Япония

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
подарочный18
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 ноя 2018, 09:57
Реальное имя: Вера
Поблагодарили: 1 раз

Япония

Сообщение подарочный18 » 08 апр 2019, 09:36

Lala писал(а):Сделать международный роминг? Или это дорого? Или там как-то симку можно взять с интернетом? Или как лучше организоваться?

я хочу в эту поездку воспользоваться предложением визы по оплате безлимитного интернета заграницей . а так последний раз мы снимали апартаменты, где был переносной вай фай. очень удобная штука
Lala писал(а):И кто был в музее Гибли. Понравилось? А то целая эпопея с билетами, интересно, это того стоит?

Если вы фанаты мультиков Миядзаки, постарайтесь попасть туда, у меня дочка была в восторге. мы правда брали экскурсовода - по другому вряд ли смогли бы сами билеты достать
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 08 апр 2019, 14:07

Мы сколько раз были в Японии, обходились без телефонного интернета, везде был вайфай от отеля до магазинов, в 7/11 том же.
В Токио выгоднее летать как раз от нас, а не с Владивостока, от них почему то дороже, хоть и конкуренция есть, видать больше людей летает. От нас, если не привязываться к датам, можно в распродажу взять билет и по 12,5-14,5 т.р.
За то с Владивостока очень дешево S7 возит в Осаку, за 12,5 т.р. цена была по распродаже в конце марта, да и без распродажи тоже недорого, в районе 15т.р.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
И за мили билет в Токио самый выгодный по количеству миль, 20 тыс.миль плюс небольшая сумма в рублях, по остальным направлениям S7 уже просит 40 тыс. миль и больше, такое количество сложно налетать.
Валерия1964
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 777
На форуме с 15 окт 2011, 18:48
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Япония

Сообщение Валерия1964 » 08 апр 2019, 20:43

Евгения О. писал(а):Валерия1964, мне лично очень удобна карта Тинькоф, с нее можно снимать из любых банкоматов мира без комиссии (только если сумма эквивалент свыше 3х т.р., иначе комиссия), расплачиваться тоже можно (это мастеркард). Деньги можно держать в рублях, курс обычно неплохой, достаточно близко к ЦБ.
Я дочке сделала привязанную к моей карте, могу видеть ее расходы, устанавливать и менять ей лимиты через онлайн банк. СМС по ее операциям приходят и мне и ей, по моим - только мне.

Евгения, большое спасибо, а ваша дочь находиться в Японии?
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Япония

Сообщение Евгения О. » 19 апр 2019, 08:00

Валерия1964, нет, в России ), в разных городах. А картой тиньков сама пользовалась за рубежом, и снимала и платила.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Япония

Сообщение Lala » 22 апр 2019, 12:05

привет всем, кто-то покупал через сайт в киндзанию и диснейленд билеты?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Япония

Сообщение Lala » 24 апр 2019, 16:40

Скажите, пожалуйста
А фастпассы в диснейленде как брать на семью?
Например, по одному билету возьмем пасс и сможем по этому пассу пройти семьей?
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Япония

Сообщение Сластя » 29 апр 2019, 09:20

Шахматная Королева писал(а):Мы сколько раз были в Японии, обходились без телефонного интернета, везде был вайфай от отеля до магазинов, в 7/11 том же.
В Токио выгоднее летать как раз от нас, а не с Владивостока, от них почему то дороже, хоть и конкуренция есть, видать больше людей летает. От нас, если не привязываться к датам, можно в распродажу взять билет и по 12,5-14,5 т.р.
За то с Владивостока очень дешево S7 возит в Осаку, за 12,5 т.р. цена была по распродаже в конце марта, да и без распродажи тоже недорого, в районе 15т.р.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
И за мили билет в Токио самый выгодный по количеству миль, 20 тыс.миль плюс небольшая сумма в рублях, по остальным направлениям S7 уже просит 40 тыс. миль и больше, такое количество сложно налетать.

Подскажите, это цена билета в одну сторону?
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Япония

Сообщение Шахматная Королева » 29 апр 2019, 19:18

Сластя, туда и назад
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Япония

Сообщение Queen Vict » 10 май 2019, 16:51

Lala, мы ездили в марте в Токио, билеты в Диснейленд я брала дома, через сайт. Ничего сложного. Только обязательно распечатать надо, чтобы штрих-код был. Фастпассы берутся бесплатно по штрих-коду каждого билета на каждого отдельно. Т.е. один билет - один фастпасс- один человек.
На сайте заранее можно посмотреть, на какие аттракционы есть пасы и составить план по из захвату :mosking мы благодаря пассам максимум стояли 30 минут в очереди на пару аттракционов. Остальные и того меньше. По фастпассу проходили на самые популярные.
Валерия1964
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 777
На форуме с 15 окт 2011, 18:48
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Япония

Сообщение Валерия1964 » 06 июн 2019, 15:53

Добрый день, девчата подскажите, можно ли в Токио снять наличные по карте, в каких банкоматах, какие проценты, сын едет на полгода, сразу наличку на такой срок боимся давать. Заранее всем спасибо
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Япония

Сообщение Lubimaya » 18 июн 2019, 12:22

Валерия1964 писал(а):Добрый день, девчата подскажите, можно ли в Токио снять наличные по карте, в каких банкоматах, какие проценты, сын едет на полгода, сразу наличку на такой срок боимся давать. Заранее всем спасибо

пожно снять на почте и можно в 7/11 или Femely mart но минимум вроде 10 000 ен, для проезда на транспорте пусть купит транспортную карту suika на станции в атомате, в том же автомате кладет на ее деньги очень удобно платить за проезд прикладывая к турникету, даже через сумку считывает, пишет остаток, не нужно рассчитывать стоимость проезда в уме. В некоторых магазинах можно ею расплачиваться тоже, на кассе есть обычно значек этой карты.
По комиссии за снятие узнавайте в своем банке, от котрого карта

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
ЧУДАЧКА писал(а):Девочки , как поймать билеты по хорошей цене в Японию. Хочу на красные клены ехать. Пока вижу только за 19 100 минимум. Надо ждать распродажи S7?
это нормальная цена))) к Новому году были билеты от 20 000 в одну сторону)
Валерия1964
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 777
На форуме с 15 окт 2011, 18:48
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Япония

Сообщение Валерия1964 » 20 июн 2019, 11:42

Lubimaya писал(а):
Валерия1964 писал(а):Добрый день, девчата подскажите, можно ли в Токио снять наличные по карте, в каких банкоматах, какие проценты, сын едет на полгода, сразу наличку на такой срок боимся давать. Заранее всем спасибо

пожно снять на почте и можно в 7/11 или Femely mart но минимум вроде 10 000 ен, для проезда на транспорте пусть купит транспортную карту suika на станции в атомате, в том же автомате кладет на ее деньги очень удобно платить за проезд прикладывая к турникету, даже через сумку считывает, пишет остаток, не нужно рассчитывать стоимость проезда в уме. В некоторых магазинах можно ею расплачиваться тоже, на кассе есть обычно значек этой карты.
По комиссии за снятие узнавайте в своем банке, от котрого карта

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
ЧУДАЧКА писал(а):Девочки , как поймать билеты по хорошей цене в Японию. Хочу на красные клены ехать. Пока вижу только за 19 100 минимум. Надо ждать распродажи S7?
это нормальная цена))) к Новому году были билеты от 20 000 в одну сторону)

Спасибо огромное, транспортная карта у него есть, летал в феврале как турист, просто с собой была наличка, а теперь на полгода столько не возьмешь, необходимо снимать. Хочу сделать ему вторую карту в Сбербанке Виза к своему р/сч. По комиссии уже узнавала в банках, никто толком сказать неможет. Говорят это в Японии нужно узновать :stars
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Япония

Сообщение Тёмочка » 20 июн 2019, 12:35

Валерия1964, Мы вот только вернулись из Японии. Практически везде карты принимают. Наличка особо не нужна. Пускай картой рассчитывается по-максимуму, а наличку экономит. По комиссии не подскажу - не снимали.
Валерия1964
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 777
На форуме с 15 окт 2011, 18:48
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Япония

Сообщение Валерия1964 » 21 июн 2019, 10:53

Тёмочка писал(а):Валерия1964, Мы вот только вернулись из Японии. Практически везде карты принимают. Наличка особо не нужна. Пускай картой рассчитывается по-максимуму, а наличку экономит. По комиссии не подскажу - не снимали.

Тёмочке придется расплачиваться за общежитие и возможно за питание в универе, поэтому не знаю наличкой будут брать или по карте А когда картой расплачивались, какой курс был ены и у вас рубли на карте были?
Тёмочка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 991
На форуме с 25 янв 2011, 08:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Япония

Сообщение Тёмочка » 21 июн 2019, 12:34

Валерия1964, я платила обычной рублевой картой Visa Сбербанка. По какому курсу все пересчитывалось - не обращала внимания.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»