про стиль в одежде и не только

Болтаем о чем угодно и сколько угодно! Форум-чат.
Правила форума
Счетчики сообщений отключены.
Функция "пересмотр сообщений, если появились новые", отключена.
Сообщения этого раздела не индексируются поиском по форуму.
Включена автоматическая очистка 30 дней + 7 дней с последнего просмотра.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

про стиль в одежде и не только

Сообщение flo » 26 июл 2016, 21:17

предлагаю возобновить общение про стиль в одежде и не только...
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: про стиль в одежде и не только

Сообщение Дольче » 26 июл 2016, 21:35

я тут ;-)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 26 июл 2016, 21:39

Стиль повсюду сопровождает нас в жизни, и это касается не только одежды, но и качества жизни, общения, окружения.
Стиль — это то, какие мы есть, это то, что отличает нас от других, что является нашей индивидуальной и неповторимой особенностью.
Найти свой стиль — это не значит надеть маску, нечто чуждое себе, это не переодеться в другую одежду, а найти бесценную жемчужину внутри себя, и позволить ей сиять в наших внешних проявлениях. (с)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 30 июл 2016, 20:32

Современная женщина в мегаполисе.... Кто она? Каковы ее приоритеты? Какая она? О чем думает, во что одета?

Прежде всего она получает удовольствие от жизни и искреннюю радость минут настоящего! Она успешно совмещает и работу, и воспитание детей, при этом оставаясь яркой личностью. Сегодня среди жительниц мегаполиса можно встретить и руководителей, и специалистов в разных областях, и просто красивых, умных и счастливых.

Но если говорить о истинных преимуществах женщины - это ее красота.
Это и внешние проявления, такие как забота о себе, поддержание хорошей физической формы, косметолог, стилист, прохождение периодических медицинских осмотров, поддержание здоровья.
И внутреннее состояние... В современном обществе женщине не достаточно быть просто красивой внешне. Она как и мода настоящего становится интеллектуальной. Женщина знает о ближайших мероприятиях, проходящих в городе, посещает выставки, концерты и тп.
И чуть позже, зайдя в уютную кофейню, за чашечкой кофе с пирожным размышляет о чем-то своем, о "вечном" :mosking .
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 30 июл 2016, 20:37

вот мне интересно, много в нашем мегаполисе таких женщин?
кто и как поддерживает подобный стиль жизни?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: про стиль в одежде и не только

Сообщение Ахматова » 24 сен 2016, 14:25

По-настоящему стильных женщин очень мало. Это либо дано от рождения, либо нет. Мне кажется, научиться стилю нельзя. :listen
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 24 сен 2016, 17:13

Ахматова, а мне наоборот, кажется, что стиль как и вкус можно сформировать, научится... Есть, конечно, природный дар, но это редко...
А в целом, все мы учимся понемногу везде. Журналы, фотографии, сайты, телепрограммы о моде и разные "переодевашки", из круга общения опять же, из фильмов. Тот же инстаграмм... Я не имею ввиду слепое копирование чужого стиля и вкуса, но накладывает отпечаток, черпаются модные тенденции. Причем реально во всем: питание, стиль жизни, одежда, интерьер и т.д.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: про стиль в одежде и не только

Сообщение Инквизиция+ » 24 сен 2016, 21:16

Моя знакомая сотрудничает со стилистом и я с удовольствием наблюдаю, как её гардероб пополняется новыми вещами, которые абсолютно индивидуальны и абсолютно ЕЁ, хотя, порой, и куплены в наших обычных хабаровских магазинах, на тех же полках, мимо которых я бы прошла и головы не повернула.
А сейчас вижу их в компоновке с её прежними вещами и пребываю в полном восторге и удивлении: надо же?! Удивительные сочетания нового и старого гардероба рождают множество идей и вариаций!
Сама подумываю о стилисте :tap , но финансы говорят: вот майка и джинсы- надевай и иди! :mosking
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 25 сен 2016, 19:34

Инквизиция+, мне в таких случаях всегда интересно, а как-то внутренние ощущения меняются у женщины после вмешательства стилиста? Сама она теперь тоже иные вещи покупает и вкус в другом тоже изменился?
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 25 сен 2016, 22:54

Да, в том-то и дело, что сначала они обзорно походили по магазинам вместе со стилистом. Примеряли, смотрели, выбирали. А сейчас она сама покупает. Вкус не изменился, нет. Стиль тоже. Но она стала покупать и обращать внимание и компоновать вещи в своём образе и своём гардеробе иные и иначе, чем раньше. Скажем так, картина осталась прежней, но добавилось глубины и новых мазков. Как пазл может быть из 50 кусочков и из 500, хотя и там и там картинка одна. Просто на второй деталей интересных больше, За что глаз "цепляется" приятно.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: про стиль в одежде и не только

Сообщение Дольче » 25 сен 2016, 22:58

интересно, откуда берутся наши хабаровские стилисты? курсы какие кончают или по ютубу учатся?) и востребованы ли их услуги здесь вообще?...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 26 сен 2016, 14:56

А у меня стилист - муж. Так получилось, что я себя не вижу. Не совпадает мой реальный образ и ощущаемый. А муж хоть и родом из глубокой провинции, обладает врожденным чувством стиля. Ходить по магазинам он не любит, но если идёт, то очень быстро, прям влет, выбирает идеальные вещи. Они никогда не бывают остромодными, но всегда попадает в точку. Эти вещи я ношу подолгу, очень люблю их, они как вторая кожа. Я ему очень завидую))) Но научится этому не могу.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 26 сен 2016, 16:39

Да... В наших магазинах надо реально уметь покупать. Ходишь-ходишь по ним... все не то, а то что нравится ценник сразу безумный. Интернет шоппинг выручает, но без примерки не удобно, не всегда цвет и фасон правильно разглядишь.
Умеют же некоторые "видеть" вещи и сочетать...
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: про стиль в одежде и не только

Сообщение Дольче » 26 сен 2016, 17:06

flo, ты считаешь, что не умеешь?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 26 сен 2016, 20:47

Дольче, вроде и умею, но чего то не хватает))) каких то окончательных штрихов, о которых написала Аня

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А иногда вообще хочется полностью изменить свой стиль.




  • Реклама

Вернуться в «Страна ЧАТландия»