Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 24 мар 2018, 19:09

Шахматная Королева, Тань, ты просто кладезь всевозможной информации!!! :flower:
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 25 мар 2018, 00:26

мать-ехидна, я сижу по рукам себя бью, чтоб билеты опять не купить :crazy со Влада S7 по воскресеньям сделал прямой рейс в Осаку и цена всего 15800, это очень хорошая экономия времени и денег, если планируешь те края.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 25 мар 2018, 18:05

Шахматная Королева, Таня, вы как добираетесь до города из аэропорта??
Что удобнее?
Мне гугл говорит, что быстрее всего ехать Нарита экспресс. И иностранцам при предъявлении паспорта с визой дают скидку 50%.
Отзывчивы ли японцы и могут ли на пальцах показать, куда мне идти , когда я из поезда выйду?
Отель предварительно на Сибуя будет. В тихом переулке.

Отправлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Девочки, может кто поделится ссылками на проверенные отели? Ну или хостелы, гестхаусы или апартаменты.

Отправлено спустя 41 секунду:
Мне нужна транспортная доступность и чтоб кровати не меньше 2 штук
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение veronika2704 » 25 мар 2018, 19:01

мать-ехидна писал(а):Отзывчивы ли японцы и могут ли на пальцах показать, куда мне идти , когда я из поезда выйду?

Ещё и проводить могут легко
мать-ехидна писал(а):Девочки, может кто поделится ссылками на проверенные отели? Ну или хостелы, гестхаусы или апартаменты.

Мы во всех городах заказывали через букинг, везде все было без запиночки, без заминочки. На букинге просто выберете Ваш район, и по отзывам и фото уже можете определиться. Обычно в отзывах как раз про транспортную доступность много пишут
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Япония

Сообщение Ассоль » 25 мар 2018, 20:46

Шахматная Королева писал(а):со Влада S7 по воскресеньям сделал прямой рейс в Осаку и цена всего 15800, это очень хорошая экономия времени и денег, если планируешь те края.

:rat Цена.. В Москву дороже лететь :tap Может на первое время такие привлекательные билеты сделали?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 25 мар 2018, 22:11

Я не нашла таких низких цен на сайте S7. Эконом базовый без багажа не выбирается, а с багажом 33 тысячи в оба конца минимум
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Япония

Сообщение Lala » 25 мар 2018, 22:24

Посмотрите, например даты 10-24 августа с владика в осаку. Цена очень хорошие получаются. Не на все даты такие цены
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Япония

Сообщение veronika2704 » 26 мар 2018, 06:59

Там летом в августе такая жарища :rat Возможно, это моё личное (плохо переношу жару). Для кого это тоже имеет значение предупрежу. В это время в Японии очень жарко :heat И душно. Прям атас. По мне так далеко не лучшее время для отдыха там

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Может, кстати, с этим и связан некоторый спад цен на билеты. Не уверена, конечно...
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 26 мар 2018, 19:53

мать-ехидна писал(а):ехать Нарита экспресс

всё верно, мы на скоростных добираемся, есть электрички по-дешевле, но и ехать по-дольше.
В этот раз мы жили на ст.Нипорри, туда с аэропорта идёт скоростной поезд Скайлайн, Нипорри самая первая остановка через 36 минут.
Жили в отеле Hotel Lungwood, у них номер-эконом на 4-х большой, по азиатским меркам прям очень большой, располагается рядом со станцией, спокойно с чемоданами пешком дошли. Рядом еще отель нормальный APA Hotel TKP Nippori Ekimae, но там номера не большие. Там же возле станции есть кофейня нормальная, макдональдс, аптека с косметикой, продуктовый супермаркет хороший (не 7/11) и разные кафешки. Больших торговых центров там нет, нам наоборот больше понравилось, что там нет столько людей как на пересадочных крупных станциях, а в остальном наоборот все необходимое есть.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ассоль писал(а):Может на первое время такие привлекательные билеты сделали?

никто не знает политику S7 :mosking в прошлом году в Гонконг с Владивостока были пол года дешевые билеты с полным тарифом, мы за 12800 туда-назад брали и это была не распродажа, а обычный билет с багажом.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 09 апр 2018, 16:47

Девочки, кто-нибудь ездил без мужа с детьми? Точно не нужно разрешение на выезд от папы?
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Япония

Сообщение Katerinка » 09 апр 2018, 18:06

Мы ездили вдвоем с сыном, согласие от отца не нужно. С собой только свидетельство о рождении брали
Аватара пользователя
timide
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 711
На форуме с 13 янв 2010, 20:15
Реальное имя: NN
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Япония

Сообщение timide » 10 апр 2018, 16:43

мать-ехидна писал(а):Шахматная Королева, Таня, вы как добираетесь до города из аэропорта??
Что удобнее?
Мне гугл говорит, что быстрее всего ехать Нарита экспресс. И иностранцам при предъявлении паспорта с визой дают скидку 50%.
Отзывчивы ли японцы и могут ли на пальцах показать, куда мне идти , когда я из поезда выйду?
Отель предварительно на Сибуя будет. В тихом переулке.

Отправлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Девочки, может кто поделится ссылками на проверенные отели? Ну или хостелы, гестхаусы или апартаменты.

Отправлено спустя 41 секунду:
Мне нужна транспортная доступность и чтоб кровати не меньше 2 штук

На Нарита-экспресс добирались из Аэропорта до Токио-стэйшн и обратно так же, про скидку не знаю, паспорта вроде показывали, но со скидкой или без нее купили не скажу точно. Билеты на Нарита экспресс покупали только в кассе, не в автомате, там была табличка что автомат не рабоает. Вернулись из Токио неделю назад.
Не знаю писали ли об это выше, возможно повторюсь, но очень удобно взять на прокат роутер, прямо в аэропорту, а когда будете улетать сдадите его тоже в аэропорте перед регистрацией. Деньги за него вам вернут на карту, получается вы заплатите только за его страховку.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Там в метро везде указатели и специальные служащие на Информационных будках, да и просто люди ни разу не отказали в помощи))
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Япония

Сообщение Lubimaya » 26 апр 2018, 12:10

Проезд в электричках и метро с детьми до 6 лет бесплатно, с 6-12 пол цены, с 12 лет полный билет.
В музей Тюссо на Одайбе, если у вас ДР в этом месяце скидка на билет 400 ен, при предъявлении документа.
В Дисней мы ехали:один день Диснейлэнд, второй день Диснейси, лучше ехать в будни! В этом году Диснею 35 лет, новые программы парадов и праздничная атмосфера. Шоу в Диснейси фантастическое. Ночевали в отеле в Ураясу, следующая станция от Мьамы (Дисней). Возит бесплатный шатллбасс, номер 2детей 2 взрослых, 4 больших кровати, 8700 р обошелся с завтраком , в гостинице на 7 этаже Онсен до 1 ночи работает бесплатно для гостей. отель MITSUI GARDEN HOTEL PRANA TOKYO BAY. На парковке шатллбасов стойка № 6 в Диснейленде. Аренда коляски в парках Дисней 1000 ен, ребенку до 100 см, и вес 15 кг вроде, но нас не проверяли 4 летке взяла не пожалела, ходить ребенку целый день тяжело. Да и вещи сложить, куртки сумки, покупки.
В SKAY TREЕ покупали дорогой билет на 2 площадки (4800 ен, ребенок три года бесплатно, у моей было др 4 года, но мы схитрили сказали нам 3, никто не проверял) за эту цену вы не будете стоять 40-50 мин в очереди, типа фастпасс нас быстро провели к лифту без очереди. Стеклянного пола как такового нет, маалеькая площадка, и та не страшная.

Зоопарк на UENO порадовал ценой, 600 ен, дети бесплатно)) работает до 17 часов.

Сейчас на Одайбе стоит шатер цирка Дюсолей, билет около 12000 ен есть и за 10000, там варианты... мы сразу не купили, пожалели, через интернет и комбини потом не получилось, долго мучались с регистрацией на сайте японском, чтоб купить билеты...так и не смогли. Я один раз была в этом цирке. Он стоит того, чтобы сходить.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 27 апр 2018, 11:13

Lubimaya писал(а):. мы сразу не купили, пожалели, через интернет и комбини потом не получилось,

А там, на месте , билеты продают? Или надо где-то в кассах по городу искать?
Аватара пользователя
Helli65
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 53
На форуме с 23 окт 2012, 17:25
Реальное имя: Нелли
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Япония

Сообщение Helli65 » 27 апр 2018, 22:06

timide, На сайте NEX есть информация, что для иностранцев по предъявлению паспорта если берешь билет из аэропорта туда-обратно (нужно уместить поездку в 14 дней), то стоимость 4000 йен. Мы будем жить в районе Токио стейшн и подумываем воспользоваться этим предложением, т.к. проездом в Японии и прилетаем 15.55, а после обеда многие пишут про пробки, если ехать автобусом. И девочки подскажите действительно станция Токио стейшн такая "страшная", а то читатала, что люди бродят долго в поисках выхода.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»