Гирудотерапия

123natka123
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 фев 2016, 07:42
Реальное имя: Наталья

Re: Гирудотерапия

Сообщение 123natka123 » 04 фев 2016, 07:54

Marusya16 писал(а):Проходила курс лечения пиявками по поводу эндометриоза, эрозии ШМ и, как следствие, невозможности наступления беременности. Одновременно ставили по 6-8 пиявочек. В то время пока они ещё сидят на месте, а не отвалились, доктор подкалывала гепарин. Это вещество, которое из пиявок вроде бы и получено. Ставятся они на определённые энергетические точки или чакры. После процедуры выделяется не кровь, а лимфа. В зависимости от особенности организма выделения идут до 2 суток, у кого-то больше или меньше. Все это время я ходила с повязками, лимфы вытекает очень много, прям сгустками. Ставили их в основном, на низ живота, внутреннюю область бедра,потоэму очень неудобно ходить с повязками, пришлось посидеть дома. Сразу после процедуры ощущаешь небывалый подъем сил, но делать-то ничего нельзя, надо отдыхать. После процедуры пиявки утилизировались в какой-то жидкости типа хлорки. Что хочу отметить: состояние кожи, волос улучшилось очевидно, пропали определённые проблемы с органами ЖКТ и самое важное- после двух курсов наступила долгожданная беременность.

А можете подсказать где проходили курс лечения?
Marusya16
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 462
На форуме с 13 дек 2008, 12:01
Реальное имя: Маруся
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гирудотерапия

Сообщение Marusya16 » 04 фев 2016, 12:09

123natka123, курс проходила в Переяславке. Сейчас доктор находится в декретном отпуске) :flower:
Аватара пользователя
Магдаленка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 15:35
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гирудотерапия

Сообщение Магдаленка » 04 мар 2016, 04:22

А при гипертонии она эффективна?
shurashura_sa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 24 авг 2015, 19:36
Реальное имя: александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гирудотерапия

Сообщение shurashura_sa » 27 май 2016, 13:48

Магдаленка -гирудотерапия и ИРТ один из лучших методов лечения этой болячки моя тетя тольком этим и спасается ,в какойто то центр ходит .
Аватара пользователя
Tatiana85
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 229
На форуме с 27 май 2011, 20:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гирудотерапия

Сообщение Tatiana85 » 27 май 2016, 21:33

Я проходила курс пиявок лечение аденомиоза (узловая форма аденомиоза, матка шаровидной формы) Курс 10 сеансов. Ставила 4 сеанса сверху на низ живота, 6 сеансов "внутренние" постановки. Делала 1 раз в неделю, хотя врач советовала 2 раза в неделю. Закончила в феврале 2016 года, врач сказала результат через 2-3 месяца. Я побежала сразу на узи в феврале, увидели небольшие улучшения, кровоток стал хороший. Затем пошла на ужи 30 апреля и результат был очень хороший, врач диагноз "аденомиоз" не ставит, сказала что матка уже почти обычной формы стала, все изменилось в лучшую сторону.... :ok
Пиявки ставила в клинике " доктор-А" на Павла Морозова.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Гирудотерапия

Сообщение serene » 19 июн 2016, 10:12

Tatiana85 писал(а):Я проходила курс пиявок лечение аденомиоза (узловая форма аденомиоза, матка шаровидной формы) Курс 10 сеансов. Ставила 4 сеанса сверху на низ живота, 6 сеансов "внутренние" постановки. Делала 1 раз в неделю, хотя врач советовала 2 раза в неделю. Закончила в феврале 2016 года, врач сказала результат через 2-3 месяца. Я побежала сразу на узи в феврале, увидели небольшие улучшения, кровоток стал хороший. Затем пошла на ужи 30 апреля и результат был очень хороший, врач диагноз "аденомиоз" не ставит, сказала что матка уже почти обычной формы стала, все изменилось в лучшую сторону.... :ok
Пиявки ставила в клинике " доктор-А" на Павла Морозова.


По стоимости полный курс сколько обошёлся?
Аватара пользователя
Tatiana85
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 229
На форуме с 27 май 2011, 20:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гирудотерапия

Сообщение Tatiana85 » 21 июн 2016, 13:54

По стоимости полный курс сколько обошёлся?


общий курс обошелся в 13 800 руб
1 "внутренняя" постановка стоит 1500 руб
1 "наружняя" постановка стоит 1200 руб
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Гирудотерапия

Сообщение serene » 21 июн 2016, 15:53

Tatiana85 писал(а):
По стоимости полный курс сколько обошёлся?


общий курс обошелся в 13 800 руб
1 "внутренняя" постановка стоит 1500 руб
1 "наружняя" постановка стоит 1200 руб


спасибо большое, недешево конечно же. :shock1
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Гирудотерапия

Сообщение Black cat » 21 июн 2016, 22:30

serene писал(а):Пиявки ставила в клинике " доктор-А" на Павла Морозова.


не нашла по справочнику такой Клиники на Павла Морозова, 3 филиала и все в центре
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 21 июн 2016, 22:38

Black cat, КлиникА, Павла Морлзова 96, девушка название перпутала)

Добавлено спустя 50 секунд:
Здесь на хабмаме раньше их специалисты психотерапевты консультировали, может и сейчас есть.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana85
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 229
На форуме с 27 май 2011, 20:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гирудотерапия

Сообщение Tatiana85 » 22 июн 2016, 00:27

Serene, согласна с вами по поводу цены, дорого, эта была одна из причин почему я делала 1 раз в неделю, а не 2 раза как говорил доктор. И еще почему я остановилась на этой клинике, потому что только там делают внутренние постановки, по крайней мере на тот момент когла я узновала. Многие говорили что внутренние постановки не так эффективны или что внутренние не отличаются от внешних, но я читала в интернете на форумах по гирудотерапию, и подруге в санатории на Алтае врач делала только внутренние постановки.

Black cat, я ошиблась с точным названием клиники, Клиника А, Павла Морозова 96, тел: 47-00-00
Аватара пользователя
Вера Ключ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 01 авг 2016, 06:26
Реальное имя: Вера

Re: Гирудотерапия

Сообщение Вера Ключ » 01 авг 2016, 06:32

Хотела бы попробовать этот метод на себе!
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Гирудотерапия

Сообщение serene » 01 авг 2016, 13:16

Tatiana85 писал(а):Serene, согласна с вами по поводу цены, дорого, эта была одна из причин почему я делала 1 раз в неделю, а не 2 раза как говорил доктор. И еще почему я остановилась на этой клинике, потому что только там делают внутренние постановки, по крайней мере на тот момент когла я узновала. Многие говорили что внутренние постановки не так эффективны или что внутренние не отличаются от внешних, но я читала в интернете на форумах по гирудотерапию, и подруге в санатории на Алтае врач делала только внутренние постановки.

Black cat, я ошиблась с точным названием клиники, Клиника А, Павла Морозова 96, тел: 47-00-00

в Антаре дешевле. Уже туда перешла делать, вместо 1500 руб, там 1000 руб. внутренние и 900 внешние. Учитывая, что сеансов минимум 10 рекомендуют, то разница колоссальная получается. Честно говоря, обслуживание и остановка лучше.
в КлиникА в кабинеты во время процедуры заходят все кому не лень :chert А еще у них в кабинете, где как раз пиявки ставят внутренние дверь открывается так, что всем сидящим на диване в холле тебя видно. :rat Не знаю, мне или одной так "везло", что на меня и с холла смотрели, и заходящие сотрудники (даже не извинялись!!!!). Но и в общем зале шторки не задергивают хорошо, что потом проходящие мимо новые клиенты тоже на меня смотрели. Мне конечно было очень очень неприятно.
И что еще удивило, что простынку одноразовую твою сохраняют и в след. раз ты опять на той же (не совсем конечно чистой пеленке). :shock1 За цену сеанса в 1200-1500 руб. уж потратить 10 руб на пеленку можно было бы. И как потом угадать на какой стороне она была к кушетке, а на какой ты лежал, да и вообще, это уж сильно мелочно, я считаю.
Аватара пользователя
Tatiana85
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 229
На форуме с 27 май 2011, 20:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гирудотерапия

Сообщение Tatiana85 » 09 авг 2016, 14:01

serene писал(а):
Tatiana85 писал(а):Serene, согласна с вами по поводу цены, дорого, эта была одна из причин почему я делала 1 раз в неделю, а не 2 раза как говорил доктор. И еще почему я остановилась на этой клинике, потому что только там делают внутренние постановки, по крайней мере на тот момент когла я узновала. Многие говорили что внутренние постановки не так эффективны или что внутренние не отличаются от внешних, но я читала в интернете на форумах по гирудотерапию, и подруге в санатории на Алтае врач делала только внутренние постановки.

Black cat, я ошиблась с точным названием клиники, Клиника А, Павла Морозова 96, тел: 47-00-00

в Антаре дешевле. Уже туда перешла делать, вместо 1500 руб, там 1000 руб. внутренние и 900 внешние. Учитывая, что сеансов минимум 10 рекомендуют, то разница колоссальная получается. Честно говоря, обслуживание и остановка лучше.
в КлиникА в кабинеты во время процедуры заходят все кому не лень :chert А еще у них в кабинете, где как раз пиявки ставят внутренние дверь открывается так, что всем сидящим на диване в холле тебя видно. :rat Не знаю, мне или одной так "везло", что на меня и с холла смотрели, и заходящие сотрудники (даже не извинялись!!!!). Но и в общем зале шторки не задергивают хорошо, что потом проходящие мимо новые клиенты тоже на меня смотрели. Мне конечно было очень очень неприятно.
И что еще удивило, что простынку одноразовую твою сохраняют и в след. раз ты опять на той же (не совсем конечно чистой пеленке). :shock1 За цену сеанса в 1200-1500 руб. уж потратить 10 руб на пеленку можно было бы. И как потом угадать на какой стороне она была к кушетке, а на какой ты лежал, да и вообще, это уж сильно мелочно, я считаю.


В Антаре раньше не делали, видимо относительно недавно начали ставить "Внутренние" постановки.
По поводу кабинета в Клиник А, я в шоке :unknw , мне "внутренние" постановки делали в отдельном кабинете который совсем в др. стороне (налево, где шкафчики для вещей, прям после них есть отдельный кабинет), никогда никто кроме врача не заходил и дверь если бы и открылась меня не было бы видно....
Про простынку, да, есть такое, согласна.
А в общем зале мне ставили пиявки "сверху" ....я сама хорошо задергивала шторку и никого не видно :-)
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Гирудотерапия

Сообщение serene » 10 авг 2016, 19:42

Tatiana85 писал(а):
В Антаре раньше не делали, видимо относительно недавно начали ставить "Внутренние" постановки.
По поводу кабинета в Клиник А, я в шоке :unknw , мне "внутренние" постановки делали в отдельном кабинете который совсем в др. стороне (налево, где шкафчики для вещей, прям после них есть отдельный кабинет), никогда никто кроме врача не заходил и дверь если бы и открылась меня не было бы видно....
Про простынку, да, есть такое, согласна.
А в общем зале мне ставили пиявки "сверху" ....я сама хорошо задергивала шторку и никого не видно :-)


все верно, не было там ранее, но ввели из-за спроса.

По поводу КлиникА, меня 2 раза принимали в кабинете, который как я уже писала прямо ко коридору (в кабинка в левой части, ресепшен справа). Я очень долго ждала врача во время процедуры, когда она ходила за физраствором или ватными тампонами. Видимо, параллельно ставила кому-то банки/иголки (я так полагаю), а я не просто лежала, а прям была можно сказать в раскоряченном положении со вставленным внутри уже зеркалом. Жутко неудобно и никто не извиняется, никого не колышит, как будто так и надо во время моего приема обслуживать других мне в ущерб.




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»