45. Жизнь с чистого листа.

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Панночка » 20 июн 2016, 09:28

Сначала у нас в каждой теме советуют в рот и не только мужику смотреть, а потом заграница нам поможет :listen .Заграничные мужики с разными бабами встречаются, не только с молодухами.
У нас же считается смертным грехом спать с бабой старше 40 лет. И бабы сами считают себя биомусором. На работе встречаю иногда печальных дам. Выглядит хорошо, внуки есть уже!а самооценка на уровне девочки подростка. Как жила то все это время? :rat :rat Вот встретила мол мужика, в таком то возрасте! Вслух произнесла и сама видать офигела. Это ужасно. :molitva: :molitva: :molitva:
Откладывать копейку и уводить наличку от мужа налево в нашей стране бесполезно. Единственное что наверное важно, это в супружестве не вкладывать 150 % в развитие самца. А вкладывать в себя и в детей. Это лучшее вложение. И здоровье максимально сохранять, чтобы до старости быть работоспособной , а не под себя ходить. :pleasantry :pleasantry А то потом сцуко из жалости же будет жить :xaxa :xaxa :xaxa :xaxa с тобой.
realta
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 20 июн 2016, 10:59
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 1 раз

45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение realta » 20 июн 2016, 11:12

Заграница... заграницей на вас будут смотреть как на лошадь. В смысле очень прагматично. Там мода на русских прошла, потому что в невесты поперлись уже "новые" русские - в смысле воспитанный на продажных капиталистических принципах и не сильно интеллигентный молодняк. ) А за банк может и стоит подержаться, пока сейчас, параллельно обучаясь на курсах, либо обдумывая свое дело.
Лиса-путешественница
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 06 фев 2016, 21:27
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Лиса-путешественница » 20 июн 2016, 11:17

На данный момент дела обстоят так-она нашла подработку вечерней уборщицы-2 участка.25 тыс.можно хоть в 12 ночи приходить -никто не увидит. Те основная работа,потом домой-перчатки до локтей крем для рук-и на фитнес.Больше пока идей никаких нет. Насчет маникюра-педикюра-сели подсчитали-тыс 200 выходит.накоплений у нее нет.я могу подкинуть только 50000-сама такая же-кидайте тапки.Но вообще-паники и ужаса в глазах уже нет-и это уже хорошо.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Livly » 20 июн 2016, 11:24

realta писал(а):Заграница... заграницей на вас будут смотреть как на лошадь. В смысле очень прагматично. Там мода на русских прошла, потому что в невесты поперлись уже "новые" русские - в смысле воспитанный на продажных капиталистических принципах и не сильно интеллигентный молодняк. )

Не стала бы так обобщать 8-) Среди знакомых есть немало женщин 35-45 лет, которые вышли замуж за новозеландцев, имея одного-двух детей. Чем судьба не шутит? Может и стОит попробовать вашей сестре, Лиса-путешественница, ;-)
А вообще, не понимаю этой "паники в селе" :listen
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Еvгения » 20 июн 2016, 11:42

Лиса-путешественница писал(а):На данный момент дела обстоят так-она нашла подработку вечерней уборщицы-2 участка.25 тыс.можно хоть в 12 ночи приходить -никто не увидит. Те основная работа,потом домой-перчатки до локтей крем для рук-и на фитнес.Больше пока идей никаких нет. Насчет маникюра-педикюра-сели подсчитали-тыс 200 выходит.накоплений у нее нет.я могу подкинуть только 50000-сама такая же-кидайте тапки.Но вообще-паники и ужаса в глазах уже нет-и это уже хорошо.

Читаю и не понимаю, зачем все эти подработки? Квартира есть, работа тоже, сын взрослый, на жизнь хватает :unknw Чтобы поддерживать прежний уровень обеспеченной женщины, моя полы уборщицей?! вообще смешно и глупо. В 45 лет, придя с работы хочется и отдохнуть и себе время уделить, а не с тряпкой взмыленной чужую грязь убирать. Зато типа обеспеченная. Вы-то сами понимаете абсурд того, что пишете?
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение мамаАня » 20 июн 2016, 13:15

Лиса-путешественница, когда Ваша сестра увольняться с подработки будет - киньте мне в личку контакты, я тоже хочу за 25 тыров по вечерам полы мыть, я не гордая :yes :yes Имейте меня в виду.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 20 июн 2016, 15:16

Тема разделе любовь и брак, а не как заработать.,.

Вы вот пишите "повторяю брак был счастливый" - а почему только одного ребенка родили? в так сказать счастливом браке не менее трех детей, бытует в народе мнение - чтобы "привязать" мужчину - нужно родить ему трех детей
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение typik » 20 июн 2016, 15:23

NatiShi писал(а):чтобы "привязать" мужчину - нужно родить ему трех детей

можно подумать и от жены с тремя детьми не уходят....Не смешите меня....К тому же, каждый понимает "счастливый брак" по своему...По теме: доказывать или нет -дело личное автора...Если не устраивает зарплата, то ищете подработку, либо идите на курсы, чтобы вести ИП, ООО. Курсы не такие дорогие как курсы маникюра...А хороший бухгалтер нужен всем, как-то же автор в банке работала без экономического образования.... :unknw
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение верона80 » 20 июн 2016, 15:40

Лиса-путешественница,
А муж если далеко не бедный человек, неужели у них не осталось совместно нажитого имущества, на которое можно претендовать?
Квартира если у неё осталась, может имеет смысл разменять её на две поменьше и одну сдавать пока?
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Римлянка » 20 июн 2016, 19:05

Еvгения писал(а):Читаю и не понимаю, зачем все эти подработки? Квартира есть, работа тоже, сын взрослый, на жизнь хватает. Чтобы поддерживать прежний уровень обеспеченной женщины, моя полы уборщицей?! вообще смешно и глупо.

99% проблем современных российских женщин возникают в результате опасения "что обо мне (нас) подумают/скажут люди?"
Те самые люди, которые мучают:
- всех незамужних девушек вопросом "Когда свадьба?"
- всех молодоженов вопросом "Когда родите ребенка?"
- всех беременных девушек вопросом "Когда родишь?"
- всех родителей одного ребенка - "Вам надо родить еще мальчика /девочку!"
Именно из-за общественного мнения женщина часто делает совсем не то, чего бы лично ей хотелось, живет не средствам.
Так что, если у Вашей сестры, Лиса-путешественница, вагон энергии, и она не знает , куда ее применить, то я ее поздравляю с появлением второй работы.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Тутти-Фрутти » 21 июн 2016, 00:44

Римлянка писал(а):
Еvгения писал(а):Читаю и не понимаю, зачем все эти подработки? Квартира есть, работа тоже, сын взрослый, на жизнь хватает. Чтобы поддерживать прежний уровень обеспеченной женщины, моя полы уборщицей?! вообще смешно и глупо.

99% проблем современных российских женщин возникают в результате опасения "что обо мне (нас) подумают/скажут люди?"
Те самые люди, которые мучают:
- всех незамужних девушек вопросом "Когда свадьба?"
- всех молодоженов вопросом "Когда родите ребенка?"
- всех беременных девушек вопросом "Когда родишь?"
- всех родителей одного ребенка - "Вам надо родить еще мальчика /девочку!"
Именно из-за общественного мнения женщина часто делает совсем не то, чего бы лично ей хотелось, живет не средствам.
Так что, если у Вашей сестры, Лиса-путешественница, вагон энергии, и она не знает , куда ее применить, то я ее поздравляю с появлением второй работы.

вот женщины криком кричат как их гнобят общественным мнением и стереотипами.....
да что за бред??? чхать я хотела кто когда замуж вышел/выйдет и детей родит.
и меня также никто никогда не напрягал такими вопросами.
Оглянитесь, вам не пофиг на окружающих?? кто разведен не разведен, сколько у них детей - два или три, или только 1 и почему не два???? да вообще пофигу!!!

А по сабжу!! постою послушаю. Пока 32. Вот думаю как свою жизнь обустроить так чтобы не оказаться в аналогичной ситуации. Ведь реально не хватает тямы на свой бизнес, рвения нет или ума. Не знаю. Опору в мужчинах не вижу и не хочу видеть. Как вот как женщине благополучно ужиться в этой жестокой действительности???
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 21 июн 2016, 07:08

Никак. Работать просто. Мужики тоже любят кричать о равноправии..вот пусть пополам берут больничные, пусть тоже увольняются, чтобы ребенка таскать на кружки. По очереди. А то ему карьера, а ты потом полы после 40 будешь мыть. Ребенок общий, знавит жертвы у родителей должны быть общие. Сделаете и увидите ,как его работа важнее вашей, потому что он семьб(вас) содержит. Выслушаете от него, от его коллег, от его босса(!)).
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение typik » 21 июн 2016, 08:17

Это
Панночка писал(а):Ребенок общий, знавит жертвы у родителей должны быть общие

только теория к сожалению... :( Я не знаю ни одного мужика, кто сидит на б/л ДОБРОВОЛЬНО, а не вынужденно, и то, если есть бабушки-дедушки, то не сидят....А вообще, автор сейчас свободная женщина, хочет поддерживать свой уровень жизни, пусть хоть полы моет, хоть бисер на продажу плетет, хоть танцует стриптиз, прости Господи :molitva: :molitva: , она сейчас не должна отчитывать ни перед кем....
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 21 июн 2016, 12:41

Это не теория, это был сарказм.
Как подстраховаться? Биться башкой за свои права и за его обязанности. Успех будет хилым.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Ахматова » 21 июн 2016, 14:32

Еvгения писал(а):Читаю и не понимаю, зачем все эти подработки? Квартира есть, работа тоже, сын взрослый, на жизнь хватает

У нее в банке зп 30 тыс. Если раньше хорошо жили, значит квартира не однушка. Значит, кварплата не 3 тысячи. На такую зп многие живут, но это нельзя назвать нормальной жизнью. Ей придется лишиться качественной платной медицины, косметологии. Да что там - чтоб зубы вылечить кредит брать придется. И то не дадут. Мне очень понятно ее стремление заработать.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Лиса-путешественница, скажите, а у сестры точно был нормальный брак. Прочитала историю и аж мурашки по коже. Если учесть, что я мнительная очень, то даже нм своего мужа косо глянула, а не замышляешь ли ты, дорогой, рвануть подальше? :ttt :girl4 Неужели не было предвестников никаких?




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»