Девочкам с онкологией посвящается

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 14 июл 2016, 22:53

ГРУППА В Whats App
Скрытый текст: Показать
Добавление в группу WA 8 924 2о9 24 34

Амазонка ДВ в Инстаграмм
Скрытый текст: Показать
@amazonka_dv

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

АССОЦИАЦИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ "ЗДРАВСТВУЙ"

Аудиокнига Дарьи Донцовой "Я очень хочу жить"
Скрытый текст: Показать
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=5MF2im07f3g
Часть2 https://www.youtube.com/watch?v=4Bf8uNiefjs
Часть 3 Лучевая терапия https://www.youtube.com/watch?v=yyKi_MAPfLM
Часть 4 Альтернативное лечение https://www.youtube.com/watch?v=QWZ0VD9Xjkw
Часть 5 Психотерапия https://www.youtube.com/watch?v=RUbsCTO8F1Q
Часть 6 Больница https://www.youtube.com/watch?v=PN3cxcYqC2Y
Часть 7 Химиотерапия https://www.youtube.com/watch?v=Khug9Ck5PZw
Часть 8 Гормонотерапия https://www.youtube.com/watch?v=ENuaI6GLiWM

Самомассаж для профилактики и лечения лимфостаза на стороне удаленной груди

Классификации и критерии,используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н)


Операционные онкоцентра работают в три смены, поэтому думаю, что читатели у темы найдутся.
Нашла на одном ресурсе, не могу не поделиться)))
Скрытый текст: Показать
Оригинал взят у soldat_jane И всё-таки мы очень, очень разные
Получила весточку от неунывающей подруги (39 лет, РМЖ) – и вспомнила, что у меня есть подходящая иллюстрация к её письму. А вот и само письмо, прекрасно описывающее разницу между болеющими мужьями и женами:

«Ты спрашиваешь, как мои дела. Мои дела охренительно!!! Вышла на новую работу поближе к дому, там ни о чем не догадываются, паричок я перекрасила в такой приятный цвет, что-то среднее между махагоном и баклажаном. Не нужны никакие дорогие краски, обычная Лонда на китайский парик дает прекрасный натуральный цвет, если можно считать натуральным баклажан на голове, ха-ха. Концы ему немного подстригла а потом утюжком проехалась чтоб кучеряво было. В парике похожа на Мерил Стрип (из-за носа). Я боюсь теперь только снять его вместе с шапкой, холодно уже в одном парике, продувает. Но народу нравится! Вчера подкатывал мужик из отдела логистики, звал обедать, ничего так, симпатичный. А куда мне обедать?!!! У меня НДС на следующей неделе и еще не проходит тошнота от лекарств. И я не такая чтоб ходить на обед с логистом, у меня муж есть, ты ж понимаешь :))))))
Дети в школе, и ты прикинь - у них теперь разные смены!!! Машка в первой, Васька во второй. Хорошо что все относительно близко. Я одну с утра закидываю, потом в перерыв бегу за вторым, произвожу обмен детей, Машку закидываю домой, пока свекровь может посидеть, но скоро она ложится на операцию (еще к ней надо будет ездить в больницу хрен знает куда). Придется Машке сидеть на продленке какое-то время. Очень удобно что прямо возле работы рынок, я успеваю в перерыв сумки загрузить. Раз в три недели таскаюсь на капельницу, льют золендронку, в конце года буду делать КТ. Собака, сучка такая, снова родила, в выходные пойду щенками торговать к метро.
Виктора своего не могу послать. Второй день болеет, не встает бедняга. Да и как тут встать? Температура 37,0 и нос заложен, это же караул!!! Постанывает даже, прикинь".
Изображение
А я что? Я с полным пониманием:) у меня самой муж тяжело и трагически болен першением в горле.
Последний раз редактировалось Кира@м 23 авг 2018, 21:33, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Livly » 15 июл 2016, 19:46

Кира@м, грустно :(
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 15 июл 2016, 23:12

Участники онкоблогов веселые и оптимистичные люди. :-)
Скрытый текст: Показать
Предистория вопроса: полтора года назад у моей подруги заболевает муж, они лечатся, успевают прийти в себя, поехать отдохнуть и через год рецидив. Где то в середине их онкопути я догоняю со своим диагнозом и дальше мы бредём уже вместе. Когда уже мой муж узнал о моей болезни - первым кому позвонил-была эта подруга, которая сказала фразу "своих не бросаем" и дала дельный совет-продолжать жить как раньше с поправкой на лечение.
В процессе нашего общения я стала замечать как хорошо понимаю её мужа без слов, как мне близко его желание строить грандиозные планы на жизнь и желание радовать себя по мелочам.

В связи с этим возникает вопрос - а не организовать ли здесь(на онкофоруме) "Давай быстро поженимся" или хотя бы просто приятно проведём отпуск или выходные. Я стараюсь шутить, но действительно одинаковый диагноз настолько и роднит и упрощает все, отметает формальности, что можно сразу переходить к делу-совместно наслаждаться жизнью во всех её проявлениях!

Для примера как могло бы выглядеть мое объявление: женщина после радикальной мастэктомии срочно познакомится с мужчиной, возраст вообще не важен, важно чувство юмора и большой список желаний, осуществить которые можно вместе и особо не откладывая. Предпочтение будет отдано мужчинам с одним яичком для создания гармоничной пары во всех отношениях!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение веселая мамаша » 15 июл 2016, 23:27

Я тоже хотела поблагодарить организаторов этого проекта.
Я сначала со своим дурацким скептицизмом размышляла примерно так: ну нужна ли человеку у которого мир в одночасье перевернулся вот эта вся мишура? Как-то казалось, что это все неглубоко, один секундный блеск.
Но я посмотрела фото и видео, увидела лица героинь проекта, их глаза. Проект - это важное напоминание, а для кого-то, возможно, и первый толчок к пониманию, что даже такое страшное испытание как болезнь не может перечеркнуть все хорошее, что есть в жизни. И жизнь продолжается!

Кира@м, Ира, горькая ирония, конечно.
Так и хочется сказать героине: милая, стойкая, ну что ж еще должно случиться с тобой в жизни, чтоб ты уже перестала тащить все на себе? :tap

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:
И да, неважно сколько у человека осталось яичек и всего прочего)), главное, чтобы чувство юмора не ампутировалось ;-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Пуня » 16 июл 2016, 00:51

Livly, а мне не показалось грустно. Иронично, да. Но она же живет, не чувствует себя больной. Бегает между школами, рынком и метро, как все мы. Неужто правильней было б залечь на соседнем с мужем диване? Это он болеет. А она живет. Тут и сил много надо , с одной стороны, а с другой - наверно так проще: включить режим бешенной скорости и загруженности, некогда болеть, некогда!
А девочки-участницы проекта, конечно же молодцы! Возможно в болезни непросто на такое решиться, хочется (вероятно) залечь в постель, на дно... Принять себя с болезнью это такое достижение, что просто слов нет! И очень хочется , чтоб красота сильней рака оказалась :flower:
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Livly » 16 июл 2016, 19:51

Пуня, Дина, я полностью согласна что она (да и другие такие девочки) молодец, раз не опустила руки, "бегает между школами, рынком и метро, как все мы". Грустно из-за позиции мужа, лежащего "с температурой" на диване, пока его женщина всё на себе тянет. Не понимаю такое :( Поэтому грустно и даже жалко что нет у нее опоры в виде сильного мужского плеча. (надеюсь, мне показалось только)
А девочки-участницы проекта, конечно же молодцы! Возможно в болезни непросто на такое решиться, хочется (вероятно) залечь в постель, на дно... Принять себя с болезнью это такое достижение, что просто слов нет! И очень хочется , чтоб красота сильней рака оказалась
:girl_in_love :flower:
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 17 июл 2016, 10:34

По поводу "грустно". Работодатели,узнав о диагнозе,стараются побыстрее любыми путями избавиться от такого работника. Да и мужья,бывает,узнав о диагнозе,растворяются за горизонтом. Сразу или спустя некоторое время. Не выдерживают психологических трудностей.Или просто цинично заявляют,что им "дефектная" (без груди или других женских причиндалов) не нужна. Они найдут молодую и здоровую. А окружающие могут сказать,что ж ты,взрослая тетя,не скопила деньжат на лечение. И вообще ты прикидываешься,никакая ты не больная. За примерами далеко ходить не надо :(
А автор письма в первом посте просто "счастливчик". На работе о диагнозе ничего не знают,детей родила и выкормила "до того,как", "химию" переносит хорошо,муж не сбежал,а просто приболел. С кем не бывает. А еще она оптимистка и чувство юмора ей вместе с грудью не ампутировали.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Svtln » 17 июл 2016, 16:46

Кира@м писал(а):А еще она оптимистка и чувство юмора ей вместе с грудью не ампутировали.

При таком диагнозе - главное не терять силу духа и жить дальше, главное иметь смысл в жизни, а несовершеннолетние дети - это огромный стимул, пока вырастишь-выучишь-замуж выдашь-внуков понянчишь, человек должен быть занят все время, чтобы мыслей дурных небыло, должно быть хобби, радости в жизни, знаю все не понаслышке, не нужно жалеть больного, это страшная болезнь, но бывает и хуже, те же сердечники, они мрут намного чаще и быстрее, уснул и не проснулся, в моей семье четверо сердечников во сне умерли :( а онкология, она да - мучительная, но можно вылечиться, она не внезапная. Нужно жить и радоваться тому, сколько тебе отпущено, ведь никто не знает сколько именно.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 17 июл 2016, 20:34

Svtln писал(а): не нужно жалеть больного

Скрытый текст: Показать
Когда мне последний онкодиагноз поставили, я попыталась пожаловаться мужу на "жалельщиков". Говорю: они смотрят на меня, как будто.... как будто.... эээээ..... Мямлила что-то, тут мне муж помог и говорит:
- Как будто они примеряют к тебе гроб, да?
Я кааак заржала!!! Ну точно ведь! :)))

С тех пор на всех покрикиваю именно таким образом, даже на маму: "Прекрати примерять ко мне гроб!" - в основном смеются, и становится проще. Удачи :)

Всем удачи :give_heart
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Катюня » 18 июл 2016, 15:54

спасибо за тему.
я увидела информацию про проект на форуме. и потом наткнулась на него в инста.
буду честной.
Svtln писал(а):это страшная болезнь, но бывает и хуже,

не бывает болезни хуже той, от которой нет проверенных и эффективных лекарств.

восхищаюсь всеми, кто находит моральные (прежде всего!) силы жить дальше с таким диагнозом. пусть ваши силы будут неиссякаемы. потому что реально рассчитывать можно только на свой ближайший круг. и на самого себя.

Кира@м, :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 18 июл 2016, 19:48

Девчонки,на зарядку становись!!!
Скрытый текст: Показать
Рак:спорт противопоказан?

До сих пор лишь малая часть страдающих раком, не говоря уж о тех, кого не коснулась эта болезнь, знает о том, насколько положительно влияет на течение недуга физическая активность.
Казалось бы, о каком спорте может идти речь для людей, пораженных настолько серьезным заболеванием, изможденных химиотерапией, перенесших операцию? Одна лишь идея в таком состоянии подняться с постели, заняться плаванием, пробежкой или силовым тренингом кажется, мягко говоря, далекой от реальности. Еще не так давно и сами медики советовали своим пациентам, прежде всего, беречь силы и ни в коем случае не напрягаться.
Теперь можно с уверенностью сказать, что подобные установки устарели. Это доказали данные многочисленных исследований, проведенных с начала 1980-х годов в разных странах с различными группами больных как на ранних, так и на поздних стадиях онкологического заболевания, равно как и исследований, ставивших перед собой цель изучить профилактическое воздействие физической активности на вероятность развития злокачественных опухолей. Не все из результатов были одинаково выраженными - прежде всего они зависели от месторасположения опухоли. Впечатляющим является, однако, то, что ни одно из проведенных исследований ни разу не дало негативного эффекта.

ПОЗИТИВНЫЙ ЭФФЕКТ

Какие же улучшения дают физические нагрузки у онкологических больных?
Можно считать доказанным, что у людей, не пренебрегающих регулярной активностью, в среднем увеличивается продолжительность жизни после постановки диагноза. Те пациенты, кто достигает успеха на пути ежедневного преодоления себя, испытывают меньшую изможденность. Уходят приступы тошноты. Улучшается процесс пищеварения и, соответственно, вывод из организма вредных элементов, появляющихся при приеме многих медицинских препаратов. Поддерживается в норме мышечная система (а ведь после химиотерапии нередка атрофия мышц), вес, физические возможности. Укрепляется иммунная система, противостоящая дополнительным болезням, ослабляющим и без того пораженный организм. Значительно улучшается психологическое состояние, сокращаются депрессии, столь распространенные даже среди людей с уже снятым диагнозом «рак». Все это, в конечном счете, положительно влияет на качество жизни, сколько бы ее ни было отмерено человеку.
Дозированные нагрузки рекомендуются не только после первичного курса лечения, но и непосредственно в период химиотерапии. Да, «химия» часто сопровождается изнуряющим синдромом хронической усталости, когда кажется, что ни на что нет ни сил, ни желания. Но нужно отдавать себе отчет в том, что постоянный покой и дополнительный сон не только не избавят от усталости даже на время, но, напротив, усугубят ее, лишат организм естественных сил для борьбы с болезнью. Более того: у физически неактивных больных синдром хронической усталости не проходит и по окончании курса химиотерапии. Получается своеобразный порочный круг, проблемы переходят в стадию хронических, подрываются не только физическое и психическое здоровье пациента, но и его социальные контакты. Об этом, в частности, говорилось в докладах ученых на недавно прошедшем 29-м Всегерманском конгрессе по раку. Физическая активность становится официально признанным видом поддерживающей противораковой терапии.

ИССЛЕДОВАНИЯ ДОКАЗЫВАЮТ

Одно из последних исследований относительно уменьшения негативных побочных эффектов химиотерапии благодаря регулярным физическим занятиям было проведено отделением спортивной медицины Университета Франкфурта на Майне (AbteilungSportmedizinder Goethe-Universität Frankfurt am Main) и Клиникой онкологии и гематологии Северо-Западной больницы Германии (Klinik für Onkologie und Hämatologie am Krankenhaus Nordwest). Участвовавшие пациенты приступали к занятиям сразу после преодоления острой стадии заболевания, еще во время прохождения химиотерапии. В дни процедур нагрузки были строго ограниченными, в паузах между циклами – регулярными и достаточно интенсивными. Для каждого был составлен индивидуальный план с контролем состояния через определенные промежутки времени. Результатами стало уменьшение побочных явлений химиотерапии и снижение рецидива болезни среди участников программы.
В Немецком исследовательском центре рака в Гейдельберге (Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg) были собраны пациенты, страдающие от истощения, которое может быть смертельно опасным. При потере веса, обусловленной раком, почти не помогают ни специальные диеты, ни препараты для наращивания мышечной массы. 150 участников экспериментальной группы занялись специально для них разработанным силовым тренингом – эффект регулярных упражнений превзошел все ожидания. Ученые объясняют это тем, что спорт положительно влияет на аппетит, на усвоение пищи, на противодействие инфекциям и на число красных кровяных телец, поставляющих в кровь кислород.
Исследования, наиболее ярко доказавшие эффективность двигательной терапии, охватывали, в том числе, и группы пациентов, страдавших от лимфодемы (застоя лимфы в тканях, прежде всего затрагивающем конечности) после операции на молочной железе или лучевой терапии. Это осложнение значительно ограничивает функции тела и ухудшает качество жизни. После введения в реабилитационном периоде ежедневных силовых нагрузок и спортивной ходьбы боли намного уменьшились, пациенты могли, практически как прежде, управлять руками и ногами, лучше спать. Теперь занятия ходьбой после лечения рака груди официально рекомендуются немецкими врачами.
Разумеется, медики подходят к рекомендациям осторожно, учитывая индивидуальные особенности конкретного больного. Исследования продолжаются – в конце концов, до сих пор остается неясным точный механизм воздействия двигательных нагрузок на человеческий организм. Пока четко не классифицированы рекомендуемые в каждом случае виды этих нагрузок. Этим занимаются сейчас в Германии национальные центры по изучению рака.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Спортивные нагрузки следует начинать только после консультации с врачом и под профессиональным присмотром – при участии физиотерапевта, в группе ЛФК или реабилитационных клиниках. Начинать желательно как можно раньше, в идеале – сразу после постановки диагноза, если человек не тренировался до того. Оптимально комбинировать спорт, поддерживающий выносливость организма (велотренажер, ходьба) и гимнастику (упражнения на координацию, силовые тренировки, растяжки).
Лучше всего заниматься упражнениями в группах ЛФК для таких же пациентов. Но еще до того, как вы нашли подходящие для себя группы, попробуйте хотя бы немного интенсифицировать свою двигательную активность: старайтесь по возможности ходить пешком, пусть лишь по коридорам и лестницам, не проводите все время в постели – это только вовлечет вас в замкнутый круг хронического изнурения.
Даже находясь в больнице и при отсутствии возможностей для групповых занятий нужно находить способы: например, приобрести простой тренажер в виде латексной ленты или мини-степпер, заниматься самому посильной гимнастикой, растяжкой, расслабляющими упражнениями, массажем. Для дома можно купить велотренажер, просто чаще выходить на прогулки, пробежки. Не избегайте обычной домашней работы, связанной с физическими нагрузками: в умеренных дозах она только пойдет на пользу здоровью.
При химиотерапии, провоцирующей сбои сердечного ритма, необходимо отказаться от активности в день проведения, в любом случае – в течение шести часов непосредственно после процедуры. Также следует ограничить движение при негативном влиянии принимаемых медикаментов на почки. При любых болевых ощущениях упражнения следует прервать! Очень важно сознавать, что спорт не заменяет основную терапию. Обязательно нужно дозировать виды и интенсивность нагрузок, предварительно детально проконсультировавшись у специалистов.

РАК РАКУ РОЗНЬ

Практически со всеми видами рака показана двигательная активность. Приведем некоторые рекомендации немецких экспертов при наиболее распространенных случаях рака.

Рак груди

Наиболее впечатляющи результаты исследований относительно рака груди – регулярные дозированные тренировки снижают вероятность рецидива на 40% (данные Nurses Health Study). Окончательно подтвержденными считаются данные о снижении частоты первичного, а также и рецидивирующего рака молочной железы у женщин, регулярно занимающихся спортом. 3-5 часов физических нагрузок в неделю значительно уменьшают вероятность этого самого распространенного среди слабой половины человечества онкологического заболевания. Также заметен эффект занятий и при уже имеющемся раке: результаты основного, медикаментозного лечения при этом намного улучшаются, повышается способность клеток костного мозга к регенерации, что весьма важно при химической и лучевой терапии, которая может в таком случае проводиться более последовательно и интенсивно. Для занятий рекомендуется выбирать такие виды спорта, где нет опасности падений, резких движений, столкновений. Оптимальны «мягкие» виды спорта как-то йога, плавание, велопрогулки. Нужно стараться задействовать руку с прооперированной стороны засчет мягких ритмичных движений: например, сводить и разводить руки над головой.

Рак простаты

Упражнения при лечении рака простаты позитивно влияют на такие характерные для прооперированных пациентов побочные эффекты как недержание мочи и импотенцию. Упражнения должны быть направлены, прежде всего, на укрепление мускулатуры малого таза, поэтому здесь особенно рекомендованы упражнения на тренажерах и специальная гимнастика. Однако не следует перенапрягаться – нагрузка должна быть постоянной, но легкой. Пока присутствует недержание мочи, следует отказаться от водных видов спорта и езды на велосипеде. При командных видах спорта следует избегать столкновений с другими игроками и вообще умерить свой спортивный азарт.
Рак желудка и кишечника
У таких больных часто удалена часть кишечника, наложена стома*. Поэтому при занятии спортом следует соблюдать меры предосторожности. Избегайте поднятия тяжестей и занятий тяжелой работой. Под наблюдением физиотерапевта необходимо направить усилия на укрепление брюшной и спинной мускулатуры. Но при наличии стомы нельзя выполнять движения лежа на животе. Нужно избегать резких движений, поворотов, резких сгибаний и разгибаний особенно при игре в волейбол, бадминтон или теннис.

Рак легких

Для больных, перенесших операцию на легких, особенно важны физические нагрузки и дыхательные упражнения для тренировки и укрепления дыхательной функции легких. Если было удалено одно легкое, на другое ложится двойная нагрузка и в этом случае дыхательная гимнастика просто необходима. Рекомендована комбинация упражнений на выносливость и для поддержания тонуса мышечной системы должна с такими видами тренинга для тела, как эргометр, соляные ванны, дыхательная гимнастика, физиопроцедуры, йога или иные техники расслабления мышц.

Рак крови

Актуальные исследования показывают, что больным лейкемией уже во время проведения высокодозированной химиотерапии необходима мягкая физическая нагрузка. За счет этого предупреждается атрофия мышц, ослабление костной системы. Несмотря на чрезмерную ослабленность организма следует все же выполнять допустимые нагрузки. После проведения терапии упражения должны быть направлены на укрепление брюшной, спинной и дыхательной мускулатур. Через регулярные занятия защитные механизмы организма снова начнут работать. Особенно рекомендованы такие виды спорта, которые укрепляют выносливость организма – велотренажеры, долгие прогулки. Плавание при ослабленной иммунной системе не рекомендуется.

Яна Илькун

:-)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 18 июл 2016, 20:28

Не так давно смотрела передачу про Владимира Шаинского, который несколько лет борется с онкологией. Так несмотря на все диагнозы и на свои 90 лет(!!!!) бегает в любую погоду и плавает в океане.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Пуня » 19 июл 2016, 15:21

Эллен и Ребята писал(а):все точки над i.

Эта тема не про проект. Про проект есть другая. То , что здесь он упоминается, так это не про то, что давайте поговорим о проекте, а про то, что
Кира@м писал(а):Операционные онкоцентра работают в три смены, поэтому думаю,что читатели найдутся.
, ну и да организаторам и участникам проекта огромный респект. Не о том тема , проект - это проект. Он начался и закончится. А это жизнь, она пошире проекта. Поддержка, она во всем: поговорить в том числе, принять себя , принять мир, который вот весь буквально здоровый, а ты "уже никогда не будешь прежней". На хм столько идиотских тем, но они не вызывают вопросов "а зачем это тут?", а хорошая, трудная , настоящая тема - сразу почему-то непонимание. :unknw

Алёна Ч писал(а):Они совершенно по-другому воспринимают болезнь и себя в ней

Ну так пусть приходят сюда, кто ж против? Фотографироваться-то из мужчин захотят единицы (если еще найдутся такие).
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 297
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Кира@м » 19 июл 2016, 15:25

Я начинала тему и пишу для тех,кто сейчас проходит лечение в онкоцентре. Идеально было бы конечно сделать болталку, а потом и встречалку. :cheesy
Извините,но на вопросы "зачем и почему" здоровых людей я отвечать не буду. :flower:
Кстати, о помощи и поддержке.
Девочки,кто сейчас готовится к операции и туго с деньгами,особенно иногородние. Могу отдать совершенно безвозмездно два пятиметровых эластичных бинта, упаковку гипоаллергенного пластыря, и три штуки самоклеящейся послеоперационной повязки 15*8 см. Завтра буду в поликлинике онкоцентра. Пишите в личку.

Добавлено спустя 44 секунды:
Алёна Ч, Алена,я уберу из первого поста упоминание о проекте. :you_wlcm
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Девочкам с онкологией посвящается

Сообщение Svtln » 19 июл 2016, 15:42

Алёна Ч писал(а):онковыздоравливающие

Скрытый текст: Показать
и почему меня это слово бесит, похоже на наркозависимый, это просто болезнь, ну почему нельзя к ним относиться как к людям временно чем-то больными, почему к сердечникам нет такого отношения, почему про инсульты и инфаркты не боятся говорить, а онкология это табу какое-то, поставил диагноз и к тебе как к покойнику относятся, к мужу когда в больницу ездила, так его же друзья с похоронными лицами приезжали, а я радостная, мне пофигу чем он болел, что там отрезали, главное живой, а друзей убить хотела, зато потом в гости все с тортиками, а не с пивом ходить стали, вот мы тогда тортов объелись :mosking

Я тему заводила, что делать дальше, после онкологии, но чего-то и она тухлая, даже там писать никто особо не хочет, вот вылечился, а дальше что? Понятно что жить как раньше и не думать о болезнях, но врачи рекомендаций не дают, они и сами не знают что говорить, не загорать, витамины 5 лет не принимать, вот и все, на форуме спросила, послали на другие форумы, короче есть вопросы, а обсудить негде. Простые житейские вопросы. В-общем, ладно, не буду больше писать, все равно не поймут, просто иной раз в себе держать что-то сложно, выговориться хочется, вот и ищешь поддержки на форуме. Еще и вопросы наследственности хотелось бы обсудить, но тоже не с кем :listen




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»