Мигрень

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 16 дек 2016, 10:27

А на меня ОК никак не действуют. Что с ними, что без-голове печально.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мама Аленки
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1709
На форуме с 08 апр 2010, 12:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Мигрень

Сообщение Мама Аленки » 20 дек 2016, 17:06

а я три месяца назад сменила ОК (до этого прошла обследование у гинеколога-эндокринолога, ОК мне нужны) и !!! я удалила сразу все 4 зуба мудрости (все показания были к этому) иии, тьфу, тьфу тьфу. Вроде стало полегче, правда жжение чувствую очень часто, но болью это назвать не могу
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Мигрень

Сообщение whisper » 24 янв 2017, 16:46

идите к врачу. Ищите своего врача. Один невролог прописывал таблетки от мигрени. Второй - пропивать курсом таблетки (не буду писать). В итоге с МРТ с контрастом, снимками пошла к неврологу. Оказалось, что таблетки от мигрени мне нельзя было пить. Голова не перестала болеть, но лечение другое, соответственно, это реже происходит. К сожалению, у меня не лечится, только поддержка. Так что не все головные боли - мигрень, хотя предвестники и само протекание очень похожи.
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мигрень

Сообщение Эленорочка » 03 ноя 2017, 05:29

Девчонки, подскажите, кто ведет дневник мигрени? Реально можно вычислить, что мигрень вызывает, или это пустая трата времени? Хочу попытаться исключить раздражающие факторы, если, конечно получится их выявить…
Аватара пользователя
ЛолаЛ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 05 апр 2017, 05:08
Реальное имя: Лера

Мигрень

Сообщение ЛолаЛ » 04 ноя 2017, 17:37

Эленорочка писал(а):Девчонки, подскажите, кто ведет дневник мигрени? Реально можно вычислить, что мигрень вызывает, или это пустая трата времени? Хочу попытаться исключить раздражающие факторы, если, конечно получится их выявить…

У меня перед месячными мигрень, но как-то их отменить не получается))) А вообще я раньше дневник вела, благодаря этому стала замечать предвестники. Теперь как они появляются, триптаны пью, в частности сумамигрен, мигрень проходит полностью. Поэтому я за дневник!
Аватара пользователя
ТаточкаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 09 окт 2017, 05:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Мигрень

Сообщение ТаточкаЯ » 05 ноя 2017, 05:51

ЛолаЛ писал(а):
Эленорочка писал(а):Девчонки, подскажите, кто ведет дневник мигрени? Реально можно вычислить, что мигрень вызывает, или это пустая трата времени? Хочу попытаться исключить раздражающие факторы, если, конечно получится их выявить…

У меня перед месячными мигрень, но как-то их отменить не получается))) А вообще я раньше дневник вела, благодаря этому стала замечать предвестники. Теперь как они появляются, триптаны пью, в частности сумамигрен, мигрень проходит полностью. Поэтому я за дневник!

У меня с аурой, поэтому мне дневник не нужен, я и так понимаю, когда таблеткой закинуться пора.
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мигрень

Сообщение Эленорочка » 05 ноя 2017, 18:12

ТаточкаЯ писал(а):У меня с аурой, поэтому мне дневник не нужен, я и так понимаю, когда таблеткой закинуться пора.


А вы чем «закидываетесь»?
Аватара пользователя
ТаточкаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 09 окт 2017, 05:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 3 раза

Мигрень

Сообщение ТаточкаЯ » 09 ноя 2017, 05:27

Эленорочка писал(а):
ТаточкаЯ писал(а):У меня с аурой, поэтому мне дневник не нужен, я и так понимаю, когда таблеткой закинуться пора.


А вы чем «закидываетесь»?

Сумамигреном. Приступы хорошо купирует. Это лекарство рецептное, его врач выписывает, и оно именно от мигрени.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Мигрень

Сообщение Пинагея » 09 ноя 2017, 08:29

Хочу сходить к невропатологу по поводу мигрени. Раньше два раза была у разных (давно). Как правило, назначают какое-нибудь платное дорогое обследование, МРТ или ещё что, прихожу с результатом, смотрят, говорят - опухоль мы исключили, :shock: это мигрень, с ней надо просто учиться жить. Что-нибудь назначают курсом, и все. Особо ничего не меняется.
У меня вопрос. Могут/должны мне назначить обследование бесплатно? Ну если мне показано? Может, я помру без него, а денег 5000 лишних у меня нет? Могу на чем-то настоять?
Беспокоюсь, т.к. последнее время голова по неделе может болеть, снимаю боль на 12 часов, действие лекарства заканчивается, боль возвращается. Неделю отболела, на 2-3 недели перерыв. Может, это и не мигрень даже уже, а хондроз какой-нибудь. Вот и хочу к врачу сходить, но денег нет.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Klaudiya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 03 фев 2016, 06:22
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Мигрень

Сообщение Klaudiya » 13 ноя 2017, 20:21

Эленорочка писал(а):Девчонки, подскажите, кто ведет дневник мигрени? Реально можно вычислить, что мигрень вызывает, или это пустая трата времени? Хочу попытаться исключить раздражающие факторы, если, конечно получится их выявить…

Этих факторов около 25 шт., начиная от грязных городских условий, какого-то конкретного продукта (сыр, орехи, шоколад и т.д.), алокоголя до кучи гормональных изменений и банальных факторов окружающей стреды типа метеофакторов и яркого света, дневник заводить практически бессмысленно в силу того что вероятность вы поймаете раздрожитель – ничтожная, хотя она и существует. Я не заводила потому что врач сразу прописала таблетки с которыми приступы гораздо проще стало переносить + начала соблюдать межриступную профилку, почитайте на любом мед. сайте про последнюю. До этого спала по 5-6 часов и ходила в зал 5 дней в неделю, сейчас полнстью поменяла рацион и образ жизни
ps. У меня без ауры
Аватара пользователя
apelsinnka
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 70
На форуме с 18 ноя 2017, 04:25
Реальное имя: Марина

Мигрень

Сообщение apelsinnka » 18 ноя 2017, 20:51

Девочки, помогите, пожалуйста. У моей сестры такая проблема - частые головные боли. Чаще всего болит только левая часть, в височной области. И приступы бывают настолько сильными, что она может только лежать в кровати и ничего делать не может. Мы по началу думали, что это она придумывает, пытались ее расшевелить. Но нет, боли действительно очень сильные. И обезболивающие не помогают.
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Мигрень

Сообщение mamaNina » 18 ноя 2017, 20:59

И давно такое? Часто случаются приступы? У врача уже были?
Аватара пользователя
apelsinnka
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 70
На форуме с 18 ноя 2017, 04:25
Реальное имя: Марина

Мигрень

Сообщение apelsinnka » 19 ноя 2017, 19:22

Вообще то достаточно давно. Сейчас ей 25, а начались, наверное, в 18. Но тогда просто голова болела, а сейчас явно что-то посерьезнее. У врачей были, делали МРТ, рентген, сосуды обследовали, но ничего не нашли. Советовали только обезболивающие разные.
Аватара пользователя
Jule4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 21 апр 2014, 16:03
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Мигрень

Сообщение Jule4ka » 19 ноя 2017, 19:39

У меня тоже раньше голова часто болела, еще кружилась. Помог остеопат. Оказалось, что у меня есть искривление позвоночника и из-за этого мышцы как-то неправильно работают. Как он сказал, что есть перенапряжение. Из-за этого сдавливаются сосуды, которые идут к мозгу. Мозг недополучает кислород, отсюда и боль. Ходила несколько раз на сеансы, мышцы спины потом болели сильно. Но искривление удалось убрать. И боль ушла. Даже забыла, что это такое.
А до этого я только таблетками спасалась. Сначала анальгетики вроде каффетина. А потом невролог прописал сумамигрен. Вот он действительно помогал хорошо.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Мигрень

Сообщение Панночка » 21 ноя 2017, 17:45

apelsinnka, я не знаю от чего у нее болит голова, но вспомнилось одно)).Была у старого гинеколога, он рассказал байку как пришла к нему дама в советское время еще...шаталась давно по врачам по причине адских головынх болей. Все прошла, остался дежурный гинеколог. Он посмотрел, у нее был загиб матки.Вправил.Кто не в курсе в совке загибы вправляли(если они свежие).Сейчас хз..))
Так вот боли прошли!Сразу. :rofll
К чему пишу то?К тому что -ищите, разгадка может быть в совершенно странном месте))) :crazy :pleasantry :mosking
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»