Девочкам с онкологией посвящается

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 14 июл 2016, 22:53

ГРУППА В Whats App
Скрытый текст: Показать
Добавление в группу WA 8 924 2о9 24 34

Амазонка ДВ в Инстаграмм
Скрытый текст: Показать
@amazonka_dv

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

АССОЦИАЦИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ "ЗДРАВСТВУЙ"

Аудиокнига Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить"
Скрытый текст: Показать
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=5MF2im07f3g
Часть2 https://www.youtube.com/watch?v=4Bf8uNiefjs
Часть 3 Лучевая терапия https://www.youtube.com/watch?v=yyKi_MAPfLM
Часть 4 Альтернативное лечение https://www.youtube.com/watch?v=QWZ0VD9Xjkw
Часть 5 Психотерапия https://www.youtube.com/watch?v=RUbsCTO8F1Q
Часть 6 Больница https://www.youtube.com/watch?v=PN3cxcYqC2Y
Часть 7 Химиотерапия https://www.youtube.com/watch?v=Khug9Ck5PZw
Часть 8 Гормонотерапия https://www.youtube.com/watch?v=ENuaI6GLiWM

Самомассаж для профилактики и лечения лимфостаза на стороне удаленной груди

Классификации и критерии,используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н)


Операционные онкоцентра работают в три смены, поэтому думаю, что читатели у темы найдутся.
Нашла на одном ресурсе, не могу не поделиться)))
Скрытый текст: Показать
Оригинал взят у soldat_jane И всё-таки мы очень, очень разные
Получила весточку от неунывающей подруги (39 лет, РМЖ) – и вспомнила, что у меня есть подходящая иллюстрация к её письму. А вот и само письмо, прекрасно описывающее разницу между болеющими мужьями и женами:

«Ты спрашиваешь, как мои дела. Мои дела охренительно!!! Вышла на новую работу поближе к дому, там ни о чем не догадываются, паричок я перекрасила в такой приятный цвет, что-то среднее между махагоном и баклажаном. Не нужны никакие дорогие краски, обычная Лонда на китайский парик дает прекрасный натуральный цвет, если можно считать натуральным баклажан на голове, ха-ха. Концы ему немного подстригла а потом утюжком проехалась чтоб кучеряво было. В парике похожа на Мерил Стрип (из-за носа). Я боюсь теперь только снять его вместе с шапкой, холодно уже в одном парике, продувает. Но народу нравится! Вчера подкатывал мужик из отдела логистики, звал обедать, ничего так, симпатичный. А куда мне обедать?!!! У меня НДС на следующей неделе и еще не проходит тошнота от лекарств. И я не такая чтоб ходить на обед с логистом, у меня муж есть, ты ж понимаешь :))))))
Дети в школе, и ты прикинь - у них теперь разные смены!!! Машка в первой, Васька во второй. Хорошо что все относительно близко. Я одну с утра закидываю, потом в перерыв бегу за вторым, произвожу обмен детей, Машку закидываю домой, пока свекровь может посидеть, но скоро она ложится на операцию (еще к ней надо будет ездить в больницу хрен знает куда). Придется Машке сидеть на продленке какое-то время. Очень удобно что прямо возле работы рынок, я успеваю в перерыв сумки загрузить. Раз в три недели таскаюсь на капельницу, льют золендронку, в конце года буду делать КТ. Собака, сучка такая, снова родила, в выходные пойду щенками торговать к метро.
Виктора своего не могу послать. Второй день болеет, не встает бедняга. Да и как тут встать? Температура 37,0 и нос заложен, это же караул!!! Постанывает даже, прикинь".
Изображение
А я что? Я с полным пониманием:) у меня самой муж тяжело и трагически болен першением в горле.
Последний раз редактировалось Кира@м 23 авг 2018, 21:33, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение HERA » 24 сен 2017, 12:54

я чтото не припомню такого врача, работавшего в ККЦО, родинки и папиломы удаяет Ткачева Светлана Владимировна, подозрительные в плане зла идут либо через стпционар, либо амбулаторную хирургию, про запреты бред сивой кобылы.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 27 сен 2017, 21:23

Изображение
Спасибо редактору колонки новостей на портале за то, что разместили интервью с нашим любимым С.М. :-) Оставим в теме фото доктора на память. Само интервью по ссылке http://amurmedia.ru/news/625214/
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 27 сен 2017, 21:54

По наблюдениям сотрудников программы «Женское здоровье», шесть из 10 мужчин уходят от своих женщин, когда тем диагностируют рак груди. Но эти мужчины не ушли https://takiedela.ru/2017/09/otrezali-i-zabyli/
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение InLove » 08 окт 2017, 21:01

Девочки, здравствуйте, вижу никто здесь давно не пишет... Но все же спрошу. Сейчас обследуем маму перед операцией, ставят карциному ЛМЖ 2Б ст., были в ККЦО, назначили консультацию хирурга. Как я поняла заведующего. Реально ли попасть на операцию в ближайшее время? Нам обозначили сроки 2-3 недели.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 08 окт 2017, 23:18

InLove, чем выше предварительная стадия, тем быстрее возьмут на операцию. От двух до четырех недель госпитализация в хирургию после консультации зав.отделением.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 09 окт 2017, 12:35

InLove писал(а):Девочки, здравствуйте, вижу никто здесь давно не пишет...

Десять дней назад-это разве давно? Тема на форуме сейчас только для связи с внешним миром и как некий архив полезной информации. Вся активность в чате,а отчеты-в инстаграмме. :-)
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение InLove » 09 окт 2017, 13:26

Кира@м писал(а):
InLove писал(а):Девочки, здравствуйте, вижу никто здесь давно не пишет...

Десять дней назад-это разве давно? Тема на форуме сейчас только для связи с внешним миром и как некий архив полезной информации. Вся активность в чате,а отчеты-в инстаграмме. :-)

Я уже в датах потерялась. Спасибо за ответ. Маме поставили предварительно 2б стадию. Завтра пойдём к хирургу. Вы в чат свой родственников не берете. Буду задавать вопросы здесь. Если позволите
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Иррина » 09 окт 2017, 14:59

Кира@м, Ира, не знаешь, есть ли подобная группа для мужчин где-нибудь?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 09 окт 2017, 15:19

Иррина, Сколько блуждаю на просторах интернета и инстаграмма- такого не встречала. Наверно мужчинам не свойственно объединяться для переживания беды. Переживают в одиночку. Ну или просто меня интересует только РМЖ, поэтому я подобные группы не видела. Групповой психотерапии онкопациентов в Хабаровске нет. Есть только индивидуальная в онкоцентре ну или частники за деньги.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 11 окт 2017, 21:05

Октябрь- месяц борьбы с раком молочной железы. История Ирины Танаевой.
http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/experience/221769-breast-cancer

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
InLove, Ну как, хирург назначил дату операции?
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение InLove » 11 окт 2017, 22:53

Кира@м, дату операции пока нет. Госпитализация через 3 недели. Назначили ещё дополнительных врачей пройти. У мамы варикоз. Это может помешать операции? Или это формальность. А ещё у неё по гинекологических мазкам воспаление. Надо срочно лечить? Или осмотра гинеколога достаточно. Понять бы из-за этого операцию не могут отменить? Очень хочется чтоб поскорей. После операции какие рекомендации? Чего нельзя? Мама в частном доме живёт. Вот думаю после операции её к себе позвать.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Svtln » 12 окт 2017, 01:16

InLove писал(а):У мамы варикоз. Это может помешать операции? Или это формальность.

Перед операцией, если есть подозрение на варикоз, связывают ноги, чтобы вены не порвались, муж видел в больнице парня, у которого несколько вен лопнуло, хотя ему ноги связывали. Поэтому и нужна консультация специалиста о состоянии вен.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение InLove » 12 окт 2017, 06:32

Svtln писал(а):Поэтому и нужна консультация специалиста
я так примерно и подумала, спасибо, что подтвердили. Ко всем записались. Сколько по времени длится подготовка к операции? Т.е. через какое время после госпитализации её сделают? Родственников пускают в отделение? Можно ли там переговорить с врачом? Мама мне кажется до сих пор не осознает диагноз или боится так, что не улавливает половину информации. Везде хожу с ней. Объясняют потом. Она в больницах никогда не лежала. Думает, что подпрыгнет после операции и побежит по делам. Врач сказала, что если лимфоузлы не залеты, то только таблетки потом пить.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 12 окт 2017, 12:19

InLove писал(а):Кира@м, дату операции пока нет. Госпитализация через 3 недели. Назначили ещё дополнительных врачей пройти. А ещё у неё по гинекологических мазкам воспаление. Надо срочно лечить? Или осмотра гинеколога достаточно. Понять бы из-за этого операцию не могут отменить? Очень хочется чтоб поскорей.

Если госпитализация через три недели, этого времени достаточно, чтобы пролечить воспаление у гинеколога
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Svtln » 12 окт 2017, 12:31

InLove писал(а):Т.е. через какое время после госпитализации её сделают?

Мужа во вторник положили, в четверг сделали операцию. Я так думаю, что если вам назначили дату госпитализации, значит и в график операций внесли, а подготовка, день не есть и анализы какие-то сдать, скорее всего через день так же и сделают. Потом, когда будете звонить и узнавать, то валерьянки выпейте, а то я нарвалась на санитарку и та мне сказала что нефиг вечером звонить, вдруг до утра пациент не доживет, звоните уже утром :dead Я потом перезвонила и попала на доктора, доктор успокоил и сказал что все хорошо.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»