Переезд в Хабаровск. Расскажите о жизни в вашем городе.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 02 авг 2016, 22:44

Я что то ни в одном краю России сильно породистых не видела. Извините люди голубых кровей, после револьции это не актуально. Сейчас трудолюбивые и с живым умом везде выживают.
July'sev
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 янв 2017, 17:42
Реальное имя: Юлия

Переезд в Хабаровск

Сообщение July'sev » 12 янв 2017, 18:06

Привет) мы тут тоже недавно переехали, ну как недавно - пол года уже привыкаю к городу) но что то так и не завелись знакомые. Пишите, буду рада общению. ;-)
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Переезд в Хабаровск

Сообщение tirnova » 12 янв 2017, 18:56

:ok
July'sev писал(а):Привет) мы тут тоже недавно переехали, ну как недавно - пол года уже привыкаю к городу) но что то так и не завелись знакомые. Пишите, буду рада общению. ;-)
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Переезд в Хабаровск

Сообщение Катюня » 12 янв 2017, 22:13

July'sev, так вы пишите о себе... где живете? Чем занимаетесь?.. пошлём)) в нужную тему)) ;-)
Infinitus.
天下无敌!
July'sev
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 янв 2017, 17:42
Реальное имя: Юлия

Re: Переезд в Хабаровск

Сообщение July'sev » 14 янв 2017, 11:43

живем на донском переулке) дочке скоро 5 лет исполняется, она у меня уже извелась - привыкла, что постоянно в гости ходили или к нам приходили, а сейчас все сами с усами :(
Алисон
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 45
На форуме с 21 май 2017, 21:03
Реальное имя: Алевтина

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Алисон » 21 май 2017, 21:09

Всем здравствуйте! Собираюсь переехать сюда из нижнего новгорода , сама родилась в Хабаровске, в 9 лет переехали в НН, сейчас мне 29, думаю переехать обратно. Интересует наличие работы, цены, ситуация с детскими садами( ребёнку скоро 3 года), жить будем в Северном, как там сейчас обстановка? В плане спокойный микрорайон или нет. Так же, если кто-то напишет отзывы о местных садах, буду очень признательна.
Аватара пользователя
Мыха-Норуха
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1322
На форуме с 16 фев 2017, 15:54
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 140 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Мыха-Норуха » 21 май 2017, 21:28

Сидите в Нижнем лучше.
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Ляна33 » 21 май 2017, 21:43

Алисон писал(а): Собираюсь переехать

Спрашивать совета, дело неблагодарное. Отзывы бывают разные, как положительные, так и отрицательные..Может изначально сложится ошибочное мнение. Северный чудесный спокойный район, но как в любом многоквартирном доме, один пакостный сосед/соседка может все портить)) Про работу-найти можно, если искать. Про сады: ситуацию власти решают, в Северном несколько садиков, устроитесь по прописке.
Алисон
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 45
На форуме с 21 май 2017, 21:03
Реальное имя: Алевтина

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Алисон » 21 май 2017, 22:28

Мыха-Норуха писал(а):Сидите в Нижнем лучше.

Лучше чем?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ну это понятно, что у каждого своё мнение, но все же интересно послушать людей. Многие говорят, что на западе лучше, что надо валить из Хабара, а я вот живу здесь и не могу понять, чем тут лучше. Или это в Хабаровске совсем ж... или говорят, что из него надо валить те, кто никогда не был на западе . Почитала про садики, я ходила в 192 в северном, волосы дыбом встали((

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ляна33 писал(а):
Алисон писал(а): Собираюсь переехать

Спрашивать совета, дело неблагодарное.
Ну это понятно, что у каждого своё мнение, но все же интересно послушать людей. Многие говорят, что на западе лучше, что надо валить из Хабара, а я вот живу здесь и не могу понять, чем тут лучше. Или это в Хабаровске совсем ж... или говорят, что из него надо валить те, кто никогда не был на западе . Почитала про садики, я ходила в 192 в северном, волосы дыбом встали((
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Ляна33 » 21 май 2017, 22:33

Алисон писал(а):Почитала про садики, я ходила в 192 в северном, волосы дыбом встали((

у нас знакомые водят в 202, ооочень довольны. Ребенок развит всесторонне..А сами ходили в 62, ничего плохого не скажу, только положительные впечатления.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение ХАБАШКА » 22 май 2017, 03:22

Алисон писал(а):Собираюсь переехать сюда из нижнего новгорода , сама родилась в Хабаровске, в 9 лет

Вы , наверное с семьей переехали, может у них спросить , каков он, город Ха?
А вообще город и дом, это разные вещи.
Я, приехав сюда,жила год в гостинице и мне все сочувствовали, что я по собственной воле сюда....
Потом получила квартиру, выходя к мусоропроводу, несколько раз проверяла, взяла ли ключи? боялась, что дверь захлопнется...
Может глупость, но такое было беспокойство и страх, что было мучение просто и я порывалась вернуться обратно на запад.
А потом получила квартиру в районе той гостиницы, которая меня встретила теплом ( приехала зимой) и уютом, где прожила год...
Вошла в квартиру, поставила сумки и внутри четкое ощущение: вот теперь я - дома!
Так что ... может вам приехать, почувствовать самой этот город?
Вот Владивосток. Замечательный город. Морской порт. Но я его ненавижу. Я его называю- семь куч на краю обрыва...
Меня бесят эти бесконечные спуски и подъемы, я там нервничаю из-за меняющейся 7 раз на дню, погоды...
лицо становится серое, покрываюсь прыщами, волосы торчком, даже химия не помогала привести их в приличный вид...жуть!
А в Хабаровск возвращась.... :girl_in_love 2-3 дня и лицо белеет, город спокойный, светлый, солнечный...
На западе кроме лета, всегда пасмурно. С осени и до весны. Пасмурно, слякотно... а в Ха всю зиму солнце!
Бывает десяток дней в году, когда должен пойти снег или дождь.
Но даже дожди часто "слепые", а сколько радуг!
Во многих городах России, Молдавии, Казахстана пришлось бывать, почти во всех городах Украины.
Есть города загадочные, есть унылые, есть безразличные к жителям, есть такие, в которых чувствуешь себя свободным, молодым, беззаботным, есть заботливые, есть чопорные, есть дурацкие, есть заброшенные, там себя чувствуешь никому не нужным....
Хабаровск- он другой....
► Показать
Вложения
5631 просмотр
Алисон
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 45
На форуме с 21 май 2017, 21:03
Реальное имя: Алевтина

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение Алисон » 22 май 2017, 03:29

[quote="ХАБАШКА"][quote="Алисон"]я приезжала туда жила с сентября 2015 по март 2016, но тут я загнала , что на время, я в декрете, с ребёнком. Ни работа , ни садик особо не волновали. А приезжать навсегда, это другой вопрос. А так город нормальный, люди показались адекватнее в большинстве своем( по сравнению с нн), нет столько бомжей. Только китайцев много))) но на западе нерусей куча. Узбеков скоро будет больше чем Русских. Погода мне тоже больше нравится, на западе лето холодное, зима слякотная, солнца мало. В общем меня волнует больше ситуация с работой и садиком
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение ХАБАШКА » 22 май 2017, 04:10

Алисон, И работу найдете, вам же не 60 лет, это пенсионеров на работу не берут, пока есть шея- хомут всегда найдется ;-) и сад найдете.
В общей массе все сады нормальные.
Все равно все зависит от семьи, от самого ребенка, от его восприятия, а не от сада.
Тем более искать самый замечательный или престижный сад- пустая трата времени.
От жизни не убережете ребенка.
Чем раньше ребенок сталкивается с трудностями, тем проще потом их будет воспринимать.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Ну вы и сами все знаете про город, достаточно провели времени, чтобы иметь представление.
Все равно у каждого свое восприятие.
миллиону будет тут хорошо, а одному конкретному- будет плохо...
Сколько ни рассказывай, какова она водка...пока не нажресси- не познаешь... :-?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение ghhg » 22 май 2017, 05:21

Алисон писал(а):Ну это понятно, что у каждого своё мнение, но все же интересно послушать людей. Многие говорят, что на западе лучше, что надо валить из Хабара, а я вот живу здесь и не могу понять, чем тут лучше. Или это в Хабаровске совсем ж... или говорят, что из него надо валить те, кто никогда не был на западе . Почитала про садики, я ходила в 192 в северном, волосы дыбом встали((

В основном говорят те, кто переехал на запад и сравнил. У мужа двоюродная сестра со своей мамой и сыном собиралась из Владика летом к нам в гости. Но когда дело дошло до покупки билетов, то волосы дыбом встали от цены. То есть в общем-то живя там либо будешь отрезан от западной части страны, либо будешь платить немыслимые деньги за перелет. По остальному я не могу ничего сказать, так как уехала еще 3 года назад. Родители ездили в марте, им показалось серо и мрачновато, но это субъективно, так как у нас уже зелень была здесь. Ну и мы из за зимы переехали, так что тоже не каждый по этому поводу меняет местожительство. Про Северный можно сказать. что он лучше всех других районов, по крайней мере для меня. Ну кроме Базы КАф))
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Собираюсь переехать в Хабаровск, прошу рассказать о жизни здесь.

Сообщение mamulya » 22 май 2017, 11:11

В северном жить комфортно тихо, чисто, спокойно, дышится свободнее. Но работа вся в центре и южном, если будет машина не большая беда. ТЦ тоже хороших нет в северном. Хорошо сейчас парк и кинотеатр Хабаровск есть.
Места в сад сейчас всем дают. Но надо быть готовым, что будете в группе 35м ребенком)) Ходят 20-25.
А работа... смотря какая квалификация. В общем-то работа есть, хорошую придется поискать. С маленькими детьми без бабушек не очень охотно берут на приличные должности.
Я бы свалила из Ха по-нескольким причинам: фрукты-овощи китайские, далеко и дорого в отпуск ездить, и всякие там блага цивилизации к нам долго идут, в общем деревня))) хотя плюсов тоже достаточно.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»