Седина

ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 21 июн 2017, 22:01

Грубо говоря. До кератинового выпрямления были на 6 баллов из десяти. Кератин довел до девятки, после того как он сошел волос стал на 4-5. Но не до двойки-тройки
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Седина

Сообщение kitsune » 22 июн 2017, 11:55

Если только грубо... После влияния процедуры волос только срезать. Точно. Если взяла процедура шевелюру. Бывает и эффекта нет сразу и волос цел остался))) а подруга всегда несколько лет делает и волос все короче и короче. Длину не сохранить, срезает немного. Он обламывается. Но вопрос про краску. Я поняла, что с волосом что-то не то. Но кудрявые волосы у всех по маминой линии. И у детей. Значит, все-таки не случилось с ним что-то. А по природе такой противный. Седина расте быстрее, чем остальной волос. Такое впечатление. Красить буду позже. Согласна, что от мастера зависит все. Но его найти надо. Если даже по рекомендациям разочарование. А волосы, такое дело. Если сам не красавец, то волосы могут спасти положение, лицо прикрыть красивыми блестящими волосами), а если и их испортить- беда прям!
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 22 июн 2017, 13:04

kitsune писал(а):После влияния процедуры волос только срезать. Точно.

Большая концентрация формалина (неверно подобранная), непонятный утюг без термоконтроля и с погаными площадками, нарушение технологии (не та скорость процедуры, банально сколько раз провести утюгом по пряди важно), и тогда да, может результат быть фатальным. я про случаи без нарушения технологии.

kitsune писал(а):Но вопрос про краску. Я поняла, что с волосом что-то не то. Но кудрявые волосы у всех по маминой линии. И у детей. Значит, все-таки не случилось с ним что-то. А по природе такой противный.

Можно попросить фото волоса своего выложить, желательно в естественном освещении?
Есть одна идея. Если это тот случай, расскажу что можно дома сделать, за небольшие деньги. И сэкономить, и получить отличный результат.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Седина

Сообщение kitsune » 23 июн 2017, 11:08

Я вам лучше очно покажу, чтобы предметнее разговор был. Но не в ближ время, как раз недавно очередное разочарование было, выйдя из салона. В личку напишу.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 23 июн 2017, 11:20

kitsune писал(а):Я вам лучше очно покажу
Я против выхода за пределы форума в данных реалиях. Нарушение правил форума.
Да и может кому то оказаться полезной. перестанут волосы корочками хлебными натирать :cheesy
Профессиональная процедура есть одна, которую в салоне делать мягко говоря нецелесообразно как со стороны салона, так и со стороны клиента. Но дома она более чем применима:)
Может есть смысл открыть новую тему.... она не совсем про седину....
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Седина

Сообщение kitsune » 23 июн 2017, 11:40

Давайте. Откройте! Я хочу узнать про процедуру.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Седина

Сообщение kompas » 23 июн 2017, 11:55

Может имеет смысл открыть тему в "Консультациях специалистов"? Это вопрос к модераторам.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 23 июн 2017, 11:57

kitsune писал(а):Давайте. Откройте! Я хочу узнать про процедуру.

Не хочется чтобы информация была только текстом или фотографиями с интернета или тем более с прошлых аналогичных работ. В идеале чтобы нашелся первый желающий, с подуставшим волосом, желающий привести его в хороший вид. Который бы сбегал в ближайший магазинчик, купил пару тюбиков/флакончиков, применил хотя бы под дистанционным контролем либо на какой-нибудь нейтральной территории. Затем бы уже выложили до/после, почему и что произошло и информация бы стала максимально полезной:)
Первая закупка в районе 500-1000 рублей. чего то хватит на 1.5 месяца, чего то на год. Не требует спецоборудования, сверхнавыков, специального ухода: вода, стаканчик, перчатки, любой фен, шампунь, кондиционер и пару тюбиков:). Даже в море можно купаться в своё удовольствие:)
kompas писал(а):Может имеет смысл открыть тему в "Консультациях специалистов"? Это вопрос к модераторам.

Не вижу смысла.... но в любом случае слово за модераторами безусловно:)
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Седина

Сообщение kitsune » 25 июн 2017, 08:20

Я бы не рискнула, например. Опыта вообще нет. Мне бы в хорошие руки...
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 25 июн 2017, 08:59

kitsune писал(а):Я бы не рискнула, например. Опыта вообще нет. Мне бы в хорошие руки...

Ищем тогда более "рискованного" человечка:) Я бы все подсказал и помог...
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Седина

Сообщение kompas » 25 июн 2017, 09:12

ЦиФ, а какой эффект от процедуры должен быть? У меня часть волос мелированна, тонированна. Волосы именно эти сейчас "мочалка". Вообще волосы вьющиеся. Я бы их с удовольствием восстановила, но в вашем сообщении не вижу, какой ждать результат.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 25 июн 2017, 09:32

kompas писал(а):ЦиФ, а какой эффект от процедуры должен быть? У меня часть волос мелированна, тонированна. Волосы именно эти сейчас "мочалка". Вообще волосы вьющиеся. Я бы их с удовольствием восстановила, но в вашем сообщении не вижу, какой ждать результат.

Вечером попробую найти на ком сделать и показать, лучше один раз увидеть как говориться....
Аватара пользователя
O'neil
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1945
На форуме с 11 июл 2010, 18:17
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 150 раз

Седина

Сообщение O'neil » 30 сен 2017, 19:31

ЦиФ писал(а):
kompas писал(а):ЦиФ, а какой эффект от процедуры должен быть? У меня часть волос мелированна, тонированна. Волосы именно эти сейчас "мочалка". Вообще волосы вьющиеся. Я бы их с удовольствием восстановила, но в вашем сообщении не вижу, какой ждать результат.

Вечером попробую найти на ком сделать и показать, лучше один раз увидеть как говориться....

Что именно ожидается от процедуры? У меня седина. После меллирования уже прилично отрасли корни. Пока дома могу попробовать улучшить положение волос по Вашим рекомендациям.
СлавушкаЯ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 25 окт 2017, 06:08
Реальное имя: Слава

Седина

Сообщение СлавушкаЯ » 02 ноя 2017, 15:19

Милирование этим и хорошо, не так в глаза бросается, когда отростает. Его можно реже делать из-за этого.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 03 ноя 2017, 11:53

СлавушкаЯ писал(а):Милирование этим и хорошо, не так в глаза бросается, когда отростает. Его можно реже делать из-за этого.

только всем остальным плохо...




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»