Шоппинг Хэйхэ-3

ГореловаЕкатерина
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 22 июл 2016, 08:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза

Шоппинг Хэйхэ-3

Сообщение ГореловаЕкатерина » 22 июл 2016, 09:02

Дорогие Хабмамы, здравствуйте! Мониторю ветку Хэйхэ-2 уже месяц, новых новостей нет. Уже два года не ездили в наш любимый Хэйхэ, собираемся с мужем в начале августа. Жду любую информацию с Ваших последних посещений Хэйхэ. Обязательно расскажу подробно о своем посещении. Буду рада, если отпишутся те, кто недавно приехал оттуда. Тысячи вопросов.... :listen
dryzboss
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 03 дек 2011, 19:37
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шоппинг Хэйхэ-3

Сообщение dryzboss » 24 июл 2016, 00:15

Были в Хэйхэ конце июня.
ГореловаЕкатерина
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 22 июл 2016, 08:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза

Шоппинг Хэйхэ-3

Сообщение ГореловаЕкатерина » 24 июл 2016, 05:52

Здравствуйте! Что выгоднее брать- юани или рубли? Работает ли утренний рынок, ассортимент прежний? В какой гостинице останавливались, стоимость? Где кушали, что посоветуете? Как китайцы торгуются, не агрессивны ли? Поделитесь эмоциями и впечатлениями.
dryzboss
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 03 дек 2011, 19:37
Поблагодарили: 13 раз

Шоппинг Хэйхэ-3

Сообщение dryzboss » 24 июл 2016, 23:57

ГореловаЕкатерина писал(а):Здравствуйте! Что выгоднее брать- юани или рубли? Работает ли утренний рынок, ассортимент прежний? В какой гостинице останавливались, стоимость? Где кушали, что посоветуете? Как китайцы торгуются, не агрессивны ли? Поделитесь эмоциями и впечатлениями.

Брали и рубли и юани. Юани в основном для оплаты гостиницы, таможни, такси и супермаркета. Китайцы пересчитывают юань 1 к 10 руб. В Хабаровске меняла за 10,3. Русских вообще нет. Только помогаи с Благовещенска на день, два приезжают. Китайцы сами жалуются, что русских мало. Торговый центр на острове на половину пуст, даже в универмаге Хуафу многие точки позакрывались. Утренний рынок опустел - от силы десять торгашей стоят. А вот продуктовый как и раньше забит под завязку. Китайцы всегда торгуются, надо только, как говориться, сойтись с ними на одну волну:) Жили в Хуасе, номер 100 юаней. Ели в ресторанчике через дорогу, в KFC и пиццерии, а также в дальнем универмаге на последнем этаже, где сами китайцы едят.
Т.к. ездим в основном просто отдохнуть (сменить так сказать обстановку), а уж потом для шоппинга, то в общем моё мнение - всё как и раньше. Китайцы молодцы - строят новые объекты, обустраивают набережную, по вечерам также танцуют на набережной. В этот раз заметила, что после рабочего дня целыми семьями на набережной занимаются спортивной ходьбой. С точки зрения шоппинга - ассортимента товара нет, как было раньше. Да и сами китайцы говорят, что и везти его сейчас нет смысла.
На таможне предупредили, что из-за падения пассажиропотока, может меняться расписание. Так что при выезде из Китая следует уточнить, будет или нет теплоход на этот час. Билет на теплоход сейчас стоит 1650 руб. Ну и на китайской таможе как и раньше 100 юаней.
ГореловаЕкатерина
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 22 июл 2016, 08:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Шоппинг Хэйхэ-3

Сообщение ГореловаЕкатерина » 25 июл 2016, 08:41

dryzboss писал(а):раньше

Спасибо большое за отзыв! Желание ехать осталось большое, но маленько расстроилась из-за того, что шоппинг там стал некудышный. Еду в основном только за этим. Скажите, то есть мне нереально будет одеть старшего мужичка к школе, маленького ребенка к зиме и мужа на все времена года? Или товар есть, но ассортимент невелик? Новый универмаг в начале пешеходной улицы на что больше ориентирован, как цены? Может были в подземке или на ночном рынке, как там обстоят дела? У меня знакомые из Благовещенска были в июле, сказали, что русских много, утренний рынок функционирует хорошо, может активировались маленько китайцы, ожили :pleasantry .
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Шоппинг Хэйхэ-3

Сообщение heilongjiang » 25 июл 2016, 14:18

Для желающих поехать в Хэйхэ:
Были в Хэйхэ в воскресенье! Ехали правда в обратную сторону, т.е. Хэйхэ-Благовещенск-Хэйхэ. Времени было мало, торопились побыстрее вернуться обратно в Китай! По стоимости проезда вопросов не возникло: 500 рублей в руки экипажу перед посадкой на борт одного из "Амуров", 1125 рублей на обратный билет в кассе "Амурассо" и 50 юаней в кассе уже в Хэйхэ, но... главный вопрос- это отношение к русским людям что на китайском пункте пропуска, что на российском :rat !! В Китае мы приехали с утра пораньше к первому российскому теплоходу согласно расписания. Атмосфера быдло-приграничного пункта пропуска почувствовалась сразу: на мой вопрос как пройти на паспортный контроль по визе - не обремененные интеллектом физиономии китайских секьюрити в форме ответили грубо и на повышенных тонах, сложилось впечатление, что все русские кто пользуется этим переходом страдают слабостью слуха! Рядом стояла зареванная девушка-россиянка, торопящаяся в Благовещенск из под Пекина на похороны родственника, ответ всем был один: "Потом!!! :haos !!! Когда потом-это тайна перехода Хэйхэ! Китайские группы шли на контроль непрерывно в течение двух с половиной часов, колоннами, шеренгами по 3-5 человек, просто одной массой... На русское быдло или рабой китайской альфа-нации, ожидающих разрешения для прохода на пограничный и другие виды контроля никто не обращал внимания (нас было в сравнении с массой китайских людей-3 калеки)!
Спустя 2 часа про нас вспомнили, и китаец в форме таможенника показал на узкий проход с правой стороны от входа в таможенный зал, мы обрадовались, приготовились к прохождению границы (а все это время с другой стороны зала выходили пассажиры приехавшие из Благовещенска первым российским рейсом, спустя часа полтора их поток иссяк), но нас остановили в 10 метрах от сканера ничего опять не объяснив... И тут китайские секьюрити решили поиграть в начальников, начав выстраивать в колонну по одному человеку то не малое количество россиян, оставшихся с наружной стороны входа в зону таможенного контроля. Спустя пол часа мы наконец добрались до кабинок погранконтроля. Но дойти до них спокойно и в порядке очереди из граждан России не получилось. Откуда то образовались русские и китайские люди с большим количеством коробок, коробушек и сумок, которые чудным образом спокойно проходили погранконтроль впереди нас, большинства у которых не было вообще сумок. Терпение иссякло, когда по моим ногам прошли бабушка с внучкой, без всякого извинения, мне пришлось пнуть по их сумке, ну, чтобы меня заметили, извинились что ли, но не тут то было, в это момент, я сначала узнал много нового про себя, русского, а потом была тирада слов, про то, что они туристы по списку, заболели и они попадут в Благу раньше чем мы по любому!! На мой вопрос "Как? Ведра на ноги оденете и пойдете пешком по воде? Пароход будет ждать всех!!" - ответа не получил!!
Наконец мы прошли паспортный контроль и казались на борту теплохода, прохлада после дождя расслабила нас, да и предвкушения безпроблемного прохождения родной таможни и пограничников также давали повод расслабиться. Теплоход отошел от китайского причала, и ерунда, то что полвина детского ансамбля оказалась с нами на теплоходе, а вторая вместе с педагогом сталась в Хэйхэ еще на 2 часа, это Китай, и им наши правила прохождения через границу несовершеннолетних не писаны.
На российской стороне к сожалению расслабиться не получилось. Во первых из 20 кабинок на пункте пропуска, только 3 были отведены для россиян, а остальные для гостей из Поднебесной, но оно и понятно, голожопые едут домой ,а альфа-нация спешит внести нескромную лепту в дырявый бюджет России в идее «жирных» юаней.
Далее была девушка-пограничник в кабинке. Это очень сложный квест для россиян. Я шел за женой, она первой. Девушкам и женщинам нужно быть готовым к воспоминаниям о свадьбе и смене фамилии. Нам повезло, что у нас был с собой российский паспорт жены и пограничница, выйдя ко мне из кабинки, удостоверилась, что мы муж и жена и у нас разные фамилии. Далее были вопросы к жене, почему фамилию не меняла, почему не возит с собой кроме загранпаспорта удостоверение личности (паспорт гражданина РФ), а когда узнала, что мы сразу едем назад, в Китай, вообще пришла в стопор. Далее последовала сверка «нового» паспорта (ему уже 2 года, но в Благовещенске жена шла по нему первый раз) и через 10 минут жена вышла наконец из здания речвокзала Благовещенска. Со мной было по проще, т.к. у меня был минус смены фамилии, а также те же вопросы , плюс как часто я ходил через их переход. Если учесть, что я проработал почти 2 года в Благовещенске на турфиме 10 лет назад, то это тоже заняло время для сверки документов.
Ну и финал поездки - это покупка билетов обратно в Хэйхэ. Опять таки ступор кассира, что билеты нужны только в одну сторону, куча вопросов «Почему? Как же вы обратно то поедите?» и необъяснимый ответ нам : «До ближайшего теплохода осталось 15 минут, я не успею вам оформить билеты, это сложнее чем «туда-обратно», поедите через 2 с половиной часа на следующем!!
Обратная дорога в Китай была просто скукотищей в сравнении с дорогой домой в Россию!
ГореловаЕкатерина
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 22 июл 2016, 08:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Шоппинг Хэйхэ-3

Сообщение ГореловаЕкатерина » 25 июл 2016, 14:30

heilongjiang писал(а):Для желающих поехать в Хэйхэ:
Были в Хэйхэ в воскресенье! Ехали правда в обратную сторону, т.е. Хэйхэ-Благовещенск-Хэйхэ. Времени было мало, торопились побыстрее вернуться обратно в Китай! По стоимости проезда вопросов не возникло: 500 рублей в руки экипажу перед посадкой на борт одного из "Амуров", 1125 рублей на обратный билет в кассе "Амурассо" и 50 юаней в кассе уже в Хэйхэ, но... главный вопрос- это отношение к русским людям что на китайском пункте пропуска, что на российском :rat !! В Китае мы приехали с утра пораньше к первому российскому теплоходу согласно расписания. Атмосфера быдло-приграничного пункта пропуска почувствовалась сразу: на мой вопрос как пройти на паспортный контроль по визе - не обремененные интеллектом физиономии китайских секьюрити в форме ответили грубо и на повышенных тонах, сложилось впечатление, что все русские кто пользуется этим переходом страдают слабостью слуха! Рядом стояла зареванная девушка-россиянка, торопящаяся в Благовещенск из под Пекина на похороны родственника, ответ всем был один: "Потом!!! :haos !!! Когда потом-это тайна перехода Хэйхэ! Китайские группы шли на контроль непрерывно в течение двух с половиной часов, колоннами, шеренгами по 3-5 человек, просто одной массой... На русское быдло или рабой китайской альфа-нации, ожидающих разрешения для прохода на пограничный и другие виды контроля никто не обращал внимания (нас было в сравнении с массой китайских людей-3 калеки)!
Спустя 2 часа про нас вспомнили, и китаец в форме таможенника показал на узкий проход с правой стороны от входа в таможенный зал, мы обрадовались, приготовились к прохождению границы (а все это время с другой стороны зала выходили пассажиры приехавшие из Благовещенска первым российским рейсом, спустя часа полтора их поток иссяк), но нас остановили в 10 метрах от сканера ничего опять не объяснив... И тут китайские секьюрити решили поиграть в начальников, начав выстраивать в колонну по одному человеку то не малое количество россиян, оставшихся с наружной стороны входа в зону таможенного контроля. Спустя пол часа мы наконец добрались до кабинок погранконтроля. Но дойти до них спокойно и в порядке очереди из граждан России не получилось. Откуда то образовались русские и китайские люди с большим количеством коробок, коробушек и сумок, которые чудным образом спокойно проходили погранконтроль впереди нас, большинства у которых не было вообще сумок. Терпение иссякло, когда по моим ногам прошли бабушка с внучкой, без всякого извинения, мне пришлось пнуть по их сумке, ну, чтобы меня заметили, извинились что ли, но не тут то было, в это момент, я сначала узнал много нового про себя, русского, а потом была тирада слов, про то, что они туристы по списку, заболели и они попадут в Благу раньше чем мы по любому!! На мой вопрос "Как? Ведра на ноги оденете и пойдете пешком по воде? Пароход будет ждать всех!!" - ответа не получил!!
Наконец мы прошли паспортный контроль и казались на борту теплохода, прохлада после дождя расслабила нас, да и предвкушения безпроблемного прохождения родной таможни и пограничников также давали повод расслабиться. Теплоход отошел от китайского причала, и ерунда, то что полвина детского ансамбля оказалась с нами на теплоходе, а вторая вместе с педагогом сталась в Хэйхэ еще на 2 часа, это Китай, и им наши правила прохождения через границу несовершеннолетних не писаны.
На российской стороне к сожалению расслабиться не получилось. Во первых из 20 кабинок на пункте пропуска, только 3 были отведены для россиян, а остальные для гостей из Поднебесной, но оно и понятно, голожопые едут домой ,а альфа-нация спешит внести нескромную лепту в дырявый бюджет России в идее «жирных» юаней.
Далее была девушка-пограничник в кабинке. Это очень сложный квест для россиян. Я шел за женой, она первой. Девушкам и женщинам нужно быть готовым к воспоминаниям о свадьбе и смене фамилии. Нам повезло, что у нас был с собой российский паспорт жены и пограничница, выйдя ко мне из кабинки, удостоверилась, что мы муж и жена и у нас разные фамилии. Далее были вопросы к жене, почему фамилию не меняла, почему не возит с собой кроме загранпаспорта удостоверение личности (паспорт гражданина РФ), а когда узнала, что мы сразу едем назад, в Китай, вообще пришла в стопор. Далее последовала сверка «нового» паспорта (ему уже 2 года, но в Благовещенске жена шла по нему первый раз) и через 10 минут жена вышла наконец из здания речвокзала Благовещенска. Со мной было по проще, т.к. у меня был минус смены фамилии, а также те же вопросы , плюс как часто я ходил через их переход. Если учесть, что я проработал почти 2 года в Благовещенске на турфиме 10 лет назад, то это тоже заняло время для сверки документов.
Ну и финал поездки - это покупка билетов обратно в Хэйхэ. Опять таки ступор кассира, что билеты нужны только в одну сторону, куча вопросов «Почему? Как же вы обратно то поедите?» и необъяснимый ответ нам : «До ближайшего теплохода осталось 15 минут, я не успею вам оформить билеты, это сложнее чем «туда-обратно», поедите через 2 с половиной часа на следующем!!
Обратная дорога в Китай была просто скукотищей в сравнении с дорогой домой в Россию!


Спасибо за отзыв! у Вас прям крик души получился! Ну что делать, бюрократизм процветает везде! Вы лучше расскажите, как там Хэйхэ без нас поживает? Если не обращать внимание на все таможенные проблемы, стоит ехать шоппиться или нет?
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Шоппинг Хэйхэ-3

Сообщение heilongjiang » 25 июл 2016, 15:52

Русских по сравнению с Суйфэньхэ (был там за 5 дней до Хэйхэ) намного больше, да и город хэйхэ произвел очень приятное впечатление, видно давно не был там, это лучшее что есть в приграничье! На острове самый большой и старый торговый центр полностью переориентирован на китайских покупателе, реклама вся на китайском, как и по всему городу все в русских продуктах. Китайцами забиты все гостиницы, билетов на поезд и самолет из Харбина до Хэйхэ нет, город продолжает развиваться, строиться новая дамба-набережная вокруг города и острова, вечером на пешеходке народу тьма, русских не много, KFC работает как и прежде, в целом город живет обычной приграничной жизнью.
dryzboss
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 03 дек 2011, 19:37
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шоппинг Хэйхэ-3

Сообщение dryzboss » 26 июл 2016, 23:01

ГореловаЕкатерина писал(а):
dryzboss писал(а):раньше

Спасибо большое за отзыв! Желание ехать осталось большое, но маленько расстроилась из-за того, что шоппинг там стал некудышный. Еду в основном только за этим. Скажите, то есть мне нереально будет одеть старшего мужичка к школе, маленького ребенка к зиме и мужа на все времена года? Или товар есть, но ассортимент невелик? Новый универмаг в начале пешеходной улицы на что больше ориентирован, как цены? Может были в подземке или на ночном рынке, как там обстоят дела? У меня знакомые из Благовещенска были в июле, сказали, что русских много, утренний рынок функционирует хорошо, может активировались маленько китайцы, ожили :pleasantry .

Товара, по сравненю с прошлым годом, мало. Но, думаю, сейчас, к августу, китайцы возможно и пополнят ассортимент. Т.к. русские "торгаши" поедут за той же школьной формой. В прошлые года мы были в конце июля и уже были осенне-зимние вещи.
Дальний универмаг - это тот же Хуафу, одна сеть, в цокольном этаже такой же продуктовый. Только русских там вообще не встретили. Если на первом этаже зайдёте в соседнюю дверь, то попадёте на вещевой рынок (он то ли двух, то ли трёхэтажный уже не помню). Также в него можно зайти и с улицы. Подземка работает.
Вложения
ГореловаЕкатерина
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 22 июл 2016, 08:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Шоппинг Хэйхэ-3

Сообщение ГореловаЕкатерина » 10 авг 2016, 11:30

Здравствуйте, Хабмамы!
Как и обещала, оставляю отзыв о нашей поездке в ХХ, вдруг кому пригодится.
Пожалели мы свою машину и в этот раз решили отправиться на автобусе, цена билета до Благовещенска на одного человека 1700 рублей.
Туда ехали в полупустом автобусе, было очень комфортно, в 6 утра уже были на месте.
На таможне начинают продавать билеты с 8-00 утра, стоимость перехода - 1650 рублей туда и назад.
Мы попали на теплоход в 9-00, народу было не мало. Пятнадцать минут и мы на китайской таможне. Также заполняем карту въезжающего и в двух кассах платим по 50 юаней на человека, т.е. в итоге 100.
Мы заранее созванивались со многими гостиницами, с 1 августа они все подняли цены на 20-50 юаней. Мы решили наобум, на таможне познакомились с Сашей и поехали в его "гостиницу", это 3 этаж с номерами в здании с очень удобным расположением, все рядом, пешеходка, хуафу, утренний рынок.
За номер 30 юаней с человека, в номере все необходимое - кровать, душ, туалет, телевизор. Конечно, белье старенькое и серенькое, но мы там только ночевали.
Обстановка спокойная, назад с сумками нас сам хозяин отвез на таможню. Поэтому если понадобится кому, телефон Саши напишу.
Конечно, ХХ для туристов обмельчал, нет привычного буйства на утреннем рынке, магазинов, Хуафу со своими ценами стал заоблачным, многие кафешки позакрывались.
Но все функционирует, и рынок, и пешеходка, на которой в выходные стали торговать целый день,в подземке очень неплохой товар, работает Остров - два этажа, на втором этаже не все бутики работают, но товар есть.
Мы купили все, что планировали. Китайцы торгуются хорошо, я также сбрасывала в два раза цены, только, что юань стал 10 рублей, но при все этом поездку мы свою оправдали.
С возвращением домой получилось сложнее, мы не стали покупать билеты на автобус заранее, потому что не знали когда будем выезжать с ХХ. Поэтому ехали в переполненном автобусе, на 40-41 местах :shock: , но ничего, пережили.
Будут вопросы, пишите.
Аватара пользователя
olyandrik131277
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 18 фев 2011, 19:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение olyandrik131277 » 12 сен 2016, 09:33

Наверно и я оставлю свой отчетик о поездке. Выехали мы на машине в 4 утра по местному времени в сторону Благи.. Туда приехали не спеша в 11.30( по нашему времён ). Дорога до Новобурейска отличная, потом до Благовещенска она убитая. Перешли границу без проблем. На китайской стороне нам все говорили типа остров закрыт и там ничего нет.. Врут, мало но есть и есть из чего выбрать. Хуафу стал дорогой, выбора мало да и почти не торгуются. В остальных магазинах дают скидки но очень не большие. Завтракали в основном на утреннем рынке, обедали в Хуафу на последнем этаже.. Вкусно и не дорого.. Ужинали в ресторанчике где то во дворе между пешеходной и улицей с утреним рынком.. за гостиницей ТаньАнь. Ужин обошелся 100 юан. +два пива в подарок.. Все что хотела купила. У нас главное в планах был отпуск. Но почти 50 кг привезли обратно.. Обратно ехали через Белогорск, да длиннее дорога но покрытие хорошее.
Татьяна__2016
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 авг 2016, 18:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Татьяна__2016 » 24 сен 2016, 09:05

Здравствуйте уважаемые форумчане. Собираемся ехать в Хейхе, подскажите пожалуйста где лучше менять рубли на юани? Есть ли в Хейхе магазин автозапчастей и где он находится? Где можно посмотреть хорошие женские дубленки, пуховики? И где делают хороший массаж?




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»