Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Марианна » 17 янв 2021, 00:16

Mixail333 писал(а):
evg1000 писал(а):
Однушки покупают не только для того, чтобы самим жить, но и под сдачу.


Если я покупаю квартиру под инвестиции, я покупаю с позиции "А кто её, эту квартиру, купит после." ;)) Купить только для аренды, а после "бросить" :)))))) это нет от большого ума. Кстати, на сегодняшний день выгодней вкладываться в соседние города, где потенциал значительно выше, как по капитализации в квадратные метры как таковые и тем более в аренду. А Ленинградская ( я уже писал), на сайт их зайдите и из кучи документов посмотрите ген. план.

В соседние города - это какие?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение po-lo » 17 янв 2021, 00:25

Марианна писал(а):
Mixail333 писал(а):
Если я покупаю квартиру под инвестиции, я покупаю с позиции "А кто её, эту квартиру, купит после." ;)) Купить только для аренды, а после "бросить" :)))))) это нет от большого ума. Кстати, на сегодняшний день выгодней вкладываться в соседние города, где потенциал значительно выше, как по капитализации в квадратные метры как таковые и тем более в аренду. А Ленинградская ( я уже писал), на сайт их зайдите и из кучи документов посмотрите ген. план.

В соседние города - это какие?

Комсомольск, наверное, или Биробиджан :crazy Михаил явно что-то не то пишет... Особенно про то, что цены на недвигу в Хабаровске маленькие... Они с ближайшим Подмосковьем и Питером сравнялись давно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение ghhg » 17 янв 2021, 02:25

Может он просто слово Москва на Хабаровск и перепостил))
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 17 янв 2021, 05:45

Марианна писал(а):
Mixail333 писал(а):
Если я покупаю квартиру под инвестиции, я покупаю с позиции "А кто её, эту квартиру, купит после." ;)) Купить только для аренды, а после "бросить" :)))))) это нет от большого ума. Кстати, на сегодняшний день выгодней вкладываться в соседние города, где потенциал значительно выше, как по капитализации в квадратные метры как таковые и тем более в аренду. А Ленинградская ( я уже писал), на сайт их зайдите и из кучи документов посмотрите ген. план.

В соседние города - это какие?



А также как контролировать квартиру на расстоянии, делать в ней ремонт, если вдруг что произошло ( например, затопление, было у меня такое ), а также как брать оплату за нее, если беру я ее исключительно наличкой?

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
А вот и однушки на Ленинградской за 5 млн.100 тыс.-5 млн.230 тыс.

https://www.farpost.ru/khabarovsk/realt ... 96636.html

https://www.farpost.ru/khabarovsk/realt ... 56357.html

Просмотрев фарпост, я не заметила чтобы цены на однокомнатные квартиры снизились, все стоят так же, как и в декабре.
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Пчелка » 18 янв 2021, 22:16

evg1000 писал(а):Просмотрев фарпост, я не заметила чтобы цены на однокомнатные квартиры снизились, все стоят так же, как и в декабре.

Я бы даже сказала, что местами ценник подрос на 100, а то и больше тыс.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Пчелка » 18 янв 2021, 22:16

Хотя адеквата в ценнике на жилье мало. Есть квартиры убитые, но выставляют как с евро ремонтом. А есть вполне нормальный ремонт, а ценник.... Как будто золотые унитазы там стоят. И от куда люди цены берут? С потолка?
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение olchik_khv » 19 янв 2021, 17:06

Пчелка писал(а):Хотя адеквата в ценнике на жилье мало. Есть квартиры убитые, но выставляют как с евро ремонтом. А есть вполне нормальный ремонт, а ценник.... Как будто золотые унитазы там стоят. И от куда люди цены берут? С потолка?

От жадности черте что продают за баснословные деньги. Совсем двинулись уже многие умом... А все виноваты те, кто искуственно создал этот ажиотаж. У нас вообще стадный инстинкт в обществе развит очень уж сильно. То туалетную бумагу с полок сметали, то крупы, то соль, то лекарства, потом квартиры, сейчас все видеокарты смели в магазинах , даже по очень высоким ценам. Идиоты. А те, кому нужно, не могут приобрести ничего :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение evg1000 » 20 янв 2021, 03:08

olchik_khv писал(а):
Пчелка писал(а):Хотя адеквата в ценнике на жилье мало. Есть квартиры убитые, но выставляют как с евро ремонтом. А есть вполне нормальный ремонт, а ценник.... Как будто золотые унитазы там стоят. И от куда люди цены берут? С потолка?

От жадности черте что продают за баснословные деньги. Совсем двинулись уже многие умом... А все виноваты те, кто искуственно создал этот ажиотаж.



Хотеть продать за баснословные деньги они могут, да только не спешат люди сметать однушки в центре по тем ценам, по которым они выставлены. Да, какие-то варианты продаются, но далеко не все.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Богдана » 30 янв 2021, 21:25

Mixail333 писал(а):Если я покупаю квартиру под инвестиции, я покупаю с позиции "А кто её, эту квартиру, купит после." ;)) Купить только для аренды, а после "бросить" ))))) это нет от большого ума. Кстати, на сегодняшний день выгодней вкладываться в соседние города, где потенциал значительно выше, как по капитализации в квадратные метры как таковые и тем более в аренду. А Ленинградская ( я уже писал), на сайт их зайдите и из кучи документов посмотрите ген. план.

Да кто угодно купит , поставь адекватную цену и купят ,в чем проблема я не понимаю. Вообще то недвижимость в принципе это единственный более менее более менее надежный вариант для сохранения денег ,других вариантов нет. В любом случае вы деньги не потеряете и свои отобьете обратно , но если с умом поступить , никогда в минусе не должны остаться. Что значит вкладываться в соседние города ?? Да Хабаровск всегда был самым дорогим городом и еще свой рейтинг держит , и хоть убрали столицу ,в любом случае он составит конкуренцию таким городам как комсомольск на амуре,совгавань ,благовещенск , и прочее , на дальнем востоке это крупный город в любом случае и многое на нем завязано ,он только конкурирует с владивостоком. На западе, кроме Москвы квартиры все дешевле ,вы о чем ?? О какой капитализации?? Если просто купить и ждать когда потом вырастет цена ,но это глупо ,квартира должна работать ,ее надо сдавать ,но как бы лучше это самой заниматься и держать под контролем, чем кому то доверять ,да и аренда в других городах не сильно отличается от нашей . Поэтому мне этот пост не понятен вообще????

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я тоже мониторю стоимость однушек, поскольку у меня одни однушки,с хорошим ремонтом уже стали появляться под 7 млн , в любом случае сильно не упадут в цене. Сейчас вообще все не стабильно и люди будут вкладывать свои деньги в квадратные метры ! И хабаровск в этом плане очень перспективен .
Аватара пользователя
Olga Bar
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 05 сен 2020, 22:24
Реальное имя: Ольга

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Olga Bar » 24 фев 2021, 09:33

Я тоже думаю, что недвижимость будет только дорожать, и так во всем мире. Особенно, это касается зарубежной недвижимости. Смотрю на примере недвижимости Мальты, в immigrantinvest  утверждают, что падать в цене тут жильё не будет, а наоборот дорожать. С целью перепродажи покупают тут многие наши граждане, среди них есть и мой хороший знакомый.
Последний раз редактировалось Olga Bar 12 мар 2021, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лукоморец
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 555
На форуме с 25 сен 2017, 19:15
Реальное имя: Стас
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 101 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Лукоморец » 24 фев 2021, 17:15

Зачем гадать если есть статистика по Хабаровску, недвижимость в принципе не дешевеет кроме локальных периодов. А теперь ещё и льготную ипотеку продлевают.
Все кто думает что накопит на квартиру сам, без ипотеки, инфантильные эльфы.

http://rgr.ru/files/analitika/servis-po ... statistiki
Вложения
53549 просмотров
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение Татьяна_93 » 16 мар 2021, 09:30

Я в декабре заморочилась купить квартиру в Тополево по ДВ ипотеке. Нашла однушку-студию на Гаражной за 3,6. Дорого, думаю, но ладно. С продавцами договорились, заказываю отчет об оценке, а потом продавцы +200 тыс. делают в объявлении. На мой вопрос, в чем дело, ответ - "мы посмотрели цены в соседних домах, что-то мы продешевили" :cheesy
Купила другую студию в Тополево за 2,7. Сейчас на 3 этаже в моем подъезде точь-в-точь продают такую же квартиру за 3,450 :stars
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение pole4ka » 17 мар 2021, 06:36

Татьяна_93, ничего так квартиры в Тополево стоят :stars
Родители месяц назад продали квартиру, я отстала от хабаровских цен, думала 2,5 млн красная цена (хрущевка, район Дендрария), но квартира ушла почти за 4 млн. Т.ч не падают цены в Хабаровске, а только растут.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение olchik_khv » 17 мар 2021, 06:50

Пока люди готовы платить куеву тучу денег за даже убитые квартиры, цены вниз не пойдут...
Изображение
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Цены на недвижимость падают,как долго это продлится?

Сообщение po-lo » 17 мар 2021, 14:16

Цены в стране подскочили из-за льготных ипотек на новостройки. А они уже подтянули за собой вторичку. Но в Хабаровске с новостройками грусть, поэтому цены просто подскочили. И снижаться не будут, тк альтернативы купить новострой - нет.
В Москве мониторю цены - на новостройки потихоньку начинают делать скидки, тк у людей лишних денег больше нет. Вторичка встала, тк все дешманское выгребли.
А Ха живет по своим законам - если по полгода будут стоять квартиры непроданные, может тогда и пойдут цены вниз. Пока в Тополево однушку за 4 можно продать, то ждать снижения можно еще долго(




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»