Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Япония

Сообщение МамаМакса » 15 окт 2019, 21:08

Сластя,
Я подавала просто с бронью. Единственное - сделала фиксацию цены и брони на 5 дней (услуга платная), чтоб потом гарантированно выкупить по распродажной цене
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Япония

Сообщение Сластя » 17 окт 2019, 16:02

Julianazz, clear_stub, Тёмочка, veronika2704, мать-ехидна,МамаМакса, спасибо за полезные подсказки ;-) . Ловлю распродажные цены :tap

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Девочки, ещё вопрос: что указывать в строке "Программа пребывания" при заполнении анкеты? Куда планируем передвигаться по городу?
Последний раз редактировалось Сластя 17 окт 2019, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение Julianazz » 17 окт 2019, 16:41

Сластя писал(а):Julianazz, clear_stub, Тёмочка, veronika2704, мать-ехидна,МамаМакса, спасибо за полезные подсказки ;-) . Ловлю распродажные цены :tap

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Девочки, ещё вопрос: что указывать в строке "Программа пребывания" при заполнении анкеты? Куда планируем передвигаться по городу?


Программу прибывания отдельно делали, а в строчке "цель поездки" туризм
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Япония

Сообщение Сластя » 18 окт 2019, 08:24

Девочки, у меня ещё вопрос: лететь мы собираемся с мужем, фамилия у нас одинаковая, справку из банка можно сделать одну на двоих или надо брать на каждого справку? Соответственно деньги должны быть у него и у меня на счёте?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Япония

Сообщение Lala » 18 окт 2019, 09:29

Сластя, мы показывали на всю семью выписку только с моего счета. Сказали, что не требуется на других членов семьи делать. По-моему, свидетельство о браке отдавала (копию) и все.
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение Julianazz » 18 окт 2019, 09:35

Я летала с сыном, справку делала и ему и себе, забрали обе. Оставили бронь гостиницы и программу пребывания по одному экземпляру.
У меня так было.
Вы позвоните в посольство лучше и вам там все расскажут :ok
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 18 окт 2019, 10:34

Сластя писал(а):: лететь мы собираемся с мужем, фамилия у нас одинаковая, справку из банка можно сделать одну на двоих или надо брать на каждого справку?

Если вы предоставите свидетельство о браке с копией, то можно одну справку. Главное, чтоб сумма была достаточной. Просто при мне отказали паре, которая только вступила в брак, разные фамилии в паспортах. У них одна справка была. И при проверке документов им было ксазано, что необходимо принести свидетельство о браке, чтобы подтвердить, что они семья
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Япония

Сообщение clear_stub » 22 окт 2019, 21:48

Мы делали две справки. Причём мне сказали, что недостаточно средств на счете, я ее переделывала.
Свидетельство о браке не просили
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Япония

Сообщение МамаМакса » 27 окт 2019, 12:11

Вот и я вернулась из своей чудесной поездки :doubleup
Была 8 дней, успела много, не не всё. Впечатлений масса!
Уже планирую следующую поездку :cheesy
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение veronika2704 » 27 окт 2019, 17:00

МамаМакса писал(а):Была 8 дней, успела много, не не всё

Да там и за год не управиться :mosking
Рассказывайте, где были, что понравилось :flower: :pop
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Япония

Сообщение МамаМакса » 29 окт 2019, 22:06

veronika2704 писал(а):Рассказывайте, где были, что понравилось

Была в Токио и Йокогаме, и по туристическим местам, и по не очень известным и популярным.
Из тех, что знают все, кто был в Токио - Асакуса, Одайба (там посетила потрясающую выставку teamLab), Токийский национальный музей на Уэно, в воскресенье гуляла по Шибуя среди толпы молодежи и знаменитому перекрестку.
В Йокогаме - смотровая площадка Landmark Tower :heart: , гуляла по Минато Мирай, Камакура.
Из не очень популярных туристических мест - храм Zuisenji на Камакура, я там была совсем одна! :doubleup Красивейший древний буддистский храм, такой весь мрачный, смеркалось, даже жутковато стало. А возле такого же непосещаемого храма Youfukuji, к которому я поднималась вверх по деревянной лестнице, мне навстречу выскочил дикий заяц :mosking
И в Токио храм Gotokuji 1480 г. постройки, там на территории огромное количество фигурок кошки манеки-неко, и именно отсюда пошла легенда о ней.
Ну и просто хаотично гуляла по Токио, каждый день наматывала по 30 тыс. шагов :crazy
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение veronika2704 » 29 окт 2019, 23:18

МамаМакса писал(а):Ну и просто хаотично гуляла по Токио, каждый день наматывала по 30 тыс. шагов

Блин, вот это, если честно, одно из самых любимых занятий в Японии )) Иди туда, не знаю куда, заходи туда, куда упал взгляд )) Когда ездили с мужем вдвоем, без ребенка, посещали вечером всякие "злачные" места чисто интуитивно. И везде веселье и отрыв. Также и просто гуляя днем без цели, получаешь море удовольствия :heart:
МамаМакса писал(а):teamLab

Стоит она посещения, да? Ребенку 9 лет будет интересно, как думаете? Очередь есть? Сколько билет стоит?
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Япония

Сообщение МамаМакса » 30 окт 2019, 00:38

veronika2704 писал(а): Также и просто гуляя днем без цели, получаешь море удовольствия

Вот согласна, просто гуляя без плана и без маршрута как раз и встречаешь много интересного. Можно посмотреть японские жилые дома, кто как живет, набрести на традиционную закусочную. И храмы там на каждом шагу, один красивее другого.

veronika2704 писал(а):Стоит она посещения, да? Ребенку 9 лет будет интересно, как думаете? Очередь есть? Сколько билет стоит?

Однозначно стОит. Взрослый билет 3200 йен (детский не брала), билет покупала заранее на офсайте, чтоб не стоять на входе в очереди (но она небольшая была, я в будний день ходила). К вечеру внутри выставки заметно меньше народу, но работает она только до 19:00. Я часа 4 бродила. Вроде всё посмотрела, а потом бац - и находишь за очередной шторкой вход в другую локацию, где еще не была. Сначала немного непривычно и неприятно, всё двигается, везде музыка, но это быстро проходит. Ребенку будет интересно, там есть и активные локации (Athletics Forest), где можно залезть на что-то типа скалодрома, скатиться с горки, поиграть огромными надувными шарами, попрыгать на батуте. Ещё есть прикольное - дают раскраску, раскрашиваешь змейку, саламандру или лягушку, и потом твоё творение прыгает по полу или по стене. И если на полу на такой рисунок наступить, то он взрывается брызгами краски. Там с картинами на стенах можно взаимодействовать, так что если пойдете, лучше заранее почитать, как и с чем. Например, в комнате с водопадом если коснуться иероглифа на стене (дождь, молния и т.п.) появится то, что означает этот иероглиф. И в одну комнату лучше заходить несколько раз (или сидеть в ней подольше), изображения меняются, например, есть комната, где показана смена времен года.
В комнату с лампами надо забегать подготовленными, если хотите сфотаться - туда большая очередь, и всех быстро просят оттуда уйти.
Вот их офсайт https://borderless.teamlab.art/jp
Есть еще вторая такая выставка, туда вход дешевле, но там я не была: https://planets.teamlab.art/tokyo/jp (суда по цене, она скромнее)
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение veronika2704 » 30 окт 2019, 21:54

МамаМакса писал(а):Взрослый билет 3200 йен (детский не брала),

Спасибо за отзыв! Нашла на сайте цены, детский билет до 14 лет 1000 йен
Аватара пользователя
Julianazz
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1312
На форуме с 30 сен 2010, 18:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение Julianazz » 02 ноя 2019, 10:27

Мы летом были в этом месте teamLab, очень там круто конечно. Моему сыну 17 лет и ему очень понравилось там, тоже и порисовал (только морского жителя) и попрыгал и полазил :mosking Посетить это место нужно однозначно.
Мы вот опять планируем поездку летом и это место у меня стоит в списке :pleasantry
Девочки может кому нужно? Нам при входе дали 2 флаера на бесплатный вход, действует до 29.02.2020, как я поняла при покупке одного билета по этому флаеру второй проходит бесплатно. Но обязательное условие покупка одного билета.
У нас до этого времени ни как не получиться поехать, а кому кому-нибудь пригодиться :-?




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»