Поездка с годовалым ребенком в Приморье

ЮленькаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 29 окт 2010, 20:18
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1 раз

Поездка с годовалым ребенком в Приморье

Сообщение ЮленькаЯ » 29 июн 2016, 21:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В начале августа едем в Приморье с детьми, старшему семь, младшему год. Едем В Ливадию. Машина джип. Со старшим сыном ездили когда ему было уже 4 года, проблем не было. А тут я уже озадачиваюсь, готовлюсь уже морально так сказать, собираю информацию о путешествиях на машине с маленькими детьми.

С мужем подумали и решили:
1. Выезжать рано утром, ехать не спеша, на ночь останавливаться туда в Уссурийске, обратно - в Бикине. Наверно ехать в ночь было бы идеальным вариантом, но водитель ️у нас один. В связи с этим нужна информация о квартирах посуточно или гостиницах в Уссурийске и Бикине, может кто останавливался там и где? Нужны отзывы. Напишите, пожалуйста. А так же придорожные кафе интересуют где можно поесть недорого вкусно и безопасно.

2. С собой сумка холодильник с перекусом. Младший ест пюрированную еду, каши, мясо готовые, овощи делаю сама, кусками ест, но малыми объемами, так что за раз не насытится. Пьет воду и грудь. Поэтому возьму все что ест дома. С собой термос с кипятком.
3. Аптечка естесственно.
4. Автокресло -конечно.

5. Ребенок у нас ходит в подгузниках, горшок отрицает. На море не хотелось бы чтоб он парился в них. Поэтому планирую обходиться без них максимально. Мамочки, кто ездил с маленькими детьми, посоветуйте как вы обходились? Вот думаю может многоразовые взять? И как купаться? Есть специальные трусики непромокаемые. Если ребенок пописиет или покакает. Нужны они или нет вообще?

Ну и кто уже ездил на отдых в Приморье с грудничками, поделитесь своим опытом, советами, пробами и ошибками. Буду очень признательна. Так как не хочется омрачать отпуск непредвиденными обстоятельствами.
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Поездка с годовалым ребенком в Приморье

Сообщение Ляна33 » 29 июн 2016, 22:05

ЮленькаЯ, есть тема о путешествие по приморью с детьми, посмотрите рядом...мы много лет останавливаемся в гостинице оазис (Уссурийск ), бронируем с Хабаровска.
ЮленькаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 29 окт 2010, 20:18
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поездка с годовалым ребенком в Приморье

Сообщение ЮленькаЯ » 30 июн 2016, 00:20

Спасибо за наводку. Искала, не нашла подходящей темки.
Аватара пользователя
Veronika80
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 22 ноя 2015, 10:28
Реальное имя: Вероника
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поездка с годовалым ребенком в Приморье

Сообщение Veronika80 » 02 июл 2016, 12:18

1. советоют с маленькими выезжать в ночь, чтобы ребенок спал в дороге, но я считаю здесь нужно ориентироваться на водителя, как он себя чувствует темное время за рулем и все такое. Мы папу бережем, поэтому как ему лучше так и делаем, а сами подстраиваемся. Берем аудио сказки, игрухи, книги, что то что будет развлекать в дороге.
3. В аптечку обязательно берите жаропонижающее, влажные салфетки, гель для дезинфекции рук, кишечный антисептик-Энтерофурил, не дай бог, но пусть лучше будет оберегом, у меня почему то постоянно поездки без поноса не обходится, он местного действия, влияет на всевозможные бактерии вызывающие кишечную инфекцию, но при этом не портит нормальную флору кишечника, никакого дисбака у ребенка не было после лечения
5. Многоразовые памперсы берите, как минимум на ночь использовать придется. Я сына как раз в год летом начинала учить писать стоя на травку, горшок все таки считаю нужен мы брали, высаживали, учились его предназначению. Памперсы для плавания не брали, если честно покупала их только для бассейна- требование было.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»