Перевозка вещей

Аватара пользователя
Lary
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2012, 23:11
Реальное имя: Любовь

Перевозка вещей

Сообщение Lary » 18 июл 2016, 12:39

Здравствуйте! :zima


Предлагаю в этой темке делиться своим опытом "добычи" материалов для переездов, методами упаковки и отправки вещей, рассказывать о проблемах, с которыми могут столкнуться те, кто по собственному желанию или вынужденно покидает Хабаровск и переезжает в другой город :tap

Если Вы планируете переезжать и задаетесь одним из этих вопросов:
Где раздобыть коробки?
В каком магазине дешевле вакуумные пакеты?
Во что паковать технику?
Какие материалы не подходят для перевозки вещей?
Стоит ли перевозить всю мебель?
Какой транспортной компанией воспользоваться?

И многими другими вопросы, связанными с надежной и удобной паковкой всего нажитого.
Милости прошу в эту тему :flower:

Дамы и господа, уже имеющие опыт переезда - делитесь своим драгоценным опытом, который будет очень полезен тем, кто только подступается к этому ответственному и важному этапу своей жизни- переезду!

Сама только собираюсь переезжать. Фронт работ по упаковыванию вещей - безкрайний :rat
Последний раз редактировалось Lary 18 июл 2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Материалы для переезда

Сообщение Ахматова » 18 июл 2016, 13:17

Самыми удобными оказались коробки из-под филлипинских бананов. У них по бокам прорези, переносить удобно. И объём оптимальный. Всю одежду я упаковывала в мешки. По 10 руб в мире упаковки брала. Прям с вешалкой укладывала, распаковывать удобно. Я не поленилась, писала краткий список, что в коробке, потом скотчем приклеивала. Это основной принцип. И когда заносишь вещи в дом, сразу раскидываешь по комнатам.
Технику и Мебель не перевозила, подсказать не могу.
Коробок много на продуктовых базах. К закрытию их плотно складывают и обвязывают. Дома обратно разложил и действуй.
Аватара пользователя
Lary
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2012, 23:11
Реальное имя: Любовь

Материалы для переезда

Сообщение Lary » 18 июл 2016, 13:23

Ахматова писал(а): Коробок много на продуктовых базах.

Я брала несколько коробок в соседней аптеке. Из под продуктов коробки без запаха были? Слышала, что они сыреют быстро :tap

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Re: Материалы для переезда
Кто знает, где дешевле можно вакуумные пакеты купить? Заказывали в СП - почти все оказались браком. В Самбери пакет 60 Х 80 стоит около 100р., может, где-нибудь дешевле есть? Очень уж они удобные)
Аватара пользователя
Alena_25
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1917
На форуме с 08 июн 2009, 20:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение Alena_25 » 18 июл 2016, 13:48

а мне понравились коробки из под памперсов, и не сильно широкие. и картон крепкий..мебель обаорачивала пленкой с пупурышками, брала рулон на баще , на Зеленой, мир упаковки вроде называется..перевозила все что было в квартире, вакумные пакеты не брала..на коробке прдписывала кратко-моя одежда..ну все в таком роде..даже цветок ехал в контейнере..поставила в ведро, полила хорошо, и накрыла чтоб вода не испрялась..
Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать!!!
Изображение
Аватара пользователя
Lary
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2012, 23:11
Реальное имя: Любовь

Сообщение Lary » 18 июл 2016, 14:02

Alena_25 писал(а):а мне понравились коробки из под памперсов, и не сильно широкие. и картон крепкий..мебель обаорачивала пленкой с пупурышками, брала рулон на баще , на Зеленой, мир упаковки вроде называется..перевозила все что было в квартире, вакумные пакеты не брала..на коробке прдписывала кратко-моя одежда..ну все в таком роде..даже цветок ехал в контейнере..поставила в ведро, полила хорошо, и накрыла чтоб вода не испрялась..


Где коробочки брали?
Вот еще очень интересует вопрос с перевозкой цветов. Мама у меня великий садовод, цветов дома и у нее на работе несчетное количество. Если вручение ключей новой квартиры будет зимой, то как быть? Голова кругом :stars
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 18 июл 2016, 14:25

Lary, мне попадались чистые сухие коробки из -под консервов, каш в коробках, детского питания. Понятно, что от мяса брать не стоит) Но фруктовые коробки потом по наследству знакомым ушли и ещё один переезд выдержали. Тоже чистые и сухие были. Наверное, бананы ещё в чем-то упакованы были.
Аватара пользователя
Lary
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2012, 23:11
Реальное имя: Любовь

Сообщение Lary » 18 июл 2016, 14:31

Ахматова, спасибо, буду знать) на днях прогуляюсь до базы на Шевчука, разузнаю про коробки и отпишусь, может кто-то тоже переезжать планирует и находится в поисках коробок :cheesy

Вопрос ко всем, кто переезжал из города в город: Ваше субъективное мнение, стоит ли тащить с собой всю мебель или лучше бросить ее здесь? Делитесь опытом ;-)
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 18 июл 2016, 15:12

Lary, если мебель нормальная, не развалюха, то стоит тащить все! При переезде масса издержек - все пригодится - упаковывайте все хорошо!

Добавлено спустя 55 минут 53 секунды:
Ахматова, а вы тоже переехали с Хабаровска?
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 18 июл 2016, 16:16

NatiShi, нет, я по городу)
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 18 июл 2016, 16:26

Еще в магазинах игрушек бывают хорошие коробки.
Для переезда в другой город стараться, чтоб поменьше разнокалиберных коробок было. Удобнее и экономичнее по месту укладывать
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
Alena_25
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1917
На форуме с 08 июн 2009, 20:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Перевозка вещей

Сообщение Alena_25 » 18 июл 2016, 20:41

Lary, в Самбери брала коробки, можно с девочками договриться кто на этой продукции стоит..и все -мне откладывали и звонили, приезжала забирала..я забирала с квартиры совершенно все, ничего не продавала, продашь за копейки , а потом то все равно покупать..у меня все новое было..жаль за бесценок отдавать..
цветы зимой - думаю не реально перевозить, в контейнере замерзнут,если только что то в ручную кладь как вариант..но много тоже не возмешь...у меня контейнер летом ехал, в августе-самая жара 3 недели и выжил цветок
Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать!!!
Изображение
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 19 июл 2016, 05:18

Коробки в самбери брали, в офисах Хм. Подписывали, что где лежит. Перевозил трансконтейнер- все доехало в целости и сохранности. Одежду тоже упаковывали в коробки.
Изображение
Аватара пользователя
Lary
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2012, 23:11
Реальное имя: Любовь

Re: Перевозка вещей

Сообщение Lary » 25 июл 2016, 13:21

Девочки, подниму темку. Новости такие:

1) Коробки в Самбери никому не дают. Это их собственность и сотрудники отдать вам даже одну коробку не имеют права :unknw
2) Раздобыла коробки в зоомагазине возле Самбери на Шкотова. Девочка с радостью отдала за шоколадку :-?
3) Пупырчатую пленку лучше брать в Баярде

Вопрос: есть ли в городе организации, осуществляющие хранение грузов в теплых складах? Гугл ничего не показал, может, кто знает?
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 25 июл 2016, 17:41

Lary, месяц назад самбери все отлично выдавал нам, на днях подруга в магните брала коробки. Видимо вас ложно проинформировал какой-то сотрудник
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 25 июл 2016, 18:25

Lary, съездите на аптечный склад в южном дальмедфарма, попросите у них коробок, или закажите, чтобы для вас оставили, хорошие крепкие коробки у них, мы с ними переезжали
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»