Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 18 дек 2020, 03:53

ghhg писал(а):
evg1000 писал(а):Думаете, если ажиотаж схлынет то и цены вниз пойдут?

Не только. Агенты говорят, что многие собственники просто убрали пока квартиры с продажи. Ждут.



Собственники ждут чего? Ведь сейчас есть очень хороший шанс продать квартиру на 30% дороже, чем несколько месяцев назад.
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение мнс » 18 дек 2020, 13:23

С квартирами все понятно. а вот свой дом. Выгодно ли сейчас строить или покупать отдельно стоящий дом.
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Ляна33 » 18 дек 2020, 13:52

мнс, вчера только смотрела на цене на загородную недвижимость. Цены всякие, на любой вкус и кошелёк. Все зависит от предпочтений и возможностей. За 6-7 миллионов можно купить вполне неплохой домишко с ремонтом, где как говорят-заехал и живи.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение мать-ехидна » 18 дек 2020, 13:56

мнс писал(а):Выгодно ли сейчас строить или покупать отдельно стоящий дом.

Строить выгоднее.Покупая готовый дом,не знаешь,какой сюрприз может тебя ожидать.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение ghhg » 18 дек 2020, 19:18

evg1000 писал(а):чего

Что ещё подорожает. Как говорят риелтеры, сейчас расхватали все, что плохо лежало уже давно.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Богдана » 20 дек 2020, 14:11

Строить выгоднее когда есть кому строить ,так в этом чаще всего и проблема.Вообще свой дом это отдельная история . Лично мне не нравятся свои дома,как правило инфраструктуры особой нет ,площадь большая,поскольку нет смысла покупать маленький домик, вложений туда нужно не мало .Но впринципе дом это на любителя. Я не думаю ,что дома в цене будут сильно расти.Но возможно подтянутся за вторичкой многоквартирной.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 21 дек 2020, 07:20

ghhg писал(а):
evg1000 писал(а):чего

Что ещё подорожает. Как говорят риелтеры, сейчас расхватали все, что плохо лежало уже давно.



Когда в прошлый кризис цены на все росли, люди скупали холодильники, телевизоры, телефоны...Потом цены в магазинах опустились, и люди выставили свое добро на авито за копейки. А что было с ценами на недвижимость, кто-нибудь помнит? Опустились они после или нет?
Аватара пользователя
IrinaLi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 02 янв 2017, 17:09
Реальное имя: ирина ли
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение IrinaLi » 21 дек 2020, 16:01

ghhg писал(а):
evg1000 писал(а):Квартиры красивые, евроремонт,

Так лучше бы она требовала вложений, чем за евроремонт добавили много. Может дешевле взять без ремонта и сделать его?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Я сейчас специально смотрю только в предчистовой, что за ремонт наценка не соответствует этому ремонту зачастую.

у меня в собственности несколько квартир, покупались специально под сдачу, последняя два года назад, брали самую дешевую вторичку, но все квартиры - только красный квадрат, иначе смысла нет. Так вот, ремонт обходится 30% от стоимости квартиры( сносили стены и полы полностью) ремонт только дорогими и качественными материалами, залог беру всегда в размере 50% от платы, сдается прекрасно, более недели не стоит), так что выгодно брать вторичку и делать под себя
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Богдана » 21 дек 2020, 16:26

А если еще хороший дизайнерский ремонт то вообще ценник будет приятный, особенно у двушек, вы посмотрите от 45 тыс ,60 тыс и выше двушки сдаются с хорошим ремонтом.Конечно ояень выгодно. Но у меня пока на хороший ремонт нет денег ,я постараюсь заказать дизайнерский проект но с условием ,что бы вложиться по минимум, но что б выглядело красиво ,стильно , например в стиле минимализм, там особо стиль без наворотов ,без всякой лишней мишуры,но изюминка должна быть обязательна. А вообще я смотрю постоянно как делают ремонты, дизайнерские ремонты видно сразу и они редки ,но собственники сами как наколбасят так ужас.видно что денег вбухали не мало ,но такой ужас ,и ценник заламывают не хило. Прям безвкусица сплошная ,да вы наймите лучше за эти деньги дизайнера ! Потому что переделывать ремонт очень накладно ,тогда вообще легче взять без ремонта, это только надо найти такого покупателя что б вкусы совпали,и поэтому такие квартиры будут продаваться очень долго. Так еще и стены посносят ,и наверно неузаконят конечно . Нюансов здесь хватает. И согласна что квартиры хорошо сдаются в красном квадрате ,да действительно пользуются хорошим спросом у меня на пушкина квартира сдается очень хорошо с любым ремонтом!

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
ghhg писал(а):Когда в прошлый кризис цены на все росли, люди скупали холодильники, телевизоры, телефоны...Потом цены в магазинах опустились, и люди выставили свое добро на авито за копейки. А что было с ценами на недвижимость, кто-нибудь помнит? Опустились они после или нет?

Цены немного проседали конечно , но где то несколько лет (на примере своей квартиры) ценник держался на одном месте ,потом стали медленно расти , с ремонтом хорошим росли лучше , периодами во время кризисов вроде опять стагнировали ,и вот сейчас резко пошли ценны вверх. Но аренда на обычную квартиру без особого ремонта цена не растет , на протяжении многих лет держиться на одном месте потому что и зарплаты в принципе не растут особо в отличие от инфляции.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение ghhg » 22 дек 2020, 00:20

evg1000 писал(а):что было с ценами на недвижимость, кто-нибудь помнит? Опустились они

Я помню, если речь идёт о 2014 годе. О более ранних кризисах, если честно , не помню, так как именно в тот момент ничего не покупала из недвижки. В апреле 2014 я купила тот дом, где сейчас живу, ну, примерно на 70 процентов он сейчас дороже, и тогда цена не падала, если только на отдел не объекты и незначительно. По квартирам цены упали примерно на 10 процентов максимум и то не на все. Но опять же, сейчас то, что в тот момент стоило завышено, стоит дороже процентов на 30 от той завышенной цены. Но я говорю о готовых объектах, а не о долевом строительстве. Меня вечно угараздит решиться на покупку именно в кризис. Вот в феврале можно было дешевле взять, но я не шевелилась, а сейчас подорожало, но или сейчас брать, или опять протяну и не куплю.
IrinaLi писал(а):только красный квадрат,

Так там и цена самая высокая. Не всем на него хватит)
Богдана писал(а):Прям безвкусица сплошная ,да вы наймите лучше за эти деньги дизайнера

Кстати, а сколько они в среднем берут за квадрат или как у них расчет?
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 22 дек 2020, 04:09

Район Ленинградская-Рабочий городок относится к красному квадрату?

Еще вопрос: чем плоха легкая перепланировка в кирпичном доме, когда между комнатой и малюсенькой кухней сносят часть стены?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Богдана » 22 дек 2020, 10:55

ghhg писал(а):Кстати, а сколько они в среднем берут за квадрат или как у них расчет?

да не очень дорого ,около 1000 рублей, можно и сторговаться еще так как их очень много и высокая конкуренция. Но зато это я думаю сторицей окупиться. Мне уже надоело самой что то придумывать, в любом случае дизайнер сделает лучше.

Отправлено спустя 37 секунд:
evg1000 писал(а):Район Ленинградская-Рабочий городок относится к красному квадрату?

Еще вопрос: чем плоха легкая перепланировка в кирпичном доме, когда между комнатой и малюсенькой кухней сносят часть стены?

да фиг знает,но центр в любом случае и тоже сдается хорошо !

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
evg1000 писал(а):Еще вопрос: чем плоха легкая перепланировка в кирпичном доме, когда между комнатой и малюсенькой кухней сносят часть стены?

если смотреть с точки закона любую перепланировку надо узаканивать , а если с технической стороны если стена не несущая, то не страшно конечно. Но на практике не несущие стены сносят многие,но я вам скажу это все до поры до времени ,если не дай бог ваша перепланировка засветится в вашем техпаспорте как неузаконенная, то придется уже в любом случае ее либо узаконить ,либо привести в первоначальное состояние поскольку в будущем сделку с неузаконенной перепланировкой росреестр может не пропустить. Так что имейте ввиду.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Богдана » 23 дек 2020, 16:59

Разъяснение по перепланировке ,любую перепланировку нужно узаконивать ,особенно что касается сноса любых стен ,и не важно несущая стена или не несущая ,надо все приводить в соответствие. Что может быть самое страшное когда у вас имеется перепланировка неузаконенная? Самое страшное -это когда в вашем техпаспорте имеется отметка о неузаконенной перепланировке, а еще страшнее -когда имеется отметка о неузаконенной перепланировке,которую нельзя узаконить! Поскольку если имеется отметка в техпаспорте о самовольной перпланировке ,то все эти данные будут во всех базах данных росреестра и т.п. и вы уже никогда и никаким образом это не скроете ,и в будущем если захотите оформить какую нибудь сделку с вашей недвижимостью то возможет отказ будет в росреестре , и вам придется все узаконить. А если будет отметка о перепланировке ,которую нельзя узаконить ,так это вообще тяжелый случай,вам придется восстанавливать все в первоначальное состояние,и не факт что сможете ,поскольку восстановить несущую способность стены например при неузаконенном проеме вы вообще не сможете .Либо это будет такой геммор , и так не получится что вы пришли к гастрайбайтерам и они вам все заделали ,ни фига ,надо будет пройти 7 кругов ада , все в соответствии с законом! Сначала сделать проект ,утвердить его в администрации ,потом нанять специализированную бригаду которая по имеет право делать такие работы,потом сдача работы по акту ,подписание всех важных документов у чиновников. И если ваш случай будет тяжелым то возможно за такую работу вообще никто не возьмется. И если на эту проблему смотреть со стороны юриста то это вообще полная задница!
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 24 дек 2020, 03:58

Увидела на фарпосте красивую однушку с перепланировкой, спросила у продавца узаконена ли она. Ответил, что отметок в техпаспорте нет. Это как?

Я так понимаю, все это страшно если я эту квартиру когда-нибудь соберусь продавать, то придется восстанавливать стену. А если продавать не планирую?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение ghhg » 24 дек 2020, 08:03

evg1000 писал(а):придется восстанавливать стену.

а что это за мода такая - сносить стены? Для чего?




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»