Седина

СлавушкаЯ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 25 окт 2017, 06:08
Реальное имя: Слава

Седина

Сообщение СлавушкаЯ » 07 ноя 2017, 22:57

Ну почему же, очень даже хорошо смотрится.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 09 ноя 2017, 21:26

СлавушкаЯ писал(а):Ну почему же, очень даже хорошо смотрится.

Ваз 2103 тоже раньше отлично смотрелся, помню сколько восторга было у отца, когда он купил желанную "трёшечку". Но времена проходят...
Аватара пользователя
Тинки-винки
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 03 авг 2011, 21:54
Реальное имя: Валя

Седина

Сообщение Тинки-винки » 05 дек 2017, 23:53

у меня недавно начали появляться седые волосы, я их пока выщипываю пинцетиком, но если так дальше пойдет, наверное, сделаю мелирование.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 06 дек 2017, 16:36

Тинки-винки писал(а):у меня недавно начали появляться седые волосы, я их пока выщипываю пинцетиком, но если так дальше пойдет, наверное, сделаю мелирование.

Ну ваше право:) Хотя я не понимаю:)
Аватара пользователя
juletta_sem
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1578
На форуме с 28 апр 2010, 13:48
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Седина

Сообщение juletta_sem » 06 дек 2017, 19:47

ЦиФ, а чтобы Вы посоветовали? Сейчас цвет волос 5 уровня, когда отрастают сразу сильно в глаза бросается, мелирование не хотелось бы
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 06 дек 2017, 20:09

Да хотя бы эйртач.
Аватара пользователя
Shvetanchik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 12 июл 2013, 14:42
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Седина

Сообщение Shvetanchik » 22 мар 2018, 13:41

Есть мнение, что седина волос связана с недостатком кальция в организме. Чтобы это проверить надо, наверное, целое собственное исследование провести. Но так или иначе пока начала употреблять семя кунжута, которое содержит много кальция, посмотрим, что получится. :-)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Седина

Сообщение ЦиФ » 10 апр 2018, 13:24

Shvetanchik писал(а):Есть мнение, что седина волос связана с недостатком кальция в организме. Чтобы это проверить надо, наверное, целое собственное исследование провести. Но так или иначе пока начала употреблять семя кунжута, которое содержит много кальция, посмотрим, что получится. :-)

нуу... не совсем кальций.... скорее железо... и не в чистом виде. Хотя седина до сих пор вызывает много вопросов, но более менее становится понятна. Если на пальцах попробовать обьяснить: за цвет, *в том числе* волоса, отвечает меланин который через фолликулу попадает и закрепляется в этом самом волосе. Но еще организм наш сам вырабатывает в небольших количествах перекись водорода, которая влияет на меланин. И эта самая перекись гасится ферментом который называется каталаза. С возрастом организм начинает меньше вырабатывать этого фермента, у перекиси "развязываются руки" и мы получаем седой волос. Логично, что "баланс сил" может нарушится по множеству факторов кроме возраста, и в любую сторону.
Аватара пользователя
Apsara
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 20 фев 2016, 05:50
Реальное имя: Алла
Поблагодарили: 7 раз

Седина

Сообщение Apsara » 05 май 2018, 19:41

А сейчас цвет под седину в моде, смотрю сколько звезд специально красятся в пепельный или прям "седой". Так что может нет смысла ее маскировать, а последовать их примеру и всю шевелюру покрасить в такой цвет?)))
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Седина

Сообщение HERA » 05 май 2018, 20:15

ЦиФ писал(а):Да хотя бы эйртач.

А кто из мастеров в Хабаровске владеет техникой окрашивания? И какая цена вопроса на волосы до плеч?
Аватара пользователя
Мария Ю
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 25 апр 2014, 04:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Седина

Сообщение Мария Ю » 07 май 2018, 04:06

Apsara писал(а):А сейчас цвет под седину в моде, смотрю сколько звезд специально красятся в пепельный или прям "седой". Так что может нет смысла ее маскировать, а последовать их примеру и всю шевелюру покрасить в такой цвет?)))

А мне как раз и не нравится такая покраска и такой цвет. Такой цвет очень старит, по лицу вроде молодая, красивая, а вроде бы и бабушка. Как по мне, то лучше покраситься и замаскировать седину. Я и раньше красилась, не нравится мой блеклый русый цвет, а когда на висках седина начала появляться, то даже не стоял вопрос как бороться, крашусь раз в месяц fara, не накладно и красиво.
Аватара пользователя
Apsara
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 20 фев 2016, 05:50
Реальное имя: Алла
Поблагодарили: 7 раз

Седина

Сообщение Apsara » 07 май 2018, 17:56

Ну седой волос еще нужно постараться, чтобы хорошо закрасить, я по маме сужу, все равно видно, цвет отличается, краска седину не очень хорошо берет.
Аватара пользователя
Мария Ю
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 38
На форуме с 25 апр 2014, 04:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Седина

Сообщение Мария Ю » 08 май 2018, 04:08

Apsara писал(а):Ну седой волос еще нужно постараться, чтобы хорошо закрасить, я по маме сужу, все равно видно, цвет отличается, краска седину не очень хорошо берет.

Краска краске рознь, у меня однотонно прокрашивает, никакого отличия по цвету, знаете, как в рекламе (прада другой краски, но к фара тоже применимо) - 100% закрашивает седину. Может ваша мама использует безаммиачную краску? Она только тонирует седину, а краска с аммиаком - закрашивает. Такой вот маленький секретик))




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»