Крещение. Часть 2.

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Крещение. Часть 2.

Сообщение Катюня » 04 июл 2016, 13:57

продолжаем...

фишка писал(а):как относитесь к крещению?
если крестили - то в каком возрасте, где? что понравилось, что нет?
если есть мамочки других неправославных конфессий - как у вас с этим обстоят дела?
и самое главное - как родственники к этому относятся? и муж?


часть 1 темы здесь: крещение
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Крещение. Часть 2.

Сообщение Анастаси » 12 авг 2019, 08:40

В Ленобласти мать пришла в полицию после жестких действий священника на крещении ребенка
https://news.mail.ru/incident/38294368/?frommail=1
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Крещение. Часть 2.

Сообщение Аглая88 » 19 авг 2019, 22:25

Анастаси, я бы к такому священнику своих детей не повела. А этой маме, видимо без разницы. Лишь бы покрестили и ладно. И на месте священника я не стала бы крестить этого ребёнка.
shib79
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 114
На форуме с 21 июл 2015, 10:44
Реальное имя: Ваня
Поблагодарили: 5 раз

Крещение. Часть 2.

Сообщение shib79 » 12 сен 2019, 20:30

Аглая88 писал(а):Анастаси, я бы к такому священнику своих детей не повела. А этой маме, видимо без разницы. Лишь бы покрестили и ладно. И на месте священника я не стала бы крестить этого ребёнка.

А зачем вообще крестить Чадо?
Вот зачем?
Объясните, будьте добры.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Крещение. Часть 2.

Сообщение Аглая88 » 12 сен 2019, 21:33

shib79 писал(а):Объясните, будьте добры.

Сейчас это дань традиции или моде. И во многом традиция и мода завязана на абсолютно языческом восприятии мира.

А так, ваш вопрос из разряда: а зачем крестился Иисус?

Каждый родитель сам принимает решение, зачем ему крестить детей.
shib79
Пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 114
На форуме с 21 июл 2015, 10:44
Реальное имя: Ваня
Поблагодарили: 5 раз

Крещение. Часть 2.

Сообщение shib79 » 19 сен 2019, 08:48

Где то в новом навете "Я вас крещу водою (Иоан-креститель), идёт тот кто будет крестить Вас Огнём и Духом светым"
И это действительно так, крещение Огнём и Духом. Всё что иначе - от Лукаваго.
ElviraFromXa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 24 мар 2018, 11:10
Реальное имя: Элечка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Крещение. Часть 2.

Сообщение ElviraFromXa » 08 окт 2019, 21:25

Неужели вы не понимаете что это просто бизнес для попов? Христотс крестил людей бесплатно и в зрелом возрасте, а не младенцев и за деньги. Не спосируйте своими деньгами попов.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Крещение. Часть 2.

Сообщение Аглая88 » 10 окт 2019, 06:14

ElviraFromXa, вам бы Библию хотя бы почитать для начала, а потом уже что-то писать. Христос никого и никогда не крестил. Этим занимались его ученики. Вполне логично, что они не крестили младенцев. Младенцы к ним придти не могли. Кто приходил, того и крестили. Да и смысл крещения был несколько иной. От младенца прока нет.

Что же до бесплатности крещения, то с чего вы взяли, что оно когда-то было бесплатным? Община, которая сформировалась вокруг Христа нуждалась в еде, питье, одежде и жилье. Мало того, требовалось лечение и помощь нищим. На все это требовались деньги. Так что в общине активно процветали "подношения", "подарки", "жертвы". Для сбора и контроля этих подношений был выбран отдельный человек. Иуда.

Иисус конечно мог чудеса творить, множить пищу, но увы, сделал это всего один раз. Так что деньги общине были нужны весьма не малые.

Опять же, если бы вы читали Библию, вы бы отлично знали, как относился к дарам сам Иисус. К подаркам и личным подношениям он относился очень хорошо. Проще говоря, брал то, что ему давали. Даже ученики роптали.

Так что глупости все это. Крещение и сейчас бесплатно. Если вы прихожанин, а не захожанин, то проблем покрестить ребенка не будет.
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Крещение. Часть 2.

Сообщение Miranda Kerr » 10 окт 2019, 19:36

Старшего сына не крестила и младшего ребенка тоже не буду. Это сейчас мода, не больше. Зачем это ребенку? К этому нужно прийти самому и, явно, не в младенческом возрасте. Меня крестили в 3 года. И что? В церкви была от силы раза 4, крестик лет с 6 не ношу. И мне нормально. Чтобы верить - не обязательно быть крещеным, так однажды мне сказал батюшка.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Крещение. Часть 2.

Сообщение Аглая88 » 10 окт 2019, 23:00

Miranda Kerr писал(а): Меня крестили в 3 года. И что? В церкви была от силы раза 4, крестик лет с 6 не ношу.

А какая взаимосвязь между вашим крещением и тем, что вы в церковь не ходите и крестик не носите? Это ваше личное дело.
От того, что человек принял крещение, он не стал лучше или хуже.

Miranda Kerr писал(а):Чтобы верить - не обязательно быть крещеным, так однажды мне сказал батюшка.

Конечно не обязательно. Верить же можно в кого угодно. В золотого тельца тоже кто-то верил. Зачем таким людям принимать крещение? Верят во что-то свое и пусть верят.
Возможно священник сказал то, что вы хотели услышать или вы услышали то, что хотели услышать.
Возможно он просто еретик и такое тоже может быть. В церкви встречается достаточно еретиков, богохульников и откровенных безбожников.

Miranda Kerr писал(а):К этому нужно прийти самому и, явно, не в младенческом возрасте

С этим согласна. Толко всем не угодить. Когда церковь создает барьер, чтобы отсеять "модников", они начинают возмущаться и делают это очень громко.
ElviraFromXa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 24 мар 2018, 11:10
Реальное имя: Элечка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Крещение. Часть 2.

Сообщение ElviraFromXa » 16 окт 2019, 20:05

Аглая88 писал(а):ElviraFromXa, вам бы Библию хотя бы почитать для начала, а потом уже что-то писать. Христос никого и никогда не крестил. Этим занимались его ученики. Вполне логично, что они не крестили младенцев. Младенцы к ним придти не могли. Кто приходил, того и крестили. Да и смысл крещения был несколько иной. От младенца прока нет.

Что же до бесплатности крещения, то с чего вы взяли, что оно когда-то было бесплатным? Община, которая сформировалась вокруг Христа нуждалась в еде, питье, одежде и жилье. Мало того, требовалось лечение и помощь нищим. На все это требовались деньги. Так что в общине активно процветали "подношения", "подарки", "жертвы". Для сбора и контроля этих подношений был выбран отдельный человек. Иуда.

Иисус конечно мог чудеса творить, множить пищу, но увы, сделал это всего один раз. Так что деньги общине были нужны весьма не малые.

Опять же, если бы вы читали Библию, вы бы отлично знали, как относился к дарам сам Иисус. К подаркам и личным подношениям он относился очень хорошо. Проще говоря, брал то, что ему давали. Даже ученики роптали.

Так что глупости все это. Крещение и сейчас бесплатно. Если вы прихожанин, а не захожанин, то проблем покрестить ребенка не будет.


Вы так уверенно пересказываете библейские байки словно присутствовали при этом. Судя по навыкам в демагогии вы профессионал? "Крещение и сейчас бесплатно. Если..."
Midyancole
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 21 ноя 2019, 00:58
Реальное имя: Майя

Крещение. Часть 2.

Сообщение Midyancole » 21 ноя 2019, 01:15

слушайте, ну а разве нормально ПЛАТИТЬ за крещение, венчание и т.д.? то есть, если у тебя нет денег, то доступа к богу ты не получишь, условно говоря? да ну нафиг, лично мне такое крещение не нужно, поэтому и ребенка своего я крестить не собираюсь. захочет - сам выберет религию, когда вырастет
olga2110.88
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 03 янв 2020, 18:44
Реальное имя: Ольга

Крещение. Часть 2.

Сообщение olga2110.88 » 06 янв 2020, 11:05

Здравствуйте. Подскажите где купить крестильную рубашку на мальчика рост 116




  • Реклама

Вернуться в «Религия»