Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Kachulya » 18 янв 2017, 11:19

Шахматная Королева, Спасибо огромное. Этот вариант как раз для нас. Будем с детьми. И про роботов слышала, очень хотела посмотреть.)))

Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:
Еще тут возник вопрос. А в Японии есть или надо покупать для проезда такую карточку типа как в ГНК октопус или в Сеуле т-мани.
Там есть такое и вообще оно нужно? Чтобы не тратить время на покупку билетов в автомате, ну и так очень удобно в магазинах, автоматах расплачиваться.
Аватара пользователя
Лотос
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 195
На форуме с 18 сен 2011, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Япония

Сообщение Лотос » 18 янв 2017, 12:07

Suica — система для оплаты проезда на общественном транспорте (электричках, метро, автобусах).
Технология основана на RFID чипе, помещенном в карточке. Поэтому для оплаты проезда достаточно просто приложить бумажник с карточкой к считывателю.
Пополнение карточки осуществляется на станциях в автоматах по продажам билетов или автоматически, с помощью кредитной карточки.
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Япония

Сообщение Kachulya » 18 янв 2017, 14:02

Чем больше читаешь инфо, тем больше вопросов. Скажите, еще пользовались 1, 2, 3 - дн. проездными? И еще действуют ли скидки для туристов? Кто в курсе? Почитала, что есть скидка в 50% на Нариту экпресс? Но инфо старовата.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Япония

Сообщение Шахматная Королева » 18 янв 2017, 15:55

Мы не пользовались проездными, билеты на экспресс брали по обычному тарифу, но сразу туда-назад, тогда дешевле.
Скидок каких-то особо не помню, нам после недели Сингапура вся Япония показалась большой скидкой 30-50% :-D это к слову, что кому то в Японии кажется дорого, по мне так же как и в Хабаровске.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 18 янв 2017, 16:51

Где лучше селиться, на синджюку?
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Япония

Сообщение Шахматная Королева » 18 янв 2017, 20:06

kitsune, хороший вариант, самое оптимальное и удобное селиться в районе станций Yamanote line
мы жили на Ikebukuro и почти все время передвигались только по этой линии на электричке, метро почти не пользовались. На Shinjuku ездили в магазин без пошлинный "Дон Кихот", почему все время его хочется назвать Али-Баба :mosking и еще понравилась возле вокзала улочка с едальнями, вечером там колоритно и вкусно.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 18 янв 2017, 20:36

Шахматная Королева, так вы имеете ввиду jr?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Не поняла , синджюку хороший? Я хочу в центре , но не в центре у тц. И прям на станции. Уж много народу вываливает снизу. Мы с коляской.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Япония

Сообщение Шахматная Королева » 18 янв 2017, 20:52

kitsune писал(а):вы имеете ввиду jr?

все верно

Я, да и большинство людей туристов, ищут отель где удобнее всего будет транспортная развязка, чтобы были самые удобные пересадки и передвижения к достопримечательностям, к таким относятся все крупные станции по Yamanote line, так же для меня имело значение без всяких пересадок доехать до гостиницы с Нарита, там в экспресс сел-через 45 мин вышел, через 15 минут уже в отеле. Мы жили в отеле сети Toyoko Inn , от станции пешком 10 минут.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
kitsune писал(а):Не поняла , синджюку хороший?

для меня да ))
а вы в Токио на какой срок? Если с ребенком, то рассмотрите вариант станции Ueno, там гулять с коляской удобнее, рядом большой парк с зоопарком. Эта станция тоже удобная в плане транспортных перемещений.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 18 янв 2017, 21:01

Честно говоря, я особо не хочу даже на jr , уэно, да думала о нем. По минимуму. Максимум пешком. Просто прогуляться.

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:
Еще Дисней ленд посетить в планах. Там от центра синджюку прямой бас был. 50 мин ехать. Побыстрее ничего не появилось? И как зоо? Звери сильно несчастно выглядят? Не была
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Япония

Сообщение МамаМакса » 19 янв 2017, 00:09

kitsune писал(а):И как зоо? Звери сильно несчастно выглядят?

нет, что Вы, зверюшки в полном порядке. Практически полное отсутствие запаха, зверики чистые, мы подолгу стояли наблюдали за каждым. Мама у меня в шоке была, какая горилла, оказывается, огромная :-) А мне красная панда понравилась.
Аватара пользователя
Лотос
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 195
На форуме с 18 сен 2011, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Япония

Сообщение Лотос » 25 апр 2017, 11:06

Кто недавно оформлял визу в Японию... какая сумма /минимальная/ должна быть на банковском счете на 2-х недельную поездку ?? ну, примерно хотя бы..
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 28 апр 2017, 07:56

Лотос писал(а):Кто недавно оформлял визу в Японию... какая сумма /минимальная/ должна быть на банковском счете на 2-х недельную поездку ?? ну, примерно хотя бы..

Мы недавно делали.... нас на 9 дней не пропустили, пока не показали по 70 тыс. на человека, но мы ехали в провинцию, для Токио возможно больше нужно будет.
И ещё, я поняла, что для тех, кому делает агенство проскакивают и меньшие суммы (60 долл. в день на человека), ну мне так показалось.
И ещё, как нам обьяснили, смотрят и на должность. Если вы пишите, что генеральный директор и показываете на счёте 50 тыс., то это как-бы считается не правильным (это мне уже в Японии гид говорила)
Аватара пользователя
Лотос
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 195
На форуме с 18 сен 2011, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Япония

Сообщение Лотос » 28 апр 2017, 09:18

ООйй.. спасибо. немного в шоке....
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Япония

Сообщение МамаМакса » 28 апр 2017, 11:26

Simba писал(а):пока не показали по 70 тыс. на человека

Вот это дааа :shock:
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Япония

Сообщение Simba » 28 апр 2017, 13:41

Я сама тогда слегка удивилась. Изначально я собиралась оформлять визы через турагенство, они озвучили примерно 60 дол. в день на человека.... но сказали, что доподлинно сумма не известна. Когда решила делать сама, сделали справки, что называется по факту. У мамы тыс. 50, у меня 48 и у мужа справка где-то на 110 была. Нам вернули. Сказали, что денег не хватает, дескать маме не хватает. На вопрос сколько надо, не отвечают, говорят мало и все.
В итоге я принесла справку на маму на 111 тыс., на себя на 100 и у мужа на 110. В конечном счете, когда получала визу сказали, что из нашей суммы с мужем не хватало на дочь :tap , но дескать ввиду того, что у нас с мамой одна фамилия, мы сошли не за группу, а за семью и из маминой справки "деньги посчитали на нашу дочь". Методом простых подсчетов стало ясно, что нам лично установили лимит не менее 70 тыс....
Но! может быть это связано с визитом нашего президента, который тогда опять отказал им в куриллах. Может быть сейчас, когда вроде как разрешили их бизнесменам их использовать отношение к справкам станет попроще....
И еще раз подчеркну, что как мне показалось, что если тебе оформляют визу через агенство, то требования по деньгам мягче....

И как сказал гид в японии - не ищите логики, так как ее нет. Они сами там исходя из своей ментальности думают и требования предъявляют ко всем разные. Хотя мы все уже были в Японии, причем по международному обмену, к нам отнеслись вот так. К другим людям возможно отнесутся по другому.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»