про стиль в одежде и не только

Болтаем о чем угодно и сколько угодно! Форум-чат.
Правила форума
Счетчики сообщений отключены.
Функция "пересмотр сообщений, если появились новые", отключена.
Сообщения этого раздела не индексируются поиском по форуму.
Включена автоматическая очистка 30 дней + 7 дней с последнего просмотра.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: про стиль в одежде и не только

Сообщение Дольче » 26 сен 2016, 22:05

flo, у меня похожие чувства насчет себя...
я тряпочница и шмоточница , шкаф трещит от тряпок. А трещит почему - потому что компоновать надо имеющееся, а не новое скупать :mosking у меня получается, но если настроюсь, займусь этим...Проблема в том, что компоновать надо уметь на этапе покупки, а не после нее :mosking
Как вытекающее из этого- все лето проходила буквально в нескольких вещах, куча вещей пролежала просто в шкафу, и неизвестно, надену ли в следущем году... Хочется покупать что-то, чтобы не отдавать потом, а носить...
Вообще сейчас нравится элегантная простота, простые вещи хорошего кроя и их хороших тканей..стильный минимализм, кароче. Только я к нему все как-то не приду. Для этого надо гардероб целиком менять.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: про стиль в одежде и не только

Сообщение Пуня » 27 сен 2016, 14:17

flo писал(а):Современная женщина в мегаполисе.... Кто она? Каковы ее приоритеты? Какая она? О чем думает, во что одета?

Хабаровск не то чтоб прям мегаполис ;-) :mosking

flo писал(а):Прежде всего она получает удовольствие от жизни и искреннюю радость минут настоящего! Она успешно совмещает и работу, и воспитание детей, при этом оставаясь яркой личностью. Сегодня среди жительниц мегаполиса можно встретить и руководителей, и специалистов в разных областях, и просто красивых, умных и счастливых.


Это из статьи глянцевого журнала? Вот прям корябает меня , что опять она должна совмещать работу и детей. А если не совмещает? А если нет детей? А если "неуспешно" - то все, не женщина она что ли? :stars Или женщина , но не стильная? :fofan
По мне так любой шаблон про стильность женщины - уже ерунда. Стиль с шаблоном несовместимы в моей голове :-| По мне так стиль , настоящий стиль, не содранный с глянцевых страниц - это индивидуальность прежде всего, некое такое понимание себя, своей красоты, подачи окружающим, которое только "свое".
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 27 сен 2016, 14:38

Пуня, если не совмещает, то далее написано: "и просто красивые, умные и счастливые" выбирай что подходит))) и можно не разрываться. Пусть все подойдет)))
А если серьезно, то обсуждать самобытную индивидуальность разных фриков и прочие как то не охота. В предыдущей темы этого в достатке.
Да, не гонимся за глянцевым шаблоном, но тем не менее есть некие стандарты у каждой, к которым она стремится. Касаемо образа жизни в целом и одежда уже как следствие. Большинство идей где то черпается, в том числе и в глянце. И в этом нет ничего ужасного, если это в пределах разумного.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: про стиль в одежде и не только

Сообщение Пуня » 27 сен 2016, 15:03

flo писал(а): обсуждать самобытную индивидуальность разных фриков

Вполне возможно, что то, что вы назовете фриком, для меня как раз и есть стиль ;-) Или что я заклеймлю позором "скопировано бездумно с глянца" для вас - самое то :you_wlcm
Мне вот бохо-шик нравится. Но кто его носит? ведь фрики же :crazy
ИЛи японская молодежная мода, это ж ахтунг какой-то :spiteful а мне нравится. Сама б не одела ни за что. Но нравится на людях. Хотя вру. Длинные гольфы ношу очень и очень часто.
А ведь это все стиль. Ну так чувствует себя человек. Сложно всех загнать в одни рамки, поэтому споры в разговорах о стиле и стильности неминуемы. И поэтому рецепта стильности нет. Иногда посмотришь на человека и вроде одет хорошо (и часто дорого), а чего-то "не его" что ли. Не цепляет взгляд. а иногда засмотришься на человека совершенно "не в твоем вкусе", ибо так он органичен и хорош, что пройти мимо ну никак нельзя. И даже понимая, что вообще не твое, что тебе так никогда и ни за что не одеться, все равно однозначно относишь его к "стильным".
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 27 сен 2016, 15:56

Пуня, я не имела ввиду копирование глянца. Да и рыженькая на фото далека от глянцевых стандартов. Обычная девочка с красивыми глазами.
и да, все люди разные. Про одни рамки для всех тоже речи не было.

Речь о том, что интересно, кто и какого стиля придерживается, что делает для этого и тп.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: про стиль в одежде и не только

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 06 окт 2016, 09:17

Всем привет!
Куда делась наша старая-престарая болталка про стильные/нестильные идеи :( ? Мне ее так не хватает :-? Куда все наши модницы разбежались ;-)
За собой замечаю, что с "возрастом" эксперименты с одеждой стали намного удачнее, лишние кофточки не покупаются и не складируются. Стараюсь новые вещи "дружить" с теми, что уже есть. Вещи в гардеробе живут у меня годами. Еще раньше была какой-то прилипалой к платьям. Сейчас их, конечно же, тоже люблю, но гардероб стал намного разнообразнее чем прежде.
Еще убедилась, что не могу что-то просто пойди и себе купить в магазине. Если только это не отрез ткани :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
В общем, что-то я собой такая довольная :cheesy Таня умница и красавица :xaxa
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 10 ноя 2016, 01:23

а я все никак не могу "вырасти" из джинсов) платья есть, нравятся. А утром натягиваю джинсы, кроссы, кофту и вперед))))) пока озадачилась укладкой. Две недели держусь, "хвосту" мое однозначное нет)))
И вот я думаю, почему я так хочу измениться, а все никак не получается?
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 10 ноя 2016, 23:56

vsЕЛЕНнА_Я писал(а): вот я думаю, почему я так хочу измениться, а все никак не получается?

Может просто не знаешь каких именно изменений хочется?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 11 ноя 2016, 09:28

vsЕЛЕНнА_Я писал(а):Мне кажется кто-то уже писал о том что, главное - любовь к себе и уважение к окружающим. Это первый залог красоты. Далее чувство вкуса. Тут вообще у каждого свое мнение, что стильно, а что нет, конечно. Но мне кажется, если ты смотришь хорошие фильмы, читаешь хорошие книги, посещаешь культурные мероприятия, театры, выставки, то скорее всего, твой вкус будет на уровне. Он может кому-то не понравиться. Но невозможно оценить и понять картину, не имея чувства цвета, пропорций и т.д. Невозможно постоянно бывать среди красивых, со вкусом одетых людей и не перенести это на себя. Не то чтобы невозможно, как минимум сложно. Но это при наличии первого пункта (любовь)

очень хорошо сказано.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 11 ноя 2016, 09:50

Про желание что-то изменить в свое внешности, одежде, прическе... Мне кажется, для женщины это способ справиться со своими внутренними эмоциями, да и просто скучно может стало ходить с одной и той же прической или в одном и том же стиле. Вот сходила в парикмахерскую, сделала классную стрижку, окраску или купила новое платье и настроение автоматически поднялось. Нет придела совершенству. Меняется мода и свои предпочтения, сама женщина меняется с годами, меняется внешность, фигура, вкусы и тренды, окружающая обстановка...

Даже есть расхожее женское утверждение: "хочешь изменить что-то в своей жизни - покрась волосы". Если уборка дома - это наведение порядка в своей семье или в своей голове, то изменение в во внешности это попытка представить себя в новом свете, с новой стороны. Как правило это дает женщине новые эмоциональные ощущения. Эмоцию трудно спрятать. Женщины же не могут без положительных эмоций, они нужны им как воздух. Не важно одинокая женщина или в благополучном браке))

И еще мне кажется, есть внутри такие два противоречие: удобно одеться или красиво. Опять же все зависит от образа жизни, куда и с кем ходить. В идеале женщина подбирает для себя такой стиль, в котором чувствует себя красивой и ей удобно)))
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: про стиль в одежде и не только

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 23 ноя 2016, 16:35

Понравилась статья:
http://irenabar.livejournal.com/254990. ... ium=social
Скрытый текст: Показать
Я к Ирене Бар надо сказать с опаской отношусь. Вроде все красиво, но при этом часто очень уж категорична в высказываниях. Ну да ладно, не об этом.

Статья понравилась тем, что речь в ней о "вневременных" вещах. То есть все то, что существовало и 50 лет назад и явно еще 50 лет может быть актуальным.
Поэтому и примеры в статье, как 50-80 годов 20 века, так и сегодняшние ( ну это собственно "добавка" от Ирены. В самом журнале примеры старенькие). Плюс нет привязки к возрасту, фигуре, стране. Т.е. реально примеры для каждой
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

про стиль в одежде и не только

Сообщение flo » 14 апр 2017, 09:01

А что думаете вот о таком стиле в одежде? http://modagid.ru/articles/8367
Зое и её якобы небрежный стиль творит чудеса с модным мировоззрением. С первого взгляда кажется, что она схватила все, что под руку попалось в шкафу, надела, может даже и задом наперед, а после обратилась к аксессуарам и закончила образ.

Прическа – отдельный разговор, вполне возможно и не расчёсывалась. Все было бы так просто, но даже парикмахеры говорят, что именно такие укладки, вполне естественные, на первый взгляд, нуждаются в длительном уходе по утрам.

Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

про стиль в одежде и не только

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 15 апр 2017, 21:13

flo, мне не близка тема дранины, джинсы и шляп. Не одела бы из этого ничего. Для меня здесь все черезчур, хотя многослойность и объем в одежде (оверсайз) нравится.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

про стиль в одежде и не только

Сообщение Дольче » 15 апр 2017, 21:29

flo, мне понравился стиль девушки, он мне очень близок, за исключением пресловутых драников и да, шляпок, которые выглядят по-клоунски на девушках, особенно в Ха. Еще большая вязаная шапка с относительно легкой одеждой в теплое время года это просто элемент образа, но не носибельно, тк неуместно.
Я заметила, что она пиарит кеды Голден гусь, тащусь от них)) у меня есть)) правда, хочу еще))

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Сейчас из актуального лично я ношу пальто с джинсами и кожаными кедами, удобно, клево.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

про стиль в одежде и не только

Сообщение Дольче » 15 апр 2017, 23:02

спортшик еще близок мне, рада, что он все еще актуален.




  • Реклама

Вернуться в «Страна ЧАТландия»