Пенсия муниципальным сдужащим

Zutatka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 16 июл 2014, 18:20
Реальное имя: Татьяна

Пенсия муниципальным сдужащим

Сообщение Zutatka » 01 июл 2016, 15:07

Надо ли уволится до 01.01.2017 чтобы получать муниципальную пенсию на условиях до введения 143-ФЗ от 23.05.2016 г.,если я получаю пенсию по старости,работаю на муниципальной должности и имею муниципальный стаж работы 17 лет? Если я продолжу работу до конца 2017 года,на каких условиях я смогу уйти на служебную пенсию и сохранится ли муниципальная.
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Пенсия муниципальным сдужащим

Сообщение ПФР-консультант » 06 июл 2016, 14:37

Zutatka писал(а):Надо ли уволится до 01.01.2017 чтобы получать муниципальную пенсию на условиях до введения 143-ФЗ от 23.05.2016 г.,если я получаю пенсию по старости,работаю на муниципальной должности и имею муниципальный стаж работы 17 лет? Если я продолжу работу до конца 2017 года,на каких условиях я смогу уйти на служебную пенсию и сохранится ли муниципальная.


Здравствуйте, муниципальная пенсия у Вас сохранится.
Либерика
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 27 июн 2015, 13:46
Реальное имя: Алла

Re: Пенсия муниципальным сдужащим

Сообщение Либерика » 09 янв 2017, 00:38

ПФР-консультант, Мой родственник отработал 12 лет в МВД и 5 лет на госслужбе в Роспотребнадзоре. В сумме 17 лет. При начислении пенсии этот стаж будет учитываться как работнику госслужбы? Общий стаж работы составляет 37 лет, из них 3 года работы в районах приравненных к Крайнему Северу с выездом в командировку в район Крайнего Севера. Отразится ли это на размере базовой пенсии?
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Пенсия муниципальным сдужащим

Сообщение ПФР-консультант » 10 янв 2017, 15:00

Либерика писал(а):ПФР-консультант, Мой родственник отработал 12 лет в МВД и 5 лет на госслужбе в Роспотребнадзоре. В сумме 17 лет. При начислении пенсии этот стаж будет учитываться как работнику госслужбы? Общий стаж работы составляет 37 лет, из них 3 года работы в районах приравненных к Крайнему Северу с выездом в командировку в район Крайнего Севера. Отразится ли это на размере базовой пенсии?


Здравствуйте. Государственная пенсия назначается, в том числе, федеральным государственным гражданским служащим. Им устанавливается пенсия за выслугу лет. Необходимый стаж при этом - не менее 20 лет (с учетом переходных положений в 2017 году 15 лет 6 месяцев). Суммирование стажа гражданской службы и выслуги в силовых структурах в целях установления пенсии за выслугу лет законом не предусмотрено. Страховая пенсия по старости назначается гражданам, имеющим не менее 15 лет страхового стажа (с учетом переходных положений в 2017 году 8 лет). При этом не имеет значение, где этот стаж выработан – в силовых структурах или на государственной службе – учитываются все периоды работы и иной деятельности. К страховой пенсии по старости устанавливается фиксированная выплата. При соблюдении определенных условий фиксированная выплата устанавливается в повышенном размере. Для применения повышения за работу на Севере необходимо наличие стажа работы не менее 15 лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 лет в местностях, к нему приравненных. Таким образом, наличие 3 лет работы в местностях, приравненных к Крайнему Северу, право на применение повышения к фиксированной выплате не дает.
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Пенсия муниципальным сдужащим

Сообщение фролика » 01 фев 2019, 02:03

Здравствуйте, не знала куда написать свой вопрос, чтоб не создавать новую тему напишу сюда.
Подскажите, есть ли сейчас льготная пенсия для воспитателей? Сколько нужно отработать лет в муниципальном детском саду для ее получения?
у меня с 2004 года непрерывный педагогический стаж, только меняла 2 раза МБДОУ, 3 раза ходила в декрет (1ребенок до 2,2 была в декрет, 2 ребенок до 2 лет , 3 ребенок до 2,3)
Общий трудовой стаж с 2000 года, но тампедагогический стаж прерывался и был не педагогический 1 год
Если есть такая пенсия, то как посчитать в каком году я могу на нее расчитывать? :flower:
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Пенсия муниципальным сдужащим

Сообщение ПФР-консультант » 01 фев 2019, 10:02

фролика писал(а):Здравствуйте, не знала куда написать свой вопрос, чтоб не создавать новую тему напишу сюда.
Подскажите, есть ли сейчас льготная пенсия для воспитателей? Сколько нужно отработать лет в муниципальном детском саду для ее получения?
у меня с 2004 года непрерывный педагогический стаж, только меняла 2 раза МБДОУ, 3 раза ходила в декрет (1ребенок до 2,2 была в декрет, 2 ребенок до 2 лет , 3 ребенок до 2,3)
Общий трудовой стаж с 2000 года, но тампедагогический стаж прерывался и был не педагогический 1 год
Если есть такая пенсия, то как посчитать в каком году я могу на нее расчитывать?


Здравствуйте! Отдельной льготной пенсии для воспитателей нет. Педагогам (воспитателям) пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет (педагогического стажа), который составляет 25 лет. Для педагогов сохраняется право досрочного выхода на пенсию.
Вместе с тем, начиная с 2019 года, выход на пенсию педагогов определяется с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста. В соответствии с ним назначение пенсии педагогам постепенно переносится с момента выработки специального стажа. При этом они могут продолжать трудовую деятельность после приобретения необходимой выслуги лет либо прекратить работу.
1933 просмотра
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Пенсия муниципальным сдужащим

Сообщение фролика » 01 фев 2019, 15:55

25 лет понятно
,не понятно только с декрет....
сколько лет входят в эти 25? Или 25 лет без всяких декрет? Или это вообще не учитывается?
И 25 лет это общий стаж или непрерывный?
Последний раз редактировалось фролика 02 фев 2019, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
фролика
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2088
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 69 раз

Пенсия муниципальным сдужащим

Сообщение фролика » 01 фев 2019, 20:31

через гос услуги получила Сведения о состоянии моего лицевого счета
Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 25.054

Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) :unknw

14 г. 6 мес. 26 дн.

В этих цифрах, я так понимаю все декрет года вычли?
Ориентироваться нужно на эти цифры? :unknw
т.е. до льготной пенсии мне осталось 10 лет 5 месяцев 4 дня :unknw

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
там же обнаружила, что 11 месяцев не включены в стаж,вообще нет записи этого работодателя :unknw получается он не платил налог за меня и эти месяцы не вошли?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
1 месяц стояла на бирже, в трудовой есть вклейка об этом, говорили войдет в стаж, :unknw тоже в сведениях нет :unknw
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Пенсия муниципальным сдужащим

Сообщение ПФР-консультант » 04 фев 2019, 12:21

фролика писал(а):тоже в сведениях нет

Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы заботитесь о своей будущей пенсии смолоду. Контролировать состояние своего индивидуального счета – это одно из правил достойной пенсии. Для того чтобы все периоды трудовой деятельности были учтены в ПФР, в том числе и нестраховые (когда вы находились в отпуске по уходу за детьми) необходимо либо обратиться к работодателю, чтобы он передал в ПФР недостающие сведения или самой прийти в клиентскую службу с трудовой книжкой и свидетельством о рождении ребенка. Визит можно заранее спланировать, предварительно записавшись на прием в Личном кабинете на сайте ПФР. https://es.pfrf.ru/znp/




  • Реклама

Вернуться в «Консультации специалистов Пенсионного Фонда Российской Федерации»