Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Foxy120 » 01 июл 2016, 15:19

Всем Здравствуйте!как мне известно цены на квартиры в Хабаровске падают и падают,как считаете как долго это будет длится?
Может кто то работает в сфере недвижимости и знает какие то прогнозы? :tap Один риэлтор сказал что по прогнозам цены будут только падать еще весь следующий год,а другой(правда заинтересованый в продаже квартиры) сказал что продажи начались и что их агенство не простаивает,а как вы думаете? :-)
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Мамочка » 01 июл 2016, 15:45

Может где то и падают, смотрю трешки в южном только выросли в цене :unknw в центре тоже не особо падают. Я так понимаю кому срочно надо тот снижает, кому нет и не собираются снижать. Кто во что горазд вобщем, разброс цен очень большой
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение ксю-ксю » 01 июл 2016, 16:16

Мамочка писал(а):Может где то и падают, смотрю трешки в южном только выросли в цене :unknw в центре тоже не особо падают. Я так понимаю кому срочно надо тот снижает, кому нет и не собираются снижать. Кто во что горазд вобщем, разброс цен очень большой

полностью согласна :yes не заметила что прям упали цены на квартиры :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Foxy120 » 01 июл 2016, 17:09

Мамочка писал(а):Может где то и падают, смотрю трешки в южном только выросли в цене :unknw в центре тоже не особо падают. Я так понимаю кому срочно надо тот снижает, кому нет и не собираются снижать. Кто во что горазд вобщем, разброс цен очень большой


не знаю как трешки но на однушки цены мониторю с апреля так вот в южном цены на 300 тысяч упали в среднем,в досах однушка самая дешевая была 2,1 млн сейчас же уже и за 1,9 появились


к примеру объявлений квартир с ценной 1,6-1,8 млн на 1-ку в черте города было очень мало весной,сейчас же стало раза в 3-4 больше,а 1,9-2 млн стало наверное раз в 6 больше

И да про разброс цен согласна)есть такие кто и свои квартиры в три дорого выставляют :tap

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:
ксю-ксю писал(а):
Мамочка писал(а):Может где то и падают, смотрю трешки в южном только выросли в цене :unknw в центре тоже не особо падают. Я так понимаю кому срочно надо тот снижает, кому нет и не собираются снижать. Кто во что горазд вобщем, разброс цен очень большой

полностью согласна :yes не заметила что прям упали цены на квартиры :listen


А вы ищете квартиру для покупки или продаете?
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Облако » 01 июл 2016, 18:46

Foxy120 писал(а):Один риэлтор сказал что по прогнозам цены будут только падать еще весь следующий год,
Знаете, я заметила , когда ты продаешь, то говорят , что рынок стоит, и надо цену снижать. А когда покупаешь, то говорят , рынок пошел вверх и цены поднялись. Причем , эта фишка уже не первый год такая.
Игореха
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 182
На форуме с 24 янв 2014, 10:46
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Игореха » 01 июл 2016, 18:55

А Вы свяжитесь с этими риэлторами, которые такие дешёвые квартиры продают. Окажется, что эта квартира уже продана и они Вам предложат другие, естественно, подороже. Уже проверяли.
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Foxy120 » 01 июл 2016, 19:01

Игореха писал(а):А Вы свяжитесь с этими риэлторами, которые такие дешёвые квартиры продают. Окажется, что эта квартира уже продана и они Вам предложат другие, естественно, подороже. Уже проверяли.


ну мне за 3 месяца попался лишь один такой который сказал что продана и предложил другую но по такой же цене,а так ездила смотрела несколько квартир в пределах 1,7-1,9 млн(1 мкр,индустриальная,южный) ничего подозрительного не было(уточню что все эти квартиры в 5 этажках,30 кв м )

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?
Облако писал(а):
Foxy120 писал(а):Один риэлтор сказал что по прогнозам цены будут только падать еще весь следующий год,
Знаете, я заметила , когда ты продаешь, то говорят , что рынок стоит, и надо цену снижать. А когда покупаешь, то говорят , рынок пошел вверх и цены поднялись. Причем , эта фишка уже не первый год такая.


ну я про это конечно тоже подумала,они же заинтересованы в продажи квартиры,они и любители еще рассказать что на квартиру много желающих чуть ли не очередь а по факту квартира стоит дальше и цену опускают уже 2 раз.
Но вот на счет слов первого риелтора то этот вообще не заинтересованный был не в чем ,мы через него не продаем не покупаем,он в общем нашим знакомым с сертификатом помогает
Аватара пользователя
cosmo
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 668
На форуме с 04 фев 2013, 15:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение cosmo » 01 июл 2016, 20:16

Foxy120, конечно падение продолжится. Сейчас ещё многие продавцы надеются, что "виновато" лето - низкий сезон продаж и ждут осени. Но осень придет, а денег у людей больше не станет - и тут уже уступки по цене будут еще более значительные. Замечу, что рынок недвижимости падает по всей России, а не только в Ха. В сытых 2011-2013, когда нефть стоила 120 руб., а не 50 как сейчас, рынок недвижимости был сильно перегрет.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение ксю-ксю » 04 июл 2016, 17:40

Foxy120 писал(а):А вы ищете квартиру для покупки или продаете?

я с октября искала себе квартиру, мониторила рынок до апреля аж,пересмотрела квартир со своим риелтором кучу :stars
купила квартиру,но по привычке смотрю продажу :mosking и цены такие же и остались как и в начале года на те квартиры,которые смотрела :listen да и новые двушки не сильно отличаются по стоимости,что и те,которые по пол года висят на сайте :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
викимайки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 589
На форуме с 25 окт 2012, 20:02
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение викимайки » 19 июл 2016, 08:47

IridaIva писал(а):Мы, пользуясь случаем, присматриваем недвижку в Болгарии, чтобы переживать там зиму с ребёнком. Это более выгодное вложение, чем в двушку здесь :shock1

а что не так с зимой? как ребенок пропускает школу?
Аватара пользователя
IridaIva
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 10 июл 2016, 11:30
Реальное имя: Ирина

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение IridaIva » 20 июл 2016, 04:50

викимайки писал(а):
IridaIva писал(а):Мы, пользуясь случаем, присматриваем недвижку в Болгарии, чтобы переживать там зиму с ребёнком. Это более выгодное вложение, чем в двушку здесь :shock1

а что не так с зимой? как ребенок пропускает школу?


>>Причём падают по всему миру - в Испании, жильё рухнуло на 20%, большая часть покупателей - британская. Всё взаимосвязано, и рынка в Хабаровске тоже это касается :-)
Мы, пользуясь случаем, присматриваем недвижку в Болгарии, чтобы переживать там зиму с ребёнком. Это более выгодное вложение, чем в двушку здесь :shock1

Не терпит холода. До школы нам расти ещё :ok
https://tranio.es/spain/ https://tranio.ru/spain/
Последний раз редактировалось IridaIva 12 ноя 2016, 01:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
cosmo
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 668
На форуме с 04 фев 2013, 15:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение cosmo » 03 авг 2016, 17:15

IridaIva, ну допустим вы в Болгарии пересидели, а в школу все равно пошли в Хабаровске. Как ребенок будет переносить зиму? Он же ее возненавидит и будет страдать, да и, возможно, болеть...Тогда уже уезжайте из Хабаровска насовсем.
MashaDmitrieva
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 27 фев 2017, 04:41
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение MashaDmitrieva » 27 фев 2017, 04:56

Кризис, за что людям покупать, если они концы с концами еле сводят, вот и падают цены, да и сейчас предложения больше, чем спроса. :beee
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение ксю-ксю » 27 фев 2017, 10:58

MashaDmitrieva писал(а):Кризис, за что людям покупать, если они концы с концами еле сводят, вот и падают цены, да и сейчас предложения больше, чем спроса. :beee

да не у всех же кризис,что вы прям! люди так же ездят отдыхать за границу, покупают квартиры и машины ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Rianna » 27 фев 2017, 11:14

Стало больше бюджетного предложения (новостройки по 55-60 тр за квм), раньше такого не было. В центре дешевеют только те квартиры, которые изначально были по завышенной цене (бабушкины хрущевки по 100 тр за квм) или суперэлитные площадью за 200 метров и по 150 тр за метр с ремонтом (их владельцам плюс минус миллион не критично, если нужно выручить 20-30 млн руб).




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»