Дет.сад № 192

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Ната » 25 мар 2014, 15:12

Lapka, мы на род собрании в том году решили, что дорого одним во всей группе окна менять. Поменяли толко на одной стороне (фасаде) - стало и красивее, и уютнее, и проветривать намного легче, а значит не так жарко, как мне кажется. А по 7,5 - лихо это вам насчитали....
Привели бы уже в порядок дворовую территорию, да слив с 30 дома организовали (а то все Г... со двора текет по территории вниз), да вход, что на Храм смотрит привели б в порядок -грязища, ужас...
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 25 мар 2014, 20:01

а они сегодня и приводили, заставили детей г*вно да ветки убирать с уличной территории, при этом еще и выдали детям мешки чтоб они туда все складывали. Муж пришел в гневе от услышанного :chert
Аватара пользователя
Пух
*Мисс толерантность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 15553
На форуме с 11 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Пух » 14 май 2014, 20:01

Девочки, кто ходит в наш сад, напишите, пжл, ваш отзыв по поводу обязаловки установки домофона. Как вы считаете нужен он и за чей счет должен устанавливаться, если этого захотела наша заведующая?
Мои СП - ТУТ
Правильно поставленный вопрос = 90% ответа
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 14 май 2014, 20:39

Я против установки домофона, на каждой двери, мне очередной ключ на связке не нужен, да и ключей на всех родственников не наделаешься.
А какую сумму просят сдать в других группах?
Аватара пользователя
Тютька
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1741
На форуме с 16 фев 2010, 12:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Тютька » 14 май 2014, 21:04

Девочки, что за новости на счет домофона? Первый раз слышу, мы неделю болеем. На все входы домофон или куда?
Аватара пользователя
Пух
*Мисс толерантность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 15553
На форуме с 11 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Пух » 14 май 2014, 21:25

Тютька писал(а):На все входы домофон или куда?

Тютька, на 4 двери. На группы, которые во внутренних двориках, я так поняла, что не будут ставить. Причем ни сметы не предоставили, ни согласия родителей не спросили. Поставили перед фактом, что надо и все. :chert Вот мне интересно откуда взялась сумма в 400 руб. и это еще без ключей. А ключи уж сами отдельно заказывайте кому сколько надо. Причем продвигают одну какую то фирму по установке.
Мои СП - ТУТ
Правильно поставленный вопрос = 90% ответа
Аватара пользователя
чЕртЁнок в юбкЕ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2436
На форуме с 15 мар 2010, 14:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Дет.сад № 192

Сообщение чЕртЁнок в юбкЕ » 15 май 2014, 08:33

Я тоже впервые слышу про домофоны, правда три недели в отпуске были. Ну а вообще не против новшества, это же в конце-концов безопасность наших детей. Ну единственное хоть бы дали родителям выбор, самим поискать компанию через которую ставить. Правда большая масса родителей не хотят заморачиваться с поисками, удобнее дать деньги и забыть про это, может по этому сад сам и нашел контору через которую делать. Надо поинтересоваться сегодня в группе.
Аватара пользователя
Пух
*Мисс толерантность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 15553
На форуме с 11 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Пух » 15 май 2014, 08:56

чЕртЁнок в юбкЕ писал(а):это же в конце-концов безопасность наших детей.

чЕртЁнок в юбкЕ, а тогда для чего мы платим спонсорскую помощь на охрану? Если посчитать, то сейчас 250 рэ в месяц умножаем на примерно 250 детей в саду и получаем 62500 в месяц!!!! Может мне пойти на ставку охранника поработать, все больше выходит, чем орг.%% от участников. Или куда тогда уходят эти деньги? И работа не бей лежачего, знай ходит периодически вокруг сада и то если несколько раз в месяц его вижу. А к вопросу о безопасности это еще спорный момент. Эти двери являются эвакуационным выходом при пожаре, а мало ли чего заклинит механизм и как тогда детей выводить будут? Через те группы, которые имеют внутренние дворики? Ну тогда там будет просто давка!!! 29 мая будет общесадовское собрание и послушаем, что скажет заведующая на вопрос установки домофона. Заставить нас ставить она не может и ограничить доступ к группе тоже.
Мои СП - ТУТ
Правильно поставленный вопрос = 90% ответа
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Lapka » 15 май 2014, 09:14

Пух, Юля, я с тобой согласна. Аппетиты у сада неплохие, но здравый смысл должен присутствовать. Я по окнам еще не разобралась, половина группы против такой суммы, будем решать что делать.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Ната » 15 май 2014, 16:47

Компания Аско будет ставить, возле группы у нас счет повесили. Компания известная, не однодневка, расценок не знаю, потому не смотрела. В 202 давно домофоны - в целом не плохо
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 15 май 2014, 17:51

Ната, что не плохо? Что я стоять зимой на улице буду и ждать когда кто нибудь из воспит или нянек услышит что звонит трубка. Которая будет висеть посередине между раздевалками. А часто няньки нет и воспет уходит по делам группы. Дальше с нас сосать будут за обслуж. Домофона ежеквартально? А как мне проходить в бухгалтерию? Тоже на кнопочку жать и ждать чтоб за сад заплатить да спонсорскую помощь. Аналогично- как попасть в другую дверь,чтоб побеседовать например с медсестрой или той же Завед. Должность охранника можно упразднить. Правда?!
Какая разница какая фирма будет устанавливать, вопрос зачем? Из-за соображ. Безопасности? Неужели с утра ни один онанист не сможет проникнуть в сад зайдя с кем нить из родителей.
Аватара пользователя
Пух
*Мисс толерантность*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 15553
На форуме с 11 апр 2009, 22:21
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Пух » 15 май 2014, 18:26

Ната писал(а):Компания Аско будет ставить, возле группы у нас счет повесили. Компания известная, не однодневка, расценок не знаю, потому не смотрела. В 202 давно домофоны - в целом не плохо

Ната, т.е. то, что мы полностью обслуживаем дет. сад (установка пластиковых окон, помимо группы еще и в раздевалках, покупка ковров, раскладушек, изготовление шкафчиков и т.д.) + еще платим спонсорскую помощь, это видать как в порядке вещей. :pleasantry Мне с такими сборами дешевле с ребенком дома сидеть или няню нанять, та же стоимость выйдет. А счет повесили после того, как я вчера нашей воспитательнице сказала, что должно быть обоснование суммы. Видать донесли до заведующей это. Еще бы письмо повесили на основании чего решили устанавливать домофон. В управлении образования сказали, что вопрос установки домофона носит рекомендательный характер, но никак не обязательный
Мои СП - ТУТ
Правильно поставленный вопрос = 90% ответа
Аватара пользователя
чЕртЁнок в юбкЕ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2436
На форуме с 15 мар 2010, 14:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Дет.сад № 192

Сообщение чЕртЁнок в юбкЕ » 16 май 2014, 08:29

Девочки, домофоны уже почти во всех садах стоят, даже за городом в деревнях есть.....а до 192 сада только дошло это. Вас ведь никто не принуждает сдавать деньги.....не сдавайте, ну домофоны все равно поставят. Охрана-охраной но еще надежнее подстраховать защиту детей надо. Сейчас такие времена что страшно.
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 16 май 2014, 09:36

чЕртЁнок в юбкЕ, лен да ты не волнуйся в вашей группе безопасность останется на том же. уровне- на ваши двери ставить не будут ;)
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Дет.сад № 192

Сообщение Ната » 16 май 2014, 11:09

Дюдюка Барбидокская, говорю как в 202: у заведующей отдельная трубка и отдельный звонок. Попасть к ней или в мед пункт можно позвонив непосредственно ей и мерзнуть под дверью не надо. Чтобы попасть в группу у тебя будет свой ключ. Бухгалтерии там как таковой нет, платили через банк, потом платили воспитателю, она на след день отдавала квитанцию и сдачу (если надо). Проблем с этим не было. Хотя мы туда давно не ходим и наша группа была со внутр двора, т.е. домофона не было. Но к заведующей ходила несколько раз - каких-то неудобств особых, связанных с домофонами не испытала.
К вопросу : зачем? Я от охраны не вижу никакого толка, если честно. Попасть в сад при наличии домофона конечно можно. Попасть при большом желании куда угодно можно.
Пух, ты правда считаешь, что родители полностью сад обслуживают??? Если тебе легче не водить, то зачем водишь? :unknw Это вообще не ко мне как бы вопросы. Я сравниваю 192 и 202 сады, и в плане обустроенности сравнение не в пользу 192 :nea: Но там как я выше писала и плату собирали воспитатели и строже следили за сбором спонсорской помощи. Окна также меняют за счет родителей, а площадки отремонтировали насколько знаю за счет спонсорской помощи как раз таки.
Ну да ладно, вопрос не об этом, если родителей что-то не устраивает, то однозначно нужно говорить об этом в слух, потому как сады созданы для детей. а не наоборот. И родители, как законные представители детей, должны решать, что им надо, а что нет. Помнится была на одном собрании садовском - все родители все молча выслушивают, редко кто хочет активно что-то решать или менять. Пока так будет - вас будут ставить перед фактом сколько денег нужно сдать на то, что кто-то решил нужным для ваших детей




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»