Мигрень

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Растеряшка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 17 фев 2016, 00:17
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мигрень

Сообщение Растеряшка » 15 мар 2020, 17:51

Имбирная писал(а):
Растеряшка писал(а):Подскажите, может кто-то сталкивался с обручем Цефали? Мне невропатолог советует пройти курс лечения с его помощью. Вернее даже профилактики. Я немного побаиваюсь, всё-таки голова есть голова. Но и приступы постоянные уже достали. Как он в реале, действительно эффективен?

Я в прошлом году была в командировке и всего три раза сидела с этой штукой на голове. По часу в частной клинике. Порекомендовала сотрудница из нашего филиала в Москве. Боли тогда я сняла. Насколько он эффективен при профилактике не знаю, но сказали, что его продают и можно купить для домашнего использования, я уже подумываю. Тогда по ощущениям вполне спокойно, головная боль ушла в течение часа, осталась немного тупая боль, но её сняла триптанами. После второго курса боль ушла совсем и самое главное потом я больше трех недель и не вспоминала о своих приступах. Как то вот так))

LenkaPenka писал(а):
Имбирная писал(а):Я в прошлом году была в командировке и всего три раза сидела с этой штукой на голове. По часу в частной клинике. Порекомендовала сотрудница из нашего филиала в Москве. Боли тогда я сняла. Насколько он эффективен при профилактике не знаю, но сказали, что его продают и можно купить для домашнего использования, я уже подумываю. Тогда по ощущениям вполне спокойно, головная боль ушла в течение часа, осталась немного тупая боль, но её сняла триптанами. После второго курса боль ушла совсем и самое главное потом я больше трех недель и не вспоминала о своих приступах. Как то вот так))

Заказывала его на сайте аптеки Здравсити(больше нигде не нашла) . У них есть аптека в районе автозаправки по дороге на Ильинку. Так вот там ещё и скидка рублей 500 была. Потом нужно будет покупать дополнительно электроды

Спасибо. Я уже тоже нашла отзывы хорошие, и даже сайт официальный. Буду пробовать, наверное. Вдруг и мне поможет)
Аватара пользователя
Кирочинка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 25 июн 2014, 06:11
Реальное имя: тамара
Поблагодарили: 4 раза

Мигрень

Сообщение Кирочинка » 23 мар 2020, 21:53

Мне триптаны слабо помогают, а сильнее их уже ничего нет. Страшно, что будет дальше. С годами мигрень становится все сильнее. Плохо, что у нас в городе нет центра лечения мигрени, я бы хотела попробовать цефали.
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Мигрень

Сообщение LenkaPenka » 23 мар 2020, 22:51

Кирочинка писал(а):Мне триптаны слабо помогают, а сильнее их уже ничего нет. Страшно, что будет дальше. С годами мигрень становится все сильнее. Плохо, что у нас в городе нет центра лечения мигрени, я бы хотела попробовать цефали.

Мне тоже триптаны плохо помогают.Хотела попробовать ботокс,но что-то цена кусачая и не факт,что поможет. Пока сижу на Цефали. Нужно сдавать анализы на гормоны,но вот не нашла пока толкового врача,чтоб назначил то,что необходимо сдать.
Аватара пользователя
MonrRo
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 09 июл 2014, 21:21
Реальное имя: Людмила

Мигрень

Сообщение MonrRo » 24 мар 2020, 19:28

Кирочинка писал(а):Мне триптаны слабо помогают, а сильнее их уже ничего нет. Страшно, что будет дальше. С годами мигрень становится все сильнее. Плохо, что у нас в городе нет центра лечения мигрени, я бы хотела попробовать цефали.

Цефали и домой купить можно, не обязательно в центр лечения ездить.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Мигрень

Сообщение Пинагея » 24 мар 2020, 19:55

https://irecommend.ru/content/cefaly-in ... nogo-kursa
"Неоднократно замечала, что слабая боль превращается в более интенсивную после сеанса Цефали, даже на режиме «профилактика», может потому что раздражает тройничный нерв, не понятно. Но под конец курса я начала даже бояться его одевать во время мигрени и в дни без неё (вдруг спровоцирует приступ). Недавно неделю была мигрень, готова была выйт в окошко вместе с этим Cefaly , тк результата не было.
И лишь в нескольких случаях он смог убрать слабую мигрень, которая только начиналась. В 1 из 10-15 в среднем по статистике".
"Аппарат не из дешевых. Аппарат около 12-13 тысяч и три электрода чуть больше 1 тысячи рублей".

Но продавать надо, вот и пошла реклама в народ.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Кирочинка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 25 июн 2014, 06:11
Реальное имя: тамара
Поблагодарили: 4 раза

Мигрень

Сообщение Кирочинка » 25 мар 2020, 03:04

Пинагея писал(а):https://irecommend.ru/content/cefaly-inogda-dazhe-obratnyi-effekt-otzyv-posle-3-mesyachnogo-kursa
"Неоднократно замечала, что слабая боль превращается в более интенсивную после сеанса Цефали, даже на режиме «профилактика», может потому что раздражает тройничный нерв, не понятно. Но под конец курса я начала даже бояться его одевать во время мигрени и в дни без неё (вдруг спровоцирует приступ). Недавно неделю была мигрень, готова была выйт в окошко вместе с этим Cefaly , тк результата не было.
И лишь в нескольких случаях он смог убрать слабую мигрень, которая только начиналась. В 1 из 10-15 в среднем по статистике".
"Аппарат не из дешевых. Аппарат около 12-13 тысяч и три электрода чуть больше 1 тысячи рублей".

Но продавать надо, вот и пошла реклама в народ.

Я мониторила ситуацию с этой диадемой в интернете. Отзывов впринципе много, но положительных все-таки больше...

Отправлено спустя 27 секунд:
MonrRo писал(а):
Кирочинка писал(а):Мне триптаны слабо помогают, а сильнее их уже ничего нет. Страшно, что будет дальше. С годами мигрень становится все сильнее. Плохо, что у нас в городе нет центра лечения мигрени, я бы хотела попробовать цефали.

Цефали и домой купить можно, не обязательно в центр лечения ездить.

Я знаю, но мне именно попробовать хотелось, вдруг не поможет или будет очень больно и я не смогу его использовать. Чтобы зря деньги не тратить.
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Мигрень

Сообщение LenkaPenka » 25 мар 2020, 07:45

Кирочинка писал(а):
Пинагея писал(а):https://irecommend.ru/content/cefaly-inogda-dazhe-obratnyi-effekt-otzyv-posle-3-mesyachnogo-kursa
"Неоднократно замечала, что слабая боль превращается в более интенсивную после сеанса Цефали, даже на режиме «профилактика», может потому что раздражает тройничный нерв, не понятно. Но под конец курса я начала даже бояться его одевать во время мигрени и в дни без неё (вдруг спровоцирует приступ). Недавно неделю была мигрень, готова была выйт в окошко вместе с этим Cefaly , тк результата не было.
И лишь в нескольких случаях он смог убрать слабую мигрень, которая только начиналась. В 1 из 10-15 в среднем по статистике".
"Аппарат не из дешевых. Аппарат около 12-13 тысяч и три электрода чуть больше 1 тысячи рублей".

Но продавать надо, вот и пошла реклама в народ.

Я мониторила ситуацию с этой диадемой в интернете. Отзывов впринципе много, но положительных все-таки больше...

Отправлено спустя 27 секунд:
MonrRo писал(а):Цефали и домой купить можно, не обязательно в центр лечения ездить.

Я знаю, но мне именно попробовать хотелось, вдруг не поможет или будет очень больно и я не смогу его использовать. Чтобы зря деньги не тратить.

Мне было больно в первые несколько раз,потом привыкла и даже могу задремать во время процедуры. Периодически бывает больновато ,но это наверное зависит от общего состояния/напряжения.
Аватара пользователя
MonrRo
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 09 июл 2014, 21:21
Реальное имя: Людмила

Мигрень

Сообщение MonrRo » 25 мар 2020, 20:13

Отправлено спустя 27 секунд:
MonrRo писал(а):
Кирочинка писал(а):Мне триптаны слабо помогают, а сильнее их уже ничего нет. Страшно, что будет дальше. С годами мигрень становится все сильнее. Плохо, что у нас в городе нет центра лечения мигрени, я бы хотела попробовать цефали.

Цефали и домой купить можно, не обязательно в центр лечения ездить.

Я знаю, но мне именно попробовать хотелось, вдруг не поможет или будет очень больно и я не смогу его использовать. Чтобы зря деньги не тратить.[/quote]
Еще ни разу не слышала, чтобы цефали не помогал, только хорошие отзывы о нем. Мама купила себе, очень довольна, про боль ничего не говорила, я так поняла, что это совсем безболезненная процедура, она у меня очень мнительная, от укуса комарика чуть ли сознание не теряет, а в цефали нормально, ежедневно по 20 минут сидит, значит все ок.
Аватара пользователя
Ulichka Andreeva
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 21 апр 2020, 18:41
Реальное имя: Ульяна

Мигрень

Сообщение Ulichka Andreeva » 22 апр 2020, 17:44

если это на самом деле мигрень, то никакой цитрамон тут уже не поможет. от обычной головной боли - да, а так никакого толку. я лично пью Налгезин, не всегда работает, но иногда мне везет. считаю, что связь с гормонами очевидна, мигрени начали повляться при приеме ОК, пока не могу бросить их пить по определенным причинам, но связь, по-моему, очевидна.
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Мигрень

Сообщение LenkaPenka » 22 апр 2020, 18:08

Ulichka Andreeva писал(а):если это на самом деле мигрень, то никакой цитрамон тут уже не поможет. от обычной головной боли - да, а так никакого толку. я лично пью Налгезин, не всегда работает, но иногда мне везет. считаю, что связь с гормонами очевидна, мигрени начали повляться при приеме ОК, пока не могу бросить их пить по определенным причинам, но связь, по-моему, очевидна.

При мигрени запрещенно принимать ОК. Насколько я знаю.
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Мигрень

Сообщение WAZZUP » 04 дек 2020, 07:23

Я нашла спасительно средство от мигрене, приступы стали очень редкими.
Спорт. Как только я стала заниматься спортом ушли ежедневныеголоаные боли по утрам, перестало падать давление и мигрень отступила. К таблеткам прибегать стала раз в несколько месяцев, а не каждый день гостями
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Мигрень

Сообщение LenkaPenka » 04 дек 2020, 08:22

LenkaPenka писал(а):
Ulichka Andreeva писал(а):если это на самом деле мигрень, то никакой цитрамон тут уже не поможет. от обычной головной боли - да, а так никакого толку. я лично пью Налгезин, не всегда работает, но иногда мне везет. считаю, что связь с гормонами очевидна, мигрени начали повляться при приеме ОК, пока не могу бросить их пить по определенным причинам, но связь, по-моему, очевидна.

При мигрени запрещенно принимать ОК. Насколько я знаю.

Нашла врача который занимается непосредственно головными болями. Так вот ОК +мигрень =риск инсульта.

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Ulichka Andreeva писал(а):если это на самом деле мигрень, то никакой цитрамон тут уже не поможет. от обычной головной боли - да, а так никакого толку. я лично пью Налгезин, не всегда работает, но иногда мне везет. считаю, что связь с гормонами очевидна, мигрени начали повляться при приеме ОК, пока не могу бросить их пить по определенным причинам, но связь, по-моему, очевидна.

В начале приступа нужно принимать налгезин в дозировке 1100 или ибупрофен 800+Триптан (если до этого не помог налгезин1100). Триптаны нужно подбирать методом проб и ошибок.
Аватара пользователя
Jackman
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 16 янв 2021, 22:02
Реальное имя: Nastya

Мигрень

Сообщение Jackman » 16 янв 2021, 22:04

Только невролог сможет сказать, что можно принимать и в каких дозах.
LenkaPenka
Новичок
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 28
На форуме с 15 июл 2016, 00:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз

Мигрень

Сообщение LenkaPenka » 17 янв 2021, 19:15

Jackman, а может цефалголок
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Мигрень

Сообщение Thistle » 16 фев 2021, 11:56

Много лет собиралась и наконец-то проколола ботулотоксины от головных болей.
Не помогло :( :unknw
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»