Депрессия

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
тяжело

Депрессия

Сообщение тяжело » 08 июл 2016, 14:26

Лето на дворе, а мне плохо. Я не гуляю с детьми, я перестала за собой сделить, потому что просто опускаются руки, мне плохо на душе, мне больно, моё физическое состояние подавленно, я часто плачу, подумываю об уходе с этой жизни, мне страшно...я очень люблю свою семью, мужа и деток, я вижу, как мучаются со мной мои родные, но я не могу справиться со своим состоянием. Ходила к психотерапевту, назначил антидепрессанты Вальдоксан, пока не помогают. Видимо мало их принимаю,всего неделю. Знаю, что надо отвлекаться от дурных мыслей, чем-то себя занять, но нет совсем сил. Перестала спать и есть,теряю вес. Хочу завтра сходить в церковь. Зачем я сюда пишу -не знаю...наверно просто в качестве жилетки ,а быть может кто-нибудь даст дельный совет как вылезти из этого всего...

перечитала свою же писанину, да, много противоречий в самой себе..подумываю о суэциде, но люблю свою семью...да,да...так бывает...какая-то сила тянет меня на грех...тяжело описать
Аватара пользователя
Гость

Депрессия

Сообщение Гость » 08 июл 2016, 14:33

У меня тоже. И если бы я написала под своим ником, многие бы удивились. Полная насыщенная яркая жизнь. Но мысли о самоубийстве меня не отпускают. Уже думала, как все обставить под несчастный случай, чтобы никому не причинить боли. Была у психотерапевта, диагноз - депрессия. Разумом понимаю, что это неестественное состояние организма, химическая реакция, но лекарства мне не подошли, стало рвать, бросила, надо ложиться, капаться, или что делают в таких случаях. А мне так стыдно за свою слабость. Неудобно перед семьей все бросить и лечиться. Такая вроде надуманная болезнь, но желания жить нет. Совсем. Такое спокойное, не истеричное "И пусть все поймут, кого потеряли, пусть плачут". Нет. Просто желание закрыть глаза и не проснуться. Близкие не понимают.
Аватара пользователя
Гость

Депрессия

Сообщение Гость » 08 июл 2016, 14:36

Попейте афобазол, уйдёт тревожность, мысли почистятся
Аватара пользователя
1

Депрессия

Сообщение 1 » 08 июл 2016, 14:38

Гость писал(а):Попейте афобазол, уйдёт тревожность, мысли почистятся

В случае клинической депрессии, это как подорожник - слова психотерапевта. Афобазола выпила в свое время достаточно. Да и нет у меня тревожности. Наоборот апатия.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Депрессия

Сообщение АННА К » 08 июл 2016, 14:46

И что вы девочки удумали :rat , явно не просто декретная бредятина, а психическое состояние. Не думаю, что советы кто то новые даст, все как обычно будет- хватит ныть, отдохните от детей, уединитесь, собой займитесь, на фитнес- йогу запишитесь, прическу смените, маникюр, по бутикам пройдитесь, с мужем разведитесь, домом займитесь, самосовершенствованием, работу смените, на тренинг сходите тд и тп.
Это конечно хорошо при надуманном состоянии дипрессии, а в состоянии болезни....
Девчонки у вас же детишки, муж, родители- безумное горе вы можете им подкинуть, дипрессия дипрессией, а суицид оставьте. Вы им нужны и не только им :flower:
Причина такого состояния есть и был ли толчок в виде какого то горя-несчастья?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
1 писал(а):
Гость писал(а):Попейте афобазол, уйдёт тревожность, мысли почистятся

В случае клинической депрессии, это как подорожник - слова психотерапевта. Афобазола выпила в свое время достаточно. Да и нет у меня тревожности. Наоборот апатия.


:yes афобазол типа фуфломицина, перевод денег, а в таком серьезном состоянии время тратить на него не стоит.
Последний раз редактировалось АННА К 27 июл 2016, 01:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
тяжело

Депрессия

Сообщение тяжело » 08 июл 2016, 15:03

Гость писал(а):У меня тоже. И если бы я написала под своим ником, многие бы удивились. Полная насыщенная яркая жизнь. Но мысли о самоубийстве меня не отпускают. Уже думала, как все обставить под несчастный случай, чтобы никому не причинить боли. Была у психотерапевта, диагноз - депрессия. Разумом понимаю, что это неестественное состояние организма, химическая реакция, но лекарства мне не подошли, стало рвать, бросила, надо ложиться, капаться, или что делают в таких случаях. А мне так стыдно за свою слабость. Неудобно перед семьей все бросить и лечиться. Такая вроде надуманная болезнь, но желания жить нет. Совсем. Такое спокойное, не истеричное "И пусть все поймут, кого потеряли, пусть плачут". Нет. Просто желание закрыть глаза и не проснуться. Близкие не понимают.

Вот и я ник не показываю, т.к. многие меня знают и мне просто стыдно признаться, что я по сути псих-больная. Да, я это признаю и понимаю, что не каждый поймет меня, может быть даже все не поймут. В своих мыслях я тоже продумала как уйду из жизни, что напишу в предсмертной записке...Боже, мне самой страшно, что я могу это осуществить...ведь один шаг и всё...ты в бездне, как удержаться от этого шага??? как тяжело...
Аватара пользователя
тяжело

Депрессия

Сообщение тяжело » 08 июл 2016, 15:15

АННА К писал(а):Причина такого состояния есть и был ли толчок в виде какого то горя-несчастья?



Аня, в том то и дело, что горя-несчастья у меня нет никакого. Но сколько себя помню, всегда была впечатлительной и видимо по мелочи накопилось все в эту меланхолию. Началось у меня с физиологической тряски какой-то в теле, как кровь бурлит во мне, но все врачи отрицают такое понятие в медицине. Все плечами пожимают. Прошла обследование, все анализы в норме,а тряска не дает мне ни спать ни есть, отсюда и пошла по нарастающей моя депрессия. В итоге все врачи мне указали на психушку. И вот, после консультации с психотерапевтом мне выписали Вальдоксан, но пока мне не лучше. Муж звонит по 10 раз на день, а я как овощ и сказать ему ничего хорошего не могу, он по голосу все сразу понимает...все беспокоятся , но я не в силах ничего поменять...тяжело
Аватара пользователя
Гость

Депрессия

Сообщение Гость » 08 июл 2016, 15:20

Такая херня от бездеятельности и массы свободного времени. Тогда и появляется время пожалеть и порыдать над собой несчастной. Я это пережила, но лет 15 назад. Когда поняла, что это отрыжка инфантилизма и нужно взрослеть, стала много работать в этом направлении. Сейчас даже смешно вспоминать. Антидепрессанты тоже пила, даже капалась в психушке. Но помогла только работа над собой
Аватара пользователя
ЛЛ

Депрессия

Сообщение ЛЛ » 08 июл 2016, 15:24

Гость писал(а):Просто желание закрыть глаза и не проснуться


я уже много лет ложусь спать с мыслью "хоть бы не проснуться", и тоже всё хорошо и в семье и во вешнем мире, но нет ощущения нужности, есть какое-то чувство бесполезности для самой себя. От суицида останавливает страх за ребенка, как это может отразиться на ней, ну и бабушку жалко, она у меня старенькая, не переживет моей смерти.
Аватара пользователя
Гость

Депрессия

Сообщение Гость » 08 июл 2016, 15:26

Гость писал(а):Такая херня от бездеятельности и массы свободного времени. Тогда и появляется время пожалеть и порыдать над собой несчастной. Я это пережила, но лет 15 назад. Когда поняла, что это отрыжка инфантилизма и нужно взрослеть, стала много работать в этом направлении. Сейчас даже смешно вспоминать. Антидепрессанты тоже пила, даже капалась в психушке. Но помогла только работа над собой

я с вами согласна,но как пересилить себя, как заставить что-то поменять в своей жизни?
Аватара пользователя
Спец

Депрессия

Сообщение Спец » 08 июл 2016, 15:29

Антидепрессанты начинают действовать через 2-3 недели, не ждите сразу эффект
Аватара пользователя
Спец

Депрессия

Сообщение Спец » 08 июл 2016, 15:31

И принимать их надо не меньше 6 мес, чтобы не было рецидива. Не надо стеснятся, идите к психиатру. 40% населения страдают депрессиями.
Аватара пользователя
тяжело

Депрессия

Сообщение тяжело » 08 июл 2016, 15:32

ЛЛ писал(а):
Гость писал(а):Просто желание закрыть глаза и не проснуться


я уже много лет ложусь спать с мыслью "хоть бы не проснуться", и тоже всё хорошо и в семье и во вешнем мире, но нет ощущения нужности, есть какое-то чувство бесполезности для самой себя. От суицида останавливает страх за ребенка, как это может отразиться на ней, ну и бабушку жалко, она у меня старенькая, не переживет моей смерти.

Много лет с такими мыслями ложитесь спать??? это же нереально тяжело...Меня тоже тормозят дети, малой то ничего не поймет, а старший ...он очень любит меня, мой уход его сломает, совсем...Он меня здесь и держит больше всего. Но я хочу жить и радоваться жизни, радовать своих деток и мужа, а в таком состоянии я просто ничтожество и я очень хочу выбраться из этого состояния,но пока тщетно всё как-то выходит...я ненавижу себя за свою слабость
Аватара пользователя
Гость

Депрессия

Сообщение Гость » 08 июл 2016, 15:35

Спец писал(а):И принимать их надо не меньше 6 мес, чтобы не было рецидива. Не надо стеснятся, идите к психиатру. 40% населения страдают депрессиями.

Кстати, только вчера смотрела передачу, что депрессия скоро выйдет на первое место из всех заболеваний, это БИЧ 21 века, что заболевания сердца или рак уйдут далеко за депрессиями. Так что скоро все на атидепрессанты подсядем :rat . Америка уже бьет все рекорды по этим колесам, по статистике самые покупаемые лекарства у них - антидепр.
Аватара пользователя
Гость

Депрессия

Сообщение Гость » 08 июл 2016, 15:38

Спец писал(а):И принимать их надо не меньше 6 мес, чтобы не было рецидива. Не надо стеснятся, идите к психиатру. 40% населения страдают депрессиями.

А еще не факт, что они помогут. Вальдоксан например многим не идет совсем и пьют его по году, а толку нет. Тут доктор должен определять что именно давать и сколько. Самое главное выжить и не сломиться пока найдешь своё лекарство.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»