Потеряла себя...

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Алиса Костомарова
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2016, 18:06
Реальное имя: 11:04

Сообщение Алиса Костомарова » 15 июл 2016, 23:18

Девочки!!!! Как я вам благодарна за поддержку!!!! Я действительно думала что на форумах люди просто отписываются и все, а вы...... Спасибо вам!!!! Начну по очереди! На счёт того, какую жизнь я хочу) может и глупо прозвучит, но хочу ВНИМАНИЯ!!!! Муж и дети и безусловно счастье, без них я не я, но внимания очень хочется! И я говорю не только о внимании мужчин!!! Все вокруг меня чем то заняты. У меня брат успешный топ менеджер в большой компании, сестра на дому занимается шитьем одежды... Мама ими очень гордится и на любом мироприятии или семейном событии она не упускает возможности ими похвалится. А недавно, в день моего 30-летия, мама начала при моих друзьях и мужа сослуживцах расхваливать сестру, мол дома сидит и при деле, и муж гордится, и красавица какая, и семью ведёт исправно... А я прозибаю дома... Что мол дождусь пока муж уйдёт к успешной красотке... Я конечно сдержалась, но приятного было мало... Особых Увлечений у меня никогда не было, я могу научится всему, при чем без труда! Я всегда просто работала!!!!! И зарабатывала!!!! Я по натуре исполнитель, так уж вышло... Но при этом я всегда была в центре внимания, я была лучшей на любой должности! Что касается заняться жизнью в школе, то скажу откровенно, я оооочень жду этой поры!!!! Надеюсь там я найду общение, которого мне так не хватает. Да и в первом классе не до скуки мне будет)))) на счёт предназначения, вы правы! Нет у меня гармонии внутри. Я все Чаще себя ловлю на мысли о том, что я не нужна этому миру, что бесполезна обществу... Не нашла своего предназначения. Муж говорит что семья моё предназначение, что тут нужно раскрываться. Я не против, я готова! Но постоянно печь пироги и жарить котлеты я не смогу... Я просто стухну...

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
У меня два высших образования: педагог и менеджмент. А так же я прошла базовый курс по проф визажу и моделированию ногтей. Визажем по немногу подрабатываю, но очень редко. А ногтями занималась почти пять лет, на дому, пока девушки не стали приходить и спрашивать про моего мужа( а где он работает, а когда он приходит, а можно у вас попить шампанского...) в общем, работа на дому не моё это... Поэтому вышла работать когда ребёнку было 10 мес., а его оформила в сад.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
У меня ещё такая беда....я начала жутко бояться чего то нового... Боюсь что ничего не выйдет, что не будет успешным начало... Прям серьёзно задумалась об обращении к психологу....
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Потеряла себя...

Сообщение Иррина » 16 июл 2016, 10:59

Алиса Костомарова, давайте поподробнее про внимание. Как выглядит это ВНИМАНИЕ? Внимание, оно разное бывает. Кто его должен оказывать? Что при этом делать? Как проявлять? Сейчас в вашей жизни его нет совсем или в какой-то части все-таки присутствует?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Потеряла себя...

Сообщение Натюэль » 16 июл 2016, 21:40

Алиса Костомарова, читаю вас и понимаю, как наши судьбы пересекаются...пока посижу послушаю вас, может что для себя полезного пригляну) :mosking
Алиса Костомарова
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2016, 18:06
Реальное имя: 11:04

Сообщение Алиса Костомарова » 18 июл 2016, 05:35

Начнём с того, что я себя не люблю... Не люблю своё тело, хотя похудела с 63 до 50 кг. Вот в пятницу поехали семьёй на дачу к коллеге мужа, пригласили в гости. Там бассейн, сауна.... В общем, для меня это было катарской. Я так и не надела купальник, хотя там были девушки гораздо крупнее меня. Муж весь на иголках был из за этого, его коллеги вообще косо смотрели... Вот таких взглядов и такого внимания я точно больше не хочу(((( в итоге, отдых вылился в напряжение... Вот не могу ничего с собой поделать.... Через месяц планируем отдых, так я теперь в панике.... Куплю себе водолазный костюм и поеду((( фигура у меня дурацкая. Чуть покушаю, выпью бокал жидкости, все, пузо надулось... На фоне полного отсутствия груди собственное отражение в зеркале вызывает у меня слезы. Короче, девочки, на ночь ещё загрузила вас своими комплексами(((( вы уж простите, но это само вылилось все.....

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Познакомилась на этом же отдыхе с девочкой, она говорит мне в первую очередь нужно полюбить себя! И, как ни странно, я это прекрасно понимаю!!! Но КАК????!!!! Блин... КАК это сделать?! Мне кажется у меня другого пути, как к психологу, нет... Но и тут проблема.... Где найти специалиста своего дела, а не свободные уши? ИРРИНА!!! Вы в этой сфере работаете, скажите, реально ли помощь получить и выйти из данного моего состояния? У меня надеюсь не безнадежный случай?????(
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Потеряла себя...

Сообщение Иррина » 18 июл 2016, 08:58

Алиса Костомарова, помощь получить реально. Только надо найти специалиста подходящего.
Это сформировалось в каких-то отношениях (детскородительсксх или межличностных). И это лечится в отношениях. Некоторым везет и им попадается партнер, который своей уверенностью в твоей красоте и вообще хорошести убедит в этом и тебя. Со временем. А если с окружением не повезло, то это будут психотерапевтические отношения. Это за час не решится, но через несколько месяцев интенсивной работы уже будут видны результаты.
Помощь вам действительно нужна . Похоже в вашем окружении с поддержкой не очень хорошо. Мама, которая вечно сравнивает вас с другими и о муже вы пока ничего не написали ободряющего.
У меня еще много вопросов к вам, тоже профессиональных, но я побаиваюсь их вам задавать тут на форуме, с недавнего времени тут не очень безопасно. Я не уверена, что вы готовы к публичному обсуждению вас. Попробуйте поискать психолога или психотерапевта в вашем городе. Я могу порекомендовать специалиста из Хабаровска, который принимает по скайпу.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Случай точно не безнадежный. Он даже не очень запущенный.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
С телом можно по разному примиряться. Кроме людей рядом, которые бы любили ваше тело можно еще решить проблему путем правильного подбора одежды. Даже купальник можно подобрать идеальный. Благо выбора сейчас много.
У вас в доме есть большое зеркало? Во весь рост, где оно находится?
Алиса Костомарова
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2016, 18:06
Реальное имя: 11:04

Сообщение Алиса Костомарова » 18 июл 2016, 14:12

Спасибо, Ирин!! Зеркало есть, в коридоре. А на счёт мужа, что касается покупок или услуг косметических, то он совершенно не жалеет на меня денег, что нужно, я делаю в плане внешности. Но вот у него в порядке вещей приехав из командировки сказать что у меня стали толще руки или что я поправилась на 2-3 кг, или для чего я прокрасила волосы, они ведь теперь начали ломаться)))) сейчас мне конечно смешно все это писать, а вот когда он все это вываливает мне не до смеха.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А что насчёт безопасности? Форум не безопасный??? Давайте я номер вам оставлю?) и, если можно, очень хотелось бы контакты вашего коллеги)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Потеряла себя...

Сообщение Иррина » 18 июл 2016, 19:03

Алиса Костомарова, да, я это и имела ввиду, про мужа. Он наверняка хороший муж, но не понимает, что такими своими замечаниями вгоняет вас в депрессию. Да и мама не со зла проедает вам плешь. Переживает она так. Но вам от этого не легче.
Давайте попробуем поискать ресурсы в вашем окружении. Есть хоть кто нибудь, кто бы подбадривал и поддерживал вас. Или хотябы был ли когда-нибудь такой человек? Бабушка, тетя, соседка... кто угодно.
На форуме сейчас в психологическом плане не безопасно. Есть такие пользователи, которые приходят в тему и начинают слишком открыто расскпзывать вам свое мнение о вас , делают это резко, часто в навязчивой форме. Это бывает больно и обидно. Приходят и другие люди, с поддержкой и сочувствием. Высказывают свое мнение тем, первым. Это тоже может быть полезно. Но повторюсь, рисковано.
Телефон коллеги в личку отправлю.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Потеряла себя...

Сообщение Иррина » 19 июл 2016, 09:46

Про зеркало. Есть упражнение на принятие своего тела. Нужно подходить к нему раз по 10 за день. И за каждый подход найти по три момента которым можно восхититься. Отметить их. Моменты могут быть каждый раз разные, могут повторяться. Например: "ноги, у меня очень стройные ноги, красота". " А кончики пальцев, это просто чудо какое-то, заглчденье просто". "А эта родинка на плече, так мило смотрится". Чем больше прелестей за день найдешь, тем лучше. И обязательно каждой полюбоваться.
Еще фото сессии могут помочь. Только фотограф нужен опытный. Что "повертел", нужный ракурс поискал, лучшую позу нашел. А фотографии потом по всему дому расставить, ни в коем случае в альбом не прятать. Ходить мимо них и отмечать, "какая я все-таки красивая."




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»