До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ!

Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Dusenka » 06 апр 2014, 20:22

И мой то же колRсочник, до сих пор не против на руках или в колRске ехать 2,9 уже :mosking далеко куда то пешком только сейчас начали ходить :roll: а до этого то тащу то качу его
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Иголочкина » 06 апр 2014, 21:10

Вот и у нас колясочная тенденция! :mosking Сегодня пришлось его величество по площадке катать, все дети в песочнице и на горках, с качелями, а моё чудо в коляске восседает позёвывает и посматривает на возню вокруг... завтра коляску дома оставлю, чтоб неповадно было :spiteful
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение njurra » 06 апр 2014, 23:13

Иголочкина, прям как с нас написано. мой тоже- или в коляске/велике, или на ручках. так что, думаю, кататься мы еще долго будем. я тут имела глупость выйти без коляски-пока до площадки дотащила, пока назад, там еще ходить не заставишь-на руки лезет .... :heat думала спина отвалится, хотя он у меня не пухляк
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Dusenka » 07 апр 2014, 07:40

Мне то же подружка говорит "что вы все на колRске , до 7 лет будеш катать?" Да уж лучше катать чем позвоночник из трусов вытрRхивать после каждой прогулки. Мы еще и гулRем не в своем дворе , а за два км ходим на хорошую площадку :stars R и санки как колRска покупала с теми же мыслRми что мой ездок ходить еще долго не соберетсR а в садик по непроходимым сугробам не натаскаешсR :-)
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Sana-sun » 07 апр 2014, 09:18

У меня тоже мальчик и тоже лентяй, ходить не хочет, по лесенкам подниматься не хочет. Сейчас уже 3 говорит коленочки у него болят и локоточки и идти сам он ну никак не может. До 2 лет я его носила или на машине своей возила. А в 2 выехал по весне на беговеле кататься и с тех пор домой не загонишь, в песочницу на нём, в магазин на нём. Что в прошлом году что в этом. Как только беговел отбираю, так сразу начинают болеть коленочки, идти отказывается, просится на ручки. 15 килограмм уже сыночка тащу его на ручках домой на пятый этаж.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение nastasia9 » 07 апр 2014, 09:47

Я возила к няне свою девочку до 2,5 лет на коляске... сидячей (где-то 1 остановку)... так конечно удобнее и мне быстренько... пока однажды мы не пошли пешком и не шли полчаса эту 1 остановку потому что девуська ленилась и шла оосень медленно... и с тех пор забросили мы эту коляску.. Велик конечно у нас есть - Лексус но только в целях катания... и кстати мы к няне ходили а потом и в сад только пешком потом и в итоге доча нормально стала ходить довольно быстро и на дальние расстояния.. и за границей мы всегда много гуляем пешком... и ничего - никому еще не повредили прогулки пешком! И полезно и спит лучше!
Изображение
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Sana-sun » 07 апр 2014, 11:37

nastasia9, девчонка она и есть девчонка. А пацаны они те еще лентяи, мой вроде идет, идет а потом начинает песню и про коленочки и про то что он маленький и лёгче пушиночки. Даже с ладошки сдувает пушиночку показывает насколько он легкий и маленький. И соответственно его на ручки надо взять и нести.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение nastasia9 » 07 апр 2014, 11:42

Sana-sun, не знаю - как девочки и имальчики по этому поводу различаются:) Одно могу сказать - если позволить моя девуська и сейчас с удовольствием будет ехать на саночках и в коляске :mosking А вот когда видит что выбора нет.. а маме "тяжело ее нести", то делать нечего - ходим пешочком... У нас тоже всякое было когда резко от коляски отказались.. и устала и коленочки болят идти и еще ооочень много сочинений... и по первости ооочень медленно ходили... но я набралась терпения - выходили из дома пораньше... лучше конечно начнать приучать не зимой, а как потеплеет. им легче конечно - одежда легче. да и не холодно черепашьим шагом тащиться...
Изображение
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Иголочкина » 07 апр 2014, 12:23

nastasia9 , конечно, когда возраст позволяет договориться с малышом, надо стараться его спешивать, но например нашему год и 8 и уговорам он почти не поддается, не возьмешь будет истерика, да и не могу я малышу отказать в заботе, просит беру, хоть и тяжело и спину прихватывает, но лишний раз его нервы и свои трепать не хочу. Коляска в данном случае спасает, хотя мне скучно его катать на ней... сегодня все таки попробуем без нее пойти :-)
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение nastasia9 » 07 апр 2014, 13:19

Иголочкина, да разве ж я писала где-то про возвраст:)) в моем первом посте написано про 2,5... вернее сейчас помню 2 года и 3 мес. было, когда я целеноправленно отказалась от коляски...

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ!
скорее меня поражает, когда на коляске едут вполне здоровые детки 3-4 года... бывает такое... но каждому свое... кто как хочет
Изображение
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Sana-sun » 07 апр 2014, 15:03

nastasia9, когда детки 3-4 лет едут на коляске это дико выглядит согласна :) Оболтусы сидят такие плотно упакованные в узкую коляску.
то что девчонки более активны и быстрее развиваются я вижу по нашему двору. Пацаны на ручках, а девчонки носятся по двору. Мой только видя у мамы в обоих руках по пакету соглашается идти сам, а если нет, то строит глазки подмигивает рассказывает о хандрозе и тп ))
А то что терпения порой у мам не хватает это точно. В садик утром надо быстро, а он плетется, схватил на руки и бегом, благо что не далеко. В последнее время машину под окном ставлю чтоб довозить его и не тащить - всё легче.
А еще говорят у деток есть ручной период, и надо мол их таскать, это хорошо на личности сказывается, много литературы есть по этому поводу. Только вот где заканчивается ручной период и где начинается эгоизм и лентяйство это второй вопрос.
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Иголочкина » 07 апр 2014, 21:18

Девочки психологически и по многим параметрам развиваются быстрее мальчиков, так что ваши наблюдения, Sana-sun , не беспочвенные. Во многих книгах, форумах по детской психологии встречала об этом информацию. И по нашим ровесницам и ровесникам смотрю. Но еще есть такое дело, у кого-то может речь быстрее развиваться, у кого-то двигательная активность, у кого-то мелкая моторика...

Ручной период тоже у всех разный, а еще может ребенку мало телесного контакта с мамой и он тоже может на ручки проситься, а может и правда начать лениться )))) здесь наверное надо постоянно объяснять, что маме тяжело уже носить такого крепыша, как то договариваться, а может в игровой форме, "давай кто быстрее добежит до того столба". На своем опыте через годик проверю :cheesy
Папа Медведь
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 09 июн 2014, 22:07
Реальное имя: Иван

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Папа Медведь » 11 июн 2014, 00:55

может не совсем в тему но не берите коляски Riko Driver . у меня сегодня сломалась и сложилась прямо во время прогулки. малыш испугался но слава богу все обошлось
Аватара пользователя
Arina2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 29 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Arina2011 » 14 июн 2014, 03:11

Лучше коляска, нам ее ничего заменить не может =))
Изображение
орига
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 167
На форуме с 14 ноя 2010, 13:48
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение орига » 23 июл 2014, 21:13

Нам 2 года мы любим ходить но по прямой,если в горку или надо торопится, то вся изведется,а живем на бульваре поэтому у нас куда не идешь все в горку. поэтому ездием на коляске если надо быстро или в горку.А гуляем пешком или на велике, только у нас 3 х колесный и без педалей надо отталкивался ногами и месяц назад купили самокат тоже 3х колесный.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»