Как распознать отставание в развитии?

Аватара пользователя
alisa-bastet
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 19 май 2015, 12:38
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как распознать отставание в развитии?

Сообщение alisa-bastet » 26 июл 2016, 22:08

Мамочки, подскажите!
Малышке 5мес, не переворачивается, не говорит, на животике лежать не хочет-плачет...не реагирует на игрушки-не слышит...не ищет источник звука!
Мне говорят что просто у всех развитие по-разному идет и чтоб я отстала от ребенка...но я не могу уже спокойно смотреть как наши ровесники уже говорят простые слоги, играют игрушками и ползают...
Массажист посоветовала невролога Бажанову...а так завтра по направлению ЛОРа идем делать КСВП... уже не знаю что и думать...
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Сообщение nuta » 26 июл 2016, 22:44

Не нужно надумывать лишнее заранее. Сначала к врачам, а потом уже делать выводы. Может, действительно, все в норме.
А не слышит это как? Вообще на звуки не реагирует?
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение
forget-me-not
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 24 апр 2014, 12:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение forget-me-not » 27 июл 2016, 10:40

Самое главное-не паниковать! Наверное, мамочки иногда слишком мнительны, сама такая, мне тоже казалось, что ребёнок не слышит, я ей и так погремушку трясу и сяк, а она как лежала так и лежит, даже глазом не поведёт. Сходили к неврологу, у них игрушки волшебные видимо, девочка моя и глазами на них и головой и на хлопки и на голос реагировала. Рекомендации маме-узбагоица)))
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Хабаровская_зайка » 27 июл 2016, 18:56

alisa-bastet, сходите к неврологу
если есть проблемы, то самое эффективное лечение идет до года
Аватара пользователя
alisa-bastet
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 19 май 2015, 12:38
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение alisa-bastet » 27 июл 2016, 21:43

nuta писал(а):Не нужно надумывать лишнее заранее. Сначала к врачам, а потом уже делать выводы. Может, действительно, все в норме.
А не слышит это как? Вообще на звуки не реагирует?


Ну вот её зовешь, или игрушкой или чем-то новый звук издаешь...вообще нет реакции...просто ладно я- ЛОР врач и невролог обратили внимание...глазами видит и реагирует...кстати обратили внимание что при общении с кем-то смотрит именно на рот
За развитием я смотрю по нашим ровесникам и по опыту старшей ляльки у брата...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
forget-me-not писал(а):Самое главное-не паниковать! Наверное, мамочки иногда слишком мнительны, сама такая, мне тоже казалось, что ребёнок не слышит, я ей и так погремушку трясу и сяк, а она как лежала так и лежит, даже глазом не поведёт. Сходили к неврологу, у них игрушки волшебные видимо, девочка моя и глазами на них и головой и на хлопки и на голос реагировала. Рекомендации маме-узбагоица)))



Ну вот невролог хлопнула ..мне аж уши заложило ..потом ЛОР возмущалась...конечно от такой волны ребенок вздрогнул...а так если не видит- то не отреагирует) хотя покажешь игрушку любимую- тянется к ней

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Как распознать отставание в развитии?
Хабаровская_зайка писал(а):alisa-bastet, сходите к неврологу
если есть проблемы, то самое эффективное лечение идет до года


Вот кто у нас в городе ХОРОШИЙ невролог? Сходить на прием к каждой громкой фамилии- стока финансов у молодой семьи нэма!...
Массажист пекомендовала Бажанову...что она не залечит, да и проблему со слухом решит
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Юля Д. » 27 июл 2016, 22:09

Обратитесь в Перенатальный центр неврологу Брайченко Елене Валерьевне.Она вас направит на нужные обследования.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Янот » 27 июл 2016, 22:17

alisa-bastet, ну так и идите к Бажановой. считается хорошим врачом. А вообще неврологов хороших много. Просто надо своего найти. Тут нет единого мнения, что только вот к этому иди, он 100 процентов поможет, каждому свое) даже в процессе длительного лечения, иной раз переходишь к другому. не из за того что прежний стал резко плохим. просто на определенном этапе он дал все, что может и надо двигаться дальше.
Изображение
Аватара пользователя
alisa-bastet
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 28
На форуме с 19 май 2015, 12:38
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение alisa-bastet » 27 июл 2016, 22:22

Юля Д. писал(а):Обратитесь в Перенатальный центр неврологу Брайченко Елене Валерьевне.Она вас направит на нужные обследования.


Перинаталку же расформировали с 1 июля...неврологию сократили очень...
И этот невролог бесплатно принимает?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Янот писал(а):alisa-bastet, ну так и идите к Бажановой. считается хорошим врачом. А вообще неврологов хороших много. Просто надо своего найти. Тут нет единого мнения, что только вот к этому иди, он 100 процентов поможет, каждому свое) даже в процессе длительного лечения, иной раз переходишь к другому. не из за того что прежний стал резко плохим. просто на определенном этапе он дал все, что может и надо двигаться дальше.


Да ясно что у каждого своя сильная сторона...но при нынешних ценах на прием...
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Янот » 27 июл 2016, 22:28

alisa-bastet писал(а):но при нынешних ценах на прием

это да...
Расформировали же психо-неврологическое отделение.вернее не расформировали, а переехали они все на Прогрессивную в детскую ККБ, а невролог в поликлинике ПЦ то есть. Сходите к нему. Он даст направление на обследования. может на дневной стационар в неврологию порекомендует лечь . Там все бесплатно пройдете. вообще замечательно будет)
Изображение
Аватара пользователя
ulia123
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 314
На форуме с 02 апр 2014, 16:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение ulia123 » 28 июл 2016, 21:28

alisa-bastet, Алиса, в 5 месяцев вы уже должны переворачиваться :( В роддоме слух у вас специальным приборчиком проверяли? Мое убеждение - если вас как мамочку что-то очень волнует надо сделать все, чтобы это волнение исключить. Я бы тоже на вашем месте заволновалась и бегом бежала по врачам. Если есть проблема, то чем раньше ее обнаружить, тем легче исправить. Сделали вы КСВП? Здоровья вашей малышке.
Счастье должно быть настоящим... Дом - тёплым... Любовь должна быть взаимной... Погода... а без разницы какая погода!!!
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 29 июл 2016, 09:32

Кому ребенок что должен? Положено переворачиваться к 6 месяцам, мой сын перевернулся без двух дней полгода, так же поздно пополз и поздно сел. Ни о каком отставании речи не шло. Были у Бондаренко- сказал отстать от ребенка, просто толстенький и ленится. Сейчас никаких проблем нет, наоборот гиперактивный
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Mirra » 29 июл 2016, 12:37

alisa-bastet, c переворачиваниями можно и подождать, а вот слух - точно не терпит отлагательства. Выяснить слышит ли ребенок нужно обязательно и чем быстрее, тем лучше. Не уверенна, занимаются ли этим неврологи. Из обследований на слух они только слуховые потенциалы назначают. Но и это лучше, чем ничего.
В домашних условиях обратите внимание реагирует ли на неожиданные звуки (телефон зазвонил, домофон, кастрюля на кухне упала и т.п.) Если слышит - будет вздрагивать или глазами искать. Но на этом не успокаиваться, врачу показаться.
Аватара пользователя
говорун
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 14 апр 2016, 14:41
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Как распознать отставание в развитии?

Сообщение говорун » 29 июл 2016, 14:00

По слуху обратитесь к сурдологу в первую краевую ул. Краснодарская, там самые лучшие врачи. Все остальное исходя из заключения сурдолога, многие дети вообще не ползают, и по Бажановой подумайте, почитайте может лучше перенаталка .
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Хабаровская_зайка » 29 июл 2016, 18:58

alisa-bastet писал(а):Вот кто у нас в городе ХОРОШИЙ невролог? Сходить на прием к каждой громкой фамилии- стока финансов у молодой семьи нэма!...
Массажист пекомендовала Бажанову...что она не залечит, да и проблему со слухом решит

а ваш невролог что сейчас говорит? основные умелки ребенка они стандартные по возрасту, любой невролог их должен знать
есть задержка или нет? а у какого невролога лечиться это уже вопрос номер два
Аватара пользователя
Ирисочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1005
На форуме с 03 май 2008, 20:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как распознать отставание в развитии?

Сообщение Ирисочка » 29 июл 2016, 20:01

alisa-bastet, Алиса, если есть хоть малейшие предположения, что ребенок не слышит, бежать нужно к сурдологам, у них же КСВП есть и опытный сурдопедагог. Принимают в 1-ой краевой, бесплатно, но нужно очень рано занять очередь в регистратуре, взять талон на прием, берите к детскому врачу Ивановой Галине Алексеевне. Хотя уже писали, в род.доме должны были обследовать слух ребенку, посмотрите в выписке, есть что-то на этот счет.
Скрытый текст: Показать
У меня ребенок не слышит с рождения, до года я сомневалась, ребенок реагировал и на лай собаки, и на погремушки, и врачи неврологи, лор-ы все твердили: "Мамочка, не заморачивайтесь, ваш ребенок слышит! Смотрите, как реагирует на игрушки (тресся игрушкой у ребенка перед лицом :tap)." В год, нам поставили диагноз тугоухость 4 ст., после приема у сурдолога.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»