Седина

ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 18 июн 2017, 15:45

Ахматова писал(а):kitsune, тут либо жестким средством на подольше, либо щадящим, но на пару-тройку недель. Мне лично ля биостатик очень нравится. Но хватает на 2-3 недели. Маму красят игорой, ей на месяц. Пока не отрастет

У большинства брендов есть линейки для седины, часто помечаются нулем в индексе красителя рядом с основным тоном. Плюс репигментацию сделать не будет лишним... останется только корни подтягивать по мере отрастания. И в любом случае это будут перманентные аммиачные красители. Тонирующие седину не возмут.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Седина

Сообщение evg1000 » 19 июн 2017, 02:59

ЦиФ писал(а):
Ахматова писал(а):kitsune, тут либо жестким средством на подольше, либо щадящим, но на пару-тройку недель. Мне лично ля биостатик очень нравится. Но хватает на 2-3 недели. Маму красят игорой, ей на месяц. Пока не отрастет

У большинства брендов есть линейки для седины, часто помечаются нулем в индексе красителя рядом с основным тоном. Плюс репигментацию сделать не будет лишним... останется только корни подтягивать по мере отрастания. И в любом случае это будут перманентные аммиачные красители. Тонирующие седину не возмут.




Я крашусь краской Колестон, тон 7/0, с седых волос смывается за 2 недели.
Что такое репигментация? Мой парикмахер ничего про это не рассказывал.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 19 июн 2017, 09:48

evg1000 писал(а):
ЦиФ писал(а):У большинства брендов есть линейки для седины, часто помечаются нулем в индексе красителя рядом с основным тоном. Плюс репигментацию сделать не будет лишним... останется только корни подтягивать по мере отрастания. И в любом случае это будут перманентные аммиачные красители. Тонирующие седину не возмут.


Я крашусь краской Колестон, тон 7/0, с седых волос смывается за 2 недели.
Что такое репигментация? Мой парикмахер ничего про это не рассказывал.

Во первых у веллы линейка для седины выглядит 7/00, а не 7/0. Во вторых есть два колестона, салонный и магазинный, они отличаются (знаю пару салонов где умудряются их подменять, но в хабаровске, слава яйцам, такое на глаза не попадалось). В третьих нужно в процедуре окрашивания не забывать делать поправку на седину по времени. В четвертых репигментация это предварительное насыщение волоса пигментом перед основным окрашиванием. Долго обьяснять, думаю ваш парикмахер разберется, хотя странно что не знает.. базовая процедура для седины (чтобы не перекрашиваться раз в 3 недели)...
Последний раз редактировалось Ахматова 19 июн 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Седина

Сообщение kitsune » 19 июн 2017, 12:04

в общем без аммиака никак;(. Кое - где седой волос вылезет, срезаю пока. У меня сухой волос и без окрашивания. Полагаю, потом вообще сено будет и никакой уход не поможет. Обычно предлагают лореаль и керастаз, велла. Сто лет им в обед. Уход не подходит. Про окрашивания порошком не поняла вообще.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Седина

Сообщение evg1000 » 19 июн 2017, 12:16

Чем тон 7/00 отличается от 7/0 и от 7/ ?
kitsune писал(а):в общем без аммиака никак;(. Кое - где седой волос вылезет, срезаю пока. У меня сухой волос и без окрашивания. Полагаю, потом вообще сено будет и никакой уход не поможет. Обычно предлагают лореаль и керастаз, велла. Сто лет им в обед. Уход не подходит. Про окрашивания порошком не поняла вообще.



Очень оживляет волосы уход от Matrix и Aveda, а то, что вы перечислили, действительно никакое. Или оно только в России такого качества...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Седина

Сообщение Ахматова » 19 июн 2017, 15:45

kitsune, а у вас быстро волосы растут? Если быстро, то все равно корни отрастают и новая седина видна будет. Поэтому можно щадящими красителями пользоваться. А если медленно и отросшие корни становятся заметными нескоро, то действительно без аммиачных никак...
Попробуйте в свой уход капать масла. Почитайте, какие именно для сухих волос. У меня жожоба стоит.
Тут еще проблема - чем чаще уходовые средства используете, тем быстрее краска вымывается :nix
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 19 июн 2017, 16:33

evg1000 писал(а):Чем тон 7/00 отличается от 7/0 и от 7/ ?

Колличеством пигмента. Чем больше нулей, тем насыщенней краситель, тем более стойкий.
evg1000 писал(а):Очень оживляет волосы уход от Matrix и Aveda, а то, что вы перечислили, действительно никакое. Или оно только в России такого качества...

Как и море других брендов... Они везде отличного высокого качества, но применяют не всегда верно.. от этого даже если не беды, но не та эффективность, которая заложена в составе.
Ахматова писал(а):kitsune, а у вас быстро волосы растут? Если быстро, то все равно корни отрастают и новая седина видна будет. Поэтому можно щадящими красителями пользоваться. А если медленно и отросшие корни становятся заметными нескоро, то действительно без аммиачных никак...

Вопрос в деньгах, или закрашивать 1-2 сантиметра раз в 1-2 месяца или тонировать весь волос ежемесячно (миннимум).
Ахматова писал(а):Попробуйте в свой уход капать масла. Почитайте, какие именно для сухих волос. У меня жожоба стоит.

Только не в шампуни добавлять, сверхбесполезное занятие. ПАВ в шампуне растворяет любые жиры еще до контакта с волосом.
Ахматова писал(а):Тут еще проблема - чем чаще уходовые средства используете, тем быстрее краска вымывается

Не всегда. есть ламинирующие составы, кислотные. Они держат хорошо даже полуперманент, но муторно...
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 19 июн 2017, 18:19

kitsune писал(а):в общем без аммиака никак;(. Кое - где седой волос вылезет, срезаю пока. У меня сухой волос и без окрашивания. Полагаю, потом вообще сено будет и никакой уход не поможет. Обычно предлагают лореаль и керастаз, велла. Сто лет им в обед. Уход не подходит. Про окрашивания порошком не поняла вообще.

А что в нем плохого? Точнее так скажу. Аммиак в организме и так есть, его организм сам вырабатывает, и вполне легко выводит (кроме случаев заболеваний по типу цирроза печени). Да и Аммиак от окрашивания лишний в организм не попадает. Более того в красителях он в виде гидроксида амония (нашатырный спирт). Только если проворонить реакции выделится аммиак (и вода). И то вред от него пойдет парикмахеру в виде испарения, но ни как не клиенту.
А вот моноэтаноламин (заменитель нашатырного спирта в "безаммиачных" красителях) это уже совсем другая история...
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Седина

Сообщение kitsune » 19 июн 2017, 21:22

Я о влиянии волос красок. Они все сушат волосы ведь. А они у меня сухие. Не хватает увлажнения. Масел много пробовала разных. Ведь они питают. А мне бы увлажнить. От масел волосы чистые легко утяжелить. Люблю рассыпчатые, но не пушистые. Аведа спрей для увлажнения не пошел в свое время. Матрикс пока не использовала. У меня большой опыт траты денег на волосы. Эффекта как в рекламе нет;), но с другой стороны может еще хуже было бы без такого ухода. Я не могут заявлять, что я все перепробовала конечно, в силу своих фин возможностей как говорится , но тут на англоязычном ютубе нашла похож е волосы у блогера и поняла, что непаханое поле). Так вот седина растет быстро как-то, а сами волосы обычно. И я бы была готова отдать деньги за красивое окрашивание , но если оно красивое , качественное и не портит. На что ответ я получаю заранее: все испортит, как я хотела вот вы и начнете для окрашенных волос шампунькой керастаз мыть. Ну несерьезно.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 20 июн 2017, 09:19

kitsune писал(а):Я о влиянии волос красок. Они все сушат волосы ведь.

Что такое краска, на примере аммиачного перманента (стойкая краска). Неокисленный пигмент, нашатырь в качестве щелочи. И перекись водорода (окислитель, активатор и т.д.) в качестве источника "топлива" (кислорода) для реакции окисления пигмента. Щелочь раскрывает кутикулу волоса (верхний черепичнообразный белковый слой волоса). Пигмент попадает внутрь и окисляется перекисью, увеличивается и не выходит.
Нашатырный спирт (раствор гидроксида аммония) это продукт обратимой реакции воды и аммиака. Реакция не совсем стабильная, зависит от наличия воды (нужно красить строго сухой волос!!!), неверных температур и среды. Среда держится в допустимом состоянии (шелочная среда балансируется окислением пигмента перекисью) пока идет эта самая реакция окисления (или она не идет слишком бурно) и нет перевалов по температурным режимам (выше температура, быстрее реакция, быстрее заканчивается топливо). Если активный кислород в реакции заканчивается (на бутылках с окислителем его количество указывается обозначением "vol."), то гидроксид аммония начинает распадаться на аммиак и воду. Часть аммиака (а это газ), испаряется в атмосферу (или в легкие парикмахера), а другая часть (та, которая уже успела попасть внутрь волоса) начинает забирать воду из всех ближайших источников (а это только сам волос), затем снова распадаться и так далее, далее, далее. То есть вытягивает жидкость из структуры волоса. В таком случае волос от окрашивания высыхает. НО если правильно подобрать количество кислорода, контролировать температуры, признаки начала нежелательных реакций, то все будет хорошо:) Точнее даже лучше, но это совсем другая история....
Есть в красках еще всякие масла, стабилизаторы, кератины, ароматизаторы, но они не сильно играют роли, на 80 процентов зависит результат от течения основных реакций.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Седина

Сообщение Ахматова » 20 июн 2017, 09:32

kitsune писал(а):От масел волосы чистые легко утяжелить. Люблю рассыпчатые, но не пушистые.

И я :-) Я в маску для волос капаю несколько капель масла. Конкретно жожоба обладает и увлажняющим эффектом. А вот на вымытые волосы я не люблю никакие масла, вообще ничего несмываемого. :nea: Не экономьте на краске. Я до сих пор помню, как меня убедили, что Эстель - очень хорошая краска :pleasantry На выходе солома получилась. Еще мне нравятся ампульные уходы, но это больше для кожи головы....
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Седина

Сообщение evg1000 » 20 июн 2017, 10:12

Ахматова писал(а):
kitsune писал(а):От масел волосы чистые легко утяжелить. Люблю рассыпчатые, но не пушистые.

И я :-) Я в маску для волос капаю несколько капель масла. Конкретно жожоба обладает и увлажняющим эффектом. А вот на вымытые волосы я не люблю никакие масла, вообще ничего несмываемого. :nea: Не экономьте на краске. Я до сих пор помню, как меня убедили, что Эстель - очень хорош..




Хорошая краска- это краска какой ценовой категории?
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 20 июн 2017, 10:56

evg1000 писал(а):Хорошая краска- это краска какой ценовой категории?

Еще раз, не в цене или бренде дело. Если краска не продается в самберях каких нибудь, то она хорошая. Хоть за 200 рублей, хоть за две тысячи. Дорогой краситель более стабилизирован, более удобен для мастера, меньше требует доводок состава. Шире палитра готовых тонов, не нужно самому миксовать. То есть подстраховывает мастера от ошибок, не более. Эстель неплохой краситель в части результата, но сложный. А его берут парикмахерские с несильно опытными мастерами (чаще всего те, которые пришли набивать руки на потоке с низкой ценой), у которых нет навыка, знаний, опыта хотя бы.... Плюс краситель не единственный пункт эконономии парикмахерской, отсюда тоже результат не в лучшую сторону...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Седина

Сообщение Ахматова » 20 июн 2017, 12:44

evg1000, Лонда, Матрикс, Ля Биостатик - для меня хорошие. Цена зависит от конкретных волос. После Эстеля волосы стали сухие, как солома, жесткие, прям неприятные на ощупь. Хотя по цветовой гамме меня устроил полностью. Мне очень нравится продукция Франции, Германии. Российские продукты, как Эстель, меня расстраивают :(
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 20 июн 2017, 15:51

Ахматова писал(а):evg1000, Лонда, Матрикс, Ля Биостатик - для меня хорошие. Цена зависит от конкретных волос. После Эстеля волосы стали сухие, как солома, жесткие, прям неприятные на ощупь. Хотя по цветовой гамме меня устроил полностью. Мне очень нравится продукция Франции, Германии. Российские продукты, как Эстель, меня расстраивают :(

Лонда и Велла одно и тоже.... Матрикс, Лореаль, Редкен и Керастаз тоже, разный маркетинг, разные ценовые ниши всего лишь, те же яйца.... la biosthetique странная вещь, во Франции салоны есть, уходы есть, мейк есть, красителей нет....




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»