Потеряла себя...

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Алиса Костомарова
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2016, 18:06
Реальное имя: 11:04

Потеряла себя...

Сообщение Алиса Костомарова » 08 июл 2016, 18:33

Здравствуйте, форумчане! Нужен совет психолога семейного. Может есть у кого подобный опыт обращения? Дайте контакты если вам помогли. Суть проблемы такова... Замужем 10 лет, ребёнку 7 лет, с 16 лет работала и получала достойную зар.плату. Год назад переехали всей семьёй в большой город, сад нашли не сразу, пришлось сидеть дома с ребёнком, муж устроился сразу. Устроили ребёнка в сад, работу найти не смогла, стала все своё время посвящать семье, о работе вопрос как то сам собой отпал и не поднимался в семье. Мужа все устраивало, порядок, наготовлено, он залюбленый и ухоженный..... В общем, год как я без работы, ребёнку 1 сентября в школу... Смотрю на себя в зеркало.... В свои 30 лет выгляжу как квочка..... Полностью себя потеряла! Потеряла интерес к красоте, к обществу... Нет, с мужем мы не ругаемся, у нас идиллия. Но в интиме прежней страсти и тепла нет. Я всегда советуясь с ним даже по мелочам, и я заметила, что его это начинает напрягать! Говорит, что я сама должна принимать решение!!! Никто за меня его не примет!!! А я ловлю себя на мысли что я не в силах принять решение без него!!!! Я полностью зависима от мужа!!! Потеряла себя, хотя всегда имела своё мнение и никогда не принимала решение под чьим то давлением или влиянием. Не знаю что делать.... Выходить на работу он не разрешает, говорит, что корейки которые я буду получать не стоят того, что дом и семья будут заброшены. Он постоянно в камандирраках, мы с ребёнком неделями одни... Подруги все со своими мужьями, им не до меня... Досуга никакого... Прогулка с ребёнком днём, прогулка вечером... Весь наш досуг. Прошу помощи! Может быть кто то из вас тоже был в такой ситуации?! Поделитесь, пожалуйста!!!! Как быть?! За ранее благодарна!!
Аватара пользователя
010203456
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 02 май 2016, 11:10
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Потеряла себя...

Сообщение 010203456 » 08 июл 2016, 19:05

Вам нужно общение постоянное и все пройдет, ведь в 4-х стенах дома люди с ума сходят. Подруг вообще не осталось что ли?
Алиса Костомарова
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2016, 18:06
Реальное имя: 11:04

Потеряла себя...

Сообщение Алиса Костомарова » 09 июл 2016, 00:47

Мы переехали далеко ... Тут есть одна подруга, но в будни ей некогда, работает, а в выходные, сами понимаете...всем хочется вдвоём побыть. Я не обижаюсь, сама такая же. Беспокоит то, что теряю интерес ко всему...( а главное, себя теряю... Всегда была на людях, в общении дефицита не было, ходила куда хотела, дома ни минуты не сидела, активный образ жизни вела. А теперь ни общения, ни досуга... И машину любимую продала... Боюсь, скоро и муж интерес ко мне потеряет... Я ведь всегда была окружена мужчинами, вниманием, а сейчас просто затухаю(((
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Потеряла себя...

Сообщение Myrrrrr » 09 июл 2016, 00:55

Конечно муж интерес потеряет. Уже потерял. Вас быт засосал, пора из него выбираться. И это не обязательно означает выйти на работу.
Алиса Костомарова
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2016, 18:06
Реальное имя: 11:04

Потеряла себя...

Сообщение Алиса Костомарова » 09 июл 2016, 04:43

Я понимаю( поэтому и прошу помощи! Как выйти из этого состояния??? Подскажите, пожалуйста!!!!! Я уже ничего не соображаю.... Не знаю, куда податься.....(
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение WAZZUP » 09 июл 2016, 05:18

Что?что? Подберите работу ближе дому, идите работать за копейки!
Курсы и т.д. это всё фигня с временным эффектом.
Аватара пользователя
010203456
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 28
На форуме с 02 май 2016, 11:10
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 2 раза

Потеряла себя...

Сообщение 010203456 » 09 июл 2016, 10:15

А в каком городе вы живете, если не секрет?
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Потеряла себя...

Сообщение Myrrrrr » 09 июл 2016, 10:37

WAZZUP, вот не соглашусь. Не в работе дело. Если она домохозяйничает, но при этом, например, изобрела 33 способа как промыть пол за пять минут или изучает кухни народов мира, готовит их и получает удовольствие, у неё такого состояния не будет. А так она как робот с утра - встала и без творчества целый день ставит галочки по выполнению списка обязательных дел. Найдите себе отдушину.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Потеряла себя...

Сообщение Иррина » 09 июл 2016, 13:19

Алиса Костомарова, а чего бы хотелось? Чтоб ваша жизнь как выглядела?
Алиса Костомарова
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 08 июл 2016, 18:06
Реальное имя: 11:04

Сообщение Алиса Костомарова » 09 июл 2016, 16:35

Я готовлю разную кухню, и, верно подмечено, у меня на готовку уходит весь день, и подхожу к этому творчески!!!!! Но удовольствие, к сожалению, мне это не приносит..... Муж говорит что я с жиру бешусь, любая на моем месте бы сидела и кайфовала дома... Я не против!!!!! Я люблю свою семью!!! Но когда с разных сторон кричат и шепчут что " мужчины любят сильных и не зависимых женщин, а не квочек и домохозяек" по неволе начнёшь задумываться об этом... Особенно мама меня постоянно " бодрит" этими словами... Все привыкли, что я пашу, я работала так же, как и супруг, и зарабатывала иногда даже больше. Вот тогда я считала что это не правильно))))) что женщина должна быть ЗА МУЖЧИНОЙ, а значит, работала в своё удовольствие... Вот видимо, мне Боженька и показал... За что боролась, на то и напоролась... На счёт города!!! ( Я из Ставрополя уехала в Нижний Новгород )

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Вот и дожилась((( ищу общения на форумах... Никого не хотела обидеть, просто так необычно и ново для меня... Наверное, это маральное дно...(((
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Сообщение Иррина » 09 июл 2016, 20:04

uote="Алиса Костомарова"]
Вот и дожилась((( ищу общения на форумах... Никого не хотела обидеть, просто так необычно и ново для меня... Наверное, это маральное дно...((([/quote]
А чего такого позорного в общении на форумах?
Я на этом форуме сижу с 2009 года. И это перевернуло мою реальную жизнь. Я нашла друзей. Дружба перешла в реальную жизнь. Общаясь на форуме я поменяла взгляды на жизнь. Некоторые кардинально. А когда мне нкжна была помощь я поосила ее здесь. И мне помогали. Работу сменила. Я не уверена, что это все случилось бы со мной, если бы когда-то я не зарегистрировалась здесь.
Это шаблоны и штампы общества, что общение на форумах ненастоящее. Однако, с другой стороны монитора находятся люди. Реальные и живые. И они часо очень даже искренне переживают, поддерживают и делятся своим опытом.
Если вам реально нужна помощь, ответьте на мои вопросы выше. Я псхолог, скучаю в отпуске, может чем и помогу.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Потеряла себя...

Сообщение Инквизиция+ » 10 июл 2016, 13:33

Я всю жизнь не работала и сидела дома ЗА мужем. Ну да, когда было мне лет 20, а вокруг "доброжелательно" шептались и в лицо прямо говороили, что вот пройдёт лет пять и будешь ты, клуша, никому не нужная. И муж-то уйдёт, и в домашних хлопотах погрязнешь, и секса-то не будет, и превратишься ты в пожухлую кошёлку, а муж ускачет на белом коне в даль светлую и останешься ты, клуша, одна с ребёнком. В пожухлую кошёлку уже превратилась, а муж... :tap То ли конь сдох, то ли муж уже не прЫнц, но мы до сих пор вместе :mosking
И вот прошло 25 лет. Я всё так же сижу дома, ЗА мужем и нас это устраивает на все 100 :ok
Никогда не скучала дома, не знаю как это. И переезд в нашей жизни был. По работе мужа. Можно было бы подумать, что сидя дома в родном городе не было проблем в общении, т.к. там все родные и куча друзей, а переехав в другой город мы оба оказались оторваны сразу от всех.
Муж работал, там потихоньку обзавелся знакомствами. Я же, отдав ребёнка в первый класс, совершенно неожиданно оказалась в самом центре школьной и классной жизни! Не собиралась, но меня выпихнули.
Я вот никогда не знала, какой я хочу, чтоб была моя жизнь. Она как-то сама вокруг меня складывалась наиболее подходящим образом. Лучше, чем я могла бы мечтать!
Попробуйте, как вариант, начать участвовать в школьной жизни сына. Выезды на природу с классом с родителями, походы в музеи- вот уже новые знакомства. У меня так сложилась дружба с одной из мамочек одноклассников.
Будте сами открытой к знакомствам и изменениям в вашей жизни. Радуйтесь, что можете участвовать в жизни сына, не каждой маме такое доступно из-за работы. Вам повезло.
Сейчас мне сколько угодно могут говорить, что я клушка. Индифферентно. Я нашла себя именно в своей семье, своих хобби и интересах.
Вы не одиноки, кто сидитдома и занимается семьёй. Мне кажется, у вас нет именно внутренней самой для себя уверенности, что это правильно. Нет гармонии с самой собой. А внутренний раздрай - благоприятная почва, куда падают семена посторонних мнений и советов. Если вы найдёте себя, примете и полюбите себя в качестве домохозяйки, то и уколы "добрых советчиков" не будут попадать цели и причинять боли :flower:
Аватара пользователя
pulemet
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 30 окт 2010, 20:29
Реальное имя: anka
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Потеряла себя...

Сообщение pulemet » 10 июл 2016, 13:46

Алиса Костомарова, на работу срочно!!! Хотя бы на 0,5 ставки.
Я сама такой человек, что без работы не могу. Так получилось, что из декрета ушла в декрет. 4года стажа сидения дома (со старшим помогала мама, поэтому я могла позволить себе вести вечером курсы и брать репетиторство). Младшую отдала с 1г3 мес в детский сад и взяла себе 2 репетиторства и то изнывала от никчемности в жизни. Сейчас, летом, сидим с малой дома - опять изнываю. "Мне хлеба не надо - работу давай". :cheesy Причем, муж зарабатывает прилично. Но в сентябре я опять пойду на любимую работу и муж меня поддерживает. Такая я уродилась - без работы любимой зачахну.
Инквизиция+, это так хорошо, что Вы нашли свою нишу. Это иесть настоящее призвание женщины, но я так не могу.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Потеряла себя...

Сообщение Инквизиция+ » 10 июл 2016, 17:50

Мне кажется, тут надо прежде всего прислушаться к себе и понять: чего хочу Я. Не муж, не родные и уж тем более не знакомые, а сама автор.
Если самой не получается разобраться и саму себя услышать и понять, то помощь психолога не будет лишней.
Это как с любой уверенностью. Если человек точно уверен, чего он хочет, видит цель и получает удовольствие от ее достижения, то никакие отвлекающие манёвры окружающих не собьют его с пути, который он избрал и считает правильным для себя. Если автор считает, что ей надо работать, то её не запрёшь в четырёх стенах. А если она ощущает себя гармоничной и счастливой, сидя дома, то что бы кто ни говорил, пусть сидит дома и будет счастлива.
А сейчас её раздирают противоречия. Внешние факторы не причина, причина- душевный раздрай. У меня сложилось такое ощущение.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
pulemet, мне кажется, что нет как такового "призвания женщины", как и "призвания мужчины". каждый счастлив в своей самореализации. Если вы живёте наиболее насыщенно и счастливо именно работая, то, может, в этом и есть ваше личное "женское призвание".
Надо просто понять, что делает счастливой конкретно тебя, если уж есть выбор работать или не работать.
Естественно, если такого выбора нет, то приходится быть счастливой в предложенных обстоятельствах.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Потеряла себя...

Сообщение Артемида III » 10 июл 2016, 18:23

Алиса Костомарова, интересно о каком семейном уюте и быте
Алиса Костомарова писал(а):Выходить на работу он не разрешает, говорит, что корейки которые я буду получать не стоят того, что дом и семья будут заброшены.

говорит муж, если он постоянно в командировках??
А как остальные женщины у которых и в доме все впорядке и дети и работа есть.
Бред он говорит. У меня подруга, многодетная мать, работала на 2-х (!) работах и дома все успевала. Просто вашему мужу удобно, что есть жена под боком и голова не болит, что на работе ей кто то может понравится или появится не связанная с мужем жизнь.
Если вы хотите работать, идите обязательно. Это вам только в плюс пойдет и в тонусе держать будет.
А кто вы по специальности?




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»