Ребёнок много срыгивает

ЕленаПут
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 06 фев 2015, 21:35

Ребёнок много срыгивает

Сообщение ЕленаПут » 15 июл 2016, 13:41

Здравствуйте. Моему малышу 1,5 месяца. Родились 3 600, в месяц верили 5300. Раньше не Кормила по требованию, сейчас стараюсь через 2 часа кормить. Меня беспокоит, что он много срыгивает, невролог сказал чтобы реже кормили и купили соску. Ребёнок соску не берет, просит сисю для успокоения. Муж говорит, что перекармливаю ребёнка, так как первый ребёнок тоже был на Гв много прибавляя до года. А теперь ему ставят ожирение. В семье с весом проблем нет. Вопрос почему срыгивает и можно ли перекармливаю на Гв.?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Ребёнок много срыгивает

Сообщение Danik » 17 июл 2016, 22:35

Здравствуйте!
Я правильно поняла, что со стороны невролога претензий нет (именно по неврологии)?
Причиной срыгиваний может быть, например, неглубокий захват или большой промежуток между прикладываниями, или рефлюкс. Остеопат малыша смотрел?
По поводу ожирения и перекорма почитайте тут: http://am-am.info/tolstyj-rebenok-grudn ... a-u-detej/

Останутся вопросы -звоните.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
ЕленаПут
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 06 фев 2015, 21:35

Re: Ребёнок много срыгивает

Сообщение ЕленаПут » 19 июл 2016, 22:19

Здравствуйте!Спасибо, очень интересная статья. Сегодня были у остеопата, по поводу срыгивания сказала кормить по режиму через 2-2,5 часа. В перерывах давать соску для успокоения. Захват действительно неглубокий, ещё когда молоко сильно бежит, он давиться и слышу как воздух глотает, потом держу столбиком воздух выходит и он срыгивает. Часто ношу на руках, указываю, а молочко подтекает изо рта. Вот и не знаю как лучше кормить по требованию или по режиму?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Ребёнок много срыгивает

Сообщение Danik » 21 июл 2016, 18:40

ЕленаПут, это стандартная рекомендация этого остеопата. К сожалению, дружественной к ГВ ее назвать не могу :-? . Если у Вас много молока, то как раз большие перерывы приведут к переполнению груди, захлебываню молоком и сильному заглатыванию воздуха. Позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»