Диагностика кармических программ

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Диагностика кармических программ

Сообщение Florensita » 20 июн 2016, 11:58

Добрый вечер, хабмамочки :flower:

Спасибо всем, кто помог мне с наработкой практики - я очень ценю ваше доверие :heart:

К настоящему моменту отвечать на вопросы прекращаю, размещу только несколько вопросов, что ждут своей очереди, а новые уже не принимаю :bye

В любом случае, вы всегда можете обратиться в ко мне в ЛС, и я подскажу вам, как со мной связаться и где можно почитать мои посты :rofll

Всем прекрасного летнего отдыха и гармонии в душе, а я улетучиваюсь :witch

20.06.2017
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день, хабмамочки :-) !

Я - начинающий парапсихолог. Если у вас есть проблемы:

Если у вас есть проблемы:

-в семье;
-во взаимоотношениях с людьми;
-с работой;
-страхи;
-неуверенность в себе
-проблемы со здоровьем;
-другие неприятности по судьбе

и вы не в состоянии справиться с этой проблемой самостоятельно, то в рамках данной темы предлагаю вам бесплатно получить краткий ответ на один вопрос на основе диагностики вашей энергосистемы методом пондеромоторного письма.

Вопрос можно задать про одного человека. Правила размещения вопроса:

    1) Опишите подробно вашу ситуацию, проблему в этой теме и сформулируйте четкий вопрос. Если ситуация легко может быть распознана близкими и друзьями, то тут вопрос можно сократить, опустив детали, а мне на почту выслать подробный.

    2) Вышлите на почту florensita.khv@yandex.ru ФИО (полностью), дату рождения, фотографию хорошего качества (на ней должно быть хорошо видно ваше лицо крупным планом (освещено либо солнцем, либо искусственным светом) и глаза без очков (взгляд направлен в камеру));

    3) В теме письма укажите только ваш ник на Хабмаме, а в самом письме продублируйте вопрос;

    4) Если вы желаете опубликовать вопрос анонимно, укажите это в письме.

Прошу обратить внимание, что это не гадание - в ответе я расскажу вам о причине возникновения проблемы.

Не нужно: высылать фото умерших людей или задавать заведомо ложные вопросы - в обоих случаях вы получите неверный ответ.

!!! Кроме того, оставляю за собой право размещать вопросы и ответы в своем блоге без указания имен, личных данных и фото.

Ото всех с нетерпением жду обратной связи :flower: :flower: :flower:

Немного о трактовках диагностики

Я исхожу из позиции, что энергетика человека сильно влияет на то, что происходит в жизни человека, и смотрю именно энергетический расклад, который затем пытаюсь как-то простым языком пояснить (а как вы думаете можно говорить о человеке просто по фотографии)? Поэтому я "что вижу, то и говорю". Если я вижу такие-то программы в энергетике, то о них и сообщаю. Как это привязать к вашему внешнему состоянию, событиям, которые в вашей жизни происходят - это уже не ко мне, по большому счету, вопрос, а к вам - я могу дать лишь примерную картину того, как это может внешне проявляться. Я не могу просмотреть все-все ваши жизненные ситуации (да это и невозможно), не могу знать все-все ваши мысли (их в день тысячи, не говоря уже о десятилетиях). Я вижу только общие направления энергопотоков и, соответственно, то, как этот расклад может повлиять на вашу жизнь. С нюансами, мыслями, ситуациями разбираться вам придется самостоятельно. Каждый человек делает огромное количество действий ежедневно, участвует в сотнях ситуаций, про мысли уже сказано - сколько мыслей у вас в голове за день, посчитайте. Если вы хотите увидеть стопроцентные связи "причина-следствие" - найдите ясновидящего, пусть он вам расскажет все-все-все. Как показывает практика - таких ясновидящих (по крайней мере в наше время) просто не существует.
Последний раз редактировалось Florensita 20 июн 2017, 18:46, всего редактировалось 26 раз.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 19

Сообщение Florensita » 12 июл 2016, 11:14

Вопрос

У меня сложилась сложная ситуация с мужем.
Его бывшая девушка много раз влазила в отношения, он то реагирует то нет, я медленно схожу с ума.
В декабре того года потерала ребенка из за этих переживаний.
Мужа люблю, но не могу справится с ревностью и мыслями.
Может что то подскажите?

Ответ

Когда мужчина поглядывает налево, первый вопрос, конечно же, к женщине: что сделала я, чтобы моему мужчине сегодня хотелось вернуться ко мне домой, чтобы ему хотелось наслаждаться (!) общением со мной, а не с одной из бывших женщин? В конце концов, подумайте, что такого есть в его бывшей, чего вам не хватает, и что не дает ему окончательно перестать реагировать на ее попытки вернуть его обратно - может быть ответ находится на поверхности. Конечно, вполне может быть, что он тоже не святой, что у него есть какая-то своя карма, из-за которой он так себя ведет, но проблема-то с его метаниями сейчас вас беспокоит, а не его, поэтому вот вам расклад, как вы могли повлиять на такое его поведение: эту жизнь и три предыдущих ваша душа вибрирует с отторжением в направлении любого мужчины, которого вы посчитаете своим мужем, официальным или нет - неважно. А душа ваша сильно-сильно хочет от мужчины благополучия - или чтобы он принес его вам, или чтобы сам стал очередной галочкой, свидетельствующей о том, что ваша жизнь удалась. А никакому мужчине не хочется быть галочкой. Мужчине хочется, чтобы его любили, а любовь это как минимум отсутствие претензий, обид, недовольства. И инструментом по обеспечению женщины всеми благами мира ему тоже не хочется быть. А вы на мужа обижаетесь, убиваете его душу эмоциями отторжения, которые на тонком плане выглядят как волны с бешеной амплитудой и частотой. Если так продолжать долгое время, то ведь вообще может уйти, мало что ли подобного происходит вокруг. Претензии еще никому лучше стать не помогли, а вот умение вдохновить человека в нужном направлении - это вполне себе хорошая практика, но в наше время она превратилась в целое искусство, так как никто нас этому с детства не обучает, а жаль. И если решит уйти, то просто потому, что душу свою сохранить хочет, ну и попутно благополучие ваше разрушит, чтоб не привязывались к нему слишком. Так, через поведение вашего мужа, Вселенная отворачивает вас от земного, чтобы вы тоже душу свою не разрушали и вообще вспомнили о ее существовании.

Что касаемо потери ребенка, стандартным ваш случай не назовешь, потому что на такое развитие событий повлияли две программы, одну из которых с темой рождения ребенка очень сложно связать.

Во-первых, вот уже четыре жизни подряд вы испытываете эмоции отторжения к такому образу как "мать". Образ чего-либо или кого-либо - это всегда фантазия, которую человек сам себе придумал, и при этом он свято верит в то, что бывает только так и не иначе. Причем отторжение этого образа свидетельствует о том, что образ явно имеет негативный окрас. Конкретно в вашем случае образ связан с такой категорией земных ценностей как благополучная, успешная, стабильная судьба. К примеру, вы могли нарисовать у себя в голове такую картину: быть матерью это значит потерять спокойствие и размеренную жизнь, это постоянный напряг, который никогда не закончится, это невозможность заниматься карьерой и т.д и т.п, в зависимости от того, что для вас значит благополучная судьба. Возможно, сложили такое мнение о материнстве, наблюдая за кем-то из ваших подруг и знакомых, слушая их рассказы и жалобы.

Во-вторых, вы отторгаете образ такой абстракции как власть. Почему я говорю об абстракции, да потому что под властью можно понимать как какие-то государственные органы, руководителей любого уровня в любых инстанциях и организациях, так и сам процесс управления вообще. Касаемо вопроса рождения ребенка власть косвенно можно связать с процессом воспитания, ведь в какой-то степени родителям приходится иногда и покомандовать ребенком. Это отторжение основано также на вашем желании благополучной судьбы, т.е. в общем виде можно попробовать сформулировать ваши внутренние установки как "управлять (или быть управляемым) плохо, от этого жизнь портится" - каким образом она портится, это уже вопрос к вам. Это вам самостоятельно нужно обдумать, попытаться отследить или вспомнить, какие мысли могли крутиться в голове на этот счет.

Обе программы достаточно масштабные по размеру, и сейчас наблюдается их рост, что может далеко не положительным образом сказаться на ваших возможных беременностях. А все дело в том, что думая и чувствуя, подобным образом вы раскачиваете кроме собственной энергетики, еще и энергетику будущего ребенка. Эта раскачка приводит не только к тому, что может пострадать здоровье и тело еще не рожденного ребенка, но и к тому, что он перенимает на себя часть вашей кармы. Когда душа готовится прийти в этот мир, она уже знает, какие испытания ее ждут, она приходит с определенным багажом, запасом кармы из предыдущих воплощений и с определенным количеством энергии на прохождение предстоящих уроков. И вот, когда ей пытаются (пусть и не сознательно) подкинуть еще кармы, она просто понимает, что не справится с таким грузом, и отменяет свое появление на свет. Как ни странно, именно эти две программы повлияли на такой исход беременности в большей степени, чем ваша реакция на поведение вашего мужа.

Вам следовало бы разобраться со всеми образами, которые вы в голове своей создали, разобраться в их корректности и вообще поставить под вопрос их универсальность, а также поразмыслить над тем, что такое для вас благополучие. Возможно, сразу сформулировать вам это будет сложновато, т.к. у вас тяга к стабильной судьбе "работает" фоново, в сознании не вижу у вас четких мыслей на этот счет, поэтому она больше как непонятный фоновый зуд влияет. Также вам следует прививать себе мысль, что мужчина вам ничего не должен просто так по определению - ни благ, ни верности.
Последний раз редактировалось Florensita 14 ноя 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Диагностика кармических программ

Сообщение ЛУНА-тик » 13 июл 2016, 00:50

Валентина, хочу поблагодарить Вас за помощь! :heart: спустя некоторое время я реально чувствую результат. Небольшой, но сдвиг влучшую сторону. В голове теперь ясность- кто, откуда, зачем и для чего... Единственное, не могу справиться с заданием по вопросу прошлых обид. Мне кажется, я всех простила :-) в общем этот вопрос я поберегу для второй с Вами встречи!)))
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диагностика кармических программ

Сообщение Florensita » 13 июл 2016, 10:34

ЛУНА-тик писал(а):Валентина, хочу поблагодарить Вас за помощь! :heart: спустя некоторое время я реально чувствую результат. Небольшой, но сдвиг влучшую сторону. В голове теперь ясность- кто, откуда, зачем и для чего... Единственное, не могу справиться с заданием по вопросу прошлых обид. Мне кажется, я всех простила :-) в общем этот вопрос я поберегу для второй с Вами встречи!)))


Я рада, что смогла помочь вам! Приходите, будем дальше разбираться :-)
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 20

Сообщение Florensita » 13 июл 2016, 16:23

Вопрос

Добрый день, Валентина , я решила воспользоваться вашим предложением . Описываю ситуацию : с мужем вместе 13 лет , за это время родились 2 ребёнка, отношения были очень сложными , как мне кажется я выросла в этих отношениях , и сейчас нас мужем уже ничего не связывает , кроме детей . У меня такое ощущение , что я весь лимит энергии и сил для этих отношений исчерпала, ми теперь нет ни сил ни желания сохранять этот брак ( муж же кстати , наоборот активизировался, понял , что может потерять и прилагает все силы , чтобы сохранить брак). Не так давно была у хироманта, который сказал, что по линии жизни у меня 2 брака, и первый брак являлся отработкой кармы - был несчастливым, а второй будет удачным , вот и мой вопрос был на самом деле этот брак кармическим и какие задачи я должна была решить и отработала ли я их? Заранее спасибо, очень интересно узнать ваше мнение.

Ответ

Я попробую ответить на ваш вопрос, но начну его с краткой теории о том, как я понимаю карму. Это слово сейчас очень популярно - и тут, и там можно услышать "Не порть себе карму", "Это все твоя карма возвращается" и т.д., и т.п. То есть о карме почему-то принято говорить в негативном ключе, хотя на самом деле карма, в ее традиционном понимании, это ни больше, ни меньше закон причин и следствий - одни наши поступки (и даже мысли) ведут к "негативным" последствиям, другие к таким, о которых говорят "хорошая" карма. Вкратце - ваше положение, жизненная ситуация сейчас вызваны набором кармических предпосылок, которые были созданы в прошлом, и каждую секунду времени вы создаете какие-то новые предпосылки, которые будут как-то влиять на вас в будущем.

Исходя из этого, я могу сказать так: и ваш первый брак был кармическим, и второй, если будет, тоже будет кармическим и так далее. И вообще все, что с человеком происходит процентов на 95 - кармическое, а вот как эта карма выглядит, "хорошая" она или "плохая" - это уже нюансы. Поэтому чисто логически я не могу согласиться с хиромантом, что первый брак может быть кармическим, а второй - нет.

Если исходить из ваших глубинных информационных настроек, ситуация следующая: у вас наработано по прошлым жизням активное отторжение мужа из-за темы "правильности". То есть к нему нет особо претензий ни по судьбе, ни по чувствам, ни по интеллекту (даже такие претензии бывают). Он просто "какой-то неправильный". Причем у вас я не вижу настроек озабоченности правилами, а это, в свою очередь, означает, что конкретно и предъявить-то вы ему ничего не можете. То есть душа ваша активно так отталкивает его душу из-за того, что когда-то там давно была сильная озабоченность "правильностью мужа". Несколько воплощений назад эти претензии имели вполне себе конкретную форму, а потом так и осели в душе. Теперь снова и снова будет накатывать из глубины что-то непонятное, в виде какого-то фонового ощущения. Просто "муж у меня какой-то не такой". Эта программа не то, что очень сильная (как у некоторых бывает), но вполне себе ощутимая, чтобы "испытывать неприятные ощущения от наличия мужа".

Программа в душе есть. Тенденция, насколько я вижу - на увеличение ее. Что это значит? Это значит, что какой бы "муж" вам ни попался - у вас на него будет срабатывать такая реакция. Отсюда и вопрос насчет второго, третьего, пятого брака - какой он будет? В чем он будет счастливым? Я не знаю, какими мерками вы мерите "удачность брака", и уж тем более не знаю систему оценки какого-то там хироманта.
В общем, если хотите мой прогноз, то при сохранении программы отторжения мужа в вашей душе, любой мужчина, которого вы начнете называть (считать) "муж" - сразу будет отторгаться всем вашим "нутром". Начнут опять всплывать какие-то непонятные неприятные эмоции, ощущения, что он тоже какой-то не такой. Затем вы сделаете вывод, что видимо "они все такие" и успокоитесь с мыслью "нет в жизни счастья", как это сейчас у огромного числа людей бывает. При этом, у вас отторжение образа "муж" есть, а отторжения образа "мужчина, мужчины" нет. Это значит, что вы без проблем можете сходиться с мужчинами, они не бегут от вас, не обходят стороной, как тоже со многими девушками происходит. Ну вот и проблема - сойдетесь легко, но как-то в голове у себя наклеите на этого мужчину бирку "муж", сразу начнется. Причем, естественно, поначалу незаметно, и только через какое-то время вы вдруг обнаружите, что уже долгое время испытываете что-то непонятное в адрес этого конкретного мужчины. Ну а дальше - вам разбираться, что за наваждение опять такое. Это ж ваше "нутро".
Тема "брака" в наше время слишком как-то "изжевана", скомкана. Люди не понимают смыслов того, что чем называют, и что с этим делать. Что такое брак? Штамп в паспорте? Сожительство с одним представителем противоположного пола в одной точке пространства дольше трех дней? Или просто словесное называние его кодовым словом "муж" ("жена")?

Брак - это просто когда двое людей живут каждый свою жизнь (и по другому быть не может, не может человек чужую жизнь прожить), просто уделяя часть своего времени, помогая в чем-то (в чем?) другому. Вот и все. И смысл любого брака - это продолжение рода. Так всегда было, испокон веков, как говорится. Да и вообще, иначе - зачем он нужен, этот брак, если детей нет? Просто чтоб одному полегче жилось за счет другого? Не работает эта концепция, как ее ни крути. Сколько книг написали об этом, сколько лекций читают - а все бесполезно, люди на одни и те же грабли наступают.

Отсюда и вам бы стоило поразмыслить - что вы называете браком, как вы это себе представляете? Как двое людей в белой одежде идут по пляжу держась за руки? Это такая дурацкая профанация. Можно подумать брак - это ежедневное хождение по пляжу в белых одеждах. Брак - это когда вместе на одной жилплощади два человека живут. Ежедневно видят друг друга, общаются, делают друг для друга что-то. Вот и вопрос - какими ежедневными делами и словами пропитан этот "брак"? Само слово-то какое - "брак". Лучше уж использовать "семья". Семь я. Двое людей рожают детей, продолжают себя в будущее в виде детей и внуков, воспитывают их, кормят, одевают. Но когда у человека что-то внутри начинается, какие-то претензии, тем более, которые он не решает внешне, а накапливает внутренне, не идет на компромисс с другим человеком, то тогда эта семья и превращается в брак. Бракованная семья, причем по причине именно того, кто внутри себя буку включил и ходит, дуется. А если даже и внешне пытается решить проблему, то тоже вопрос - каким образом? Претензии предъявляя? Да толку-то. Что, кто-то от претензий и недовольства лучше что ли стал? Покажите мне этого человека, хочу посмотреть и удивиться. Единственное, что можно сделать в случае конфликтной ситуации - это заинтересовать человека в своей позиции. Хочу я, чтобы муж сделал по-моему? Ну а как я его заинтересовала, побудила к этому? Никак? И что, ждать сидеть? Типа, как большинство сейчас поступает: он "муж", а значит должен мне. И вот тут-то семья, превратившаяся в брак перестает даже браком быть. И все превращается в торговлю, кто больше чего должен.Любой человек может, а не должен. А сумел ли я заинтересовать его - это уже мои проблемы, а не его.

Если за 13 лет ваш брак "изжил себя", то это ваша проблема, а не вашего мужа, хотя бы потому, что вас это волнует, а не его (по крайней мере, такой вывод можно сделать из того, что вы мне вопрос задаете, а не ваш муж).И раз вас это волнует, и у вас есть своя половина в том, что вы называете "семья", то вы ровно своей половиной (грубо говоря, на 50%) можете повлиять на ситуацию. А вот как вы это будете делать - это уже другой совсем вопрос. В наше время семейные отношения превратились в целое искусство. И к сожалению, этому искусству с детства в школах не обучают. Зато математики и химии - пожалуйста, сколько угодно. И всякие путешественники становятся известными, люди, мотающиеся заграницу отдохнуть - молодцы вообще. А семьи при этом разваливаются. Ну и толку от такой цивилизации? Она и разваливается поэтому.

Поэтому и важно понимать, что дети - это как раз то, что и должно связывать мужчину и женщину. Ждать от брака чего-то этакого - это вообще бред. Хотите чего-то классного от понятия "семья" - ну так развеселите своих домочадцев. Единственное классное чувство, которое ведет к развитию и отношениям - это радость. Все остальные "страстные" вариации - очень быстро проходящие (а часто - просто испепеляющие, что само по себе противоречит длительному понятию "отношения"). Вот и вопрос - насколько от вас радостны ваши родные? Если вы это умеете делать, то и вам хорошо на душе, и окружающим вас людям. В противном случае никакого удачного брака быть не может по определению просто. Выход тут только один - учись радоваться жизни и радовать других, иначе ничем хорошим отношения не закончатся. И для этого не обязательно какую-то огромную радость обеспечивать. Это все складывается из мелких ежедневных поднимающих настроение вещей. Точно так же, как из ежедневных опускающих настроение вещей складывается "плохая" карма, которая потом сама по себе вертится и "мешает человеку жить".

Тема семьи - очень сложная, это взаимоотношение двух душ со всей сложной совокупностью энергетических потоков при их взаимодействии.

Раз уж я затеяла тут такую писанину, то вот вам еще мой прогноз. Душа вашего мужа пока еще связана с вашей, но тенденция - на отделение от вашего "поля". Ваша душа уже контактирует с другим мужчиной, и возможно это ваш будущий потенциальный муж. Но знаете что, я вижу, что уже сейчас та вторая душа настроена на отделение. То есть вы еще обручальное кольцо второе на палец не надели, а он уже "лыжи навострил", и даже сам еще об этом не знает. И дело тут, конечно же, не только в ваших программах, отношения - это обоюдная ситуация. Поэтому еще раз, тут вам вызов, либо вы свою часть изменяете, делаете так, чтобы с вами любому мужику было хорошо, чтобы в очередь выстроились, либо не изменяете, и тогда (как многие любят) - отдаетесь на какую-то там "волю судьбы" (которую сами и создали и поддерживаете). Воля судьбы для большинства людей - это в переводе на русский: "я ничего делать не собираюсь, посмотрю, как оно само". Ну и, естественно, само оно далеко не всегда такое радужное и красивое, как могло бы быть при активном вмешательстве. Да, я написала выше, что карма рулит на 95 процентов, но оставшиеся 5% - вполне себе немалая величина, чтобы многие вещи поменять.

Так что будет у вас второй брак или нет - не имеет особо значения. Что, долго что ли второй штамп в паспорт поставить? Это ж не про брак у вас вопрос, а про отношения. А отношения - это растянутое во времени взаимодействие двух людей. И еще раз, за другого человека можно сколько угодно говорить, мечтать, как он все сам сделает, надеяться на это и даже требовать, но толку-то? Единственное, что можно точно стопроцентно сказать - это банальщина: у вас есть только вы, и вот это ваше "я" вы можете использовать на 100%. Будете или нет - вам решать.

И энергии, кстати, у вас полным-полно, многие другие позавидовали бы. Как вы ею будете дальше распоряжаться - решайте сами. Но пока с кармой не разберетесь, я вам удачные отношения в будущем обещать не могу, к сожалению. Хотя вполне не исключаю "два-в-одном": очень удачный брак с препротивнейшими отношениями в дальнейшем. Что такое вообще удачный брак? Богатство? Слава? Хиромант же про брак говорил, а не про отношения, да?
Последний раз редактировалось Florensita 16 июл 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 21

Сообщение Florensita » 14 июл 2016, 14:04

Вопрос

4 года назад сильно заболела , не могли долго определить болезнь, в итоге отправили к , пропила лекарства и стала восстанавливаться. Очень надеялась,что это состояние моё пройдет навсегда, как страшный сон....И вот снова, спустя 4 года мне плохо, мысли очень плохие в голове, сил нет ни на что, не ем, ни сплю...снова антидепрессанты. Почему мой организм дает сбои на нервной почве? Я замужем, есть 2 сыночка. Спасибо заранее!

Ответ

Здравствуйте.

Современная медицина уже потихоньку приходит к пониманию, что все болезни от нервов. А точнее от "нервного", неспокойного реагирования на то, что происходит в жизни человека или даже гипотетически может произойти. Задача психотерапевта ("лечителя души"), как и психолога ("изучающего душу") - это работа с душой пациента, а как они могут лечить то, понятие о чем у них отсутствует напрочь?

Вот и в вашем случае психотерапевт хотя бы должен был обнаружить у вас чрезмерный страх по теме "работа" и чрезмерную ненависть ко времени. И ладно бы, если эти программы где-то в глубине души были запрятаны, так нет же - вы вполне себе сознательно испытываете эти эмоции, а значит при желании и должном внимании к самой себе легко сможете их отследить, а психотерапевт тем более должен был их выявить.

Страх относительно работы завязан у вас на озабоченности (хоть и фоновой) успешной, стабильной судьбой. Я могу привести несколько примеров, как может внешне, в жизни выглядеть этот страх. К примеру, вы можете бояться потерять работу. На что вы можете возразить, что сейчас в стране, да и в мире, кризис, и что удивительного в опасении потерять работу, а с ней и стабильность, уверенность в завтрашнем дне? Дело в том, что с одной стороны страх - это очень важная защитная функция психики, и в определенной степени он помогает человеку не наделать глупостей, являясь неким сдерживающим механизмом, но с другой стороны, когда он пересекает определенную черту, и особенно когда он не продиктован какими-то внешними обстоятельствами, то страх просто парализует, и не дает человеку (разумно) действовать, оценивать ситуацию, находить пути решения проблемы. Если вдаваться еще и в энергетические нюансы работы этой эмоции, то она, как и всякая другая эмоция отторжения, разрушает тот объект, на который она направлена. А что это значит? Это значит, что могут начаться вполне себе реальные проблемы с работой, вместо нафантазированных. Впрочем, учитывая размер этой программы в вашей душе и в сознании, проблемы уже могут существовать. Другой вариант: возможно, вы боитесь, что ваша работа (текущая или какая-то гипотетическая) не даст вам возможности проявиться так, чтобы и вы сами, и окружающие признали вас успешной личностью.

Практика показывает, что люди испытывают страх тогда, когда не знают, а что делать в случае реализации опасений. В таком случае верным решением является моделирование возможного развития ситуации и различных вариантов решения проблемы. Но это чисто психологический совет. Как парапсихолог я могу сказать, что когда человек начинает разбираться с законами функционирования этого мира, и он если проявляет упорство в этом своем стремлении, если он перестраивает свое мировоззрение, а за ним и характер, душу, то количество поводов для страха у него начинает резко падать. И даже учитывая, что ваш страх относительно работы вот уже шесть воплощений вами культивируется, все равно есть все шансы на успех по его искоренению, и не такие проблемы решались.

А вот ненависть ко времени штука посложнее будет. Ненавидеть время это все равно что пытаться бодаться с горой - преимущество будет явно не на стороне того, кто эту борьбу затеял, т.к. время - это самая тонкая энергия в нашей Вселенной. Время вы невзлюбили по причине сильного-пресильного желания получать приятные чувств, яркие впечатления, незабываемые наслаждения. Причем желание это, которое также является отдельной программой, очень давно в вашей душе зародилось - лет семьсот назад, а на время вы обижаться стали "чуть" позже - примерно, 300 лет назад. Если попытаться как-то вербализировать проявление этой программы, то получится что-то вроде "Как скоротечно время, я не успеваю пожить приятно и сладостно, я стольких эмоций еще не пережила, стольким радостям не порадовалась! Плохое время, плохое!" или "Ну что за время сейчас - вокруг сплошная грубость, жестокость и черствость - никакой нежности, никакой доброты и понимания!".

И вот эти три программы создают в вашей душе гремучую смесь, клубок спутанных эмоций. Отсюда - ну например, истерики, накатывающее состояние аффекта, нежелания что-либо делать, вот вам и здравствуй, депрессия. Ну и как уснуть, если в голове перманентный и часто просто необъяснимый страх в стиле "а вдруг". "А вдруг все умрут", "а вдруг с работы уволят", "а вдруг я перестану испытывать наслаждение" и так далее, и тому подобное.. И это не организм ваш сбои дает, а душа. Организм, естественно, как следствие тоже начинает себя как попало вести, потому что он - поверхностная часть души, энергоинформационной системы, но он - дело десятое, тут надо с душой сначала разобраться.

В общем, чтобы решить проблему, придется переориентировать сознание в "правильном" направлении. А это просто так сделать не получится, это долгое планомерное изменение себя. У меня есть информационные методы, как это изменять, то есть я просто рассказываю, как и что нужно сделать в каком-то конкретном случае, а человек уже решает, будет он это делать или нет, здесь невозможно (и даже вредно) заставлять. Я не психиатр, нейролептиками насильно кормить не буду, так как знаю, что это бесперспективный подход, тут уж проще человека просто в искусственную кому погрузить, и пусть "живет дальше так" и ни о чем уже волноваться не будет.

Если все же простые советы давать (скорее всего, вряд ли поможет, учитывая величину проблемы), то никакой работы, и тема "времени" - табу. Никаких мыслей о времени, никакой спешки. Ограничение своих желаний получить наслаждение в любой форме, понемногу снижать его (это тоже еще то испытание). Такие шаги помогут купировать проблему, но не сильно, здесь нужно с душой разобраться, а значит для начала нужно разобраться вообще с тем, что такое душа, и как она функционирует у человека.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 22

Сообщение Florensita » 15 июл 2016, 11:10

Вопрос

Здравствуйте Валентина!
Посмотрите пожалуйста, в чем может быть причина моего состояния, у меня вопрос по здоровью.
Часто такое ощущение упадка сил, хочется спать, хотя вроде ночью выспалась. Приходится прямо заставлять себя шевелиться, чтобы домашние дела делать.
Я замужем, у нас с мужем двое сыночков, очень непослушных. Муж говорит, это я их неправильно воспитываю, поэтому они такие непослушные и везде лезут. Возможно муж прав, так как у меня порой нет никакой энергии придумывать им игры, и на частые прогулки тоже, так как они везде убегают, и надо за ними следом носится, чтобы они не упали с детских горок и не влезли под качели...

Ответ


Здравствуйте!

Ваш упадок сил вполне объясним: по женской линии в вашем роду наблюдается вампиризм - вы практически всю энергию сливаете маме и бабушке. Причем начался этот слив достаточно давно - около 16 лет назад. Проблемы ваши, по женской части, которые вы указали в письме, тоже связаны с пониженной энергетикой. Когда энергии очень мало не то, что детям игру придумать сложно, жить вообще сложно.

Вампиризм возникает тогда, когда мы эмоционально открываемся человеку, который, выбрасывает свою энергию через эмоции куда попало, разделяем его эмоции и, соответственно, последствия его низкого энергопотенциала. Почему так происходит? Почему что не знают люди законов энергетики, и разбираться с ними не хотят. А разбирались бы, так не было бы причин для расстройств, недовольства, уныния и осуждения, а потом вот таких проблем.

Ваша мама, по всей видимости, имела или имеет какие-то проблемы с отцом, а, возможно, и вы тоже. Вы маму поддерживаете в ее недовольстве и осуждении, при этом, даже если сами проблемы уже остались в прошлом, то отношение к ним, эмоции, которые вы пережили продолжают вибрировать в вашей душе. Только в сознании уровень недовольства поведением отца у вас выше критического в восемь раз. Есть еще какие-то выплески энергии в сторону бабушки, так что, возможно, она тоже не совсем довольна своим мужем или зятем.

Основа вашего недовольства отцом - зацикленность на правильности: все вокруг должно быть правильно, по закону, как у людей или как я сама себе придумала. Это программа давно засела в вашей душе - восемь жизней назад, и сильнее всего в вашем случае она проецируется на отца - тут возможны и мысли "Какой папа неправильный", и тыканье ему в правила. Фактически вы с мамой нарушаете вторую заповедь, данную Иисусом: " Возлюби ближнего твоего, как самого себя." Что значит возлюби? Это значит, прими таким какой он есть, это значит попытайся понять, почему он стал таким, какой он есть, и оставить за ним право быть таким, какой он есть, а вы не принимаете. Вот представьте, ваш папа когда-то был маленьким мальчиком, и уж вряд ли этот мальчик мечтал стать каким-то "неправильным". Он рос, наблюдал за жизнью вокруг себя, его каким-то образом воспитали родители, и вот к какому-то моменту сформировался его характер, и нравится вам и вашей маме его характер или нет, но он закономерен. И вот если он действительно всем вам не нравится, и если вы действительно хотите с этим человеком по жизни мирно сосуществовать, так это уже ваша проблема, не его, а значит вам искать пути его перевоспитания, но через любовь, через внутреннее принятие, а не через обиды, ругань и претензии. Что толку от претензий? . Единственное, что могли вы и ваша мама предъявить, так это к себе претензии - насколько хорошо вы умеете договариваться с любыми людьми, и тем более с таким как отец-муж. Не умеете, ну так что тогда предъявлять-то? Да и с самими правилами нужно разобраться - действительно ли они такие уже правильные?

В общем, до тех пор пока вы будете своим идолом делать правила, правильность, пока не поймете, что у Вселенной нет "неправильного", что все ситуации подталкивают нас к увеличению в нас любви, справиться с осуждением отца вам будет сложно. Начнете работать в этом направлении, придет понимание того, что вам и вашей маме достался самый лучший папа и муж, соответствующий вашей карме, потихоньку начнет уменьшаться количество поводов для осуждения отца, для разделения с мамой и бабушкой их недовольства, тогда энергию сливать перестанете. Самый простой вариант - снизить количество общения с мамой и бабушкой, и даже количество мыслей о них, чтобы лишний раз не возникал повод для разговоров об отце и его осуждения. А если не получается, то как можно меньше соглашаться с их эмоциональными выпадами. Про перевоспитание мамы-бабушки я уже молчу, это вообще дело непростое, тем более, что себя сначала нужно воспитать, свое мировоззрение поменять, если хотите, чтобы сил и на игры с детьми, и на домашние дела, и на мужа хватало. Себя менять, свою карму тоже не быстро и не просто, особенно учитывая масштаб накопленной кармы, которая даже после изменения сознания будет постоянно накатывать изнутри в качестве неконтролируемых эмоций, но это вполне реально.
Последний раз редактировалось Florensita 14 ноя 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос 20

Сообщение Florensita » 17 июл 2016, 19:35

Скрытый текст: Показать
Florensita писал(а):Вопрос

Добрый день, Валентина , я решила воспользоваться вашим предложением . Описываю ситуацию : с мужем вместе 13 лет , за это время родились 2 ребёнка, отношения были очень сложными , как мне кажется я выросла в этих отношениях , и сейчас нас мужем уже ничего не связывает , кроме детей . У меня такое ощущение , что я весь лимит энергии и сил для этих отношений исчерпала, ми теперь нет ни сил ни желания сохранять этот брак ( муж же кстати , наоборот активизировался, понял , что может потерять и прилагает все силы , чтобы сохранить брак). Не так давно была у хироманта, который сказал, что по линии жизни у меня 2 брака, и первый брак являлся отработкой кармы - был несчастливым, а второй будет удачным , вот и мой вопрос был на самом деле этот брак кармическим и какие задачи я должна была решить и отработала ли я их? Заранее спасибо, очень интересно узнать ваше мнение.

Ответ

Я попробую ответить на ваш вопрос, но начну его с краткой теории о том, как я понимаю карму. Это слово сейчас очень популярно - и тут, и там можно услышать "Не порть себе карму", "Это все твоя карма возвращается" и т.д., и т.п. То есть о карме почему-то принято говорить в негативном ключе, хотя на самом деле карма, в ее традиционном понимании, это ни больше, ни меньше закон причин и следствий - одни наши поступки (и даже мысли) ведут к "негативным" последствиям, другие к таким, о которых говорят "хорошая" карма. Вкратце - ваше положение, жизненная ситуация сейчас вызваны набором кармических предпосылок, которые были созданы в прошлом, и каждую секунду времени вы создаете какие-то новые предпосылки, которые будут как-то влиять на вас в будущем.

Исходя из этого, я могу сказать так: и ваш первый брак был кармическим, и второй, если будет, тоже будет кармическим и так далее. И вообще все, что с человеком происходит процентов на 95 - кармическое, а вот как эта карма выглядит, "хорошая" она или "плохая" - это уже нюансы. Поэтому чисто логически я не могу согласиться с хиромантом, что первый брак может быть кармическим, а второй - нет.

Если исходить из ваших глубинных информационных настроек, ситуация следующая: у вас наработано по прошлым жизням активное отторжение мужа из-за темы "правильности". То есть к нему нет особо претензий ни по судьбе, ни по чувствам, ни по интеллекту (даже такие претензии бывают). Он просто "какой-то неправильный". Причем у вас я не вижу настроек озабоченности правилами, а это, в свою очередь, означает, что конкретно и предъявить-то вы ему ничего не можете. То есть душа ваша активно так отталкивает его душу из-за того, что когда-то там давно была сильная озабоченность "правильностью мужа". Несколько воплощений назад эти претензии имели вполне себе конкретную форму, а потом так и осели в душе. Теперь снова и снова будет накатывать из глубины что-то непонятное, в виде какого-то фонового ощущения. Просто "муж у меня какой-то не такой". Эта программа не то, что очень сильная (как у некоторых бывает), но вполне себе ощутимая, чтобы "испытывать неприятные ощущения от наличия мужа".

Программа в душе есть. Тенденция, насколько я вижу - на увеличение ее. Что это значит? Это значит, что какой бы "муж" вам ни попался - у вас на него будет срабатывать такая реакция. Отсюда и вопрос насчет второго, третьего, пятого брака - какой он будет? В чем он будет счастливым? Я не знаю, какими мерками вы мерите "удачность брака", и уж тем более не знаю систему оценки какого-то там хироманта.

В общем, если хотите мой прогноз, то при сохранении программы отторжения мужа в вашей душе, любой мужчина, которого вы начнете называть (считать) "муж" - сразу будет отторгаться всем вашим "нутром". Начнут опять всплывать какие-то непонятные неприятные эмоции, ощущения, что он тоже какой-то не такой. Затем вы сделаете вывод, что видимо "они все такие" и успокоитесь с мыслью "нет в жизни счастья", как это сейчас у огромного числа людей бывает. При этом, у вас отторжение образа "муж" есть, а отторжения образа "мужчина, мужчины" нет. Это значит, что вы без проблем можете сходиться с мужчинами, они не бегут от вас, не обходят стороной, как тоже со многими девушками происходит. Ну вот и проблема - сойдетесь легко, но как-то в голове у себя наклеите на этого мужчину бирку "муж", сразу начнется. Причем, естественно, поначалу незаметно, и только через какое-то время вы вдруг обнаружите, что уже долгое время испытываете что-то непонятное в адрес этого конкретного мужчины. Ну а дальше - вам разбираться, что за наваждение опять такое. Это ж ваше "нутро".

Тема "брака" в наше время слишком как-то "изжевана", скомкана. Люди не понимают смыслов того, что чем называют, и что с этим делать. Что такое брак? Штамп в паспорте? Сожительство с одним представителем противоположного пола в одной точке пространства дольше трех дней? Или просто словесное называние его кодовым словом "муж" ("жена")?

Брак - это просто когда двое людей живут каждый свою жизнь (и по другому быть не может, не может человек чужую жизнь прожить), просто уделяя часть своего времени, помогая в чем-то (в чем?) другому. Вот и все. И смысл любого брака - это продолжение рода. Так всегда было, испокон веков, как говорится. Да и вообще, иначе - зачем он нужен, этот брак, если детей нет? Просто чтоб одному полегче жилось за счет другого? Не работает эта концепция, как ее ни крути. Сколько книг написали об этом, сколько лекций читают - а все бесполезно, люди на одни и те же грабли наступают.

Отсюда и вам бы стоило поразмыслить - что вы называете браком, как вы это себе представляете? Как двое людей в белой одежде идут по пляжу держась за руки? Это такая дурацкая профанация. Можно подумать брак - это ежедневное хождение по пляжу в белых одеждах. Брак - это когда вместе на одной жилплощади два человека живут. Ежедневно видят друг друга, общаются, делают друг для друга что-то. Вот и вопрос - какими ежедневными делами и словами пропитан этот "брак"? Само слово-то какое - "брак". Лучше уж использовать "семья". Семь я. Двое людей рожают детей, продолжают себя в будущее в виде детей и внуков, воспитывают их, кормят, одевают. Но когда у человека что-то внутри начинается, какие-то претензии, тем более, которые он не решает внешне, а накапливает внутренне, не идет на компромисс с другим человеком, то тогда эта семья и превращается в брак. Бракованная семья, причем по причине именно того, кто внутри себя буку включил и ходит, дуется. А если даже и внешне пытается решить проблему, то тоже вопрос - каким образом? Претензии предъявляя? Да толку-то. Что, кто-то от претензий и недовольства лучше что ли стал? Покажите мне этого человека, хочу посмотреть и удивиться. Единственное, что можно сделать в случае конфликтной ситуации - это заинтересовать человека в своей позиции. Хочу я, чтобы муж сделал по-моему? Ну а как я его заинтересовала, побудила к этому? Никак? И что, ждать сидеть? Типа, как большинство сейчас поступает: он "муж", а значит должен мне. И вот тут-то семья, превратившаяся в брак перестает даже браком быть. И все превращается в торговлю, кто больше чего должен.Любой человек может, а не должен. А сумел ли я заинтересовать его - это уже мои проблемы, а не его.

Если за 13 лет ваш брак "изжил себя", то это ваша проблема, а не вашего мужа, хотя бы потому, что вас это волнует, а не его (по крайней мере, такой вывод можно сделать из того, что вы мне вопрос задаете, а не ваш муж).И раз вас это волнует, и у вас есть своя половина в том, что вы называете "семья", то вы ровно своей половиной (грубо говоря, на 50%) можете повлиять на ситуацию. А вот как вы это будете делать - это уже другой совсем вопрос. В наше время семейные отношения превратились в целое искусство. И к сожалению, этому искусству с детства в школах не обучают. Зато математики и химии - пожалуйста, сколько угодно. И всякие путешественники становятся известными, люди, мотающиеся заграницу отдохнуть - молодцы вообще. А семьи при этом разваливаются. Ну и толку от такой цивилизации? Она и разваливается поэтому.

Поэтому и важно понимать, что дети - это как раз то, что и должно связывать мужчину и женщину. Ждать от брака чего-то этакого - это вообще бред. Хотите чего-то классного от понятия "семья" - ну так развеселите своих домочадцев. Единственное классное чувство, которое ведет к развитию и отношениям - это радость. Все остальные "страстные" вариации - очень быстро проходящие (а часто - просто испепеляющие, что само по себе противоречит длительному понятию "отношения"). Вот и вопрос - насколько от вас радостны ваши родные? Если вы это умеете делать, то и вам хорошо на душе, и окружающим вас людям. В противном случае никакого удачного брака быть не может по определению просто. Выход тут только один - учись радоваться жизни и радовать других, иначе ничем хорошим отношения не закончатся. И для этого не обязательно какую-то огромную радость обеспечивать. Это все складывается из мелких ежедневных поднимающих настроение вещей. Точно так же, как из ежедневных опускающих настроение вещей складывается "плохая" карма, которая потом сама по себе вертится и "мешает человеку жить".

Тема семьи - очень сложная, это взаимоотношение двух душ со всей сложной совокупностью энергетических потоков при их взаимодействии.

Раз уж я затеяла тут такую писанину, то вот вам еще мой прогноз. Душа вашего мужа пока еще связана с вашей, но тенденция - на отделение от вашего "поля". Ваша душа уже контактирует с другим мужчиной, и возможно это ваш будущий потенциальный муж. Но знаете что, я вижу, что уже сейчас та вторая душа настроена на отделение. То есть вы еще обручальное кольцо второе на палец не надели, а он уже "лыжи навострил", и даже сам еще об этом не знает. И дело тут, конечно же, не только в ваших программах, отношения - это обоюдная ситуация. Поэтому еще раз, тут вам вызов, либо вы свою часть изменяете, делаете так, чтобы с вами любому мужику было хорошо, чтобы в очередь выстроились, либо не изменяете, и тогда (как многие любят) - отдаетесь на какую-то там "волю судьбы" (которую сами и создали и поддерживаете). Воля судьбы для большинства людей - это в переводе на русский: "я ничего делать не собираюсь, посмотрю, как оно само". Ну и, естественно, само оно далеко не всегда такое радужное и красивое, как могло бы быть при активном вмешательстве. Да, я написала выше, что карма рулит на 95 процентов, но оставшиеся 5% - вполне себе немалая величина, чтобы многие вещи поменять.

Так что будет у вас второй брак или нет - не имеет особо значения. Что, долго что ли второй штамп в паспорт поставить? Это ж не про брак у вас вопрос, а про отношения. А отношения - это растянутое во времени взаимодействие двух людей. И еще раз, за другого человека можно сколько угодно говорить, мечтать, как он все сам сделает, надеяться на это и даже требовать, но толку-то? Единственное, что можно точно стопроцентно сказать - это банальщина: у вас есть только вы, и вот это ваше "я" вы можете использовать на 100%. Будете или нет - вам решать.

И энергии, кстати, у вас полным-полно, многие другие позавидовали бы. Как вы ею будете дальше распоряжаться - решайте сами. Но пока с кармой не разберетесь, я вам удачные отношения в будущем обещать не могу, к сожалению. Хотя вполне не исключаю "два-в-одном": очень удачный брак с препротивнейшими отношениями в дальнейшем. Что такое вообще удачный брак? Богатство? Слава? Хиромант же про брак говорил, а не про отношения, да?


Отзыв

Добрый день, спасибо за рассмотрение моего вопроса.
По поводу отторжения мужчины в статусе мужа, могу согласиться , скорее всего так оно м есть.
А вот с остальным не могу полностью согласиться, но это скорее всего моя ошибка, т. К подробно не описала отношения с мужем . Так как вы начинающий специалист, думаю вам пригодится моё истолкование наших отношений, чтобы проанализировать ваше видение и реальную ситуацию и сделать свои выводы .
Отношения к браку- семье у меня адекватное, я никогда не одевала розовые очки, я понимаю , что в семье нужно отдавать , но и получать тоже, а как раз таки отдачи никакой не было с его стороны, также понимаю , что в каждой семье бывают свои проблемы, и бывают как сложные времена, так и счастливые, но в том , то и проблема, что счастья не ощущала, т.к отдачи опять же не было, грубо говоря я тратила на него свою энергию, а он мне взамен свою не отдавал, поэтому и сил у меня не осталось.
Вы написали , что мне нужно научиться дарить радость семье, так вот в нашей семье эмоциональную составляющую несла на себе только я , т. Е организовывала совместные поездки с детьми, делала сюрпризы мужу, каждый день пыталась скрасит положительными эмоциями , радостью. В муже же меня не устраивало в основном одно качество, которое косвенно влияло на все в нашей семейной жизни- это эмоциональная закрытость, это касалось всего: проявления чувств и эмоций по отношению ко мне и детям, и другим родственникам, нежелание общаться со многими моими друзьями , с родителями моими тоже избегал общения , был слушателем в так назовём это " диалоге", и как раз таки он очень обидчивый . Такое ощущение , что человек не создан был для семьи, его интересовали только его интересы , простите за тавтологию. Т.е у него были занятия поинтереснее ( комп.игры) , нежели время проведённое с детьми, у него была позиция " не трогайте меня " ,и это при том, что у него было много свободного времени .
По поводу того, что брак себя изжил, проблема на самом деле моя, т.к его все устраивало и в семье и во мне и он не хочет все это терять.
По поводу второго брака-отношений, хиромант сделал упор именно на то, что этот человек будет подходить мне во всем, т.е не будет и причин для разногласий , и будет 100% совместимость во всех планах .
И ещё вопрос к вам , получается, вне зависимости от того, насколько человек нам подходит , в энергетическом плане,по темпераменту, по душевным качествам и по многим другим критериям, если есть проблема кармическая во мне , то с любым , даже самым подходящим мне человеком у меня не сложиться благоприятные отношения?
И как решить эту кармическую проблему самостоятельно , как выключить в себе этот механизм : муж- отторжение? Жить с мужчиной без печати в паспорте и относиться как к мужчине , а не мужу? Или есть другие варианты решения?
И ещё вопрос как так моя душа контактирует с душой другого мужчины без моего ведома?))) т.е моя душа уже выбрала мужчину? Просто не укладывается в голове как такое может быть)
Ещё раз спасибо вам большое, какие то уроки я вынесу для себя из вашего анализа, и вы надеюсь пополните свой опыт на моей ситуации

Ответ

Когда я пишу ответ на вопрос, я делаю трактовку той информации, которую дает мне ваша душа. При этом сознательно вы можете видеть ситуацию совсем по-другому, и ваш отзыв только подтверждает результаты диагностики.

А ваша душа говорит мне, что вы ожидаете в 20 раз больше чем готовы отдать, а нормально когда выкладываешься, образно говоря, на 10 единиц, а ждешь взамен одну.
Вот вы пишите: "в нашей семье эмоциональную составляющую несла на себе только я , т.е. организовывала совместные поездки с детьми, делала сюрпризы мужу, каждый день пыталась скрасит положительными эмоциями , радостью" - вы и делали как раз то, что и входит в обязанности гармоничной, правильной жены, вопрос только в том, а почему вы испытывали недостаточно счастья оттого, что счастливы ваши близкие? Ведь любовь, это когда я и испытываю счастье оттого, что счастлив другой. В Библии написано, что любовь - это жертва, а жертвовать это значит отдавать и ничего не ждать взамен. Плюс нужно учитывать, а насколько корректны сами ожидания. Чего вы ожидали от мужа, так уж ли ничего он вашей семье не давал все эти 13 лет? Вам не нравится, что он эмоционально закрыт, а почему должно быть иначе? Мужчины по природе своей вообще в большей части довольно неэмоциональные и суховатые существа, и вот уже задача женщины, если для нее так важны нежность и ласка, так окружить мужчину своей мягкостью и любовью, чтобы пробудить в нем ответные подобные действия и проявления. А если не получается, то вопрос к вам как к женщине - а насколько хорошо и мягко вы умеете это делать, без претензий, обид и самое главное ожиданий? Ваш муж домой пришел? Поел, попил? Зарплату отдал? Все, считай свой основной мужний долг выполнил. Семья по большей части вообще женщине нужна, это ее главное счастье, а для мужчины семья это место отдыха, после работы-войны, которая для нормального мужчины намного больший интерес представляет. Ведь кто больше мучается, если семья разваливается? Собственно, посмотрите на мою ветку форума (да и вообще по интернету), и вы с удивлением обнаружите, что женщины очень как озабочены понятием "семья", в то время как мужчины почему-то (почему-то!) - нет. Вопрос: это они такие неправильные, или это женщины хотят выдать желаемое за действительное, просто потому что хотят? Ну и толку от этого хотения? Ну и толку от последующих претензий? Вы где-нибудь видели пример, как от претензий мужик раз, и стал сразу хорошим семьянином? Это длительный воспитательный процесс, а для процесса нужен диалог, а в диалоге надо заинтересовать. А насколько вы были интересны для мужа в качестве собеседника? А насколько вам интересны его интересы? Насколько вы его изучили? Почему компьютер для него более интересный собеседник, чем вы? Может быть стоило именно об этом размышлять 13 лет, а не наблюдать как сторонний наблюдатель, как семья деградирует? Именно поэтому в наше время у людей много претензий и мало вариантов выхода из ситуаций. Люди стали скучные, неинтересные, не умеют друг с другом разговаривать. А за 13 лет (даже если и разговаривали) уже явно все-все обсудили, и нужны новые темы. А для этого оба должны вести интересную жизнь, чтобы была новая информация, которой можно делиться.

Неправильно, что он много времени проводит за компьютером? Я не говорю, что это нормально, но вы много примеров видели, где муж только для семьи живет? Но опять и снова - раз муж уткнулся в компьютер, значит там ему интересней, чем с женой. И это уже показатель. И если жене важна семья (см. выше), то тогда именно ей решать этот вопрос. Ну или развестись - это проще, многие именно так решают свою проблему, наживая десяток других. Так что, однозначного волшебного ответа тут нет. Можно много размышлять на этот счет, плюс у меня есть много рекомендаций для таких ситуаций, но это все длинные вопросы для разговора, а не для переписки. 
"Т.е у него были занятия поинтереснее ( комп.игры) , нежели время проведённое с детьми, у него была позиция " не трогайте меня "

Это большое заблуждение, что муж должен играть с детьми. Причем такое тотальное заблуждение всемирное, наверное. Просто жене хочется, чтобы кто-то с детьми повозился. Но вот зачем это - очень хороший вопрос. Но это в двух словах не опишешь. 
То, что женщины не понимают и не хотят разбираться, что такое семья, в чем заключаются обязанности жены и мужа, а потом расстраиваются, что муж какой-то не такой, неправильный - это их беда. Так мужей долго перебирать можно, просто потому что ожидания в голове и в душе неверные и, соответственно, претензий куча. Конечно, нельзя не учитывать воспитание и карму вашего мужа, но я отвечая на вопрос, так как задали его вы, указываю на то, что в вашей энергетике могло повлиять на такое вот поведение мужа, если бы ваш муж мне написал, я бы описала ему его часть проблемы. А ваша энергетика работает на отторжение мужа - и тут уж вам решать, верить ли в то, что есть что-то невидимое, глубинное (речь о душе), что в большей степени формирует события нашей жизни, или нет.
хиромант сделал упор именно на то, что этот человек будет подходить мне во всем, т.е не будет и причин для разногласий , и будет 100% совместимость во всех планах .

100% совместимость? Вы хоть раз такую в жизни видели? Или давайте даже так: вы хоть раз видели, что брак в течение 10 лет остается абсолютно одинаковым идеальным? Любой представитель идеальной семьи вам скажет, что это всегда множество испытаний, разногласий и конфликтов. Идеальная семья - это умение разрешать конфликты, а не их отсутствие.  Да и пока есть два человека - всегда будет конфликт. Конфликт в переводе с греческого - столкновение (двух интересов), и всегда будет необходимость разрешить конфликт. А вот насколько каждый из участников конфликта пойдет на поиск компромисса, будет готов уступить - это уже к нему вопрос. Так что у вас есть выбор - можете развестись, найти нового мужа, да проверить, чего там хиромант нагадал. Мало ли гадалки чего говорят, их послушать, так они все горы счастья нажелают, у них работа такая. И к слову, если вы не в курсе - линии на руке имеют свойство меняться со временем. Это подтвержденный факт. Ну и что тогда делать с хиромантом, который вчера на одни линии смотрел, а завтра линии другие уже (почему-то) стали? Так что лично я гадание очень скептически воспринимаю, когда речь о картах, кофейной гуще или линиях на руке. Тут больше не линиях или картах дело, а в том, кто интерпретирует их. Если он - ясновидящий, экстрасенс или что-то подобное, тогда да, можно вполне верить прогнозу (с определенной долей понимания, что будущее размыто очень, и невозможно его предсказать 100%). А если это просто начитавшийся книжек специалист по линиям - ну тогда пусть человек сам решает, верить или нет.
И ещё вопрос как так моя душа контактирует с душой другого мужчины без моего ведома?))) т.е моя душа уже выбрала мужчину? Просто не укладывается в голове как такое может быть)

Ваша душа ежесекундно делает очень много выборов всяких, и ваш мозг просто даже не знает, что это происходит. А те, у кого, например, интуиция сильная могут уловить отблеск этих выборов. Но под интуицией обычно понимают спонтанный процесс восприятия чего-то невидимого, в отличие от этого экстрасенс какой-нибудь - это человек "специально" тренирующий свое восприятие невидимого. Но увидеть невидимое, почувствовать его - это полдела. Самое сложно - разъяснить потом, и другим, и даже себе самому, что там такое происходит, и как оно отразиться на внешнем.

Так что, рекомендации мои остаются прежними - разбираться с темой семьи, обязанностей жены, в первую очередь, и мужа, но не для того, чтобы тыкнуть потом "Ты мне должен", а чтобы понимать, какова гармоничная модель семьи, и стремиться к ней через воспитание себя, и воспитание близкого человека; прививать себе мысль, что отдавать это намного большее счастье, чем получать. Раз никто этому вас не научил, и это не только ваша проблема, это проблема всего современного общества, то учиться нужно самостоятельно - в интернете сейчас куча информации на этот счет, ведические лектора хорошо освещают эту тему. Это что касаемо сознания. Изменение же души это постепенный и долгий вопрос, в рамках форума я такую информацию не даю.
Вега
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 18 июл 2016, 19:53
Реальное имя: Евгения

Диагностика кармических программ

Сообщение Вега » 18 июл 2016, 20:59

Добрый вечер, Валентина! Несколько лет назад я окончила институт МВД, с отличием, учеба нравилась до безумия, хоть и все пришлось испытать, я видела себя только в форме, только в звании и только на службе! И вот в звании лейтенанта милиции поступила на работу в правоохранительные органы. Но немного не по своей профессии. В течение пяти месяцев службы относилась к рабочему месту, как к должному, но со старанием и уважением. Пыталась перевестись , всех поставив в курс, что ищу новую должность. И терпеливо ждала, когда что-то подвернётся. На похвалу никогда не рассчитывала, а критика в мой адрес от начальства не поступала...но до поры до времени. Единожды (отвечаю!) довелось мне допустить ошибку в сроках при ведении дела, которую я сама не заметила, но зато заметил на плановой проверке вышестоящий чиновник... И в итоге - крах делу, порицание начальству, а мне...мне это обернулось вечным призрением начальницы... Я была под контролем все 8 рабочих часов, каждый рабочий день только для меня заканчивался полным отчетом о проделанной работе и т.д. Я подумала тогда... А что дальше, фаворитом или даже кем-то подобным я в своём отделе не стану, пока она "жива". А что случись ещё, так мне и выговор влепят... Или ещё по хуже.. Запереживала. И тут знакомые предложили перейти работать в гражданскую сферу! Как раз во время! Зарплата обещалась по более, чем прежняя. На носу был Новый Год и я с легкой руки уволилась). Потом слышала от бывших коллег, что начальство и потом меня ненавидило на расстоянии, и что-то мудрили с моей характеристикой и личным делом.. Но меня это почти не волновало, потому что я была рада новой работе! Два года работала, очень нравилось, особенно коллектив!!!!:* Однако, начало не ладиться с мужем и мне захотелось быть по-самостоятельнее, нужна была страховка на случай разрыва. Сначала попробовала работать на двух работах, чтоб не терять первую, но было тяжело.. А тут в органах подняли зарплату служащим и очень хорошо подняли! Я узнав, загорелась вернуться в профессию. Родители обрадовались тоже, что я хочу вернуться! Прошла все комиссии, тесты и даже ещё одни экзамены! Счастливая! Строила планы! И вот на тебе, пришло моё личное дело и мне тут же было отказано в приеме на службу.. Я сначала не отчаивалась. Попробовала устроиться в другое место в органах. И там отказали... И так везде... Даже в другом регионе!!!!((((( плакала горькими слезами... Все эти тяжёлые обстоятельства ещё смешались с разводом, который все таки случился, переездом обратно из города в свой маленький поселок. Не понимала за что мне это... А вскоре успокоилась, конечно. Подзабылось. Все наладилось, родители рядом, старые близкие друзья, появилась новая работа, не совсем желанная, но работать можно. Теперь своя маленькая семья у нас. Но идут года и не прошло наверно ни дня, когда я бы не задавалась вопросом о моей службе... Как же так? Я до сих пор с болью и обидой смотрю на людей в форме. Обидой не на них, конечно, обида эта не имеет конкретного адресата. От части наверно это и я, и руководство и бывший муж..и все по-маленьку. Душа побаливает. Не могу смириться, что как будто зря училась что ли?!!! Так вот, дорогая Валентина, предисловие Вы услышали, а вопрос следующий: смогу ли я когда-нибудь носить свои погоны и звезды и работать по своей желанной дипломной профессии? Спасибо:*
Вега
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 18 июл 2016, 19:53
Реальное имя: Евгения

Диагностика кармических программ

Сообщение Вега » 19 июл 2016, 09:14

Простите, забыла о том, что это не гадание, немного по-другому сформулирую вопрос: где мне искать корень зла, т.е. конкретно причины того, что помешало и\или в настоящее время все ещё мешает работать по профессии, чтобы помочь себе выбрать путь сейчас новый или пытаться ещё раз?! В стою на перепутье...жду чего-то. А чтобы начать действовать, хочу разобраться хотя бы в некоторых причинах неудачи в профессиональной карьере, чтоб идти далее с некой осведомленностью и уверенностью.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 23

Сообщение Florensita » 19 июл 2016, 14:44

Вопрос

В моей жизни уже несколько лет всё идет наперекосяк...Потери и разлад в семье, любимая работа перестала вдохновлять, в личной жизни тупик..Хочу понять что я делаю не так, и что мне вообще нужно делать и в каком направлении двигаться и работать...Столько было планов и надежд, а сейчас как на одном месте топчусь уже несколько лет, и не знаю как мне сдвинуться, на этом фоне начались проблемы со здоровьем и со взаимоотношениями с людьми, устала уже. Помогите разобраться!!!

Ответ

Первое, чему вам следовало бы научиться это спокойно реагировать на любые неприятности, которые сваливаются на вашу голову. Есть такой параметр в моей диагностике как умение принимать разрушения и потери. Так вот, в вашем характере такое умение касается только вопросов красоты, здоровья, денег, всего что связано с вещами, остальное же воспринимается жестко и в штыки. Чем плохо такое реагирование на всевозможные превратности судьбы? Да тем, что на первичные эмоциональные выплески (пусть даже и внутренние, никому невидимые) выделяется огромное количество энергии, которая могла бы быть использована на поиск вариантов решения проблемы (и их реализацию); расшатывается ваша собственная энергетика, которая влияет на здоровье тела, ну и есть еще ряд неприятных моментов плюс состояние аффекта мало кому оставляет шансы на адекватно оценивать происходящее.

Почву для проблем в семье, как это ни печально, ваша энергетика создает плодородную. Могу предположить, что разлад в вашей семье каким-то образом может быть связан с поведением вашего отца. Папа вам, образно говоря, жизнь испортил, разрушил один из элементов того, что я в контексте своей деятельности называю «благополучная судьба», в сообщениях ранее я уже указывала, что это такое. Например, он мог уйти из семьи или натворить каких-то дел, которые привели к ухудшению условий жизни всей семьи в целом. Вы же в свою очередь на папу обижены сильно – ни головой, ни душой его поведение принять не можете, отторгаете его изо всех сил. Что такое отторжение? Это по сути нежелание взаимодействовать каким-либо образом, это просто «не нравится» без стремления найти точки соприкосновения, но, вообще-то, ни одна проблема не может быть решена подобным образом. На отца обижаться весьма чревато, трудностей прилететь может выше крыши. Если уж вдаваться в энергетические подробности, можно сказать, что папа (как и мама) это в чем-то вы в прошлом (и в прошлых жизнях), а подобное притягивает подобное, так что папа ваш дан вам по вашей карме. Так что, можно злиться на папу, обижаться на него, что является нарушением одной из библейских заповедей, кстати, а можно взглянуть на него как на часть себя, которая просто в чем-то еще несовершенна, и попытаться понять, а почему он сейчас такой какой он есть? Он ведь когда-то тоже был маленьким мальчиком, и, согласитесь, ни один ребенок не мечтает вырасти и стать каким-то плохим, неправильным, и уж точно он не мечтает, что на него будет обижаться собственное дитя. Обиды и злость людская ведь не из внутренней гармонии истекают, а из бессилия и малого количества внутренней любви, принятия и понимания, так что вам выбирать – пытаться стать внутренне гармоничнее и помогать окружающему миру становиться таким же или продолжать обижаться и предъявлять претензии, которые гармонии не способствуют, если ни сказать, разрушают ее.

Плюс у вас прослеживается очень сильная и глубинная концентрация, зацикленность на любимых людях – они мое все, они «моя прелесть», они всегда должны быть рядом со мной, у них не должно быть никаких проблем. Яркое проявление такой концентрации - это различные страхи, переживания за своих близких по поводу и без, это постоянные мысли о них. Крайняя степень выраженности – это уже когда, как говорится, сдвиг по фазе начался, и человеку проще объект свой концентрации к батарее наручниками прицепить, чтоб не дай Бог с ними где-то там ничего не приключилось, лучше пусть они здесь, со мной побудут, ну а что наручниками к батарее, так это не беда, главное же, что со мной, а значит никто им вреда не причинит и не покалечатся. Про такое поведение еще говорят «душить любовью», но это, конечно же, никакая не любовь. Вполне резонно, что однажды от таких тесных объятий кому угодно отдохнуть захочется, и где-нибудь подальше, подальше… В какой это форме внешне будет выражаться это уже другой вопрос, это уже будет зависеть и от силы вашего желания слиться с объектом, и от его устойчивости к подобным «нежностям». Или могу другой пример привести: если что-то очень сильно и долго сжимать в руках, то объект рано или поздно развалится, просто потому что предел прочности будет исчерпан. Вот вы сейчас только сознательно «сжимаете» своих любимых людей в три раза сильнее, чем они могут выдержать. Семья, как правило, попадает под категорию любимые люди, ну и, соответственно, ваша энергетика выплескивает в ее направлении кучу отторагющих вибраций, как итог – различного рода разрушения в этой сфере жизни.

Прямого отторжения мужчины и мужа в вашей энергетике нет, т.е. мужчины на вас должны реагировать вполне спокойно, а это значит, что скорее всего вы либо сознательно преувеличиваете характер имеющихся проблем в личной жизни, либо это побочный эффект вашего неумения общаться с противоположным полом – а это уже проблема знания мужской природы и психологии. Но есть одно большое «но» - образ отношений (в широком смысле этого слова) у вас какой-то жесткий, фиксированный и негативно окрашенный, боится ваша душа выстраивать отношения с кем-либо, потому что они априори рисуются для вас неправильными, противоречащими каким-то нормам или устоям. Чаще такая настройка означает, что женщины думают примерно так: «Отношения (с мужчиной) это еще не замужество, а «не замужество» это неправильно, значит и начинать не стоит – игра не стоит свеч», и таким образом сами же себе перерубают возможность выйти замуж. А казалось бы, появилась когда-то всего лишь мысленная установка, которая за пару-тройку жизней так пропитала душу, что женщина даже если головой захочет отношений, душа будет этому всячески препятствовать. К слову, такие «чудеса» со своей энергетикой можно и за одну жизнь проделать, а потом удивляться – чего это у меня отношения не складываются. Опять же, семья - это тоже отношения, а значит прибавьте влияние на нее еще одной отторгающей программы. Может быть на вашу личную жизнь влияет еще и ваша зацикленность на приятных чувствах, нежности, романтике, понимании и т.д., чрезмерное желание которых вы можете проецировать на мужчину. Сюда же может относиться и болезненное реагирование на любой конфликт, обидчивость, а это, опять же, прямая дорога к тому, чтобы потихоньку разрушать отношения и с близкими людьми, и на работе и еще много где.

По работе мне сложно сейчас дать комментарий, потому что у вас там нестандартные настройки, но опять же, как и в случае с мужчинами прямых отторжений в сторону работы я не вижу, и это очень хорошо, т.е. если сферу деятельности по душе выберете, то проблем особых быть не должно.

Вкратце такой у меня расклад по вашим проблемам получился. Вообще-то, вы очень расплывчато все описали, поэтому сложно какие-то точные трактовки давать. Вроде бы и все сразу плохо, и куда двигаться непонятно, ну так это надо с целями и желаниями сначала определиться, с приоритетами, а затем конкретные действия намечать. Но для начала и в качестве основы вам следовало бы поработать над своим характером, мировоззрением и душой. А вот как вы будете делать – со специалистом, который зовет себя «психологом», или с тем, кто действительно понимает, что такое душа, решать уже вам. Сейчас вам как минимум нужно переориентировать свое сознание с зацикленности на ваших близких на себя, на свой внутренний мир и ценности, которые там превалируют, провести их ревизию, соотнести их с высшими законами; переосмыслить, извините за тавтологию, свое отношение к отношениям, даже если у вас является негативный опыт на этот счет. Над чувственностью вашей тоже нужно поработать, избавиться от иллюзии, что все вокруг должны быть непременно добрыми, улыбающимися и понимающими – нет, не должны - у всех бывает плохое настроение, да и воспитывают всех по-разному, в то же время вы тоже не должны всем дарить исключительно положительные эмоции. Вот вам программа минимум по работе над собой, захотите по максимуму поработать – обращайтесь.
Последний раз редактировалось Florensita 23 июл 2016, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 24

Сообщение Florensita » 20 июл 2016, 13:58

Вопрос

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос у меня нет стабильных и серьезных отношений с мужчинами. Один брак распался из-за любовницы (ушел к ней), отношения со следующим мужчиной не хорошие (нет уважения ни заботы ко мне) живем только потому что растет мальчуган. Почему мне встречаются такие мужчины, хочу изменить ситуацию в лучшую сторону.

Ответ

Здравствуйте.

Давайте внимательно пройдемся по вашему вопросу: такие мужчины – это какие? «Нет уважения ни заботы ко мне» - это как? Вы сами до конца понимаете характер своего недовольства - какие такие конкретные действия (или отсутствие действий) со стороны вашего мужчины вами так тяжело переживаются или он просто какой-то весь не «такой»? Потому что, к примеру, для одной женщины забота, это когда мужчина ей каждый вечер массаж ног после работы делает, а для другой 100 тысяч в конвертике приносит и отдает. И в каком количестве должна быть проявлена мужчиой желаемая конкретно вами забота? Какого качества она? А нормально ли заботу такого рода ожидать от мужчины? Эти вопросы я не просто так вам задаю, это я вам так тонко намекаю, что надо бы переосмыслить свои внутренние желания в отношении мужчин, разобраться, чего бы стоило от них ожидать, а что им не свойственно просто в соответствии с их природой; да и вообще претензии надо бы снимать, даже в отношении того, чего ожидать вполне себе можно. Не претензии порождают в мужчине желание проявлять заботу (в чем бы она не выражалась) о женщине, а умение быть истинной женщиной, такой, для которой по умолчанию хотелось бы горы сворачивать, без всяких претензий - умеете ли вы такой быть?

Я уже писала ни раз, что женская энергетика по силе в разы превосходит мужскую, а в вашем случае вибрации вашей души направлены как раз на самое слабое место мужчин – их чувственность. Еще пять жизней назад ваша душа с чего-то вдруг решила, что мужчины непременно должны ее чувства всячески ублажать – цветочки, стишки, слова нежные, обнимашки-поцелуйчики, да вот только что-то вокруг что ни мужик - сухарь-сухарем, и вы вместо того чтобы растопить хоть одно мужское сердце, обиделись на всех сразу – плохие-де, любить не умеют, и вот продолжаете уже пятую жизнь подряд обижаться да претензии предъявлять. Это просто беда современных женщин не разбираются и не хотят разбираться в том, какова природа мужчин, ждут все нежных, ласковых, усюсюкающих, в то же время все чаще сами таковыми быть как раз и не умеют. В общем, с такими настройками к вашей душе пробьются не самые ласковые представители пола мужского, а все для того, чтоб вы научились сами быть воплощением нежности и ласки, чтоб научились понимать, что романтика и "усюсю" - это лишь одна из сторон любви, а не сама любовь.

У вас помимо кармической есть еще одна проблема. Вы абсолютно не переносите "разрушение чувств". Как это так? Как только чувства перестали иметь тот вид, который должны бы, то это и воспринимается, что чувства разрушились, потеряли "правильную форму". В этом случае вы начинаете искать виноватого и находите его легко. Но вот вопрос: какая такая у вас в голове картинка, шаблон поводу "правильного вида чувств", что вы считаете их разрушенными в какой-то ситуации? У некоторых, например, цветы перестал дарить - все, чувств нет, разлюбил и все такое.

Что значит «мне встречаются такие мужчины»? Очевидно, что женщине попадаются ровно такие, каких она допустила в свою жизнь, каких она смогла привлечь. Так что вот и вопрос - зачем это вы допустили в свою жизнь такого человека, который теперь оказывается плохой и неправильный? Может, это к вам вопрос - к вашему поведению, к вашим требованиям от человека того, чего вы ему сами не даете, к вашим реакциям на каждое его действие (какие они, интересно), к вашему мировоззрению (например, о чем с вами мужчине разговаривать, как ему поступать, чтобы это выглядело как "уважение и забота")?

Судя по той картинке, что я вижу в вашей душе, даже с учетом того, что я написала выше, прямо адских проблем с мужчинами у вас быть не должно – многие женщины бы позавидовали такому размеру кармы, а значит, возможно, что вы сами излишне сгущаете краски и просто не имеете должного представления о психологии пола. Так что, первая и основная рекомендация: разберитесь в том, что все-таки мужчины за существа; какой бы следовало женщине быть – и внешне, и внутренне, если она хочет, чтобы рядом с ней был настоящий мужчина; попытайтесь понять, что претензии и обиды - это инструменты разрушения, а не созидания гармонии в отношениях между людьми, ищите лучше способы, которыми мужчину можно вдохновить проявляться тем образом, который для вас так важен. Разберетесь с этими моментами, можно будет и с душой поработать, благо кармы у вас там действительно немного, поверьте.
Последний раз редактировалось Florensita 22 июл 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 25

Сообщение Florensita » 21 июл 2016, 08:13

Вега писал(а):Добрый вечер, Валентина! Несколько лет назад я окончила институт МВД, с отличием, учеба нравилась до безумия, хоть и все пришлось испытать, я видела себя только в форме, только в звании и только на службе! И вот в звании лейтенанта милиции поступила на работу в правоохранительные органы. Но немного не по своей профессии. В течение пяти месяцев службы относилась к рабочему месту, как к должному, но со старанием и уважением. Пыталась перевестись , всех поставив в курс, что ищу новую должность. И терпеливо ждала, когда что-то подвернётся. На похвалу никогда не рассчитывала, а критика в мой адрес от начальства не поступала...но до поры до времени. Единожды (отвечаю!) довелось мне допустить ошибку в сроках при ведении дела, которую я сама не заметила, но зато заметил на плановой проверке вышестоящий чиновник... И в итоге - крах делу, порицание начальству, а мне...мне это обернулось вечным призрением начальницы... Я была под контролем все 8 рабочих часов, каждый рабочий день только для меня заканчивался полным отчетом о проделанной работе и т.д. Я подумала тогда... А что дальше, фаворитом или даже кем-то подобным я в своём отделе не стану, пока она "жива". А что случись ещё, так мне и выговор влепят... Или ещё по хуже.. Запереживала. И тут знакомые предложили перейти работать в гражданскую сферу! Как раз во время! Зарплата обещалась по более, чем прежняя. На носу был Новый Год и я с легкой руки уволилась). Потом слышала от бывших коллег, что начальство и потом меня ненавидило на расстоянии, и что-то мудрили с моей характеристикой и личным делом.. Но меня это почти не волновало, потому что я была рада новой работе! Два года работала, очень нравилось, особенно коллектив!!!!:* Однако, начало не ладиться с мужем и мне захотелось быть по-самостоятельнее, нужна была страховка на случай разрыва. Сначала попробовала работать на двух работах, чтоб не терять первую, но было тяжело.. А тут в органах подняли зарплату служащим и очень хорошо подняли! Я узнав, загорелась вернуться в профессию. Родители обрадовались тоже, что я хочу вернуться! Прошла все комиссии, тесты и даже ещё одни экзамены! Счастливая! Строила планы! И вот на тебе, пришло моё личное дело и мне тут же было отказано в приеме на службу.. Я сначала не отчаивалась. Попробовала устроиться в другое место в органах. И там отказали... И так везде... Даже в другом регионе!!!!((((( плакала горькими слезами... Все эти тяжёлые обстоятельства ещё смешались с разводом, который все таки случился, переездом обратно из города в свой маленький поселок. Не понимала за что мне это... А вскоре успокоилась, конечно. Подзабылось. Все наладилось, родители рядом, старые близкие друзья, появилась новая работа, не совсем желанная, но работать можно. Теперь своя маленькая семья у нас. Но идут года и не прошло наверно ни дня, когда я бы не задавалась вопросом о моей службе... Как же так? Я до сих пор с болью и обидой смотрю на людей в форме. Обидой не на них, конечно, обида эта не имеет конкретного адресата. От части наверно это и я, и руководство и бывший муж..и все по-маленьку. Душа побаливает. Не могу смириться, что как будто зря училась что ли?!!! Так вот, дорогая Валентина, предисловие Вы услышали, а вопрос следующий: смогу ли я когда-нибудь носить свои погоны и звезды и работать по своей желанной дипломной профессии? Спасибо:*


Здравствуйте!

Ситуацию, которую вы описываете, вполне можно связать сразу с несколькими программами. Следует отметить, что иногда человеку самостоятельно бывает трудно разобраться с характером своих собственных переживаний. Вот и в вашем случае, на первый взгляд, кажется, что больше всего вас тревожит невозможность работать в органах, носить погоны, однако диагностика показывает, что это не совсем так.
Больше всего ваша душа, а с ним и сознание, тянется к такому понятию как успех, успех, который больше всего связан с вопросом построение карьеры, продвижения по карьерной лестнице. Этим чрезмерным желанием вы живете уже четвертую жизнь, и душа в эту сторону выбрасывает непомерно много энергии, а когда такое происходит, душе нужно сбалансироваться. Как это внешне выражается? Свыше для человека создаются такие условия, чтобы он не мог получить желаемое, потому что для него объект желания становится сравним с дозой наркотиков для наркомана, а каждая очередная доза вызывает все большее привыкание, а потом и ломку. Так что, можно сказать, что сейчас вы живете в режиме ломки, когда вас учат не зацикливаться на такой категории как успех и карьера, вас просто пытаются избавить от зависимости.

В органы же вас тянет по причине озабоченности души понятиями чести и долга, и в самих по себе этих понятиях, конечно же, нет ничего плохого. Но для вас они представляют одни из высших ценностей, идолов - все вокруг должны быть благородными, верными чести и долгу , бесчестия вокруг быть не должно. Вопрос вам: а действительно ли так должно быть? Приложили ли вы руку к тому, чтобы сделать людей такими? Поклонение идолам заслоняет человека от видения того, что в мире уже все гармонично и справедливо, и даже если какие-то события и люди с человеческой точки зрения в понятие о глобальной гармонии не вписываются, то это только от незнания высших законов и того, как на самом деле устроен этот мир. Идолопоклонник не в состоянии ощутить любовь, принятие и понимание по отношению к окружающим людям которые рушат его представление о гармонии, и этим своим непониманием, чрезмерными эмоциями-вибрациями сам же мир от гармонии и уводит. А ему бы следовало понять, что все эти люди просто ваши учителя и нужны в вашей жизни, чтобы "наркоману" очередная доза не досталась. Но еще раз, эта тяга в вас выражена в меньше степени чем само по себе желание успеха и карьеры.

Вкупе эти две концентрации задают смысл жизни, заключающийся в том, чтобы обязательно участвовать в какой-то иерархической системе и стремиться вверх по лестнице. Это даже больше не желание именно в "органах" работать, а именно "вверх по лестнице". Просто именно в "органах" или в армии иерархичность очень ярко выражена и там есть более-менее четкие правила, как можно добиться многого. Но, к сожалению, как показывает практика в современных органах совершенно необязательно соблюдаются все "писаные" правила, так что тут надеяться на обязательный успех при выполнении всех "правил" было бы сомнительно.

Отдельно будет усложнять работу в органах, даже если вы туда попадете когда-нибудь, очень сильное отторжение мужчин по теме закона. Конкретно в вашем случае это программа может проявляться как какая-то необъяснимая неприязнь, мужчины могут казаться вам каким-то не такими, неправильными - а какими такими, неправильными, - непонятно, не нравятся и все тут. Сознательно вы каким-то образом эти ощущения поддерживаете, а значит можете усугублять карму. Когда кого-то, в данном случае мужчин, "долбят" вибрациями по теме закона, он начинает вести себя с точностью наоборот - и тут начинаются предательства (нарушение правил доверия), несправедливости, бесчестие и подобное - таким образом работает энергетика. А так как в органах мужчин работает превалирующее большинство, то выше и вероятность, что начальником тоже будет мужчина, и тут-то с повышениями могут и возникнуть трудности. К слову, эта программа ведь не только на коллег-мужчин влияет, она еще и на мужа, как одного из мужчин, будет проецироваться, а это значит, что в семейной жизни тоже очень даже возможны неприятности.

Есть еще один интересный момент, который показывает, что вы могли прибегать к помощи магов, гадалок, целителей, возможно, именно с целью решить проблему, которую вы описали, а, возможно, для решения иных вопросов. Ну или вы могли самостоятельно использовать какие-то магически-эзотерические методы. Программа не кармическая, берет свое начало в этой жизни, но уже успела провалиться в глубь души. С магией связываться опасно, магия часто использует глубинные ресурсы души и разрушительно действует на будущее и потомков - это все равно что воровать у самого себя будущего, чтобы сейчас пожить хорошо. Но как показывает практика, порой, магия даже и на текущий момент повлиять не может, и будущее коверкает.

В общем, рекомендации вам такие: разбираться со своим мировоззрением и смыслами, которые сознание и душу пропитывают - сейчас они искажены; научиться относиться к успеху как не к самоцели, а как к побочному результату занятия тем, что доставляет удовольствие; научиться оправдывать всякого предателя, научиться спокойно относиться к мысли, что Вселенной он нужен не меньше чем любой суперчестный и благородный человек; научиться вообще жить с понятием, что никто и никому ничего не должен, снизьте в том числе требования и к самой себе по этой теме, если таковые имеются. Займетесь этими вопросами, тогда может быть уже в этой жизни в органы позовут, решите оставить все как есть - лет триста еще точно карму отрабатывать придется стоя в стороне от людей с погонами.
Последний раз редактировалось Florensita 14 ноя 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Лана33
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 21 июл 2016, 09:40
Реальное имя: 9.37

Сообщение Лана33 » 21 июл 2016, 13:01

Я родом из Луганска Украина. После того как началась война мы несколько раз переезжали. В последний раз мы перебрались на дальний восток. Здесь я чувствую себя чужой, с работой не клееться. Вся жизнь на перкосяк. Почему у меня в жизни все решиться. Ведь раньше было все хорошо. Не ужели у меня в жизни так не чего  не наладиться? 
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 26

Сообщение Florensita » 22 июл 2016, 09:02

Вопрос

Валентина, добрый день! Обращаюсь к вам за помощью. Я не люблю мужа, он хороший человек, у нас есть дочь, ей 5 лет. Когда видела его, ещё до начала отношений, у меня была мысль, что с этим человеком у меня все будет хорошо, предпочла его другому мужчине, которого можно сказать сама добивалась и он уже был мой. Но ещё до замужества я захотела уйти, но он не отпускал, потом я узнала, что беременна, и началась семейная жизнь. Но любви нет, и страсти нет, секс последний раз был на Новый год. Может потому, что муж очень резкий человек, обычно он всегда недоволен, я все время в напряжении рядом с ним, ощущение такое, что все неправильно делаю. Главными качествами в мужчине для меня всегда были честность и порядочность, муж именно такой, но мне кажется мы очень разные, я стараюсь никогда не говорить,особенно по бытовым моментам, что он что-то делает не так, поставил не туда или бросил, подберу молча, лампочки перегорели, сама поменяю. Я не могу ругаться, для меня важен мир и покой, а у него наоборот, такое ощущение, что когда он упрекнёт меня, у него настроение поднимается. Валентина, может вы сможете мне помочь, я наверное сумбурно написала, что мне делать, жить и работать с этими отношениями, или все-таки уйти наконец и искать своё счастье?

Ответ

Здравствуйте!

Сумбур в вашем тексте это не беда, с ним мы разберемся, а вот с сумбуром в вашей голове сложнее будет разобраться, тем более что он не первую жизнь длится.

Давайте попробуем ваше послание подробно рассмотреть.

Вы говорите, что "ещё до начала отношений, у меня была мысль, что с этим человеком у меня все будет хорошо" - что это за мысль такая? Какое такое "хорошо" вы в нем разглядели, что отказались от человека, которого, по всей видимости, любили? За каким таким своим идолом вы пошли, что решили оставить человека, которого добивались сами? Попробуйте ответить честно сами себе на эти вопросы.

Диагностика же показывает, что вы очень сильно зацикленны на материальном - на первом месте для таких людей деньги, красота внешних форм вещей, эстетизм, здоровье тела. Если исходить из этой концентрации, а она у вас проявлена сильнее всего, то можно предположить, что вы выбрали мужчину при деньгах, материально обеспеченного или, к примеру, красавчика атлетического телосложения, что не факт, конечно, но вполне вероятно. А потом вдруг вы поняли, что счастье-то не в этом, вернее душа чувствовала, что не в этом, поэтому вы и порывались уйти. Не ушли потому что сами не захотели - не умеете разрушение чего-либо принимать, в том числе и отношений, а тут еще сознание от идола отказываться не хочет. С трудом мне верится в истории, когда кто-то кого-то не отпускает - он что вас к батарее наручниками приковывал или в квартире запирал?

Если бы для вас самым главным действительно были порядочность и честность, то по логике вещей вы должны любить своего мужа, ведь вы получили то, что хотели - как же это так выходит? Несостыковочка. В чем-то вы себя обманываете.

Но любви нет, и страсти нет.... Может потому, что муж очень резкий человек, обычно он всегда недоволен.

А откуда взяться любви и страсти, если вы изначально мужа не любили? Или думали, что не любили. Да и, похоже, не особо понимаете до сих пор, что такое любовь. Правда, в этом вы далеко не одиноки - вся современная культура под любовью чаще всего понимает или "розовые сопли", или страсти мексиканские, где "любящие" друг друга люди через каждые пять минут то "любят", то ненавидят - такие страсти вам нужны? Как же вы их переживете, если " Я не могу ругаться, для меня важен мир и покой"? Страсть, кстати, это вообще не показатель любви, это показатель сильной привязанности, а это далеко ни одно и тоже.

Муж ваш резок неспроста - это он так защищается от разрушающих вибраций, которая ваша душа посылает в его сторону. Любая обида, претензия - это энергетический пинок в сторону другого человека; он его не видит конечно, но очень даже чувствует. При этом внешне вы можете ничего и не высказывать, а просто стиснув зубы молча обижаться, но мы же общаемся на уровне души тоже, и это общение куда более сильное влияние оказывает, чем любое внешнее проявление. Уже четыре жизни вы энергетически пинаете своих мужей за то, что они недостаточно ласковые, что грубые и черствые. Хорошо, даже если так - может он вовсе и не умеет по-другому, не научили его, как и вас не научили не обижаться. И что, где теперь виноватых искать будем, чтоб обидеться посильнее? Как вы думаете, обидой и претензией решить можно что-то? Разве что манипулировать можно таким образом, но это самое настоящее насилие над душой другого человека, которое ничем хорошим обычно не заканчивается. Поймите, улыбчивость и внешняя доброжелательность далеко не показатель того, что человек действительно хороший; можно улыбаться и "усюсюкать", а потом в трудную минуту выказать полнейшее безразличие и мимо пройти, а можно напротив быть хмурым и резким сухарем, а потом жизнью за другого рисковать. Нужно учиться видеть суть вещей, явлений и людей, а не вешнюю форму, которая может быть отталкивающей; лучше лишний раз приглядеться и убедиться в том, что нечто непривлекательное не скрывает в себе истинную ценность. Будьте сами нежной, ласковой и терпеливой, и не только внешне, но и внутри, и не ждите подобных проявлений от мужа; смотрите на него как на ребенка, который ну вот просто пока такой и другим быть не может.

Я не могу рекомендовать оставаться в этих отношениях или идти за каким-то неизвестным, гипотетическим (и не гарантированным) счастьем - это только вам решать. Я могу лишь посоветовать вам работать над собой, над смыслами, которые в вашей голове и душе обитают; покоя, которого вы так хотите, там точно нет, а пока покоя не, думаете, что хоть где-то или с кем-то счастье будет возможно? Надо бы в голове и душе порядок навести, все по полочкам разложить, научиться быть честной с самой собой. Вам бы следовало научиться не обожествлять те аспекты материального, которые для вас важны - какие именно, только вы сами знаете; научиться не обожествлять нежные, приятные чувства, не осуждать мужа за его резкость, не обижаться на него. Разберитесь с таким важным понятием как любовь, может быть и поймете, что за любовью бежать никуда и не надо, что она в первую очередь внутри самого человека рождается, становится его сутью, а потом уже вдруг все вокруг становится любимым.
Аватара пользователя
Florensita
Пользователь
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 160
На форуме с 15 июн 2011, 11:42
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вопрос 27

Сообщение Florensita » 23 июл 2016, 08:49

Вопрос

Доброе утро.
Проблема моя во взаимоотношениях с мужчинами, была замужем - 8 лет, мужа любила, но в один момент разлюбила и все, спать с ним не могла, жить тоже. Ушла, живу одна. Но построить нормальные отношения не получается. Мужчин вокруг вьется много, но не по душе. Встретила одного - прям внутри все перевернулось, не скажу, что любовь сильная, страсть. Но мне с ним так спокойно было, как дома. Мне ничего не надо было от него только чтобы рядом был. Но он не смог, сказал давлю на него, что не нужен никто, что лучше ему одному. Не могу забыть его. Будто потеряла что-то важное. К другим даже близко таких чувств не испытывала. И , думаю, вряд ли уже испытаю. Может мне тоже лучше одной, потому что делаю людей несчастными, они прям с ума сходят от любви, а я абсолютно спокойна.

Ответ

Здравствуйте.

В большинстве своем, когда у женщин не ладится личная жизнь, в их душе присутствуют установки на отторжение мужчин. В вас такие установки тоже есть, а значит их влияние нельзя не учитывать, но вы еще и будете очень сильно сконцентированы, зациклены на любом мужчине, про которого скажете "он мой", "мой муж". Вообще для вас муж - это бог, смысл жизни, тот, без кого вы просто нормально жить не можете, отсюда и ваше желание "Мне ничего не надо было от него только чтобы рядом был". "Мой-мой-мой, мы всегда должны быть вместе и рядом, мы все должны делать вместе и никогда не должны расставаться" примерно так эта концентрация может выражаться. Причем, вы можете свое такое желание даже не высказывать, а просто думать так постоянно, и это желание будет оказывать влияние. На мужа вы уже молитесь четвертую жизнь - вбухиваете в его сторону непомерное количество энергии. А мужчина энергетически в разы слабее женщины, он такое энергетическое цунами пережить не в состоянии - ему в таком случае хочется укрыться, спрятаться от него куда-нибудь подальше, так что неспроста вам мужчина говорил, что вы на него давите. Ненормально, когда женщина пытается полностью завладеть вниманием и временем мужчины, заполоняет собою все - таким образом она буквально душит мужчину в объятиях, а дышать-то хочется. Не учитывают женщины мужскую природу, их ориентированность на определенную свободу и независимость, живут не теми ожиданиями от мужчин, не умеют находить счастье в чем-то другом, кроме мужиков, а потом страдают от одиночества.
Мужчин вокруг вьется много, но не по душе

А вот тут скорее как раз отторжение ваше срабатывает - мужчины в целом для вас плохие, никудышные, потому что не могут стабильную, обеспеченную жизнь вам подарить. Не знаю, с чего вдруг вы так решили, но шесть жизней жить такими смыслами - это очень много. С такими фильтрами, учитывая законы энергетики, найти мужчину по душе сложно будет. Да даже если и найдете подходящего, то не факт, что он выдержит ваши претензии по этой теме, а если и выдержит, то вряд ли ваши притязания оправдает - душа ваша будет провоцировать его с точностью на наоборот себя вести, а значит никакой стабильности и никакого благополучия обеспечивать он вам не станет - или сознательно, или просто в жизни удача им сопутствовать перестанет. Если будете и дальше продолжать жить по принципу "мне только принцев подавай, да таких чтоб все королевство к моим ногам бросили", то сложно вам придется - принцев нынче днем с огнем не сыщешь, а если и сыщешь, то они как правило уже со своими "принцессами". Может своего принца вырастите? Это тоже вполне себе выход, или лучше одной всю жизнь?

Про мужа вы сказали так: "мужа любила, но в один момент разлюбила и все, спать с ним не могла, жить тоже"; про второго мужчину так: "Встретила одного - прям внутри все перевернулось, не скажу, что любовь сильная, страсть". Сдается мне, что под любовью вы страсть понимаете, и, возможно, что именно в следствие того, что к первому мужу страсть у вас подугасла (а это тоже неспроста, это тонкий энергетический момент), вы и сделали вывод, что разлюбили его. В то же время, человека, к которому, с ваших же слов, вы ни любви, ни страсти не испытывали, у вас забыть не получается. Можете пересмотреть вам нужно ваше понимание любви? Пока у меня складывается ощущение, что либо у вас его совсем нет, либо оно некорректное. Вообще можно ооочень долгий философский разговор развести на тему любви. Кратко я уже во многих ответах на вопросы эту тему затрагивала, но осветить ее в рамках форума целиком не представляется возможным.
они прям с ума сходят от любви, а я абсолютно спокойна.

От любви люди с ума не сходят, они сходят с ума от страсти, которая, как я уже и говорила, любовью не является. Да и так уж ли все с ума сходят - один ведь уже ушел, так что не факт, что те, кто из-за вас сейчас убиваются, в перспективе бы не сделали то же самое. А судя по тому, какие сейчас настройки я вижу в вашей душе, такой исход очень даже вероятен.

Кроме того, к отцу у вас какие-то претензии или обиды имеются, связанные с темой проявления чувств - может быть считаете, что недолюбил он вас. Опасно на папу обижаться, за такой свыше по головке не погладят - это прямое нарушение библейских заповедей. Кроме того, что это программа на вас лично в негативном ключе может влиять, она будет также проецироваться на вашего возможного мужа, который может стать отцом ваших будущих детей, а это дополнительное давление к уже имеющимся программам.

Вот такую карму я вижу у вас. Работать с ней или наблюдать, как принцы толпами с ума сходят, а потом других принцесс находят - дело ваше. Хотя, возможно, и дождетесь когда-нибудь принца, который такой напалм из вашей души выдержать сможет, но такие, как правило, далеко не сахар бывают.




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»