Как быть?

Аватара пользователя
lubo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 29 июн 2012, 11:57
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как быть?

Сообщение lubo4ka » 25 июл 2016, 15:32

Добрый день! Хотелось бы обсудить ситуацию произошедшую в садике. В один прекрасный день у нас в садике мальчик сломал очки, детям по 4 года, хотя может мальчик и постарше немного. Моя дочь говорит, что она положила очки на лавочку когда переодевалась, а мальчик наступил на них, душка конечно же сломалась, так что починить нереально. Вечером того же дня родители мальчика сказали воспитателю, что готовы возместить ущерб. Мы с ними не созванивались, так как все было понятно. Съездили купили на выходных новые очки, причем оказывается линзы не переставляют и пришлось покупать полностью очки, не скажу что дорого обошлось все 1350 руб. В понедельник отдали квитанцию воспитателю, воспитатель передала ее родителям мальчика, а от них тишина, подождала до пятницы, взяла номер у воспитателя позвонила. Но самое интересное, что мало того что я не услышала извинения от них за то что сломал их сын очки, так начались упреки: "А почему вы раньше не позвонили?". :shock1 Я была в шоке от такого. Как так, если бы моя дочь сломала очки кому то я бы сама позвонила в тот же день и извинилась. А тут получается ломай дорогой, я тебя еще по головке поглажу и шоколадку куплю. Причем начала говорить его мама, что зачем дорогую оправу купили, 750 руб - это дорого? и я не виновата что пришлось покупать новые линзы за 600 руб, т.к со старых очков в оптике не переставляют. В общем сегодня должен вечером созвонится их папа со мной, типа она такие вопросы не решает. Хотя была у них на размышление целая неделя :stars . Вот как быть стоять на своем пусть возмещают или послать их далеко и надолго. :molitva:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MariZ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1471
На форуме с 26 мар 2010, 12:02
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как быть?

Сообщение MariZ » 25 июл 2016, 16:46

Однозначно, стоять на своем. Если бы нормальные люди были бы, то обязательно позвонили и извинились. А то еще претензии предъявляют, может надо было позвонить им и спросить за какую цену очки покупать, бред :stars А где гарантия, что такого не повторится и они провели беседу с ребенком.
Изображение
Аватара пользователя
lubo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 29 июн 2012, 11:57
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как быть?

Сообщение lubo4ka » 25 июл 2016, 16:48

ага, еще мамочка эта сказала это еще типа слава богу что ее сын ноги не порезал об наши очки, а я в ответ это вам еще повезло что он нам 2-е очки не сломал. Хочу с ними в живую встретится посмотреть в эти глаза :chert ох, как хочу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MariZ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1471
На форуме с 26 мар 2010, 12:02
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как быть?

Сообщение MariZ » 25 июл 2016, 16:53

Или я чего то не понимаю, но как можно порезаться о пластиковые линзы??? :xaxa
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Как быть?

Сообщение Ахматова » 25 июл 2016, 16:55

Требовать за порчу очков ребенком я бы не стала. Это форс-мажор. Очки - хрупкий предмет. А вдруг через пару недель другой ребенок случайно сломает? :stars Тем более, он же не сорвал их с вашего ребенка. Она сама сняла и положила на лавочку. В раздевалках тесно, детей много, тут и взрослый человек мог не увидеть.
Вам лучше учить дочь убирать очки на полочку в шкафчик, иначе ситуация не раз еще может повториться.
Аватара пользователя
lubo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 29 июн 2012, 11:57
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как быть?

Сообщение lubo4ka » 25 июл 2016, 17:06

Своей дочери я уже объяснила все, в садик мы уже 2 года ходим и поломка очков первая, причем группа у нас маленькая, от силы ходит 10 человек, в прошлых было 20 минимум. Просто сам разговор с мамой того ребенка вывел из себя, мне не столько важны эти деньги, сколько отношение родителей мальчике к этой проблеме, а где гарантия что он завтра нам новые очки не сломает, я бы обязательно позвонила и сразу извинилась за ребенка, а с ребенком провела беседу.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ну вот так мама сказала, это вообще нонсенс такое сказать, что о пластик можно повредить ногу. :molitva: попыталась договорится с ними о встрече, вернее с папой, раз он все решает. Мне просто не понятно зачем сказали, что возместят, сказали бы сразу извините денег нет, там бы решали вопрос по другому. И в прошлый раз оправа была у нас дороже.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»