Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
IrinaLi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 02 янв 2017, 17:09
Реальное имя: ирина ли
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение IrinaLi » 29 дек 2020, 14:26

у меня в районе НК СИТИ две квартиры, все прекрасно сдаётся, да, это уже КК. а вот рабочий городок нет уже
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 30 дек 2020, 03:02

IrinaLi писал(а):у меня в районе НК СИТИ две квартиры, все прекрасно сдаётся, да, это уже КК. а вот рабочий городок нет уже


Тем не менее в Рабочем городке квартиры стоят не меньше, а то и больше, чем в красном квадрате. Я имею ввиду не стоимость аренды, а стоимость самой квартиры.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Марианна » 01 янв 2021, 01:24

evg1000 писал(а):
IrinaLi писал(а):у меня в районе НК СИТИ две квартиры, все прекрасно сдаётся, да, это уже КК. а вот рабочий городок нет уже


Тем не менее в Рабочем городке квартиры стоят не меньше, а то и больше, чем в красном квадрате. Я имею ввиду не стоимость аренды, а стоимость самой квартиры.

Потому что они новые (относительно) и имеют большое количество плюсов по сравнению с домами советской постройки. Сама в этом районе живу 13 лет, очень нравится, три года назад хотели переехать в самый центр, но столько минусов у старых домов, хоть они и дешевле, в итоге купили в этом же микрорайоне. А новые дома в красном квадрате все типа элитки и цены уже на порядок выше.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 04 янв 2021, 06:02

Марианна писал(а):
evg1000 писал(а):
Тем не менее в Рабочем городке квартиры стоят не меньше, а то и больше, чем в красном квадрате. Я имею ввиду не стоимость аренды, а стоимость самой квартиры.

Потому что они новые (относительно) и имеют большое количество плюсов по сравнению с домами советской постройки. Сама в этом районе живу 13 лет, очень нравится, три года назад хотели переехать в самый центр, но столько минусов у старых домов, хоть они и дешевле, в итоге купили в этом же микрорайоне. А новые дома в красном квадрате все типа элитки и цены уже на порядок выше.



Если не ошибаюсь, в домах в этом микрорайоне над последним этажом есть техэтаж?
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Марианна » 07 янв 2021, 00:48

evg1000 писал(а):
Марианна писал(а):Потому что они новые (относительно) и имеют большое количество плюсов по сравнению с домами советской постройки. Сама в этом районе живу 13 лет, очень нравится, три года назад хотели переехать в самый центр, но столько минусов у старых домов, хоть они и дешевле, в итоге купили в этом же микрорайоне. А новые дома в красном квадрате все типа элитки и цены уже на порядок выше.



Если не ошибаюсь, в домах в этом микрорайоне над последним этажом есть техэтаж?

Нет. Мы на 10 этаже и были проблемы с крышей. (((
сиамская кошка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 02 сен 2015, 22:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение сиамская кошка » 07 янв 2021, 05:23

Добрый день всем!Помогите определиться с ценой:).Планирую выставить на продажу двушку 51 кв.м. по ул.Вяземская 8,район Большая-Степная.Этаж средний,ремонт тоже.Как считаете, примерно 5300 т.р. адекватная цена сейчас.Или я слишком жадничаю?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Пчелка » 07 янв 2021, 22:43

сиамская кошка писал(а):Как считаете.... адекватная цена сейчас.Или я слишком жадничаю?

Попробуйте. Спрос рождает предложение.
Знаю семью, которая год продавала квартиру. Начинали с 7,5 млн, а продали за 5,3млн как раз перед НГ.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Богдана » 14 янв 2021, 15:39

сиамская кошка, думаю можете поставить такую стоимость ,поскольку аналогичные квартиры в вашем районе приблизительно так и стоят.Если бы цена резко отличалась то тогда конечно продать будет сложнее. Ну это вообще не сложно устанавливать стоимость уже сколько раз писала ,смотрите аналогичные квартиры в вашем районе и ставите приблизительно такую же цену ,можете чуть в большую сторону и чуть в меньшую, если звонков мало то можете чуть снизить стоимость ,или наоборот хорошо звонят можете увеличить стоимость,а если ждете своего клиента -то можете и ждать своего клиента очень долго. А вообще я когда занималась продажами я заметила такую закономерность ,вот если продавец уверен что его квартира столько стоит ,даже бывало он выставлял ценник намного выше рыночной ,то она спокойно и продавалась за такую цену,а кто постоянно сомневался то такая квартира продавалась очень долго и конечно сбрасывали цену. Поэтому ставьте уверенно цену ,свой товар обязательно хвалите какой бы он не был и вот увидите квартира непременно удачно продастся. Это как в сказке, когда старик корову продавал , как говорится такая корова нужна самому! Нужно обязательно хвалить свой товар ,даже пусть она будет очень убитая !
Mixail333
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 14 янв 2021, 21:44
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 1 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Mixail333 » 14 янв 2021, 21:57

В Хабаровске никогда не будут высокие цены на недвижимость, город в разряде уездного города N, нет производства, убрана "столица", отток в другие города квалифицированных людей, приток из районов. Самое время избавляться от недвижимости в Хабаровске + всё идёт к тому, что проще и будет купить новострой, чем вторичку.
Cnegana88
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 01 мар 2019, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Cnegana88 » 15 янв 2021, 11:03

Mixail333 писал(а):В Хабаровске никогда не будут высокие цены на недвижимость, город в разряде уездного города N, нет производства, убрана "столица", отток в другие города квалифицированных людей, приток из районов. Самое время избавляться от недвижимости в Хабаровске + всё идёт к тому, что проще и будет купить новострой, чем вторичку.


А откуда появится новострой? У меня двое знакомых в строительстве, оба уехали из края. Хабаровск ждёт судьба Амурска, правительство очень старается.
Mixail333
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 14 янв 2021, 21:44
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 1 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Mixail333 » 15 янв 2021, 15:23

Cnegana88 писал(а):
Mixail333 писал(а):В Хабаровске никогда не будут высокие цены на недвижимость, город в разряде уездного города N, нет производства, убрана "столица", отток в другие города квалифицированных людей, приток из районов. Самое время избавляться от недвижимости в Хабаровске + всё идёт к тому, что проще и будет купить новострой, чем вторичку.


А откуда появится новострой? У меня двое знакомых в строительстве, оба уехали из края. Хабаровск ждёт судьба Амурска, правительство очень старается.


Или так. Конечно и Вы правы. Про правительство, старалось, старается и стараться будет. А про Хабаровск - жил скромно и помер тихо, к сожалению.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 16 янв 2021, 10:07

Mixail333 писал(а):В Хабаровске никогда не будут высокие цены на недвижимость, город в разряде уездного города N, нет производства, убрана "столица", отток в другие города квалифицированных людей, приток из районов. Самое время избавляться от недвижимости в Хабаровске + всё идёт к тому, что проще и будет купить новострой, чем вторичку.



Новострой ( однушка на ул.Ленинградская, недалеко от НК Сити) уже сейчас стоит 5 млн. руб. Дом еще строится и неизвестно когда сдастся, а цена уже немаленькая.
Mixail333
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 14 янв 2021, 21:44
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 1 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Mixail333 » 16 янв 2021, 14:09

evg1000 писал(а):ул.Ленинградская


нет такой цены 5 млн, 4,5 от перекупа. 95000 и 100000 за м2. у застройщика. + в этом доме, на Ленинградской, в 1 однушках жить будет не комфортно, даже не знаю кто там может купить, по глупости если только. Была 1 квартира за 5 млн (перекуп), сейчас опустил до 4,5. Вообще после НГ почти все начали опускать цену, промониторьте, в сентябре подъём был обусловлен, в декабре сезонно-ажиотажное.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 16 янв 2021, 17:58

Mixail333 писал(а):
evg1000 писал(а):ул.Ленинградская


нет такой цены 5 млн, 4,5 от перекупа. 95000 и 100000 за м2. у застройщика. + в этом доме, на Ленинградской, в 1 однушках жить будет не комфортно, даже не знаю кто там может купить, по глупости если только. Была 1 квартира за 5 млн (перекуп), сейчас опустил до 4,5. Вообще после НГ почти все начали опускать цену, промониторьте, в сентябре подъём был обусловлен, в декабре сезонно-ажиотажное.


Однушки покупают не только для того, чтобы самим жить, но и под сдачу.
Mixail333
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7
На форуме с 14 янв 2021, 21:44
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 1 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Mixail333 » 16 янв 2021, 19:16

evg1000 писал(а):
Mixail333 писал(а):
нет такой цены 5 млн, 4,5 от перекупа. 95000 и 100000 за м2. у застройщика. + в этом доме, на Ленинградской, в 1 однушках жить будет не комфортно, даже не знаю кто там может купить, по глупости если только. Была 1 квартира за 5 млн (перекуп), сейчас опустил до 4,5. Вообще после НГ почти все начали опускать цену, промониторьте, в сентябре подъём был обусловлен, в декабре сезонно-ажиотажное.


Однушки покупают не только для того, чтобы самим жить, но и под сдачу.


Если я покупаю квартиру под инвестиции, я покупаю с позиции "А кто её, эту квартиру, купит после." ;)) Купить только для аренды, а после "бросить" :)))))) это нет от большого ума. Кстати, на сегодняшний день выгодней вкладываться в соседние города, где потенциал значительно выше, как по капитализации в квадратные метры как таковые и тем более в аренду. А Ленинградская ( я уже писал), на сайт их зайдите и из кучи документов посмотрите ген. план.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»