45. Жизнь с чистого листа.

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Ахматова » 22 июн 2016, 17:36

Жуня, как я поняла не из олигархов :-) Особо делить нечего. За машину она не кусалась, сама не водит, по цене недорогая. Квартира была куплена задолго до брака. Просто однажды пришел и сказал, собирайтесь и уходите, люблю другую. Она, конечно, в шоке, в слезы, вся родня его умоляла. Он тупо твердил: все кончено. Дошло до того, что регулярно стал ее водить в дом, не на ночь. Жена приходит с работы, они собираются и уходят. Молодая в лицо ржет. Она не выдержала прессинга, ушла с сыном к маме.
Я не знаю, как она живет сейчас, информация на уровне - далекая знакомая.
И не знаешь, то ли лучше не знать таких историй и жить спокойно, то ли предупрежден - вооружен :listen
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 22 июн 2016, 17:53

Ахматова, ну если Квартира его была, то извините , претендовать на неё очень странно. Нажитое вместе в браке делится, а если не нажили ничего, то и чего ждать? Хозяин барин как говорится.
С сыном не общается это уже другое.
Лиса-путешественница
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 06 фев 2016, 21:27
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Лиса-путешественница » 23 июн 2016, 16:30

Скажу честно-когда прочитала первые комменты-все! закрываю тему! было много злобных и вообще не в тему сообщений. Сестре даже не показывала. А сейчас читаю...спасибо вам,девочки,всем,кто откликнулся с добрыми и практичными советами.Не все по жизни бойцы или хитрож...е.Она нормальная добрая девка..да..жизнь не била..поэтому не озлобилась,как некоторые...Оставил квартиру в панельке.центр 3х комн свежий ремонт новая мебель.гаража нет.машина 600 тыс.ездит сын.бензин естес сам оплачивает.больше нет ничего.с кв ничего сейчас делать не будет-не то время.Насчет счаст брака.Жили действительно хорошо-многие завидовали.все время вместе-выходные отпуск.ссорились мало-как все.вместе на фитнес,путешествовали.Главное-он не бабник.замечен не был во всяком случае-нормальный серрьезный мужик.работящий.Разлучницей оказалась молодая коллега-28 лет-наииивнаяяяя.....бесхитросная....все время с вопросами к нему подходила..а уж порядочная какая....так переживала что семью разрушила..всего то 5 раз вместе в командировки сьездили.ну и на работе...он как с ума сошел-так его к ней тянуло.вроде и дома-а душа там.поэтому она его и отпустила без боя.зачем???? там такой туман в глазах
Зази
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 294
На форуме с 12 окт 2009, 08:50
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Зази » 23 июн 2016, 17:02

Не представляю , что должна чувствовать женщина, когда вот так, все хорошо и бац. Ведь одно дело , когда в семье все плохо и развод это логическое завершение, а здесь. Тоже есть пример перед глазами , если бы не некоторые нюансы , то подумала, что эта история о знакомой. Тоже 45 лет, она врач, взрослый сын. Дом полная чаша, везде вместе. Его приглашают с Москву, на хорошую зарплату и должность. Договорились, он едет первый начинает работать, ищет квартиру, она дорабатывает до лета , собирают манатки и все переезжают. Пол года созванивались, обсуждали нюансы что как, все хорошо. Прилетает вроде как контейнер собрать и за ней и говорит , познакомился с девушкой люблю не могу, с тобой развод. Вот как так. что происходит :shock1
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение Панночка » 23 июн 2016, 19:04

Зази писал(а): Вот как так. что происходит

жизнь)). Вот что происходит. :cheesy
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 23 июн 2016, 21:41

Мы привыкли строить планы на будующеес учетом тех людей,которые нас оуружают. С учетом тех вещей которые у нас есть. Но случается так,что жизнь вносит свои коррективы, увольняются коллеги, уходят мужья,оставляя за собой пустоту. Страшно не пойти мыть полы,чтобы восполнить брешь в достатке былом. Страшно упасть духовно и физически. Не найти в себе сил приспособиться.
Зайки тоже рождаются в лето и резвяться в сочной траве. Но наступает зима. Для нас-логично,для них внезапно и зайки меняют шубку и рацион. Переходя на сухую кору...зима долгая для них.. такая быстрая для нас.. и вот наступает весна-снова солнце.снова сочная трава. Следующая зима не будет для них новостью. Они переживут ее,зная что все трудности проходят.
Так и мы. Нужно осознать ,что все трудности преодолимы,а самый короткий срок,среди всего вечного-у любви.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение typik » 24 июн 2016, 06:20

Слушайте, а при чем тут возраст, могут бросить в любом возрасте, понятно, когда бросают в 2 - это иначе, чем в 45, но...я себе и дочери повторяю как мантру, №ушло хорошее-придет лучшее", и неважно в виде мужика, потом и они подтянутся :mosking , куда без них, а лучшее в виде новой работы, увлеений, да того же свободного времени...Моя бабушка покойная 3 раза, только официально замужем была, и когда овдовела по третьему официальному мужу, ей спустя год до лет так 75 предлагали замуж, ей уже просто не надо было...Вот у нас в технаре уборщица, поехала в санаторий, ей тогда было чуть за 70, и нашла себе дедуську, сейчас он ей дранники печет и полы моет..Так чтовсе возможно в любом возрасте, было бы желание....
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 24 июн 2016, 08:36

Объективно у сестры автора никакой трагедии нет. Жить есть где, кусок хлеба зарабатывает ( есть желание зарабатывать больше - почему бы и не покрутиться), здорова.
Субъективно-то понятно, что у нее жизнь рухнула. И не в деньгах тут дело. Жила хорошая девочка, с юности все правильно было, верная жена и хорошая мама. А тут, бац, и как надоевший диван выкинули.
Самооценка, естественно, не просто упала, уползла под плинтус. Потому и первый порыв -кинуться что-то доказывать бывшему, мол, я ого-го, посмотри.
Вот это сейчас главная проблема, принять ситуацию, найти новые смыслы в жизни. Без оглядки на него.
Почему бы, наконец, не оглянуться на себя уже? :-)
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: 45. Жизнь с чистого листа.

Сообщение мамаАня » 26 июн 2016, 18:40

Нет, квартплата за 3-панельку - около 10 тыров в месяц, у меня зимой за такую вообще 12 выходит. Так что - это треть ее зарплаты. Но если сын чего-то зарабатывает и не сидит у нее на шее - то на еду и мало-мальские тряпочки на распродажах ей хватит. НО она никогда так не жила - поэтому и в шоке. Тут два варианта - мыть полы, чтоб хватило и на поездку в Приморку на следующее лето отложить, а не только на новый пуховик к зиме, когда старый развалится, либо - повторяю вновь - искать себе нового мужа, чтобы вернуть прежние фитнесы, заграницы и косметологов. В общем-то счастья, конечно, хочется пожелать женщине и успеха в поисках, а с другой стороны - может ей как раз и надо на самом деле пожить немножко, как все остальное нищее население - может у нее от этого произойдет качественный сдвиг и в собственной самооценке, и в вере в собственную ценность и силы, да и вообще - разобраться с ленью своей и инертностью, а пуще всего - со своей привязанностью к чужому мнению о себе, ибо это здесь - глупее всего. Как правило такие вот переделки как раз и нужны нам для того, чтоб нас встряхнуло, как следует, да всю дурь из головы и выбило. Хотя, вот на мой взгляд, здесь вообще трагедия минимальна и на самом деле выеденного яйца не стоит - никто ее на улицу не выкинул, маленькие дети на шее не висят и жрать не просят, работа есть, жива-здорова. И потому советую вообще перестать ныть и требовать от окружающих сочувствия - возьмите себя в руки, женщина, и вперед, и не майтесь дурью, ваша беда - это фигня полная.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»