Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение po-lo » 03 апр 2018, 12:33

Ничего себе :shock: Значит все не так плохо с покупательной способностью у народа. Новостроек много сейчас строится в Хабаровске? Если нет, то никакого спада уже не будет никогда.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Облако » 03 апр 2018, 12:56

po-lo, новостройки то есть. Но, тут тоже не все так просто. И от застройщика много зависит, и от качества новостроя. Иногда людям удобно взять вторичку по разным причинам. А покупательская способность тоже , это такая интересная вещь, одни рыдают и плачут, что такие бедные, а другие потихоньку покупают квартиры))), а если серьезно, то сейчас ипотека понизила ставки, люди покупают.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Bambarbia » 03 апр 2018, 13:00

В центре в зеленых уголках с деревьями и спокойными дворами это однозначно вторичка. По новостройкам придется лет 10 ждать, когда деревья хоть какие нибудь вырастут, ну и с парковками, детскими садами и школами во вторичке гораздо лучше.
Я работаю по всем новостройкам, проектирую связь, интернет, честно говоря жалко мне тех кто новострой покупает, муравейники какие то без инфраструктуры в большинстве своем и с видом из окна на дорогу с машинами или на окна соседнего дома. Не понимаю такие квартиры, ночлежка и все, причем уровня купсульных хостелов.
Я себе специально искал в свое время квартиру в хорошем, кирпичном пятиэтажном доме с хорошей крышей и зеленой зоной в окнах. Теперь очень комфортно когда по голове никто не ходит, с балкона можно дотянуться до цветов маньчжурского ореха и птицы гнезда перед окнами строят, летом так какафония птичего хора вообще. На мой взгляд вот так должен выглядеть свой дом в многоквартирном исполнении.
Ну и школа и детский сад в 1 минуте ходьбы для ребенка.

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Одним словом- свой дом, это безмятежность, в прошлом году даже снял на память немного, мало ли как жизнь повернется. А в новостройках попробуйте такое видео снять :stars
Шезлонг на балкон - и кайфовать с кофем и вышивкой, вот о таких вещах мечтать надо а не о новостройках.

https://www.youtube.com/watch?v=jqrdDKTnYDs
Последний раз редактировалось Bambarbia 03 апр 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение po-lo » 03 апр 2018, 13:20

Я про масштабы строительства. Сейчас неспешно изучаем жилье по всей России - у меня впечатление, что на ДВ вообще ничего не строится. А если и строится, то не конкурирует со вторичкой совершенно. В Москве, Питере, Калининграде безумие какое - то))) Как грибы после дождя. И цены - хорошая инфраструктура, школы, сады, гипермаркеты, первичка, например в мск, 150 т.кв, а вторичка убитая в этом же районе - от 170. Но и народ готов торговаться, тк видит, что новые дома с их хрущами не конкурируют.
А у нас, если продавцы понимают, что в их районе ничего не строится или новострои от 100 тыс/кв, конечно никто торговаться не будет.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Bambarbia » 03 апр 2018, 13:22

po-lo, О чем говорить, если к новостроям даже дороги уже не асфальтируют. На Запарина несколько домов построили и заселили, а люди второй год по грунтовкам с лужами по окна катаются
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.48 ... ly=8875325
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение po-lo » 03 апр 2018, 13:24

Bambarbia, я вас понимаю, тк тоже кайфую от зеленого спокойного центра и хорошей квартиры.
► Показать
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Bambarbia » 03 апр 2018, 13:29

А я про Москву не думаю, надо жить здесь и сейчас, а не откладывать комфорт на пенсию.
Причем именно в Хабаровске такие зеленые районы ценятся дешевле чем новострой на стройплощадке.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение po-lo » 03 апр 2018, 13:29

Bambarbia, Я жила на запарина в свое время и видела из окошка, как это строилось и очень удивлялась, кто вообще рискнет в этих домах квартиры покупать, там днем ходить страшно среди помоек и бараков. А дороги не было никогда и у меня впечатление, что ее никогда и не заасфальтируют))) По тропам в 90-е ходили на нефтяник. Сейчас просто тропа расширилась)))
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Bambarbia » 03 апр 2018, 13:48

Согласен полностью? Ни за что туда бы не переселился, и этот новострой сейчас стоит в два раз дороже чем комфортные и уютные квартиры во вторичке, но с хорошей дорогой, парковкой и зеленым парком вокруг домов.
Вот как можно оценивать стоимость квартир без таких факторов?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение po-lo » 03 апр 2018, 13:58

Пока у нас будет огромный дефицит новостроек, чтобы прям как у людей, с новыми школами и магазинами, цены на абсолютно все жилье в Хабаровске будут такими неадекватными. Ладно еще лет 7 назад зарплаты у нас были выше среднего, чем по всей России, а сейчас с чего квадрат хруща стоит 70 тыс?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Bambarbia » 03 апр 2018, 14:00

Наверное потому что этот Хрущ по качеству и комфорту выходит не хуже новостроек из соломы и гравийной пустыни вокруг дома.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение po-lo » 03 апр 2018, 14:07

Не повезло Хабаровску со строителями и всем, что причастно к этой сфере :crazy
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Облако » 03 апр 2018, 14:10

po-lo, вы не сравнивайте Ха, с Москвой, Питером и Калининградом. Это совершенно разные весовые категории. У нас вряд ли когда будет подобное строительство. Такого спроса и конкуренции никогда не будет, в ближайшее время уж точно. Поэтому, то что строится будет примерно таким, как сейчас. Застройщик , подобный Дальспецстрою, с их обьемами и темпами пока не появился. Пока мы имеет то, что есть.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение po-lo » 03 апр 2018, 14:21

Конечно, я не сравниваю буквально с Москвой и Питером, просто удивляюсь нашим ценам на жилье. Владивосток и Хабаровск - цены самые неадекватные из всей России. По моим ощущениям просто взятые с потолка, вызванные огромным дефицитом строительства, несмотря на то, что это крупные города, не деревни. В том же Благовещенске - от 35 до 60 тыс. квадрат, зарплаты такие же как у нас. Ближайшее подмосковье - 10 км - цены на квартиры дешевле, чем у нас...
Сейчас работаем в такой отрасли, где много народу с запада приглашают работать. Едут на зарплату, интересную работу, но столкнувшись с тем, что у нас цена на аренду неадекватная, а про покупку жилья вообще молчу, народ немного поработав, крутит пальцем у виска и возвращается назад. А было бы по другому, может оставались тут жить и не было бы такого оттока.
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Эмилия » 03 апр 2018, 14:57

Я бы поспорила с зп в Благовещенске. Только у бюджета и госслужбы сопоставимы с Хабаровском. И цены на приличное жильё также высоки. Знаю не понаслышке, жила там. Вцелом, в Благе ниже покупательская способность.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»