Седина

kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Седина

Сообщение kitsune » 20 июн 2017, 18:36

А так в чем разница от схемы : порошок и растяжка цвета? Это что? Допустим, мне нужен мой родной тон просто, но с закрашиванием седины. В таком случае какой способ лучше?
Масло жожоба знаю, есть. Но у меня ужасный волос, хуже только афро. Поэтому мне не помогает увлажнить. Зажирнить если только.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 20 июн 2017, 19:17

kitsune писал(а):А так в чем разница от схемы : порошок и растяжка цвета? Это что? Допустим, мне нужен мой родной тон просто, но с закрашиванием седины. В таком случае какой способ лучше?
Масло жожоба знаю, есть. Но у меня ужасный волос, хуже только афро. Поэтому мне не помогает увлажнить. Зажирнить если только.

Если волос пустой (предполагаю по аналогии с афро), то скорее всего окрашивание то и нужно...
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Седина

Сообщение kitsune » 20 июн 2017, 20:52

А как понять пустой? В смысле мертвый? По аналогии с афро в смысле кудрявый. Но волна не равномерная, а как попало. А конкретнее почему окрашивание поможет? Чем?
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 20 июн 2017, 21:35

kitsune писал(а):А как понять пустой? В смысле мертвый? По аналогии с афро в смысле кудрявый. Но волна не равномерная, а как попало. А конкретнее почему окрашивание поможет? Чем?

Волос по определению выходит из кожи уже мертвым. Но с другой стороны это мешок, внутри которого пигмент, вода, липиды (жиры), белки. Если этого нет (причин на это море), то он начинает неестественно завиваться, пушиться, иссыхает, дальше ломается, путается. Окрашивание поможет наполнить волос как минимум пигментом. Воду и жиры внести останется, закрыть кератином (я не про кератиновое выпрямление и прочий "ботекс") и поддерживать домашним уходом...
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Седина

Сообщение kompas » 20 июн 2017, 22:12

ЦиФ, здравствуйте, а как узнать пустой волос или нет?
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 20 июн 2017, 23:15

Кажется отошли от темы седины...
Ручками да глазками определяется ;-) признаки я написал... их сразу видно....
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Седина

Сообщение evg1000 » 21 июн 2017, 00:19

Ахматова писал(а):evg1000, Лонда, Матрикс, Ля Биостатик - для меня хорошие. Цена зависит от конкретных волос. После Эстеля волосы стали сухие, как солома, жесткие, прям неприятные на ощупь. Хотя по цветовой гамме меня устроил полностью. Мне очень нравится продукция Франции, Германии. Российские продукты, как Эстель, меня расстраивают :(



Я уже много лет крашусь Веллой, мне нравится у них богатая цветовая палитра. Только не знала что Велла магазинная отличается от салонной, для меня это новость.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Седина

Сообщение evg1000 » 21 июн 2017, 00:26

ЦиФ писал(а):

Лонда и Велла одно и тоже.... Матрикс, Лореаль, Редкен и Керастаз тоже, разный маркетинг, разные ценовые ниши всего лишь, те же яйца.... la biosthetique странная вещь, во Франции салоны есть, уходы есть, мейк есть, красителей нет....[/quote]


Если брать уходовые средства, то Матрикс, Редкен и Керастаз совсем не одно и то же. От Керастаз у меня на голове была солома, которую я расчесать не могла; Редкен получше, но тоже не супер. От Матрикса волосы шикарные, рассыпчатые и блестящие. Но самые лучшие средства лично для меня от Аведа.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
ЦиФ писал(а):
kitsune писал(а):А как понять пустой? В смысле мертвый? По аналогии с афро в смысле кудрявый. Но волна не равномерная, а как попало. А конкретнее почему окрашивание поможет? Чем?

Волос по определению выходит из кожи уже мертвым. Но с другой стороны это мешок, внутри которого пигмент, вода, липиды (жиры), белки. Если этого нет (причин на это море), то он начинает неестественно завиваться, пушиться, иссыхает, дальше ломается, путается. Окрашивание поможет наполнить волос как минимум пигментом. Воду и жиры внести останется, закрыть кератином (я не про кератиновое выпрямление и прочий "ботекс") и поддерживать домашним уходом...



Кстати, после кератинового выпрямления у меня волосы сильно испортились, стали как солома, очень сухие, восстановить проблематично. Только постепенно срезать, что и делаю.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 21 июн 2017, 07:15

evg1000 писал(а):Если брать уходовые средства, то Матрикс, Редкен и Керастаз совсем не одно и то же.

Я про красители говорил.
evg1000 писал(а):Кстати, после кератинового выпрямления у меня волосы сильно испортились, стали как солома, очень сухие, восстановить проблематично. Только постепенно срезать, что и делаю.

Не спорю. Кератиноаое выпрямление это компромис, на который иногда оправданно пойти, но, так сказать, только по необходимост.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Седина

Сообщение kitsune » 21 июн 2017, 10:52

ЦиФ, информации к изучению море. Спасибо
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Седина

Сообщение Ахматова » 21 июн 2017, 16:00

evg1000 писал(а):после кератинового выпрямления у меня волосы сильно испортились

У моей знакомой были очень жесткие густые толстые волосы. После кератина стали шелковистые гладкие послушные, приятные на ощупь.
Кстати, когда мои волосы начинают сильно пушиться, не слушаться, окрашивание помогает. Я тоже не знала, в чем причина
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Седина

Сообщение kitsune » 21 июн 2017, 17:10

Так после процедуры кератина - да. А когда действие проходит у многих солома. Это как с шеллак на ногтях.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Ну надо же, что краска пух убирает? И надолго? У моих подруг красивый блестящий волос после окрашивания до первой помывки, то есть краска держится недели три на седине, а вот блеска нет. Я не знаю, вот я не хожу в непонятные салоны, на слуху. Но мастера там, как раз со стороны выглядит , что знают только ряд простых технологий и направлены на работу с нормальными волосами... Я знаю, больше, чем они. Ну и средства начинают пиарить, которыми я в студенчестве пользовалась. В то, что я уже до голливудских марок дошла/ докатилась , даже не рассказываю, бесполезно. Вот, возможно, неправильно пользуюсь да и наполнение волос отсутсвует ... Хотя мастера говорят, что волос здоровый. Не сечется, не ломкий. Упругие волны в разные стороны!
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 21 июн 2017, 17:27

kitsune писал(а):Так после процедуры кератина - да. А когда действие проходит у многих солома. Это как с шеллак на ногтях.

Нууу.... туть нюанс:) Ухудшение волоса после того, как кератиновое выпрямление сойдет есть, но на самом деле не координальное, в районе 10-15 процентов (в основном от того, что технология требует интенсивный нагрев утюгами). Формалин держится месяц, а то и три. за это время человек привыкает к внешне красивому, гладенькому волосу. И когда получает обратно свой волос до процедуры, контраст сильно бросается в глаза, от этого создается впечатление что волосу совсем смерть, причем именно от формалина.
С гель-лаком такая же история.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 21 июн 2017, 18:52

kitsune писал(а):Но мастера там, как раз со стороны выглядит , что знают только ряд простых технологий и направлены на работу с нормальными волосами... Я знаю, больше, чем они.

Есть среди мастеров много людей, работой которых я, не побоюсь громких слов, восхищаюсь. Действительно Мастера с большой буквы. Не смотря на то, что они связаны определенными брендами, являются (некоторые) технологами, амбассадорами, от них не услышать на семинарах (кроме соответственно презентационных): для того чтобы решить такую задачу, нужно взять такую то сыворотку такого то бренда (еще хлеще: в таком то магазине). Они скажут: Для того чтобы решить такую задачу, нужно взять такой то препарат того бренда, на котором вы работаете. Потому что уже поняли, что разницы в этикетках по сути нет. И чуть ли не до обмороков: Как так маэстро "замарал руки" холопским красителем на обучении, организаторы негодяи не смогли завезти православную марку, единственную достойную касаться голов человеческих? Фу, позор и отписка, за что платили по 50 тыс. с носа? А маэстро сам намерено краситель заменил, чтобы слушатели не привязывались к брендам, работали не инструкциями, а технологиями, составами. Мало ли работу поменяет мастер, в другом салоне новый бренд и что? сотни тысяч рублей и сотни часов обучения в помойку и все заново?

Есть ценовые категории, философии бренда, какие то смещения в определенную направленность, но в каждом бренде (опять же не из подвальчика дядюшки Мойши) есть то, что может решить абсолютное большинство задач. Другой вопрос на сколько удобно для мастера это получится сделать, на сколько быстро и просто, как представитель вкладывается в раскрутку бренда, какова "статусность" марки, по сути в этом и есть разница, в том числе и в стоимости.
Конечно есть и исключения, но они подтверждают правило:) Один и тот же краситель, на одном и том же волосе в разных руках даст совсем разный результат не из за качества самого материала. Неоднократно это видел и вижу.... А начинается: краситель фуфло, нарушено хранение, просрочкой намазали ироды и так далее...
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Седина

Сообщение evg1000 » 21 июн 2017, 19:30

kitsune писал(а):Так после процедуры кератина - да. А когда действие проходит у многих солома. Это как с шеллак на ногтях.



Да, и у меня так было, сначала гладкие и шелковистые, а потом солома.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
ЦиФ писал(а):
kitsune писал(а):Так после процедуры кератина - да. А когда действие проходит у многих солома. Это как с шеллак на ногтях.

Нууу.... туть нюанс:) Ухудшение волоса после того, как кератиновое выпрямление сойдет есть, но на самом деле не координальное, в районе 10-15 процентов (в основном от того, что технология требует интенсивный нагрев утюгами). Формалин держится месяц, а то и три. за это время человек привыкает к внешне красивому, гладенькому волосу. И когда получает обратно свой волос до процедуры, контраст сильно бросается в глаза, от этого создается впечатление что волосу совсем смерть, причем именно от формалина.
С гель-лаком такая же история.



Не согласна, у меня волосы до кератина были лучше чем сейчас.




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»