Девочкам с онкологией посвящается

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 14 июл 2016, 22:53

ГРУППА В Whats App
Скрытый текст: Показать
Добавление в группу WA 8 924 2о9 24 34

Амазонка ДВ в Инстаграмм
Скрытый текст: Показать
@amazonka_dv

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

АССОЦИАЦИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ "ЗДРАВСТВУЙ"

Аудиокнига Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить"
Скрытый текст: Показать
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=5MF2im07f3g
Часть2 https://www.youtube.com/watch?v=4Bf8uNiefjs
Часть 3 Лучевая терапия https://www.youtube.com/watch?v=yyKi_MAPfLM
Часть 4 Альтернативное лечение https://www.youtube.com/watch?v=QWZ0VD9Xjkw
Часть 5 Психотерапия https://www.youtube.com/watch?v=RUbsCTO8F1Q
Часть 6 Больница https://www.youtube.com/watch?v=PN3cxcYqC2Y
Часть 7 Химиотерапия https://www.youtube.com/watch?v=Khug9Ck5PZw
Часть 8 Гормонотерапия https://www.youtube.com/watch?v=ENuaI6GLiWM

Самомассаж для профилактики и лечения лимфостаза на стороне удаленной груди

Классификации и критерии,используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н)


Операционные онкоцентра работают в три смены, поэтому думаю, что читатели у темы найдутся.
Нашла на одном ресурсе, не могу не поделиться)))
Скрытый текст: Показать
Оригинал взят у soldat_jane И всё-таки мы очень, очень разные
Получила весточку от неунывающей подруги (39 лет, РМЖ) – и вспомнила, что у меня есть подходящая иллюстрация к её письму. А вот и само письмо, прекрасно описывающее разницу между болеющими мужьями и женами:

«Ты спрашиваешь, как мои дела. Мои дела охренительно!!! Вышла на новую работу поближе к дому, там ни о чем не догадываются, паричок я перекрасила в такой приятный цвет, что-то среднее между махагоном и баклажаном. Не нужны никакие дорогие краски, обычная Лонда на китайский парик дает прекрасный натуральный цвет, если можно считать натуральным баклажан на голове, ха-ха. Концы ему немного подстригла а потом утюжком проехалась чтоб кучеряво было. В парике похожа на Мерил Стрип (из-за носа). Я боюсь теперь только снять его вместе с шапкой, холодно уже в одном парике, продувает. Но народу нравится! Вчера подкатывал мужик из отдела логистики, звал обедать, ничего так, симпатичный. А куда мне обедать?!!! У меня НДС на следующей неделе и еще не проходит тошнота от лекарств. И я не такая чтоб ходить на обед с логистом, у меня муж есть, ты ж понимаешь :))))))
Дети в школе, и ты прикинь - у них теперь разные смены!!! Машка в первой, Васька во второй. Хорошо что все относительно близко. Я одну с утра закидываю, потом в перерыв бегу за вторым, произвожу обмен детей, Машку закидываю домой, пока свекровь может посидеть, но скоро она ложится на операцию (еще к ней надо будет ездить в больницу хрен знает куда). Придется Машке сидеть на продленке какое-то время. Очень удобно что прямо возле работы рынок, я успеваю в перерыв сумки загрузить. Раз в три недели таскаюсь на капельницу, льют золендронку, в конце года буду делать КТ. Собака, сучка такая, снова родила, в выходные пойду щенками торговать к метро.
Виктора своего не могу послать. Второй день болеет, не встает бедняга. Да и как тут встать? Температура 37,0 и нос заложен, это же караул!!! Постанывает даже, прикинь".
Изображение
А я что? Я с полным пониманием:) у меня самой муж тяжело и трагически болен першением в горле.
Последний раз редактировалось Кира@м 23 авг 2018, 21:33, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 09 июл 2018, 22:11

Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 09 июл 2018, 22:22

https://youtu.be/Q7ch-T0IFss


За новую аватарку спасибо Алене Черных и ее проекту "Красота против рака". :flower: :flower: :flower:
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 09 июл 2018, 23:27

О самом неприятном последствии мастэктомии
https://youtu.be/eQHfNfB0TQY
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Martt
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 14 окт 2014, 08:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Martt » 09 авг 2018, 16:13

11111
Последний раз редактировалось Martt 21 авг 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Омела » 09 авг 2018, 17:51

Martt, Вы всерьез так думаете :stars :crazy ?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Svtln » 09 авг 2018, 18:38

Девочки, может кто-нибудь знает, через сколько лет, если не ходить в поликлинику ОЦ карту выкинут? В простых поликлиниках через 3 года точно уже выкидывают. И если придешь, то новую тогда заведут, а как доказать что ты у них на учете? Нести выписку с операции? Просто когда записывались по телефону, то они у себя в базе не нашли ни по фамилии, ни по номеру карты.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение шаурма » 10 авг 2018, 09:42

Svtln писал(а):В простых поликлиниках через 3 года точно уже выкидывают.

Интересные дела :tap и на руки не дают, типа собственность поликлиники, и выкидывают? Может все таки в архив сдают?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Svtln » 10 авг 2018, 11:59

шаурма писал(а):Может все таки в архив сдают?

Ну, если 3 года не ходил, то тебе новую заводят карту, это точно. Если и в архив, то ее оттуда не достают. Записались на конец месяца, посмотрим как в ОЦ с этим дело обстоит. Все-таки нужно как положено раз в год ходить, а не прогуливать.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Юльяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 24 дек 2015, 02:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 129 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Юльяна » 10 авг 2018, 16:22

Svtln, карта в поликлинике должна храниться 25 лет, согласно письму минздрава
от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538
О СРОКАХ ХРАНЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
Там же прописаны сроки хранения других мед.документов
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 12 авг 2018, 22:30

Svtln, в онкоцентре электронная база данных. За каждым обратившимся закрепляется постоянный номер. Его надо записать и не терять. По нему историю болезни найдут в электронной базе. А есть номера карт, которые каждый год перерегистрируют. Эти номера тоже надо записать и говорить оператору при записи.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 13 авг 2018, 22:33

******
Ты же никак не можешь к этому подготовиться. Вроде: сегодня утром ты проснёшься и узнаешь, что дела твои плохи как никогда. Что твоя жизнь перевернётся с ног на голову. Что судьба пошлёт тебя на три самых страшных буквы — РАК. Вот и Юля просто проснулась и случайно нащупала над левой ключицей маленькую шишку. Нащупала и ни о чём таком не подумала. Такая совсем ерундовая шишка. Не больше воспалённого лимфатического узла за ухом. Через пару дней она начала кашлять. Обычный кашель, как при ерундовой простуде. Шишка и простуда после выписанных терапевтом антибиотиков не проходили. И Юля почему-то пошла к ерундовому отоларингологу, хотя ходить по бесполезным врачам больше не хотела — пройдёт само потом.

Ерундовым отоларингологом окажется тот, кого на землю посылает господь один раз в сто лет, — мнительный, дотошный врач, профессионал-параноик. Первое, что он сделает, — почему-то захочет исключить онкологию. Хотя в 99 из 100 случаев человеку при таких симптомах просто выпишут антибиотики, потом выпишут другие антибиотики. Потом третьи. Этот врач, вопреки российской медицинской традиции оттягивать самое страшное на потом, заставит сделать компьютерную томографию. Повезло.

С полученными снимками мы, молодые, красивые, с подкошенными ногами, помчимся в гематологический центр на метро «Динамо». Роскошная женщина в белом халате пощупает шишку, посмотрит на снимки и с очаровательным уютным акцентом, как в фильмах Данелии, подпишет приговор: «У вас, я почти уверена, лимфома, дорогая моя девочка. Но все анализы мы, конечно, сдадим, проверим».

Так ерундовые шишка над ключицей и простуда окажутся лимфогранулематозом — раком лимфатической системы. И с этим нам тоже очень повезло. Значит, это не бронхит, не гайморит, не воспаление лёгких… Не всё то, что должны были бы обнаружить наши оптимистичные терапевты. А рак. И мы о нём знаем уже сейчас. А не через полгода, когда бронхит, гайморит и воспаление лёгких не отзывались бы ни на какое лечение, а опухоль начала бы давить на внутренние органы².
История целиком под катом
Когда твоя девушка больна
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Омела » 14 авг 2018, 11:30

"Каширка — это вообще особенная зона, лишённая счастья и покоя. "- мне так не показалось :unknw .
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 17 авг 2018, 20:41

Региональное отделение Ассоциации онкологических пациентов "Здравствуй" @zdravstvuy.kh совместно с @womens_yoga_khv и большой командой неравнодушных людей готовят совместный проект #явыбираюжизнь_khv. Фото этого проекта будут представлены на выставке "Мир медицины 2018. Здоровье и красота", которая будет проходить при поддержке министерства здравоохранения 21-23 сентября 2018 года в легкоатлетическом манеже. Первые съемки проекта состоялись 15 сентября. Приглашаем всех желающих поддержать наш проект!
635 просмотров

635 просмотров

635 просмотров
Последний раз редактировалось Кира@м 30 авг 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
IrinaLi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 02 янв 2017, 17:09
Реальное имя: ирина ли
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение IrinaLi » 18 авг 2018, 12:22

Кира@м писал(а):sоня, химию ведь не всем назначают. Есть везунчики, которым только тамоксифен на пять лет.

это я
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 19 авг 2018, 17:25

Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»