Девочкам с онкологией посвящается

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 14 июл 2016, 22:53

ГРУППА В Whats App
Скрытый текст: Показать
Добавление в группу WA 8 924 2о9 24 34

Амазонка ДВ в Инстаграмм
Скрытый текст: Показать
@amazonka_dv

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

АССОЦИАЦИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ "ЗДРАВСТВУЙ"

Аудиокнига Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить"
Скрытый текст: Показать
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=5MF2im07f3g
Часть2 https://www.youtube.com/watch?v=4Bf8uNiefjs
Часть 3 Лучевая терапия https://www.youtube.com/watch?v=yyKi_MAPfLM
Часть 4 Альтернативное лечение https://www.youtube.com/watch?v=QWZ0VD9Xjkw
Часть 5 Психотерапия https://www.youtube.com/watch?v=RUbsCTO8F1Q
Часть 6 Больница https://www.youtube.com/watch?v=PN3cxcYqC2Y
Часть 7 Химиотерапия https://www.youtube.com/watch?v=Khug9Ck5PZw
Часть 8 Гормонотерапия https://www.youtube.com/watch?v=ENuaI6GLiWM

Самомассаж для профилактики и лечения лимфостаза на стороне удаленной груди

Классификации и критерии,используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н)


Операционные онкоцентра работают в три смены, поэтому думаю, что читатели у темы найдутся.
Нашла на одном ресурсе, не могу не поделиться)))
Скрытый текст: Показать
Оригинал взят у soldat_jane И всё-таки мы очень, очень разные
Получила весточку от неунывающей подруги (39 лет, РМЖ) – и вспомнила, что у меня есть подходящая иллюстрация к её письму. А вот и само письмо, прекрасно описывающее разницу между болеющими мужьями и женами:

«Ты спрашиваешь, как мои дела. Мои дела охренительно!!! Вышла на новую работу поближе к дому, там ни о чем не догадываются, паричок я перекрасила в такой приятный цвет, что-то среднее между махагоном и баклажаном. Не нужны никакие дорогие краски, обычная Лонда на китайский парик дает прекрасный натуральный цвет, если можно считать натуральным баклажан на голове, ха-ха. Концы ему немного подстригла а потом утюжком проехалась чтоб кучеряво было. В парике похожа на Мерил Стрип (из-за носа). Я боюсь теперь только снять его вместе с шапкой, холодно уже в одном парике, продувает. Но народу нравится! Вчера подкатывал мужик из отдела логистики, звал обедать, ничего так, симпатичный. А куда мне обедать?!!! У меня НДС на следующей неделе и еще не проходит тошнота от лекарств. И я не такая чтоб ходить на обед с логистом, у меня муж есть, ты ж понимаешь :))))))
Дети в школе, и ты прикинь - у них теперь разные смены!!! Машка в первой, Васька во второй. Хорошо что все относительно близко. Я одну с утра закидываю, потом в перерыв бегу за вторым, произвожу обмен детей, Машку закидываю домой, пока свекровь может посидеть, но скоро она ложится на операцию (еще к ней надо будет ездить в больницу хрен знает куда). Придется Машке сидеть на продленке какое-то время. Очень удобно что прямо возле работы рынок, я успеваю в перерыв сумки загрузить. Раз в три недели таскаюсь на капельницу, льют золендронку, в конце года буду делать КТ. Собака, сучка такая, снова родила, в выходные пойду щенками торговать к метро.
Виктора своего не могу послать. Второй день болеет, не встает бедняга. Да и как тут встать? Температура 37,0 и нос заложен, это же караул!!! Постанывает даже, прикинь".
Изображение
А я что? Я с полным пониманием:) у меня самой муж тяжело и трагически болен першением в горле.
Последний раз редактировалось Кира@м 23 авг 2018, 21:33, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 04 май 2017, 12:57

Сегодня выложу подборку актуальных вопросов и ответов с сайта доктора Красножона.
Здравствуйте, Дмитрий. После радикальной мастэктомии справа постоянное ощущение стянутости под мышкой, как костыль. Прошло 3 месяца после операции. Скажите, пожалуйста, это пройдёт и как этому можно поспособствовать (возможно, инъекции жира)? И ещё подскажите, пожалуйста, когда вернётся чувствительность и вернётся ли задней поверхности руки, подмышки и в районе груди?
Вопрос # 30966 | Тема: Удаление молочной железы (мастэктомия) | 02.05.2017 | Москва
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог
Здравствуйте, Дарья. Ощущение онемения в подмышечной области, по задней поверхности плеча, на коже грудной стенке может продолжаться достаточно длительное время - 1-3 года. Чувствительность восстанавливается медленно, нередко пациента помимо ощущения "стянутости" беспокоят ощущения в виде "разрядов тока", "жара", "повышенной чувствительности" и т.п. Липофиллинг (введение собственного жира) может улучшить ситуацию. Надо смотреть вас, чтобы говорить определенно. Нередко бывает, что у пациента имеется дефицит кожи и поэтому ему трудно разработать руку. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Этот ответ надо отлить в бронзе :-) Один-три года!!!! восстанавливается чувствительность после операции.
Добрый вечер, Дмитрий Андреевич! 1) Можно ли при РМЖ применять полиоксидоний? И как правильно его применять? 2) можно ли во время лечения пить чагу? 3) как вы относитесь к тому, что многие онкобольные пьют соду? Спасибо!
Вопрос # 30947 | Тема: Срочно и подробно! | 01.05.2017 | Курган
На вопрос отвечает: Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог
Здравствуйте, Елена. В своей практической деятельности я не использую полиоксидоний, хотя много лет назад я использовал данный препарат и мнение о нем хорошее. Я обычно назначают глутоксим. Назначает полиоксидоний только лечащий врач. Чагу пить можно - это старое народное средство, которое может улучшать состояние пациента и не наносит организму вреда. По поводу приема соды мое мнение скептическое. Последние лет 20 появилось столько много альтернативных теорий возникновения рака молочной железы и методов его лечения, что даже отследить их невозможно. Многие из этих теорий противоречат друг другу, в подавляющем большинстве случаев они не имеют научных обоснований, но авторы так убедительно пишут, что многие пациенты верят в них. Я не пытаюсь никого разубедить, но пытаюсь пациентам донести, чтобы они ни слепо верили во все, что появляется в медиа, а рассуждали логически. Есть такая теория, что рак молочной железы связан с тем, что человек употребляет сахар. Но все дело в том, что организм человека всегда поддерживает определенный уровень сахара, а вот опухолевая клетка может взять его из крови сколько угодно. Поэтому строгое ограничение употребление сахара или продуктов, содержащих углеводы, никоим образом не подействует на опухолевую клетку. Тоже самое касается теории о связи рака молочной железы и употребления кисло-молочных продуктов и проч. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача.

Так что и тортики можно. Иногда. :ok
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 04 май 2017, 13:13

Ну и еще очень важная информация про реконструкцию МЖ с сайта этого доктора
ЛЕЧЕНИЕ В РАМКАХ ВМП В ФГБУ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ ( САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ФОНТАНКА, 154)

C 2017 года я имею возможность лечить пациентов в рамках высокотехнологичной медицинской помощи в Федеральном государственном бюджетном учреждении "Санкт-Петербургский многопрофильный центр", который находится в Санкт-Петербурге, набережная реки Фонтанки, дом 154.

ФГБУ "Санкт-Петербургский многопрофильный центр" - одно из ведущих учреждений Северо-западного региона, где оказывается высотехнологическая помощь пациентам с различными заболеваниями.

Для пациентов, страдающих от рака молочной железы в центре возможны следующие виды лечения:

- радикальные операции на молочной железе по поводу рака

- радикальные операции с одномоментной реконструкцией молочной железы

- отсроченные реконструкции молочной железы



В рамках высокотехнологичной медицинской помощи пациенты, проживающие в любом регионе Российской Федерации, могут получить бесплатно и в сжатые сроки.

Алгоритм действий

1. Приготовьте копии следующих документов в электронном виде (черно-белые копии, формат PDF)

выписку из медицинской документации, копии проведенных обследований
копию паспорта гражданина Российской Федерации (копия первой страницы и регистрации);
копию полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) с двух сторон
копию свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
2. Вам необходимо связаться со мной по электронной почте (krasnojon@mail.ru) или по телефону +79219453318 для обсуждения показаний к лечению и возможности такового в центре.

http://www.krasnozhon.ru/for-patients/vmp-fontanka.html
Я так думаю, с другими больницами на западе страны алгоритм действий тот же.
Что из себя представляет реконструкция МЖ http://vashmammolog.ru/rak/rekonstrukciya-molochnoj-zhelezy-posle-mastektomii.html
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 12 май 2017, 22:50

Сегодня нашу группу пришлось переименовать в Амазонки ДВ из-за резкого расширения географии участниц. :flower:
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 14 май 2017, 21:12

Гормонпозитивный рак при отсутствии гормонального лечения очень быстро прогрессирует в кости. Но и после этого жизнь не заканчивается. И при поломке гена сейчас врачи в состоянии помочь. Я уже давала ссылку на сайт Росонковеб. Дам еще раз.http://www.rosoncoweb.ru/events/2017/02/02/archive/
Девочки,почитайте про клинический случай 62 больницы(гормонпозитивный) и про BRCA- ассоциированный рак. Заодно проверьте,правильно ли вас лечат. Наташа,Катя,Света- это вам должно быть интересно.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Умkа
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 91
На форуме с 18 апр 2012, 23:19
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 3 раза

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Умkа » 17 май 2017, 11:26

Все здравствуйте! :flower: Девочки подскажите кому-нибудь назначали препарат Сегидрин? Собственно к чему вопрос: бабушке ставят рак желудка. Живет она в Совгавани. Стадия уже явно 4я, метастазы в печень пищевод и тд. Хотя конечно должного обследования там не пройдешь. Ну и она очень плохо ходить, сильно не наездиешься по поликлиникам. К местному онкоглогу ходит мама со всеми результатами. По его словам химия бесполезна в данном случае. Оперативно только если гастростому при необходимости. А ну еще оформить и ивалидность предлагает что бы "наркотики" получать когда сильные боли начнутся. И все. Я у него была сама с вопросом "Что нам просто сидеть и ждать?", ответил что "Ну есть препарат Сегидрин, можете подавать его, если найдете". Нашла что в аптеке можно купить. Но почитала что отзывы не очень, побочки много, а эффекта ноль и есть аналог Натулан (но и про него отзывы неоднозначные). Кто-то может что -то подсказать?
Доверия мне Совгаванские врачи совсем не внушают.... Сомнений в диагнозе конечно нет. Но вот по лечению вопросы остаются. Хочу сама здесь в онкоцентр на консультацию сходить со всеми результатами обследования, но не знаю можно ли так?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Бабушка пока о диагнозе не знает.... Пока отговорка что ждем гистологию (правда ждем). Я родителей настраиваю что надо говорить, а они не знают как.... Бабушка панически боится этого диагноза, потому что мать у нее от него же и умерла. Боимся что если скажем она совсем "расклеиться" и процесс ускориться....
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение kompas » 17 май 2017, 11:54

Подскажите, при удалении груди в норме через сколько с руки должен отек уйти? У свекрови уже 1.5 года прошло. Вчера приехала к нам, смотрю рука сильно отекшая. :tap
sоня
Пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 202
На форуме с 16 окт 2013, 12:35
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение sоня » 17 май 2017, 23:26

kompas, если возник лимфостаз, а он возник уже, убрать практически невозможно.Носить компрессионный рукав, беречь руку,не перегревать возле плиты, в воде.Спать , положив руку на подушку или на две, чтобы был отток жидкости.Самомассаж , здесь есть ссылка на массаж.Но убрать полностью невозможно.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Умkа, нам такого лекарства не назначали, так , что посоветовать ничего по поводу него не можем.В онкоцентр конечно можно и нужно самой съездить и все узнать у врачей!
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 18 май 2017, 17:20

Умkа, спросите на Онкобуднях. Там больше народу с этим диагнозом. Может кто уже и писал про Сегидрин.


Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
kompas, можете почитать.Очень подробно http://www.abcsurgery.ru/otyok-ruki-posle-operacii-na-moloch
После операции первые два года ничего тяжелее ручки и ложки лучше не поднимать. Особенно,если это правая. Не рекомендуют сдавать кровь и даже измерять давление на руке со стороны операции.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Умkа
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 91
На форуме с 18 апр 2012, 23:19
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 3 раза

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Умkа » 18 май 2017, 20:11

Спасибо за ответы! :flower: Здоровья всем, сил и терпения!
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 23 май 2017, 12:51

Кира@м писал(а):Я начинала тему и пишу для тех,кто сейчас проходит лечение в онкоцентре. Идеально было бы конечно сделать болталку, а потом и встречалку.

Ну вот,спустя десять месяцев оба пункта выполнены. В WA у нас полноценная болталка с сотнями сообщений в день. А в минувшее воскресенье мы собрались на первую встречалку. :give_heart
1985 просмотров

Подробности в инста. Присоединяйтесь!
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 30 май 2017, 12:06

Про онконастороженность. Женщина, заболевшая раком яичников, пишет инструкцию для своей дочери
► Показать

Думаю,многим будет полезно.
Ссылка на обсуждение в онкобуднях Совет/инструкция для дочери
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
nikisha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 377
На форуме с 20 ноя 2011, 20:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 85 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение nikisha » 06 июн 2017, 21:07

Девочки, добрый вечер. Сегодня забрала закупку СП Владивостока Специальное белье. Предлагаю бюстгальтер под протез после мастэктомии 75В светл.кремовый производитель Марлетт. Пролетела с размером, буду перезаказывать.
Ой девочки, сорри, :flower: магазин Марлетт, а производитель Валерия.
rdv79
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 июн 2017, 01:12
Реальное имя: dmitry

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение rdv79 » 10 июн 2017, 01:15

Здравствуйте , так эта тема тоже связана с одной и той же проблематикой- РАк.
Пишу здесь.Мы решили с форумчанами задать вопросы президенту, чтобы актуализировать наши проблемы.
СПИСОК ВОПРОСОВ НИЖЕ :
Предлагаю сформулировать следующим образом:
1. Когда прекратиться замена для онкобольных оригинальных препаратов на малоэффективные дженерики?
2.Когда онкобольные смогут пройти все необходимые исследования для постановки диагноза онкологом в течении 7-ми дней,сейчас нам приходится ждать 1,5-3 месяца всех исследований,при условии ,что каждый день на счету при данном заболевании.
3.Когда для онкобольных будут назначать наиболее эффективные препараты при его заболевании, а не те,которые есть в наличии ?
4.Когда государство прекратит отказывать в лечении онкобольных и начнет на 100 % финансировать данное лечение ? ( а не фонды благотворительности будут собирать деньги на лечение детей и взрослых).
5.Когда решится проблема с получением обезболивающих в день обращения ? (их нет в наличии, нужно ждать несколько дней подтверждения рецепта и т.д.)
6.Когда больничный лист будут оформлять на все время лечения онкозаболевания ? ( а не на 4 месяца ,потом назначать пенсию по инвалидности в 2450 рублей на которую выжить невозможно).

Задать вопросы можно здесь : http://moskva-putinu.ru./#
телефон 8-800-200-40-40
смс на номер 0-40-40.
Откладываем нашу лень, буде активней!!!
Как-то так. Основных моментов 2 -всегда в вопросе должна быть речь об онкозаболевании,чтобы акцентировать внимание.
Не забываем,чтобы максимальное кол-во родственников и знакомых задало эти вопросы,если будет инертны,то ничего не поменяется.
Также есть региональные форумы по онкозаболеваниям, предлагаю там тоже разместить эту тему.
Пишите здесь, кто готов какие города ( онкофорумы взять) , давайте будем активней и покроем всю Россию.
Я готов взять весь дальний восток ( Комсомольск, Хабаровск,Благовещенск,Находку,Уссурийск,Владивост ок,Сахалин) и Калининград.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Омела » 10 июн 2017, 09:00

rdv79, Вы забыли представиться.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 10 июн 2017, 22:36

rdv79, Дмитрий, а вы сами в теме? Т.е. у вас есть онкозаболевание?
Некоторые моменты в предложенных вопросах не соответствуют действительности.


rdv79, а вопрос свой задала. Спасибо за наводку)))
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»