Как вы относитесь к феминизму?

Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Аглая88 » 24 фев 2017, 23:19

Багира _DV, тема немного о другом, но курсы младших офицеров появились задолго до Сердюкова. Хотя мне не понятно, как он пробился туда, там все же нужно было как минимум 11 классов образования. И не просто офицером стал, а роту ему доверили. Людей живых.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Багира _DV » 24 фев 2017, 23:25

Пенсионный возраст и для мужчин, и для женщин должен одинаковым. Если получится, меньшим. А то как вкалывать, так мы хрупкие и милые женщины, а как на пенсию в одно время с мужчиной, так «долой угнетение женщин!»
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Аглая88 » 24 фев 2017, 23:28

Багира _DV, я так не считаю и мне не известны феминистки, которые выступают против увеличения пенсионного возраста для женщин.
По факту большинство пенсионеров работает на пенсии, т.к. пенсии такие, что не дают просто так сидеть дома.
Несомненно должны быть льготные пенсии, но это должно привязываться не к полу, а к условиям труда.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Teddy » 25 фев 2017, 00:11

Смайл писал(а):За какое не выполненное обязательство женщина получит статью и срок?



ЗА опоздание на работу в военное время пару раз на 10 минут.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Еничка писал(а):Скрытый текст: Спрятать
Например, в нашей стране 23 колонии для несовершеннолетних, 21 из них - для мальчиков. Как такое вообще может быть? что не так с воспитанием мальчиков и отношением к мальчикам в этой стране? Что делать?



Рубить феминизм на корню. Потому что сидящие в колониях мальчики сидят там за попытку ублажить паразиток - девочек, ожидающих подарков и понтов, на которые мальчикам требуются деньги, а в их возрасте, да особенно в глуши российской таковые им взять негде.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Аглая88 писал(а):Я всегда думала, что женщины чаще болеют онкологией, оказалось в нашей стране мужчины обогнали женщин по смертности от онкологии.



У мужиков больше физического труда. Значит, им требуется больше питания. А жрачка в стране отвратительная, прохимиченная - отсюда и онкопроблемы в первую очередь у мужчин.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Ахматова писал(а):За это сообщение автора Ахматова поблагодарил:
Teddy


Я Вас поблагодарил - в смысле оценку за Ваше сочинение поставил 5/5. Старались, фантазировали и без ошибок всё написали. Картина просто идиллическая - труженник-муж с зарплатой в районе 250 000 рублей и умничка-жена, создающая ему уют и комфорт в доме, а в случае больничного и девушку вызовет полы помыть, и пельмени заранее заготовленные из холодильника достанет.

Меня только интересует вопрос - а в чём особый уют от неработающей жены кроме котлет и пельмений?
И зачем девушка для мытья полов? В прошлые века девушек для мытья полов в дом нанимали чтобы мужу было кого отыметь без расходов семейного бюджета на брюлики и прочие ухаживания за любовницей на стороне. А нынче зачем девушки для мытья полов? Или у вас квартиры по 500 кв.м. с лошадками и стаей гончих псов - надо мыть их круглостуточно?

И давайте спустимся с небес на землю, представим жизнь обычных семей, где у мужа-работяги зарплата 50 000 рублей. Как, по-Вашему, жена в этом случае должна готовить котлеты и пельмени и мыть полы, ведь она тоже где-то работает за свои 35 000? :tap
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Аглая88 » 25 фев 2017, 02:08

Аглая88 писал(а):И давайте спустимся с небес на землю, представим жизнь обычных семей, где у мужа-работяги зарплата 50 000 рублей. Как, по-Вашему, жена в этом случае должна готовить котлеты и пельмени и мыть полы, ведь она тоже где-то работает за свои 35 000?

Так вы тут несколько страниц писали про обязанности, а сейчас пишите про 50 тысяч рублей и необходимость женщине выполнять мужские обязанности. Так может проблема не в феминистках, а в мужиках,
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 25 фев 2017, 10:27

Смайл, я в этой теме даже уже высказывалась по поводу призывной армии, не говоря уже про многостраничные темы об этом раньше.
Призывная армия зло и рассадник коррупции.

Еще на первых страницах этой темы я написала, что в принципе не могу назвать какую-то сферу, где мужчина мне как женщине чего - то должен.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Смайл » 25 фев 2017, 10:38

веселая мамаша, Не заглянула я в начало темы.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Teddy » 25 фев 2017, 19:14

Аглая88 писал(а):Так может проблема



Напомню, что средняя зарплата по Хабаровску нынче 34 000 рублей, учитывая присутствие в данной статистике зарплат руководителей, начальников и чинуш руководящего звена. Давайте отсюда и распределять семейные отношения и обязанности. Так что давайте без всяких проституционных штампов - раз принёс ненагляднейшей полмиллиона - то мужик, а не принёс - тряпка. Напомню также, что до середины 20-века большинству семей вообще хватало денег только на еду и ткань для одежды, которую шила, кстати, жена на всю семью.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
веселая мамаша писал(а):Призывная армия зло и рассадник коррупции.



Десятилетиями в СССР была призывная армия - и никакого зла и рассадника не было. Уходили в армию после школы бестолочи и слюнтяи, возвращались мужики и строители государства.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Суоми » 25 фев 2017, 19:40

Пуня писал(а):феминистки они разные бывают.

Так ведь вообще все люди разные, разве нет?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
веселая мамаша писал(а):зло и рассадник коррупции

Зло и рассадник коррупции это капитализм.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Еничка » 25 фев 2017, 19:46

Teddy писал(а):до середины 20-века большинству семей вообще хватало денег только на еду и ткань для одежды

Ну что за утверждения...
Это о России? До середины 20 века начиная с какого периода? На чем основаны такие выводы?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Суоми писал(а):Зло и рассадник коррупции это капитализм

Царства Божия на земле никто не обещал :( Любая политическая и экономическая система может быть злом и рассадником.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 25 фев 2017, 19:52

Все просто с армией перестало быть как Афганистан начался. Материалов тьма по этому поводу, исследований. Как зацвел блат при поступлении в институт, и как выпускников стали пугать словом Армия.
Тедди вот в институте небось билет военный получил и в запас пошел, так ведь. Максимум спортрота, и то сомневаюсь.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Суоми » 25 фев 2017, 19:57

веселая мамаша писал(а):вы против чего собственно?

А обязательно быть против?

Еничка писал(а):Феминисткам бы с репродуктивным принуждением разобраться ("не родила - не полноценная женщина"), с отсутствующими отцами и пофигизмом в обществе по этому поводу ("дети - дело матери"), с правом женщины быть такой матерью своему ребенку, которой она хочет быть. С осуждением женщины за ее внешний вид, семейное положение и возраст. И разбираются!

А можно спросить где именно?
Еничка писал(а):Например, акции по возрождению ценности грудного вскармливания, возможности быть со своим ребенком первые несколько лет жизни, движение за экологичное ведение родов - это феминисткие инициативы. И они работают, общество меняется, двигается.

А разве не благодаря феменистка женщины потеряли все эти права? Может и начнём с того что после революции, именовать феминистки и добились "права женщины работать наравне с мужчинами, а не с детьми сидеть.
Еничка писал(а):Женское тело и его физиология - прекрасны.
Я вам не женщина! Я вам друг, товарищи и брат!

Короче сами накуролесили, а теперь с гордым видом разгребают.
Настоящие женщины, что уж тут скажешь))))
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 25 фев 2017, 20:01

Суоми, Ольга написала, что она против феминизма. Вот я хотела уточнить, против чего она конкретно.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Teddy » 25 фев 2017, 20:02

веселая мамаша писал(а):Тедди вот в институте небось билет военный получил и в запас пошел, так ведь. Максимум спортрота, и то сомневаюсь.


Вы как всегда сами за всех всё нафантазировали и сами по этим фантазиям сделали выводы.
У меня в армии было всё - и спортрота в центре Москвы, и воинская часть в 150 км от неё же. Так что я знаю армию не по газетам и кинодиверсиям в виде всей грязи в одном помойном ведре - "100 дней до приказа".

Армия с призывниками - это было благо для призывников, семей и государства. Ведь не просто так неотслуживщих в армии в лучшем случае просто не считали нормальными мужчинами, но чаще просто тихо презирали.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Как вы относитесь к феминизму?

Сообщение Суоми » 25 фев 2017, 20:05

Еничка писал(а):Царства Божия на земле никто не обещал

Так и апокалипсис давно написан, и всё медленно но верно двигается по направлению к последнему дню.
Я же уже писала, и опять повторюсь. Нет отдельно взятой проблемы женщин. Нет отдельно взятых проблем гендера. Есть слабость человеческая, которую никто осилить не желает.
А сила в том чтоб любить бога, и ближнего своего, как самого себя.
Но феминизм в первую очередь против бога.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»