Помогите советом

простоЯ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 01 июл 2016, 23:07
Реальное имя: Светлана

Помогите советом

Сообщение простоЯ » 02 июл 2016, 00:15

Всем доброго время суток.
Я мама двух особенных деток (повезло). Старшему сыну 12лет, диагноз РОПЦНС, ЗПРР, дизартрический синдром. Уже девять лет бегаем по врачам, толку мало. Решили съездить в Хабаровск к Вашим специалистам, т.к. в нашем городе квалификация неврологов, мягко говоря, слабенькая.
По рекомендации подруги посетили клинику "Клевер", невролог Краснова М.А. (начиталась в инете про чудо методику микропяризацию, а в Клевере только она дает направление на проведение данной процедуры).
Что мне понравилось: доброжелательность врача, при осмотре выявила все проблемы ребенка даже не заглядывая в карточку (после она внимательно изучила наше прошлое лечение), все дальнейшие назначения процедур и исследований носили рекомендательный характер, можно было все сделать в клинике, если есть возможность можно и бесплатно в поликлинике по полису ОМС. После всех обследований дала назначение на медикаментозное лечение, с учетом нашей финансовой возможности и следующим приездом в Хабаровск.
Параллельно посетили клинику "Нейроклиника" консультация невролога Фальковского И.В.
Врач так же уже при осмотре выявил все нарушения в развитие ребенка, дал рекомендации по дополнительным обследованиям, НО рекомендовал все анализы и обследования проходить в ЕГО клинике, т.к. другим специалистам он не доверяет (с его слов). Все обследования, сделанные в Клевере он подверг сомнениям и рекомендовал пройти у них, назначил повторный прием через месяц, хотя я сказала, что мы приезжие и так часто нет возможности приезжать, попросила расписать курс лечения на три месяца, на что получила ответ: Я знаю как вылечить вашего ребенка и нужно записаться на повторный прием через месяц.
Эта поезда обошлась мне в 120 тыс. Рублей (съем квартиры, обследование двух деток, питание). Если поехать в июле, семейный бюджет не выдержит такой нагрузки. Знаю, что на здоровье детей экономить нельзя, но и деньги с неба не падают. Нужен совет: стоит ли наблюдаться в Нейроклике? Так ли хороши их специалисты, что ради этого стоит залезть в долги?
Буду рада любому совету.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 02 июл 2016, 00:27

простоЯ, не стоит. Нейроклиника скатилась в читстую коммерцию.с навязыванием своих специалистов и анализов.другим якобы не доверяют, даже тем кто раньше у них работал,и имеют "имя"в городе, все надо делать у них))) Мы там очень долгое время наблюдались, были довольны, но потом началось... Смысла менять клевер я не вижу. Шило на мыло. Уровень спецов один и тот же.Назначения врачей у всех примерно одинаковое. А про вылечить ребенка, это сильно сказано)))При всем уважении к Фальковскому, он нам очень хорошо помог в свое время.но такая фраза от него некорректна)))
Последний раз редактировалось Янот 02 июл 2016, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 02 июл 2016, 00:34

простоЯ, нет никакой необходимости лечиться именно в нейроклинике. Более того, Фальковский обычный врач-невролог, открывший к клинику. Кому-то помог, а другим нет. Поэтому если нет возможности тратить столько денег на его консультации, смело ищите другого врача.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Семейка Адамс » 02 июл 2016, 00:43

простоЯ, Вы же понимаете что головной мозг никогда не восстановится полностью как бы страшно это не не звучало. От таких заболеваний нет панацеи. Но очень важна правильно подобранная методика. И если лечение которое Вам назначили в Клевере даёт положительную динамику смысл чего то менять. Я не буду чернить Фальковского он действительно некоторым помог но он лечит в основном убойной дозой лекарств. И не всегда этотдает положительные результаты к сожалению. Нас например 8 лет назад этотне угробило но назад очень сильно отбросило. А последнее время они стали как то работать не на результат а больше в сторону финансов. Удачи Вам и здоровья Вашим детям
простоЯ
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 01 июл 2016, 23:07
Реальное имя: Светлана

Re: Помогите советом

Сообщение простоЯ » 02 июл 2016, 00:47

На форумах о нем очень хорошие отзывы, пишут что творит чудеса, а после многолетних скитаний по врачам, веришь любому, кто заявляет что поможет.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 02 июл 2016, 00:56

Знает, мы тут на форуме давно близко общаемся, мамы особых деток. Все прошли через фальковского. Да, улучшения у кого то есть, у кого то нет. У кого то ухудшения от его лечения. Он не Бог... некоторым он помогал до определнного этапа, а потом люди шли к другому неврологу , менялся подход и был опять прогресс в лечении.нам он помог по максимуму, я считаю.Но не факт, что нам не помогли бы и в Клевере. Но мой ребнок все равно тяжелый. Считаю клевер по специалистам то же самое, что нейроклиника. На форумах есть много негатива и про фальковского. Даже здесь, на хабмаме копья ломали из за него. Хотя я всегда за него заступаюсь, врач он хороший, чего уж там. Но он один из...))). Но если смотреть объективно, менять клиники смысла нет. Пробуйте лечение красновой. О ней тоже очень много хороших отзывов. Вообще мало кто остается у одного невролога навсегда. На определнном этапе его чаще всего меняют, так как взяли от него максимум. Говорю про особых детей , а не вариант нормы
Изображение
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Семейка Адамс » 02 июл 2016, 01:00

простоЯ, решать только Вам. Сын подруги выправился благодаря его лечению. А вот мы нет. Но опять же это не показатель. Только если Вы начали лечение в Клевере стоит посмотреть на динамику и потом решать дальше? Очень хочется видеть своего ребёнка здоровым и будешь готов на все. Я очень Вас понимаю. Просто в нейроклинике нереально дорого.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 02 июл 2016, 01:23

Ань да ладно дорого. Иной раз бессмысленно назначают. Ну вот нам консилиум назначают последние годы.Вещь хорошая. Психиатр и невролог. Вообще супер, наши врачи, то что надо. Почти 4 тыщи прием. Фиг с ним. Но когда из клиники ушел психиатр. И вместо него садят невролога. Зачем мне второй невролог, который весь прием молча сидит в уголке. Который нас не знает. Фальковский вел ребенка чуть ли не с рождения, зачем консилиум со вторым неврологом , котрый вообще не в курсе о нашей болезни и ее нюансах. Что бы почти 4 тыщи содрать?При попытке записаться только к фальковскому, мне отказывают, у вас стоит консилиум. А смысл мне от него. Все равно говорит только Фальковский, назначает лечение только Фальковский, а второй врач скромненько присутствует. Ладно это был бы психиатр..а так... разочарована. Очень. Еще не сразу узнала,что второй врач невролог. Думала новый психатр так тихонько сидит)))Только после третьего приема узнала. Но как врач Фальковский мне нравится)))
Изображение
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Семейка Адамс » 02 июл 2016, 01:40

Янот, вот я и говорю выкачивание денег. То что Фальковский хороший невролог в этом никто не сомневается. Только зажрался. Но это лично моё мнение. А вообще Фальковский очень хороший психолог. И он крепко держит в своих руках тех кто к нему попал.
Styshka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 17 окт 2014, 19:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Styshka » 12 июл 2016, 12:44

Краснова М.А. Прекрасный невролог! Мы попали к ней на прием, она очень тщательно посмотрела ребенка, дала рекомендации, назначала лечение. После, начитавшись хороших отзывов о Фальковском решили пойти к нему. Я до сих пор в шоке от его приема. Осмотр был безобразный, так получилось, что приехав к нему на прием ребенок хотел спать и соответственно вел себя капризно. Посмотрев на поведение ребенка, не потрогав без всяких прочих инструментов, просто визуально посмотрев сделал тут же заключение, что с ребенком что то не так. Назначал тут же сильные таблетки и обследование в их клинике на 10тыс. И всё это из за того что мол у ребенка есть немного тонус, и это он взял с моих слов. Одна коммерция и не более. Так что если выбираете между двумя неврологами, мои рекомендации в пользу Красновой М.А.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»