слабые и мы так и не вертимся. Я молчу про ползанье гусеничкой на месте-благодаря ногам. Сидеть и не пробует, но требует чтоб вертикально держали- а сама не пытается встать(((
В конце октября ложимся на обслежование в детскую клиническую больницу им.Пиотровича. надеюсь там нам наконец скажут что с нами и как дальше быть! Ведь психологически доча развита, тока не говорит и не лопочет.... будем надеяться что т нас скоро прорвет))))
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Хабаровская_зайка » 06 окт 2016, 22:25

ни в коем случае не опускайте руки и не отпускайте проблему! будете лечиться и постепенно все выправится.
до года лучше всего результат.

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Re: Как распознать отставание в развитии?
alisa-bastet, вам сейчас сколько?
и отпишитесь по результату ;-)




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»