Девочкам с онкологией посвящается

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 14 июл 2016, 22:53

ГРУППА В Whats App
Скрытый текст: Показать
Добавление в группу WA 8 924 2о9 24 34

Амазонка ДВ в Инстаграмм
Скрытый текст: Показать
@amazonka_dv

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

АССОЦИАЦИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ "ЗДРАВСТВУЙ"

Аудиокнига Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить"
Скрытый текст: Показать
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=5MF2im07f3g
Часть2 https://www.youtube.com/watch?v=4Bf8uNiefjs
Часть 3 Лучевая терапия https://www.youtube.com/watch?v=yyKi_MAPfLM
Часть 4 Альтернативное лечение https://www.youtube.com/watch?v=QWZ0VD9Xjkw
Часть 5 Психотерапия https://www.youtube.com/watch?v=RUbsCTO8F1Q
Часть 6 Больница https://www.youtube.com/watch?v=PN3cxcYqC2Y
Часть 7 Химиотерапия https://www.youtube.com/watch?v=Khug9Ck5PZw
Часть 8 Гормонотерапия https://www.youtube.com/watch?v=ENuaI6GLiWM

Самомассаж для профилактики и лечения лимфостаза на стороне удаленной груди

Классификации и критерии,используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н)


Операционные онкоцентра работают в три смены, поэтому думаю, что читатели у темы найдутся.
Нашла на одном ресурсе, не могу не поделиться)))
Скрытый текст: Показать
Оригинал взят у soldat_jane И всё-таки мы очень, очень разные
Получила весточку от неунывающей подруги (39 лет, РМЖ) – и вспомнила, что у меня есть подходящая иллюстрация к её письму. А вот и само письмо, прекрасно описывающее разницу между болеющими мужьями и женами:

«Ты спрашиваешь, как мои дела. Мои дела охренительно!!! Вышла на новую работу поближе к дому, там ни о чем не догадываются, паричок я перекрасила в такой приятный цвет, что-то среднее между махагоном и баклажаном. Не нужны никакие дорогие краски, обычная Лонда на китайский парик дает прекрасный натуральный цвет, если можно считать натуральным баклажан на голове, ха-ха. Концы ему немного подстригла а потом утюжком проехалась чтоб кучеряво было. В парике похожа на Мерил Стрип (из-за носа). Я боюсь теперь только снять его вместе с шапкой, холодно уже в одном парике, продувает. Но народу нравится! Вчера подкатывал мужик из отдела логистики, звал обедать, ничего так, симпатичный. А куда мне обедать?!!! У меня НДС на следующей неделе и еще не проходит тошнота от лекарств. И я не такая чтоб ходить на обед с логистом, у меня муж есть, ты ж понимаешь :))))))
Дети в школе, и ты прикинь - у них теперь разные смены!!! Машка в первой, Васька во второй. Хорошо что все относительно близко. Я одну с утра закидываю, потом в перерыв бегу за вторым, произвожу обмен детей, Машку закидываю домой, пока свекровь может посидеть, но скоро она ложится на операцию (еще к ней надо будет ездить в больницу хрен знает куда). Придется Машке сидеть на продленке какое-то время. Очень удобно что прямо возле работы рынок, я успеваю в перерыв сумки загрузить. Раз в три недели таскаюсь на капельницу, льют золендронку, в конце года буду делать КТ. Собака, сучка такая, снова родила, в выходные пойду щенками торговать к метро.
Виктора своего не могу послать. Второй день болеет, не встает бедняга. Да и как тут встать? Температура 37,0 и нос заложен, это же караул!!! Постанывает даже, прикинь".
Изображение
А я что? Я с полным пониманием:) у меня самой муж тяжело и трагически болен першением в горле.
Последний раз редактировалось Кира@м 23 авг 2018, 21:33, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение светlana » 31 авг 2017, 16:39

Кира@м писал(а):А в онкоцентре хорошие диагносты?

Хорошие, Хаустов, Похиль ушли в новый центр.
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 31 авг 2017, 18:40

светlana, Я скину девочкам в группу информацию об этом центре. Хотя у нас другие фавориты, и среди диагностов, и среди маммологов. :flower:
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 05 сен 2017, 23:38

Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 07 сен 2017, 22:51

Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 11 сен 2017, 16:55

Довольно часто мне в личку пишут девочки со словами "Я пока не хочу вступать в вашу группу". Что тут можно сказать. Ну во-первых, вступление в группу на этапе постановки диагноза позволяет сократить сроки обследований и начала лечения до мировых стандартов :ok :mosking Во-вторых, мы на собственном опыте изучили протоколы лечения и поможем не допустить ошибок при первичном лечении. Именно от качества первичного лечения зависит прогноз заболевания. В-третьих, в чате нет ничего "страшного и унылого". Обычная женская болталка про "что приготовить" и "нечего надеть", маникюр и парикмахерские, воспитание детей и прочая. Ну и в четвертых, , помимо нашего чата есть много общероссийских чатов. Ассоциации "Здравствуй", программы "Женского здоровья" "Победи рак груди", клуба "Хорошие люди". Специализированные чаты покрывают практически всю территорию страны. При поездке на лечение в другой регион всегда есть возможность получить помощь от дружественных чатов. На нашу группу недавно вышли девочки из @bez_berge c предложением провести серию сеансов арт-терапии по скайпу. Некоторые свои рисунки в рамках этого совместного проекта я выложила в своем дневнике. Так вот, во время арт-терапии у одной из участниц с метастатическим раком пошла положительная динамика. Чему все мы безмерно рады. А еще мы все вместе ходим на йогу, мастер-классы, встречаемся в кафе дружной компанией по поводу и без. У нас теперь, как у регионального отделения, есть даже план мероприятий. И мы его перевыполняем)))
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение шаурма » 21 сен 2017, 15:39

Девочки, статья конечно большая, но что скажете, смущает конечно "областной больницы г.Хабаровск" ? Но правда или нет?
В городе Хабаровск врачебная мафия не рассказывает больным с папилломами и родинками, чем они на самом деле больны и к каким последствиям это может привести. Они губят пациентов, чтобы выкачать из них все деньги.

Светлана Милонова, врач-онколог из областной больницы г.Хабаровск: "Мне запрещали рассказывать людям с папилломами и родинками чем они на самом деле больны и к чему это может привести. Когда я начала лечить их препаратом из НИИ онкологии им. Петрова, то меня затравили и выкинули на улицу с "волчьим билетом"."

► Показать
Аватара пользователя
KartinkA_2500
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1092
На форуме с 14 мар 2012, 22:44
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 145 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение KartinkA_2500 » 21 сен 2017, 16:11

шаурма, что то слабо верится, сайт лекарства обычный продающий лендинг, по такой же схеме продают китайский ширпотреб втридорога, типа твшоп
особенно смущает факт - сожгли восьмерку... в Ха?! ох неверится
по мед части не компетентна, но думаю и там все не так просто
дешевая передачка для привлечения внимания, дешевое название лекарства, дешевые методы "маркетинга"
ничего святого нет....фу просто
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Цветочница Анюта » 21 сен 2017, 16:34

KartinkA_2500, передача вообще не при чем. там ни одна ссылка не активна как надо, везде лекарство свое тулят. обычный сайт двойник для профанов, типа увидят Россия 1 и купят.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
KartinkA_2500
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1092
На форуме с 14 мар 2012, 22:44
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 145 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение KartinkA_2500 » 21 сен 2017, 16:36

Цветочница Анюта,
KartinkA_2500 писал(а):дешевая передачка для привлечения внимания

Цветочница Анюта писал(а):типа увидят Россия 1 и купят
:yes
Изображение
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение шаурма » 21 сен 2017, 16:38

Ну и хорошо, а то аж не по себе стало.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Svtln » 21 сен 2017, 22:40

шаурма писал(а):Девочки, статья конечно большая, но что скажете, смущает конечно "областной больницы г.Хабаровск" ? Но правда или нет?

Это тупая, абсолютно не грамотно составленная, реклама препарата, который ни от чего не поможет, аналогичные рекламы с препаратами для похудения, якобы от звезд. Помнится была подобная реклама препарата для выведения шлаков из организма, типа Малышева рекламировала, типа у всех шлаки, проведите тест, съешьте свеклу, если кал или моча будут красными, то это шлаки и вы скоро умрете, срочно купите наш препарат и вылечитесь :crazy
И хоть бы на карту посмотрели, во всех лохотронах Хабаровская область, уже не в первый раз встречаю.
И папиломы и родинки наблюдает дерматолог, а не онколог, к онкологу обращаются в случае перерождения их в другую форму, лечением же занимается дерматолог. В онкоцентре лечат только онкологию, могут провести операцию не онкологическую, например удалить доброкачественное новообразование, но никак не лечением их, на это у них просто нет времени, для этого есть профильные поликлиники и больницы.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Цветочница Анюта » 21 сен 2017, 23:03

http://minzdr.ru/hWtkKO/
Вот и минздрав :pleasantry рекомендует. И тоже опухолями пугают
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение шаурма » 21 сен 2017, 23:46

Не-не, я собственно не о препаратах и их рекламе, я о том, что в статье откровенно опускают Хабаровский онкоцентр, обсирают всех врачей. Обычно в рекламных статейках как то не затрагивают честь мундира. А тут, прямо, врачи-убийцы
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Цветочница Анюта » 22 сен 2017, 00:09

шаурма, это потому что ты в хабаровске, в каждом регионе своя ерунда вылазит про свою больницу и отзывы от жителей этого города, для пущей убедительности
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 22 сен 2017, 12:33

Очень забавно, что врач, якобы работавшая в Хабаровском краевом клиническом центре онкологии, называет свое бывшее место работы областной больницей. Липа от начала и до конца. В ККЦО и с онкологией пробиться трудно,а уж чтобы там врачи занимались наблюдением за родинками и профилактикой меланомы это вообще бред. Полностью согласна с Svtln, папиломы и родинки наблюдает дерматолог по месту жительства. Желая заработать на страхе онкологических заболеваний люди ничем не гнушаются. :doubledown
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»