Мигрень

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Мигрень

Сообщение mamaNina » 21 ноя 2017, 20:31

Очень похоже на мигрень. Вам диагноз так и не поставили? А если действительно мигрень, то триптаны должны помочь блокировать приступы. Сумамигрен как раз к ним относится.
Аватара пользователя
apelsinnka
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 70
На форуме с 18 ноя 2017, 04:25
Реальное имя: Марина

Мигрень

Сообщение apelsinnka » 22 ноя 2017, 05:26

Панночка, да я тоже думаю, что причина какая-то нестандартная, потому что обследования все сделали, ничего не нашли. Но вопрос в том, как найти эту причину то? Только вот такой счастливый случай, как вы рассказали)) Обследовать весь организм, исправлять все "недочеты" как вариант.

Отправлено спустя 2 минуты :
Jule4ka, вот у остеопата не были. И не уверена, что с позвоночником у нее все в норме. Рентген делали только шейного отдела.
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Мигрень

Сообщение Мама Аленки » 22 ноя 2017, 09:08

Панночка писал(а):apelsinnka, я не знаю от чего у нее болит голова, но вспомнилось одно)).Была у старого гинеколога, он рассказал байку как пришла к нему дама в советское время еще...шаталась давно по врачам по причине адских головынх болей. Все прошла, остался дежурный гинеколог. Он посмотрел, у нее был загиб матки.Вправил.Кто не в курсе в совке загибы вправляли(если они свежие).Сейчас хз..))
Так вот боли прошли!Сразу. :rofll
К чему пишу то?К тому что -ищите, разгадка может быть в совершенно странном месте))) :crazy :pleasantry :mosking

Ваааааааащщщщеееееееееее :stars :stars :stars - может это мое :mosking
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Мигрень

Сообщение Панночка » 24 ноя 2017, 21:00

ПРо загиб не совсем байка. Я не в курсе как в нашей стране, но за рубежом есть понятие хронические тазовые боли. Там вообще сборище симптомов обьединенных в один синдром)). У нас рассматривают как придурь у баб, а по факту ведь много людей страдает от локальных болей. Вплоть до того что ходят с трудом. :crazy Я передачу про это смотрела на английском, перевод был не айс, но я кое как поняла смысл. :-? Надо поискать передачу эту...
apelsinnka писал(а):Только вот такой счастливый случай, как вы рассказали

:crazy тетенька долго мучилась прежде чем достигла дзена)), все как положено в нашей стране.
Пищевой дневник вели?Записывали самочувствие в связи с циклом. Принимает ли контрацептивы или еще что то?
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Мигрень

Сообщение Svtln » 24 ноя 2017, 21:11

Знакомая мучилась головными болями, в итоге позвонила и сообщила, что МРТ показало что у нее гидроцефалия :crazy в совдепии то детей не проверяли, у нее конечно степень (или не знаю как правильно назвать) небольшая, но в связи с возрастом - не лечится, сказали так и пить обезболивающие при головных болях, больше ничем помочь не могут.
Другая знакомая страдала головными болями и ей посоветовали подстричься, коса у нее была длинная, тяжелая и правда, косу состригла и головные боли прекратились.
Ну а у меня, например, на бури магнитные голова реагирует, можно кстати и свериться вашей сестре с календарем, может тоже реакция за геомагнитную обстановку.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Мигрень

Сообщение LenkaPenka » 03 дек 2017, 23:57

Последние пару приступов в конец свели меня с ума. Ужасное жжение в голове,которое теперь до конца не проходит. Диарея,рвота.Немеет левая сторона тела. Триптаны теперь уже помогают редко. В последний раз не пила никакой жидкости полтора суток ( любое количество выходит обратно),про еду вообще молчу . Боль настолько адская ,что порой хочется наложить на себя руки. Девочки,знает кто- нибудь хорошего мануальщика?Хочу попробовать действие массажа. И контакт толкового невролога тоже не помешает. Т.к. мой участковый посоветовал мне ходить всю жизнь беременной ,узнав ,что при беременности таких болей у меня не было. Очень хочется хотя бы в половину уменьшить приступы ,потому что с ними не представляется возможным выйти на работу ( кому нужны такие сотрудники (((
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Мигрень

Сообщение Панночка » 05 дек 2017, 19:21

LenkaPenka писал(а):что при беременности таких болей у меня не было

:tap все таки гормоны вещь могучая. ВОт и надо их проверять.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Мигрень

Сообщение Шанталь » 07 дек 2017, 22:55

LenkaPenka, у вас точно мигрень? Мне триптаны помогают всегда, а у меня точно она самая. Вы как долго их употребляли до этого?

Отправлено спустя 43 секунды:
Бывают боли еще хуже мигрени, например кластерная головная
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Мигрень

Сообщение LenkaPenka » 07 дек 2017, 23:33

Шанталь писал(а):LenkaPenka, у вас точно мигрень? Мне триптаны помогают всегда, а у меня точно она самая. Вы как долго их употребляли до этого?

Отправлено спустя 43 секунды:
Бывают боли еще хуже мигрени, например кластерная головная

Пью триптаны лет пять. До этого помогал аскофен,Цитрамон. По информации которую я изучила , очень схоже с мигренью. Да и невролог поставил такой диагноз. Хотя поставил психотерапевт , а невролог не стал заморачиваться и подтвердил. Делала МРТ,но без контраста. Сказали все в порядке.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Мигрень

Сообщение Thistle » 29 янв 2018, 22:06

Шанталь писал(а):LenkaPenka, у вас точно мигрень? Мне триптаны помогают всегда, а у меня точно она самая. Вы как долго их употребляли до этого?

Отправлено спустя 43 секунды:
Бывают боли еще хуже мигрени, например кластерная головная

Вот мне сейчас по итогу эти чудные боли и ставят(((((
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Мигрень

Сообщение Шанталь » 29 янв 2018, 23:44

Thistle, кластерные?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Мигрень

Сообщение Thistle » 30 янв 2018, 20:17

Шанталь, их самые. Под вопросом правда. У меня и на мигрень не очень похоже, хотя симптоматика её.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Мигрень

Сообщение LenkaPenka » 15 июл 2018, 09:15

Девочки,есть в нашем городе нейроклиника Фальковского . Там делают при мигрени уколы ботулотоксина в определённые точки. Кто-то то пробовал? Цена ? Ещё слышала про чудо таблетку по телевизору из им Америки кажется(не триптаны,сказали они в основном бесполезны) .Название пропустила мимо ушей.((( Если у кого-то есть информация по новым методам,пишите .
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Мигрень

Сообщение Thistle » 21 июл 2018, 09:03

LenkaPenka, узнавала про уколы года 3 назад в железке. Стоит около 30 тыс. Поможет или нет-никто заранее не скажет. Если задействованы в головной боли эти мышцы, то поможет. Вот все и межуюсь-если поможет-отлично, а если нет-очень денег жалко. К тому же хватает от 3 до 6 месяцев.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
k1te
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 11 июн 2017, 23:12
Реальное имя: Катя

Мигрень

Сообщение k1te » 02 авг 2018, 04:52

вряд ли гинеколог поможет в этом вопросе, но все же можете сходить. лишним не будет




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»