До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ!

Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 29 ноя 2013, 22:41

Dusenka, ребенку 11 месяцев, а весит 18 кг....
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Dusenka » 30 ноя 2013, 19:56

Ого, какой бутузик, конечно тяжко с ним если коляка не справляется
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ!

Сообщение Lizochek » 26 дек 2013, 16:38

Моей уже 2,5 и до сих пор очень любим в колясочке покататься :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 18 фев 2014, 05:57

У меня старший сын ездил в коляске , мы в августе родились. В 10 мес Пересели в велосипед, потому что у всех же велосипеды, и ему надо. В коляске не очень любил после велика, но приходилось, когла надо далеко поехать. Велик у нас был ужасный, ребенок в нем засыпал, как тут писали, и мне приходилось его одной рукой держать, чтоб быстренько до дома довезти. Ручка плоХо управляла, колеса пластиковые, короче типичный китайческий представитель. В этот раз я хочу хороший велосипед, чтоб мне было удобно, так как пользовались мы им гораздо дольше чем коляской. С 10 мес до трех лет, а потом пришлось. Покупать новый, чтоб ребенок сам крутил педали, так как тот стал маленький, колени в руль упирались. Получается вообше трехколёсный велик нужен лет до 4-5 . А потом уже двухколесный купили, с двумя доп колеса и сзади. Доче хочу купить вот такое транспортное средство. http://www.radost-moya.ru/catalog/detsk ... RT_ICON_1/ Для меня важные плюсы :сидение раскладывается полностью в горизонтальное положение, в зависимости от роста регулируется сидение ближе дальше к рулю, можно сидение развернуть к маме, амортизация на всех колесах, плюс резиновые колеса. Из минусов цена, но учитывая прежний долгий опыт эксплуатации такого дивайса с 1-4 лет вполне оправдано. Вес-11 кг, но мне не таскать, в лифт завез, спустился, внизу пандус есть, скатил. Если лифт не работает я и 4 кг с 10 этажа не потащу, пойдем без ничего ( так что мне не важен вес, комфортное легким не бывает ) ну и еще мне кажется ребенку будет хотеться музыки и ярких пластиковых пищалок развлекалок на велике, как у всех, ндо будет что то придумать. На случай поездки в город или на отдых есть коляска априка весом 3,5 кг , раскладывающаяся. На зиму старый добрый польский конструктор, еще от сына. Для зимы лучше не бывает ( при условии, что таскать его не надо :)) гу я точно знаю, что наш маршрут прогулок распланирован так, что мы будем ездить, может если просто выйти во двор, такой мощный не нужен . Нужно смотреть на то как вы гуляете, много ли ходит мама, далеко ли. Я со старшим по всему району хожу пока гуляем, так что нам надо такой танк.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Троянская » 23 фев 2014, 15:27

Актульано....нам 2 года будет в июне. В прошлом году нам деда подарил машинку с ручкой....мы на ней чуть ли не до октября ездили. Но до этого лета машинка не доживет (колеса уже никакие)...вот и думаю.....беговел или трехколесный велосипед с ручкой. За беговел опасаюсь, что ребенок может на нем куда угодно уехать (на дорогу, например)
Изображение
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Dusenka » 24 фев 2014, 21:31

Моему в прошлом июне было два года, на велике не умел кататься, выход был только велик с ручкой, но ребь не оценил его :unknw катались на коляске, беговел наверно рано еще, я вот только на это лето задумываюсь о нем.
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 25 фев 2014, 11:31

Я на беговел посмотрела, что то какая то фигня, как мне показалось. До трех лет на машинке интереснее. А там уже и на обычном велосипеде кататься будут
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Dusenka » 25 фев 2014, 11:33

наоборот мне кажется хорошая штука, равновесие учит держать, и потом сразу на двух колесный можно пересаживаться. А самое главное его достоинство для меня это малый вес и мало места занимает :ok
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 25 фев 2014, 11:35

Dusenka, вот так купишь за 10000 велик, а доча не оценить :) надеюсь ей понравиться , а почему не оценил?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Мне просто кажется что не интересно ногами грести, как правило в возрасте до 3,5 мало кто равновесие держит. На машинке можно разогнаться , ноги сложить и рулить, а там постоянно шагать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GODDESSANNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2608
На форуме с 01 май 2010, 21:11
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение GODDESSANNA » 25 фев 2014, 11:47

не использовали,тк ребенок отказался ездить на коляске :-?
Мне плевать на реакцию окружающих. Я живу не для них
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Dusenka » 25 фев 2014, 13:01

Nastia, поэтому мы и до сих пор на коляске, сейчас правда на санках-коляске. вел не стала покупать, взяли у подружки вышли с ним три раза на улицу, педали он не крутил, ногами толкатся пробовал, да не смог тяжело очень, потом у других друзей взяли на улицу велик обычный без ручки , но еще ему педали далековато были. Короче хорошо что мы не потратились ни на какие велики . Летом купили только самокат, покупала исходя из того что цена не большая, если даже не оценит не жалко будет. Вот снег сойдет купим беговел т.к. коляска наша не проживет больше, совсем старушка разваливается :mosking
По поводу держать равновесие, в темке по беговелы девочки пишут что с 2 лет учились детки :unknw
Машинка кстати была у брата моего , ох натерпелась она , на ней он катался до 5 лет :mosking имея и велосипед, машина была любимицей, погибла зимой в лесу врезавшись в дерево :-)
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение vika_spassk » 11 мар 2014, 21:20

Нам сейчас 1,4. Стало трудно усадить в коляску, кричит, вырывается. Хочет ножками ходить. Будем брать велосипед с ручкой
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Sana-sun » 12 мар 2014, 15:50

Беговелы идут от 1,5 лет. Если малыш рано начал ходить то к 1,5 он уже очень хорошо бегает и соответсвенно легко обучится бегать на беговеле. Мы пошли поздно и поехали на беговеле в 2 года. К 2,5 научился так здоров на нем ездить. Бегает по тротуарам. А лицо светится от восторга от того что сам ездит, и его в свою команду берут мальчишки лет 4 на великах. Сейчас нам 3 года с нетерпением ждем когда снег с тротуаров сойдет чтобы достать беговел. В прошлом году начали в конце марта кататься.

А что касается машинок на которых надо ногами грести, так нам например ортопед сказала ни в коем случае. Ноги неправильное положение имеют при такой гребле. Но впрочем об этом много статей написано.
Нам такая машинка по наследству досталась, катает её за веревочку.
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение Иголочкина » 06 апр 2014, 13:20

У нас машинка не пошла, просто катает ее, а сверху не садится... может потому что пару раз на ноги себе наезжал :tap
Сейчас на коляске вожу, но не люблю коляски... как в супермаркете с тележкой. Ребенок пассивно сидит, контакта с ним никакого. Большие надежды возлагаю на беговел, прогулки обещают быть длительными и веселыми :cheesy
Nastia , посмотрите видео на ютюб, там очень хорошо видно, что деткам нравится этот транспорт! а особенно совместные покатушки и если еще всякие препятствия, катание с горок (конечно для опытных бегунков).
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: До какого возраста вы использовали коляску? И про ВЕЛИКИ

Сообщение njurra » 06 апр 2014, 20:05

детки тоже разные- мой вот "барин", любит чтоб его катали- что дома, на каталке, сам вообще не катается, что на улице. одинаково нравится ездить-что в коляске, что в велике (коляска Jetem Paris, велик Liko Baby "Lexus" ). вообще с коляской проблем никогда не было
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»