Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 22 май 2018, 22:16

veronika2704 писал(а):В Японию как минимум на три недели надо летать

Дороговато только.
Прямо скажем, вариант далеко не бюджетный для поездок.
Katerinка писал(а):Я в Японии 3 раза была, каждый раз в разных городах: Токио, Осака, Хиросима, Миядзима, Киото, Окинава и

Да, согласна, надо разное посмотреть. Очень было бы интересно.

Отправлено спустя 53 минуты 39 секунд:
Кстати, если кто едет с детьми-подростками, на Одайбо там, где Лего -ленд, есть центр развлекательный типа виртуальной реальности Джой полис. Мелких семилеток пускают мало на какие аттракционы, а вот старший оторвался, конечно :mosking Мы там провели полдня. Цена просто входного билета без аттракционов - 800 иен, а полная оплата 3300 вроде. Можно купить просто входной билет и там уже смотреть, куда захочется. Но невыгодно так: каждое посещение аттракциона около 400-600 иен.
Очень понравилась смотровая площадка в районе Иккебокуро . Все там необычное, с детьми можно рассматривать разные оптические иллюзии, много прям их. В отличи от Токио скай три, где огромные очереди и нет вообще ничего такого, чтоб посмотреть.В этом же здании есть океанариум и планетарий.
Были еще в музее МЧС, точнее , образовательном центре. Там обучают действиям в условиях чс: землетрясения, пожары и наводнения.
Очень познавательно оказалось в свете последних событий. Мы эвакуировались при пожаре, тушили огнетушителем огонь, спасались от землетрясения и пытались выжить без воды и еды) а еще первую помощь пострадавшим оказывать можно, но нас туда не повели -это другая программа. Причем землетрясение и пожар имитировались очень натурально, дети впечатлились.
И все это счастье абсолютно бесплатно.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Япония

Сообщение kitsune » 23 май 2018, 13:09

Ух, ты. Музей мчс. Где это? Интересно!
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Япония

Сообщение Lubimaya » 23 май 2018, 17:13

Katerinка писал(а):Я в Японии 3 раза была, каждый раз в разных городах: Токио, Осака, Хиросима, Миядзима, Киото, Окинава и т.п. Каждый раз влюбляюсь в эту страну. Меня друзья спрашивают ну расскажи что тебе там нравится, почему влюбилась?Но это как с человеком: ты влюбляешься сразу во все и не можешь сказать во что отдельно)
Мне нравится кухня, хотя как и в любом кухне есть не привычное для нас. Нравятся люди, хотя говорят что они замкнутые и закрытые, так у нас достаточно замкнутых и злых людей (сходи к приставам или в собес). Нравится уважение к окружающим и вежливость, нравится там ощущать себя в безопасности. Нравится смотреть на пенсионеров японских, которые путешествуют и радуются жизни. Нравится как там детки ходят все вместе, и что опять таки же безопасно ребенок может один пойти в школу , например. Да много всего хорошего и привлекательного

слово в слово, тоже влюблена в эту страну, я правда на месяц каждый раз езжу, но у нас есть где, жить, у сестры мужа там дом. Мы особо не торопимся. И то хочется посмотреть еще и еще больше. Мечтаю второй раз на Окинаву, уже посчитала лучше туда, чем в Тай. И Фудзи не были еще...
Аватара пользователя
ТаНя_Ша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 415
На форуме с 11 июл 2011, 09:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 96 раз

Япония

Сообщение ТаНя_Ша » 24 май 2018, 09:20

Девочки, расскажите про Окинаву поподробнее. Мечтаю уже пару лет туда попасть, но считаем бюджет-дорого выходит. И как там летом, в июле-августе? Хочется моря теплого. Читаю отзывы, но хочется более актуальных, из первых уст, так сказать... :-?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 24 май 2018, 11:21

kitsune писал(а):Ух, ты. Музей мчс. Где это? Интересно!

Это на ст Икэбуккуро. Если нужно будет точнее, найду адрес. Занятия идут 1,5 часа, начиная с 9 00. Пускают всех бесплатно, детям подарили фонари на солнечных батарейках даже))) Почти все на японском, но со смесью англ, поэтому понятно, наглядно, точнее.
Lubimaya писал(а): я правда на месяц каждый раз езжу, но у нас есть где, жить, у сестры мужа там дом.

Когда есть жилье, отпадает огромная статья расходов . Жилье там дорогое, если поеду в следующий раз, буду пытаться снять через знакомых, скидки хорошие дают.
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Япония

Сообщение Kachulya » 24 май 2018, 11:51

Девочки! Скажите пжл сложно получить туристическую визу? какое самое главное условие для этого? счет в банке? или что то важнее этого.
Всегда летали по транзиту.

Отправлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Почиталла уже))) какая сумма нужна чтобы дали визу семьи из 4х человек (2 взр и2 детей)
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Япония

Сообщение kitsune » 25 май 2018, 09:10

На ибекуро, там где парк, где собраны все музеи города, наверное?
Аватара пользователя
timide
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 711
На форуме с 13 янв 2010, 20:15
Реальное имя: NN
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Япония

Сообщение timide » 25 май 2018, 10:59

Kachulya писал(а):Девочки! Скажите пжл сложно получить туристическую визу? какое самое главное условие для этого? счет в банке? или что то важнее этого.
Всегда летали по транзиту.

Отправлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Почиталла уже))) какая сумма нужна чтобы дали визу семьи из 4х человек (2 взр и2 детей)

визу сейчас делать очень легко,
сумму мы примерно рассчитывали 100 долларов на человека в день, вот такая примерно сумма должна быть в справке из банка, ну может на детей не 100 а меньше считайте, это нам знакомые так посоветовали, они часто бывают в Японии
я звонила в визовый отдел консульства, но там не сказали по сумме, говорят приносите справку а мы посмотрим))
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 25 май 2018, 14:50

kitsune писал(а):там где парк, где собраны все музеи города, наверное?

Нет, наверное. Это вообще отдельно стоящее большое здание.
timide писал(а):сумму мы примерно рассчитывали 100 долларов на человека в день

А мы 130, как девочки здесь советовали. При меньшей сумме могут и не дать визу
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Япония

Сообщение Kachulya » 25 май 2018, 17:39

А вы сначала визу получали, а потом билеты?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Япония

Сообщение мать-ехидна » 25 май 2018, 17:45

Kachulya, Нет, сначала билеты, бронь отеля, а потом уже все это несла в визовый центр.
Но может были те, у кого другой опыт.
Я визу получила с первого раза, очень многим отказывают из-за недостаточности средств или нехватки документов . Посмотрите внимательно на сайте консульства.
Аватара пользователя
Helli65
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 53
На форуме с 23 окт 2012, 17:25
Реальное имя: Нелли
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Япония

Сообщение Helli65 » 25 май 2018, 23:05

Мы были с 11 по 13 мая проездом в Токио возвращались из Гонконга, т.к в Гонконге бываем достаточно часто очень поразило минимум информации на английском языке мы вначале даже были в растеренности. Жили в районе Токио стейшн и добирались из Нариты на NEX за 4000JPY, показываешь паспорт и говоришь, что тебе туда-обратно главное, чтобы разрыв был не более 14 дней. нам такой вариант очень подошел, минимум времени и без пересадок. Вообще Токио стейшн конечно огромная станция и распечатала карты, чтобы добраться до отеля, которые благополучно положила в чемодан. только оставила бронь отеля на японском. Ну в общем мы конечно дали круголя, но добрые японцы не дали нам потеряться. Карты на проезд решили не покупать, а брали билетики на метро в автоматах, очень легко. Съездили на Одайбу и сходили на представление цирка Дю Солей, билеты прямо перед представлением взяли, классно, но в Макао шоу меня больше впечатлило. в общем времени у нас было очень мало и решили съездить на неделю в следующий раз. Но метро конечно по сравнению с Сингапуром и Гонконгом не показалость нам легким.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И по поводу визы, мы были неполных три дня, но т.к. нам визу давали на 15 дней, то и денежное обеспечение с нас попросили как на 15 дней
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 26 май 2018, 00:40

Давайте не забывать, что Гонконг это все таки страна с государственным языком английский, а Япония с японским, английский там для туристов.
Аватара пользователя
Helli65
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 53
На форуме с 23 окт 2012, 17:25
Реальное имя: Нелли
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Япония

Сообщение Helli65 » 26 май 2018, 08:35

Я прекрасно об этом знала, но все равно оказалась не готова
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Япония

Сообщение Queen Vict » 26 май 2018, 10:44

Приветствую всех любителей и знатоков Японии! Мы только планируем поездку :-?
Посоветуйте, есть ли смысл взять билеты Владивосток-Осака, и потом оттуда в Токио? Заодно пару дней на Осаку выделить. Билеты из Владика дешевле, но дорога из Осаки до Токио тоже не дешевая. Если смотреть скоростной поезд. Но, с другой стороны, хоть раз на нем тоже хочется прокатиться. Обратно если на автобусе, это слишком тяжело? 8 часов вроде дорога. Но если красиво за окном, интересно должно быть. В общем, задумалась я. Или не мудрить и взять Хабаровск-Токио сразу?




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»