Мигрень

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Мигрень

Сообщение наталек » 24 июл 2016, 22:55

ольга_78, что за болутоксины?
ольга_78
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 31
На форуме с 15 апр 2015, 17:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мигрень

Сообщение ольга_78 » 25 июл 2016, 12:26

Ботокс, убирала мимические морщины. Колола разнообразные( и дешевле и подороже), но результата ноль...нее мимика ушла., а вот мигрени хоть бы что.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 25 июл 2016, 13:30

ольга_78, как мне сказали, колоть должен невролог и не только там где морщины, но и в шею, спину...
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lenn
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 12 сен 2014, 14:48
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мигрень

Сообщение Lenn » 25 июл 2016, 14:43

У меня мигрень с раннего детства.
Осенью и весной приступы недельные, вообще ничего не помогало раньше. Помню как в 2011 году у меня голова болела 2 месяца, днем и ночью, не прекращалось ни на минуту. Мне хотелось уже разбежаться и головой об стену, только бы закончилось. С тошнотой, рвотой, я работать не могла.
Перепробовала все триптаны, если начало приступа поймать, то купирует хорошо только сумамигрен. Но я его только на ночь пью, или если уж совсем прижмет, то в обеденный перерыв, т.к у него много побочек, у меня от него отнимаются руки-ноги, и клонит в сон, очень сильная слабость.
Тоже уже в начале приступа знаю, мигрень это или обычная головная боль. Цитрамон ем пачками. Пыталась анализировать причины приступа. Нет никакой взаимосвязи, может быть все что угодно. Чихну и начинается, смешно.
Привыкла.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Добавлю. Муж мне привез ошейники японские, из какого-то там уникального минерала, острова Хоккайдо.
Я скептик тот еще. Но ношу, помогает, приступы стали реже. Пусть минерал, пусть плацебо, меня волнует мало. Мне кажется, если помогал бы мотоциклетный шлем, я бы в нем ходила, мигреники меня поймут)
Арета
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 14 июн 2012, 20:44
Реальное имя: Галия
Благодарил (а): 13 раз

Re: Мигрень

Сообщение Арета » 30 июл 2016, 22:14

Мучаюсь мигренью очень давно, но только недавно узнала ее причину - после МРТ головного мозга, дороговато, но теперь понятно....Бывали дни, что пачками в себя таблетки впихивала и никакого результата. А на днях в аптеке посоветовали цитрамон+анальгин, сразу 2 таблетки пить. Пока полет нормальный... :-)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 31 июл 2016, 08:14

У меня головные боли с детства. А детство было советское, поэтому я подвергалась "гонениям" со стороны медсестры в школе))). Говорила что меня бабка научила( она у меня медик была).
Лет после 22 прям поактивнее стало болеть. Тогда появилась мысль, что это ОКи виноваты. Я до сих пор их пью и не могу оценить где вред, а где польза. Гиня настаивает что надо пить..
Моя голова реагирует на все. На стресс, неудобную кровать, алкоголь в любых дозах, некоторую еду, активное солнце и слишком яркий свет, смену погоду в сторону солнечной, на усталость и недосып, на елки палки смену этажности!!
Положили помню в краевую, там какой то этаж повыше 4 был, я умирала просто. Потом 7 лет жизни в высотке залитой светом дали жару.
Я не всегда могу разделить где какая боль. Иногда простая головная замордует похлеще мигрени. Пока одно выпьешь...потом другое. Было что 4 суток я ходила на работу как без сознания, пила таблетки и явно была не в себе. Пошла к неврологу, оказалось из за грыжи в районе , простите, попы ухудшилось кровообращение в голове. Мрт ничего не показало( головы).
Настоящую мигрень я иногда вычисляю по предвестникам. За сутки у меня состояни соннлй мухи, мне тепло, мягко и сонно. Я даже становлюсь помято-благодушной. У меня кружится голова, пропадает желание есть все что приколочено. Когда сижу прям натурально теряю сознание и люди видят как голова слегка падает. Дело доли секунды, но заметно...
Потом меня начинает морозить, поколачивать, я обычно доползаю до домауже. Лежу, трясусь, тошнюсь( рвоты нет), болит всегда левый глаз и голова там же. Крики, голоса, свет..дурею от всего. Могу наверное укокошить кого-нибудь. Если могу уснуть, то приступ быстро заканчивается. Помогает когда кто нибудь голову массирует. Муж пальцами по точкам проходится, тошнота и ватность уходит. Я конечно не бегу как птица феникс, но становится легче и дальше я долеживаю.
Таблетки не пью( специальные), не выписывали врачи, а сама что то боюсь. Наверное потому что боли у меня все похожи, а причины разные.
Заметила когда очень строгий режим сон-бодрствования то приступы реже. Вчера недоспала чуток, сразу подкосило. Днем микроприступ начался, сразу спать легла , встала другим человеком.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
рита_маргарита
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 132
На форуме с 25 авг 2016, 23:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рита_маргарита » 26 авг 2016, 09:17

а мне бытро помогает массаж головы и таблетки аскофен ( аналог называется кофицил плюс они стоят 12рублей) только так спасаюсь...
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Мигрень

Сообщение tirnova » 26 авг 2016, 21:25

мучаюсь мигренью с 12 лет. потом прошла врачей,выявили дистанию сосудов .как сказала врач со скорой поможет только тапор. голова это кость она не может болеть. болят сосуды,спазмы. шейные позвонки дают о себе знать.первая помощь научили со скорой расческой проводить от макушки головы и вдоль шеи до спины. второе солёный раствор помогает когда начинает уже тошнить.развожу кипяч холодную воду подсаливаю и выпиваю. сольеное расширяет сосуды.соблюдать режим дня.когда приступы уже без скорой не обайдуться то колят анальгин с димедролом. а так пью ибупрофен мне помогает. некоторые пьют по две таблетки. стресы и не до сыпания вызывают мигрень.стараюсь предотвращать приступы.сладкое и шоколад вызывают у меня мигрень .поэтаму прям до тресучки ем соленую рыбу :mosking . ходила после приступов к неврологу,выписывали мильгаму колоть,после уколов легче. а так просто можно проколоть витамин б6 он полезен для сосудов
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
aleno4ka2586
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 авг 2016, 18:05
Реальное имя: Алена

Re: Мигрень

Сообщение aleno4ka2586 » 28 сен 2016, 01:35

При головной боли и мигренях, могу посоветовать отличное средство, которым спасаюсь сама – таблетки Ново-Пассит.‎Рекомендую.
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мигрень

Сообщение Мама Аленки » 10 ноя 2016, 23:57

Девочки, я тож в теме :stars
я и у двух неврологов была и у гинеколога-эндокринолога - итог все знаю: учитесь жить и подбирайте препараты
В итоге:
1. главное правило триптанов!!! их надо пить на начальном этапе !!!! и только!!! когда концерт в разгаре - станет только хуже, поэтому учимся ловить
2. мне триптаны бесполезны и плохо от них, поэтому я искала дальше и нашла "Релпакс" - вот как ни странно он в любой момент помогает и "Номигрен" - это не триптан, но помогал (правда купить не могу уже полгода)
3. и еще!!! выпил (таблеточку) полежи хотя бы 30 мин (понимаю, что не всегда это возможно, но..)

и еще у меня вопрос к знатокам))) У меня новый вид боли: жжение в затылке (с одной стороны) Кто-нибудь в курсе, что это
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 11 ноя 2016, 15:19

Мама Аленки, уже и врачи не знают, что подобрать :( сейчас пойду в центр восстановительной медицины по направлению невролога
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Мигрень

Сообщение Панночка » 03 дек 2016, 20:55

Ну что сказать. Бросила я ОКи. И рада. За несколько месяцев один раз серьезно на работе разболелась голова. Пришлось сожрать две таблетки разных средств. :dead
Тьфу тьфу....организм конечно реагирует и на новую работу, новый график и отсутствие синтетики в организме (морду лица обсыпало)). НО голове легче.
Учитывая, что раньше я каждый месяц ловила болючие приступы, то сейчас их явно меньше. И не в тему конечно...вспомнила как писала в другой теме как много лет страдаю аффтозным стоматитом. Так вот нет ОКов-нет воспаления.А то ж один за одним выматывали меня...да еще голова..да приступы бешенства :rat :rat :rat .
Посмотрим как дальше. :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
LaDLas
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 15 дек 2016, 00:41
Реальное имя: Лада

Re: Мигрень

Сообщение LaDLas » 15 дек 2016, 22:02

расширение сосудов может немного снизить боль.
Аватара пользователя
Zanuda
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 835
На форуме с 05 мар 2009, 12:07
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Zanuda » 15 дек 2016, 23:01

Панночка, вы прям мой кармический близнец. Прям вот все было тоже самое- пуля в пулю. И мигрени и стоматит )))). Только у меня ещё и головокружения добавились. Невролог тоже велела бросать противозачаточные ;(Допила последнюю пачку ОКов. Ну голове однозначнолегче. Жду избавления от остального )))
Surely, we can!! et Tout sera bien! :)
Une mauvaise expérience vaut mieux qu’un bon conseil.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 16 дек 2016, 00:53

Ну голова у меня давно кружится.))
Гормоны зло. Тема стоматита прям красной нитью прошла...гинекологи конечно бесят с этими таблетками. Пьешь, потому что " ну пей, что они тебе мешают????".
Да мешают. Я бросаюсь на всех натурально как собака. Сейчас меньше. А раньше мне казалось, что крыша едет. То голова, то рот. ...как в аду.
На Димии помню рот разнесло так, что врач в ужасе была. Пока пачку допивала(чтоб не сорвать цикл) думала помру. Состояние как при глубоком токсикозе, голова чумная, ни встать..ни лечь...Простигосподи бросила ее и забыла.
Думаю многим непьющим колеса нужен эндокринолог. К своему стыду я за 36 лет его ни разу не посетила с уелью сдать анализы.
Вены жалко. ..им частично хана.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»